Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Линзы

Зрение -1,5. Ношу очки, но хочу перейти на линзы. Расскажите, какие выбрать, как часто менять как "ухаживать' за ними и за глазами? Даже не представляю! Но ради эстетики нужно решиться.
Пы.Сы. Бюджет ограничен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Солнечный слон
идите в хороший салон, где принимает офтальмолог. Пусть вам проверят зрения и снимут параметры глазного яблока. В соответствии с результатами предложат линзы. Сначала должны пробно надеть на пару часов, проверить переносимость. Под присмотром научитесь надевать и снимать. Для начала наверное предложат однодневные. Спустя пару месяцев может пробовать более длительного ношения. Смотрите по комфортности. Если если пощипывания и дискомфорт - меняйте фирму и материал. Старайтесь не носить непрерывно без необходимости
Солнечный слонВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
идите в хороший салон, где принимает офтальмолог. Пусть вам проверят зрения и снимут параметры глазного яблока. В соответствии с результатами предложат линзы. Сначала должны пробно надеть на пару часов, проверить переносимость. Под присмотром научитесь надевать и снимать. Для начала наверное предложат однодневные. Спустя пару месяцев может пробовать более длительного ношения. Смотрите по комфортности. Если если пощипывания и дискомфорт - меняйте фирму и материал. Старайтесь не носить непрерывно без необходимости
СсылкаПожаловаться
т9 извиняюсь за ошибки
Екатерина
4 года как забыла я про линзы....
в последнее до операции время носила шестидневки (которые можно на ночь не снимать), фирму не помню. до этого полугодовые. мягкие. главное для меня было - влажность (в то время 55% было хорошим показателем) и воздуходоступность.
сходите в салон, проконсультируйтесь, померите. в любом случае методом проб подберете.
Солнечный слонВ ответ на Екатерина
Екатерина
4 года как забыла я про линзы....
в последнее до операции время носила шестидневки (которые можно на ночь не снимать), фирму не помню. до этого полугодовые. мягкие. главное для меня было - влажность (в то время 55% было хорошим показателем) и воздуходоступность.
сходите в салон, проконсультируйтесь, померите. в любом случае методом проб подберете.
СсылкаПожаловаться
а сколько у вас минусов? я боюсь операции...
ЕкатеринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а сколько у вас минусов? я боюсь операции...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было -4 и -4,5. я в линзах с 10го класса.
Солнечный слонВ ответ на Екатерина
Екатерина
было -4 и -4,5. я в линзах с 10го класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже с 10го класса, но тогда только жесткие линзы были, не стеклянные, пластиковые воздухопроницаемые назывались.. у меня -10.. я боюсь такого среза кривизны лазером...
ЕкатеринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я тоже с 10го класса, но тогда только жесткие линзы были, не стеклянные, пластиковые воздухопроницаемые назывались.. у меня -10.. я боюсь такого среза кривизны лазером...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
со мной девушка лежала в палате - у ее -12 было. ей первой операцией довели до -2,5, а потом вывели в ноль. видимо, все индивидуально. ну и от врача зависит ооочень.
делала в провинции, обошлось мне в 30 т.р. друг делал у этого же врача больше 10 лет назад.
Нино БурджанадзеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а сколько у вас минусов? я боюсь операции...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь операции.. У меня дочь (22 года) сделала в прошлом месяце лазерную коррекцию в "Эксимере". Никаких болевых ощущений, всё прошло супер. Цена вопроса со скидками - 80.000. Фемтолесик. Тоже один глаз был -8,5. Так что всем советую!
Солнечный слонВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Не бойтесь операции.. У меня дочь (22 года) сделала в прошлом месяце лазерную коррекцию в "Эксимере". Никаких болевых ощущений, всё прошло супер. Цена вопроса со скидками - 80.000. Фемтолесик. Тоже один глаз был -8,5. Так что всем советую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в болевых ощущениях дело.. у меня есть знакомые, у которых были осложнения после операций, причем делали и заграницей и в Москве... и сухость роговицы и дальнейшие ухудшения...
Солнечный слон
не в болевых ощущениях дело.. у меня есть знакомые, у которых были осложнения после операций, причем делали и заграницей и в Москве... и сухость роговицы и дальнейшие ухудшения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в очереди к офтальмологу разговорилась с дядей лет 38. Вот он три года назад сделал коррекцию, а через год после операции как осложнение - кератоконус. Пришлось менять роговицу на донорскую.
Оля
Если бюджет ограничен,то дешевле всех линзы на 3 месяца(бывают одноразовые или на месяц).В упаковке 2 пары-как раз на 6 мнсяцев хватает.Плюс раствор для линз.Снимать каждый день на ночь.Промывать раствором.По началу(с непривычки) может быть небольшой дискомфорт.Через пару-тройку дней проходит.
Это я
Линзы - это не очень дорогое удовольствие. Если вы покупаете для зрения, а не цветные, то и денег особо много не нужно. Я ношу Bausch and Lomb трёхмесячные , но в холодное время года ношу и дольше до полугода, посколько пыли меньше. В общем по ощущениям. Аксессуаров особо не набирайте. Раствора достаточно. Как правило контейнер в комплекте с раствором.
ВикторияВ ответ на Это я
Это я
Линзы - это не очень дорогое удовольствие. Если вы покупаете для зрения, а не цветные, то и денег особо много не нужно. Я ношу Bausch and Lomb трёхмесячные , но в холодное время года ношу и дольше до полугода, посколько пыли меньше. В общем по ощущениям. Аксессуаров особо не набирайте. Раствора достаточно. Как правило контейнер в комплекте с раствором.
СсылкаПожаловаться
Тоже ношу только эти линзы, другие не прижились как-то. Из аксессуаров еще пинцет могу посоветовать. Вылавливать из раствора линзы удобнее. Стоит копейки.
Аноним
Спасибо, девчонки, всё учту!
Павлин Мавлин
В линзах важно содержание воды. Какой бы проницаемой линза ни была, она все равно сушит глаз и снижает приток кислорода. Самые тонкие- однодневки, но они очень дорогие. Я ношу те, которые можно не снимать по 5 дней, но всегда снимаю, когда прихожу с работы. И чередую - один день очки, один - линзы. Не вижу смысла спать в линзах, когда их снять меньше минуты. Нравятся Acuvue.
ЕкатеринаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
В линзах важно содержание воды. Какой бы проницаемой линза ни была, она все равно сушит глаз и снижает приток кислорода. Самые тонкие- однодневки, но они очень дорогие. Я ношу те, которые можно не снимать по 5 дней, но всегда снимаю, когда прихожу с работы. И чередую - один день очки, один - линзы. Не вижу смысла спать в линзах, когда их снять меньше минуты. Нравятся Acuvue.
СсылкаПожаловаться
я тоже носила те, которые можно не снимать, ибо это удобно, когда снимать не удобно ))) но в общем и целом тоже снимала ежедневно (за исключением, конечно, неудобных ситуаций)
Павлин МавлинВ ответ на Екатерина
Екатерина
я тоже носила те, которые можно не снимать, ибо это удобно, когда снимать не удобно ))) но в общем и целом тоже снимала ежедневно (за исключением, конечно, неудобных ситуаций)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой дохтур-офтальмолог вообще в очках ходит только и говорит: если вас это не беспокоит, то операцию незачем делать". Возможно, он знает какую-то страшную тайну, неведомую всем нам :)
Sara ParkerВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Мой дохтур-офтальмолог вообще в очках ходит только и говорит: если вас это не беспокоит, то операцию незачем делать". Возможно, он знает какую-то страшную тайну, неведомую всем нам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не заметили, что ни один врач не сделал себе операцию, все ходят в очках?
Павлин МавлинВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Вы не заметили, что ни один врач не сделал себе операцию, все ходят в очках?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обращала внимания никогда, но этот дядечка внушает уважение, уже лет 5 к нему хожу.
Sara ParkerВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Не обращала внимания никогда, но этот дядечка внушает уважение, уже лет 5 к нему хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я обращала внимание. Они сами в очках (или же линзах).
ESA
я ношу уже лет 8-10...хорошо. привыкла. первые годы подбирал врач в салоне оптики..но сейчас уже сама покупаю (зрение не портится, остановилось, как было -2, так и есть). когда срочно надо, покупаю в автоматах в ТЦ месяыне или двухнедельные. Для первости можете попробовать ежедневной замены акувью.
Марина Jovanovic
У меня были хорошие однодневные, но я так и не смогла привыкнутьТакая морока снимать и одевать!
Эйве
-1,5 очки не нужны
ЕкатеринаВ ответ на Эйве
Эйве
-1,5 очки не нужны
СсылкаПожаловаться
это кто вам сказал?.. я в свои -1,5 не видела ни фига - мимо знакомых ходила, а на транспорте вообще уехать не могла - номеров не видела вообще. телевизор не могла смотреть. на море ездила, так из воспоминаний все больше зеленые пятна, а крик "смотрите, дельфины!" запомнился исключительно размытой полосой горизонта.
ЭйвеВ ответ на Екатерина
Екатерина
это кто вам сказал?.. я в свои -1,5 не видела ни фига - мимо знакомых ходила, а на транспорте вообще уехать не могла - номеров не видела вообще. телевизор не могла смотреть. на море ездила, так из воспоминаний все больше зеленые пятна, а крик "смотрите, дельфины!" запомнился исключительно размытой полосой горизонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам говорю. я с детства близорукая. до -3 вообще очки не нужны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем