Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто носит линзы

Форумчане,отзовитесь,кто носит линзы.С ними комфортно,их заметно?И не становится ли зрение хуже,когда их снимаешь,нет ли эффекта привыкания?Ну и последний вопрос,какие посоветуете?К каким пришли методом проб и ошибок?Заранее спасибо.
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Катя
я ношу линзы... мне комфортно, ношу гидрогелевые линзы Bausch & Lomb Optima FW... только они и нравятся, остальные не подходят, к сожалению...
МариВ ответ на Катя
Катя
я ношу линзы... мне комфортно, ношу гидрогелевые линзы Bausch & Lomb Optima FW... только они и нравятся, остальные не подходят, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.А их не заметно на глазу?
Катя В ответ на Мари
Мари
Спасибо.А их не заметно на глазу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не заметно
М.Ю.
ежедневки...с ними комфортно, из незаметно. Зрение хуже не становится, по крайней мере у меня не стало хуже за много лет ношения. Эффект привыкания также не замечен.фирму выбирайте любую на свой вкус и кошелек...
АННА АНИНА
я раньше носила, ужас, но у меня очень чувствительные глаза
их не заметно .
ЭнДжойR
от правильно подобранных линз зрение не ухудшается. Эффект привыкания связан исключительно с комфортом.
Оля
Комфортно,заметно тем,кто носит сам,другим нет.Зрение не ухудшилось(ношу 17 лет).На очки перехожу в крайних случаях-не удобно.Но в любом случае,недельку вам придется привыкать к линзам и преодолеть барьер надевать/снимать.Я за линзы.
Ирина ЛВ ответ на Оля
Оля
Комфортно,заметно тем,кто носит сам,другим нет.Зрение не ухудшилось(ношу 17 лет).На очки перехожу в крайних случаях-не удобно.Но в любом случае,недельку вам придется привыкать к линзам и преодолеть барьер надевать/снимать.Я за линзы.
СсылкаПожаловаться
А можно и не снимать по три месяца, если выбрать силикон-гидрогелевые
ОляВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А можно и не снимать по три месяца, если выбрать силикон-гидрогелевые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я против этого.Глазам нужен отдых.Поэтому сама так никогда не делаю, а другие вольны делать что хотят).
Надежда
Я ношу. После очков не нарадуюсь. Беру цветные, т.к. прозрачных в контейнере не вижу
Зрение не меняется. В гидрогелевых надо смотреть, чтобы побольше было содержание воды. А лучше силикон-гидрогелевые
Ирина Громова
я ношу однодневные 1 day acuvue moist 30, как в 17 их подобрал врач, так уже 8 лет ношу. на глазах их не видно, ощущения комфортные. зрение за это время упало на 1 диоптрию. но связываю это скорее с постоянной работой за компьютером + чтением в общественном транспорте.
Марья
Мне в принципе комфортно. У других и себя линзы не замечаю (исключение цветные), но умельцы вроде бы есть. По поводу привыкания - не знаю, ношу не постоянно. Ношу 1 DAY ACUVUE MOIST сейчас.
Марина Толмашова
Я считаю самое главное коэффициент пропускания кислорода он должен быть не меньше 100, в линзах типа optima он 30 что совсем мало. Рекомендую biofinity или acuvue oasis. Самое главное хороший раствор и гигиена.
kiss kiss
air optix ношу. Очки вообщеее не люблю
Раньше цветные носила. Не нравится: глаза, как у куклы
no futureВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
air optix ношу. Очки вообщеее не люблю
Раньше цветные носила. Не нравится: глаза, как у куклы
СсылкаПожаловаться
как у куклы закатываются что ли? или веки не смыкаются?
ЭнДжойRВ ответ на no future
no future
как у куклы закатываются что ли? или веки не смыкаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зрачок выглядит неподвижным
ЭнДжойRВ ответ на no future
no future
как у куклы закатываются что ли? или веки не смыкаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то есть одного размера, как нарисованный
no futureВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
ну то есть одного размера, как нарисованный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у цветных?
ЭнДжойRВ ответ на no future
no future
у цветных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в цветных линзах же центральная часть прозрачная, а радужка получается закрашена. Да и частенько закрашенная часть выходит за пределы собственной радужки, глаза ж разные у всех. И получается кружок зрачка размеров не изменяет, а радужка выглядит неестественно большой. Поэтому глаз действительно кукольный получается. Обычно же у людей при проявлении эмоций зрачки расширяются или сужаются
no futureВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
в цветных линзах же центральная часть прозрачная, а радужка получается закрашена. Да и частенько закрашенная часть выходит за пределы собственной радужки, глаза ж разные у всех. И получается кружок зрачка размеров не изменяет, а радужка выглядит неестественно большой. Поэтому глаз действительно кукольный получается. Обычно же у людей при проявлении эмоций зрачки расширяются или сужаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем мнимый гламур
ЭнДжойRВ ответ на no future
no future
в общем мнимый гламур
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому то нра. А вообще они изначально создавались для людей с бесцветной радужкой. Я таки видела - страшное зрелище
kiss kissВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
ну то есть одного размера, как нарисованный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже носила?
ЭнДжойRВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
тоже носила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага. Люди шарахались)
kiss kissВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
ага. Люди шарахались)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, особенно, если ярко-синие какие-нить)
ЭнДжойRВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
ага, особенно, если ярко-синие какие-нить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на мне синие вообще бы идиотски смотрелись) Я зеленые носила и ореховые))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем