Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Липодистрофия

Ей всего 15, а она выглядит на 50...Ее зубы выпадают, она делает инъекции коллагена для уменьшения морщин... Но британка Зара Хартсхорн — не женщина в возрасте, которая пытается вернуть молодость, она — девочка-подросток.




ара (в центре) вместе с 23-летней сестрой и 42-летней мамой

На самом деле Заре всего лишь 15 и она страдает редкой и неизлечимой болезнью «липодистрофией», что делает ее внешне на десятилетия старше, чем ее школьные друзья. Этим генетическим дефектом, при котором разрушается жировая ткань под поверхностью кожи, вызывая преждевременное старение, страдают также ее 42-летняя мама Трейси и 23-летняя сестра Джолин.




Уже в раннем детстве девочка выглядела как маленькая старушка, а теперь подросток выглядит как стареющая женщина.

В то время как многие девушки используют макияж, стремясь казаться старше, чтобы попасть в паб или на фильм для взрослых, Зара имеет противоположную проблему. «Я не могу купить детский билет в кино, а когда я ношу школьную форму, то люди думают, что я в маскарадном костюме, — говорит Зара. — Жить с липодистрофией действительно трудно. Мне как-то отказались продать детский билет на автобус на глазах у всех. Я покраснела, вышла и пошла домой. В мою первую неделю в одной школе учитель дал мне план урока. Я сказала: «Я не учитель, я ученик». Я никогда не чувствовал себя так плохо. Я просто хотела умереть. То же самое произошло через год... Мои зубы очень слабые, и, хотя я регулярно их чищу, я уже потеряла четыре. Два из них спереди, что заставляет меня стесняться, и я не улыбаюсь с открытым ртом».




Впрочем есть в состоянии Зары и положительные моменты. Девушка говорит, что у нее никогда не бывает прыщей, и шутит: «Если я захочу, то запросто могу купить сигареты и алкоголь!».

Мама Зары Трейси призналась, что она не может избавиться от чувства вины, так как передала неизлечимую болезнь собственным детям: «Я много перенесла за свою жизнь... Другие дети не хотели играть со мной, я стала очень нервной и буквально набрасывалась на людей... Каждый день я смотрю в зеркало и вижу лицо женщины в два раза старше меня. Но я так горжусь тем, как Джолин и Зара справляются с этим».

Трейси также является мамой Гарета (24), Майкла (21), Томми (19), Рози (20) и Хлои (16), которым посчастливилось не иметь этого генетического дефекта.
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
дело не в нике
1
дело не в нике
да уж эти гены...какой-нибудь косяк да подбросят...
OlgaOlga
и вы ещё жалуетесь, что работой загружены по самое не хочу????
ДампирВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и вы ещё жалуетесь, что работой загружены по самое не хочу????
СсылкаПожаловаться
официально мой рабочий день окончен, я пытаюсь избежать стресса.
ALMETA26В ответ на Дампир
Дампир
официально мой рабочий день окончен, я пытаюсь избежать стресса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тогда на работе сидите если день закончился ?
ДампирВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а что тогда на работе сидите если день закончился ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счас, поболтаюсь еще минут 10 не Леди и снова за работу примусь, солнце еще высоко, до ночи времени много)
*БИКИНИ*
Сколько в мире неизведанных болезней..
Сашенька
Кому-то ж понравилась, раз столько детей нарожала... Смотрела передачу, но, наверное, не про эту болезнь, а про похожую - люди начинают очень быстро стареть, и не только внешне, но и все старческие заболевания присутствуют. И живут мало, быстро умирают... И вроде как эта болезнь может проявиться в любом возрасте (у одной девушки лет в двадцать, у другой - в тридцать, были и дети маленькие). И никто не знает, откуда она берется - не наследственная, ни как последствие других болезней. И лечить никто не может - лечат просто от старческих заболеваний, которые проявляются..
вика vuka
чо то на первой фото не видела не 23летнюю,не 42летнюю,одни мумии,они все больны тогда,значит наследство
Людмила Карелина
И при этой болезни мама двоих родила, где у нее мозги то?
СашенькаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
И при этой болезни мама двоих родила, где у нее мозги то?
СсылкаПожаловаться
Каких двоих?! Ниже читайте - там штук шесть детей
СашенькаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
И при этой болезни мама двоих родила, где у нее мозги то?
СсылкаПожаловаться
Хотела тоже написать, но памятую дебаты в теме про многодетных мам, побоялась)))
сноу уайт))В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
И при этой болезни мама двоих родила, где у нее мозги то?
СсылкаПожаловаться
что же им теперь? не жить что ли? они такие же люди как и все.
Термит
и ничо, вышла замуж, столько детей...
Cat Chahal
"ПРОГЕРИЯ"?
ФухВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
"ПРОГЕРИЯ"?
СсылкаПожаловаться
вот что-то такое.. (( ужас..
Фух
Что сказать -слышала я про это.. не лечится(( ужасно все такое((
сноу уайт))
чего уж такого ужасного? я понимаю ужас - это маньячелло который убил сто детей например, хоть может он выглядит как идеал но... так что с лица воду не пить, они родились значит на то воля Божья, шокирует не внешность, шокируют поступки людей, я в основном обращаю внимание на глаза и на взгляд, а глаза - они не лгут, по ним всю поднаготную можно прочитать.
Anfisa***В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
чего уж такого ужасного? я понимаю ужас - это маньячелло который убил сто детей например, хоть может он выглядит как идеал но... так что с лица воду не пить, они родились значит на то воля Божья, шокирует не внешность, шокируют поступки людей, я в основном обращаю внимание на глаза и на взгляд, а глаза - они не лгут, по ним всю поднаготную можно прочитать.
СсылкаПожаловаться
чего уж такого ужасного? я понимаю ужас - это маньячелло который убил сто детей например, хоть может он выглядит как идеал но... так что с лица воду не пить, они родились значит на то воля Божья, шокирует не внешность, шокируют поступки людей, я в основном обращаю внимание на глаза и на взгляд, а глаза - они не лгут, по ним всю поднаготную можно прочитать.

конечно, да..все познается в сравнении...но ужасное в этом то, что эти люди чувствуют. неадекватов много, которые пальцем тыкают
сноу уайт))В ответ на Anfisa***
Anfisa***
чего уж такого ужасного? я понимаю ужас - это маньячелло который убил сто детей например, хоть может он выглядит как идеал но... так что с лица воду не пить, они родились значит на то воля Божья, шокирует не внешность, шокируют поступки людей, я в основном обращаю внимание на глаза и на взгляд, а глаза - они не лгут, по ним всю поднаготную можно прочитать.

конечно, да..все познается в сравнении...но ужасное в этом то, что эти люди чувствуют. неадекватов много, которые пальцем тыкают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красивые тыкают в некрасивых некрасивые в красивых)))и только люди с адекватной самооценкой всегда счастливы :)
Anfisa***В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
красивые тыкают в некрасивых некрасивые в красивых)))и только люди с адекватной самооценкой всегда счастливы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красивые тыкают в некрасивых некрасивые в красивых)))и только люди с адекватной самооценкой всегда счастливы :)

не только САМОоценкой, но и адекватной оценкой окружающих...))))
сноу уайт))В ответ на Anfisa***
Anfisa***
красивые тыкают в некрасивых некрасивые в красивых)))и только люди с адекватной самооценкой всегда счастливы :)

не только САМОоценкой, но и адекватной оценкой окружающих...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно) надо любить тех кто тебя любит и ценить тех кто тебя ценит)) и все будут счастливы)
Домино
умудрилась же мама еще столько нарожать...
snamama
Есть такие наследственные болезни которые "лечатся" только прерыванием рода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем