Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Липосакция

Собираюсь на липосакцию. Кто делал, напишите о пережитом. Как чувствовали себя после операции?  Пишите свои реальные ощущения, не из инета. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Жаба-Мордоед
Друзья делали. Тяжелый восстановительный период. И особо толку нет. Деньги на ветер. Фигня короче. Помогло шунтирование желудка и через год после операции спортзал. Тоже были свои тяжелые моменты, но хоть толк был.
***
Подруга делала, у нее целлюлит еще страшнее стал впоследствии, с ямами огромными, неровности - просто мрак какой-то, вот, 4 года прошло, а они не восстанавливаются.
Это яВ ответ на ***
***
Подруга делала, у нее целлюлит еще страшнее стал впоследствии, с ямами огромными, неровности - просто мрак какой-то, вот, 4 года прошло, а они не восстанавливаются.
СсылкаПожаловаться
это процедура не от целлюлита
***В ответ на Это я
Это я
это процедура не от целлюлита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В курсе.
АнонимВ ответ на ***
***
Подруга делала, у нее целлюлит еще страшнее стал впоследствии, с ямами огромными, неровности - просто мрак какой-то, вот, 4 года прошло, а они не восстанавливаются.
СсылкаПожаловаться
в тех зонах где липо делала и там целлюлит? или в другом месте?
***В ответ на Аноним
Аноним
в тех зонах где липо делала и там целлюлит? или в другом месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На внутренней поверхности бедра и попа, сначал вроде ничего, а потом опять стала толстеть и жир накапливается неварномерно, рытвинами страшными такими, она на пляже не раздевается, выглядит не очень, я вам скажу.
***В ответ на Аноним
Аноним
в тех зонах где липо делала и там целлюлит? или в другом месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, там целлюлит у нее, ну такая особенность организма.
tatjana ivanova
Кстати если кардинально не поменять образ жизни и питание то жир может образоваться даже на логтях .
Nataly
делали сотрудницы с бывшей работы. не знаю, как там оно под одеждой выглядело,да это и не важно им было .
отсасывали жир с внутренней поверхности бедер,чтобы при ходьбе до крови не стирать.
и планировали складки по бокам отсосать,чтобы не стирались и не прели
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
делали сотрудницы с бывшей работы. не знаю, как там оно под одеждой выглядело,да это и не важно им было .
отсасывали жир с внутренней поверхности бедер,чтобы при ходьбе до крови не стирать.
и планировали складки по бокам отсосать,чтобы не стирались и не прели
СсылкаПожаловаться
знаю, что рекомендуется только в тех случаях, когда жир локально где-то никак не уходит.
но бороться с общим лишним весом это не вариант
Nata-Nata
У меня знакомая убирала себе жир с бедер. Она реально худая, а бедра- мама дорогая, галифища. Ну убрала, ощутимо уменьшилась, кровило долго, сразу после- прям вся простынка пропиталась, потом приезжала на перевязки, говорит, ходить больно, сидеть невозможно- или стоять или падать на кровать. Но ничего, бодряком держалась. Потом пропала из моего поля зрения, не знаю, как дальше у нее сложилось...
Жужа
Список противопоказаний по здоровью изучите. Тяжелый восстановительный период и не всегда эффективно. Синяки у некоторых остаются. И еще - в отсасываемой массе жира всего процентов 40, остальное - нужные организму ткани и минеральные вещества.
БерНата
Делала подруга. И не сказать, что у неё много отложений было... Но нет предела совершенству. Полгода в компрессионном белье, чтобы отслоенная внутренняя поверхность кожи приросла, плюс полгода на сильных обезболивающих, спать не могла два месяца( было очень больно лежать), когда все зажило , оказалось что поверхность кожи страшно бугристая. Судилась с клиникой, что не предупредили о последствиях. Приплюсуйте ещё риск жировой эмболии и вторичной инфекции(синегнойки например). Мы насмотревшись на её страдания, больше в чудо липосакции не верим... Вот и думайте...
БерНата
Делала подруга. И не сказать, что у неё много отложений было... Но нет предела совершенству. Полгода в компрессионном белье, чтобы отслоенная внутренняя поверхность кожи приросла, плюс полгода на сильных обезболивающих, спать не могла два месяца( было очень больно лежать), когда все зажило , оказалось что поверхность кожи страшно бугристая. Судилась с клиникой, что не предупредили о последствиях. Приплюсуйте ещё риск жировой эмболии и вторичной инфекции(синегнойки например). Мы насмотревшись на её страдания, больше в чудо липосакции не верим... Вот и думайте...
Vogue Vogue
хосподи... кому такое надо?
Это яВ ответ на БерНата
БерНата
Делала подруга. И не сказать, что у неё много отложений было... Но нет предела совершенству. Полгода в компрессионном белье, чтобы отслоенная внутренняя поверхность кожи приросла, плюс полгода на сильных обезболивающих, спать не могла два месяца( было очень больно лежать), когда все зажило , оказалось что поверхность кожи страшно бугристая. Судилась с клиникой, что не предупредили о последствиях. Приплюсуйте ещё риск жировой эмболии и вторичной инфекции(синегнойки например). Мы насмотревшись на её страдания, больше в чудо липосакции не верим... Вот и думайте...
СсылкаПожаловаться
Сколько лет подруге?
БерНата
Ой, и не знаю кому...не было печали называется. Врагу не пожелаешь (...
БерНатаВ ответ на Это я
Это я
Сколько лет подруге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруге 32. А убрала лишь два бочка с заходом на спину, и валик на животе. И это при весе 50 кг...
Vogue VogueВ ответ на БерНата
БерНата
Подруге 32. А убрала лишь два бочка с заходом на спину, и валик на животе. И это при весе 50 кг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без комментариев...
Это я
чувство СЧАСТЬЯ не покидает после операции вот уже лет 7
Это я
Сначала написала отзыв просто, чтоб поддержать, потом прочитала другие отзывы. Поняла, надо поподробнее. Я делала 2 операции по 2 зоны за каждую. 1 операция лет в 25 (галифе и у коленей), отложения были небольшие/но и не маленькие, локальные. Доктор говорил еще о внутренней поверхности бедра, но я не захотела, меня на тот момент все устраивало. Операция прошла чудесно, никаких болевых ощущений, может совсем немного. Сутки пробыла в стационаре, через 2-е суток уже была на работе полноценным сотрудником. Белье носила 10 дней постоянно + 20 дней снимала, когда мылась, итого месяц. Еще недели 2 только на ночь или в выходной по дому. Результат идеальный, галифе больше не возвращалось. Делала в 25 лет, сейчас мне 37. В 29 лет пришла по поводу вн.поверхности бедра, таки доктор прав был. Сделали внутреннюю поверхность бедра, и низ попы. Снова все без осложнений. Результат идеальный. В субботу прооперировалась - в понедельник уже на работу пришла. через неделю играла в теннис. Правда белье носила дольше, месяца полтора + 2 недели на ночь или когда дома. До сих пор результатом довольна. Бедра и попа прекрасной формы несмотря на то, что есть ребенок. Во время Б попа и бедра не росли.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Сначала написала отзыв просто, чтоб поддержать, потом прочитала другие отзывы. Поняла, надо поподробнее. Я делала 2 операции по 2 зоны за каждую. 1 операция лет в 25 (галифе и у коленей), отложения были небольшие/но и не маленькие, локальные. Доктор говорил еще о внутренней поверхности бедра, но я не захотела, меня на тот момент все устраивало. Операция прошла чудесно, никаких болевых ощущений, может совсем немного. Сутки пробыла в стационаре, через 2-е суток уже была на работе полноценным сотрудником. Белье носила 10 дней постоянно + 20 дней снимала, когда мылась, итого месяц. Еще недели 2 только на ночь или в выходной по дому. Результат идеальный, галифе больше не возвращалось. Делала в 25 лет, сейчас мне 37. В 29 лет пришла по поводу вн.поверхности бедра, таки доктор прав был. Сделали внутреннюю поверхность бедра, и низ попы. Снова все без осложнений. Результат идеальный. В субботу прооперировалась - в понедельник уже на работу пришла. через неделю играла в теннис. Правда белье носила дольше, месяца полтора + 2 недели на ночь или когда дома. До сих пор результатом довольна. Бедра и попа прекрасной формы несмотря на то, что есть ребенок. Во время Б попа и бедра не росли.
СсылкаПожаловаться
Наконец то реальный отзыв. тут то Вы мне и попались. сча замучаю вопросами ))) Как же я хочу и боюсь! У меня ловушки в спине, талии, а бёдра и ноги - стройняшки. Лишнего веса нет, но все эти складки достали меня уже до глубины души. Истязала себя диетами, спортом, утягивание, обручем, обёртываниями - ну на фиг..... Короче гря, вижу такой выход, что выхода нет и решаюсь под нож. То, что болевых ощущений почти не было у вас, меня радует, хотя и понимаю, что всё индивидуально. А синяки у вас долго сходили? Кровили ли раны? и как долго? Ещё заметила, что зоны у каждого доктора разные в см.кв. У вас как считали эти самые зоны? зона- это две доли с разных сторон или зона - это одна с одной стороны и другая с другой?
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Наконец то реальный отзыв. тут то Вы мне и попались. сча замучаю вопросами ))) Как же я хочу и боюсь! У меня ловушки в спине, талии, а бёдра и ноги - стройняшки. Лишнего веса нет, но все эти складки достали меня уже до глубины души. Истязала себя диетами, спортом, утягивание, обручем, обёртываниями - ну на фиг..... Короче гря, вижу такой выход, что выхода нет и решаюсь под нож. То, что болевых ощущений почти не было у вас, меня радует, хотя и понимаю, что всё индивидуально. А синяки у вас долго сходили? Кровили ли раны? и как долго? Ещё заметила, что зоны у каждого доктора разные в см.кв. У вас как считали эти самые зоны? зона- это две доли с разных сторон или зона - это одна с одной стороны и другая с другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечаю.
Синяки были до месяца, под бельем. Не кровило вообще, максимум тот день, то была в стационаре. Зоны считались по одной (не зеркально), поскольку бывает у людей ассиметрия (это как болезнь) и делают только одну. Насколько я помню, весь живот у нас считали как 4 зоны. Я живот не делала, девочка рядом лежала в палате, говорила. Мне делали эпидуральную анестезию. Вот вам надо узнать, подходит ли она для ваших зон. Возможно будут делать обычный наркоз.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Отвечаю.
Синяки были до месяца, под бельем. Не кровило вообще, максимум тот день, то была в стационаре. Зоны считались по одной (не зеркально), поскольку бывает у людей ассиметрия (это как болезнь) и делают только одну. Насколько я помню, весь живот у нас считали как 4 зоны. Я живот не делала, девочка рядом лежала в палате, говорила. Мне делали эпидуральную анестезию. Вот вам надо узнать, подходит ли она для ваших зон. Возможно будут делать обычный наркоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу и спину и живот сразу сделать. Без общего наркоза ни как не обойдётся. 8 зон где то получается. Доктор не советует много делать за один раз, но я думаю, что один раз отмучусь и всё. Боюсь страшно, но надо решаться. А у той девочки с вашей палаты боли были?
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу и спину и живот сразу сделать. Без общего наркоза ни как не обойдётся. 8 зон где то получается. Доктор не советует много делать за один раз, но я думаю, что один раз отмучусь и всё. Боюсь страшно, но надо решаться. А у той девочки с вашей палаты боли были?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню, вроде нет. Но боли вы не бойтесь. Если будет первое время болеть пропишут обезболивающие. Ну может поднывать. Много - это сколько? Есть определенные нормы в литрах жира, который можно откачать. Если превышает норму, то не стоит нарушать. А если не превышает, то зачем вам 2 наркоза, если проблема понятна. У меня за 2 раза получилось, т.к. проблемы со вн.стороной бедра начались позже. Хотя доктор их предвидел и рекомендовал решить за раз.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем