Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишать ли отцовства?

Деваньки, помогите в решении. Старшей дочке скоро 9 лет, не видит отца 5 год. Не поздравляет, ни звонит, ни одного слова,визита и подарка на праздник.Алименты платит, и все. Вот думаю, подать на лишение, или не стоит.Алименты не совсем капейки-дочке на одежку,куклы хватает.Боюсь, чтоб в старости не заставил ее себя содержать.Помогите,пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
тогда к юристу, за консультацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тоже склоняюсь, спасибо!
Светлана Федюкова
Его не лишат, если алименты платит.....хотя может в РБ по другому
Светлана Федюкова
Его не лишат, если алименты платит.....хотя может в РБ по другому
СсылкаПожаловаться
Да, у нас возможно когда не появляется, и в жизни не участвует.хотя и трудно
Аноним
Просто девочки,не хочется так жить- будь- то он алименты платит,и больше ничего не должен. Дочь жалко,переживает в егда, особенно когда на всяких праздниках дети с папами были- плакала часто раньше, чо лишена этого
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто девочки,не хочется так жить- будь- то он алименты платит,и больше ничего не должен. Дочь жалко,переживает в егда, особенно когда на всяких праздниках дети с папами были- плакала часто раньше, чо лишена этого
СсылкаПожаловаться
Переживает и плачет ребенок, который по Вашим словам отца своего и не знала по сути? Сомнительно очень. Это, похоже, Вы переживаете и Вас еще не отпустило, и Вы еще свою обиду на бывшего мужа лелеете. А что же Ваш нынешний муж? Как он относится к такому Вашему решению? И почему Ваш ребенок не воспринимает его как отца?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Переживает и плачет ребенок, который по Вашим словам отца своего и не знала по сути? Сомнительно очень. Это, похоже, Вы переживаете и Вас еще не отпустило, и Вы еще свою обиду на бывшего мужа лелеете. А что же Ваш нынешний муж? Как он относится к такому Вашему решению? И почему Ваш ребенок не воспринимает его как отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ,да! Очень хороший вопрос! ) Она его любит, и говорит что очень хочет такого папу- доброго и заботливого. И я писала ,что переживает конечно, но раньше было больше. И альбом с фотографиями- его не спрячешь от нее. Она в обиде, а я- я больше за нее. Что при её присутствии его нынешняя супруга вела неадекватно, оскорбляла и меня, и дочку. Она это помнит
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Переживает и плачет ребенок, который по Вашим словам отца своего и не знала по сути? Сомнительно очень. Это, похоже, Вы переживаете и Вас еще не отпустило, и Вы еще свою обиду на бывшего мужа лелеете. А что же Ваш нынешний муж? Как он относится к такому Вашему решению? И почему Ваш ребенок не воспринимает его как отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нынешний супруг совсем не против ее удочерить- что как и сын наш, она тоже его по закону стала
БуВ ответ на Аноним
Аноним
И нынешний супруг совсем не против ее удочерить- что как и сын наш, она тоже его по закону стала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если он ее любит и воспитывает, как свою, удочерение ничего не изменит... тараканов в своей голове потравите вместо того, что затевать бессмысленные судебные тяжбы
Лилия
Раз вы обеспечены, зачем на алименты подали? Не знали что за этим кроется?
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Раз вы обеспечены, зачем на алименты подали? Не знали что за этим кроется?
СсылкаПожаловаться
Тогда бы он вообще никак не участвовал в ее жизни. Родители то- оба
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда бы он вообще никак не участвовал в ее жизни. Родители то- оба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он и так не участвует в ее жизни! Вы обрекли своего ребенка на долг перед отцом в будущем, только для того, чтобы отец участвовал в ее жизни? Зачем? Если бы отец хотел, он бы сам принимал это участие! Если нет, значит она ему и не нужна! А теперь из-за вашего глупого решения, ребенок в *опе!
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Ну он и так не участвует в ее жизни! Вы обрекли своего ребенка на долг перед отцом в будущем, только для того, чтобы отец участвовал в ее жизни? Зачем? Если бы отец хотел, он бы сам принимал это участие! Если нет, значит она ему и не нужна! А теперь из-за вашего глупого решения, ребенок в *опе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не исключено мое решение, это по закону положено и его никто от этого не освобождает
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Это не исключено мое решение, это по закону положено и его никто от этого не освобождает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы подавали документы, чтобы он платил, значит это ваше решение! Я росла без папы, и хоть мы нуждались, мама не подавала на алименты, чтобы мы с сестрой потом ему ничего должны не были! Алименты выплачиваются добровольно или принудительно. Хотя, если он сам платит, без решения суда, то в принципе, она ему ничего не будет должна.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
если вы подавали документы, чтобы он платил, значит это ваше решение! Я росла без папы, и хоть мы нуждались, мама не подавала на алименты, чтобы мы с сестрой потом ему ничего должны не были! Алименты выплачиваются добровольно или принудительно. Хотя, если он сам платит, без решения суда, то в принципе, она ему ничего не будет должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, его на разводе спросили- будешь платить? Сказал, буду по закону, чтоб ей(те мне) на руки ничего не давать. Я сама заявление не писала, так на разводе решено было
Елена Л.
если платит, да еще и регулярно, - не лишат. он не уклоняется от содержания ребенка. насчет - 5 лет не видели - он себе найдет кучу уважительных причин и подкрепит их доказательствами и свидетелями, еще и вас же обвинит, что вы не даете с дочерью видеться. в старости - да, сможет подать на алименты с дочери.
Аленка
А представьте другую ситуацию,девочка подрастет, встретится с папой и предъявит ему, что же ты от меня отказался, а он ей выложит мама твоя меня заставила все документы подписать. Как бы от вас потом ребенок не отвернулся. Не делайте поспешных движений о которых потом будете жалеть.Не известно как жизнь повернется, может потом и папа вовремя рядом оказаться.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
А представьте другую ситуацию,девочка подрастет, встретится с папой и предъявит ему, что же ты от меня отказался, а он ей выложит мама твоя меня заставила все документы подписать. Как бы от вас потом ребенок не отвернулся. Не делайте поспешных движений о которых потом будете жалеть.Не известно как жизнь повернется, может потом и папа вовремя рядом оказаться.
СсылкаПожаловаться
Хорошие слова, спасибо вам. Буду думать действительно что может быть
Эйве
если платит алименты - не лишить отцовства
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Комментарий удален.Почему?
Бред пишите. Какая любовь- я давно в браке, и сын есть. И замечательно все, тьфу тьфу. Не о моих мыслях речь, а о том, что он этими капейками попрекал сколько
дилеммаВ ответ на Аноним
Аноним
Бред пишите. Какая любовь- я давно в браке, и сын есть. И замечательно все, тьфу тьфу. Не о моих мыслях речь, а о том, что он этими капейками попрекал сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы в браке и сын есть еще больше наводит на мысль, что вы не можете отпустить отца своей дочери и ваше требование к нему не логичны...видимо вы мало внимания уделяете дочери, раз она вспоминает отца, которого давно не видела...
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Бред пишите. Какая любовь- я давно в браке, и сын есть. И замечательно все, тьфу тьфу. Не о моих мыслях речь, а о том, что он этими капейками попрекал сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть платит. может ему легче. А то что боишься что девочка его кормить поить будет на старости лети, это еще вилами на воде писано. может, он не доживет....Надо надеяться на лучшее
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
пусть платит. может ему легче. А то что боишься что девочка его кормить поить будет на старости лети, это еще вилами на воде писано. может, он не доживет....Надо надеяться на лучшее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Julia
У вас обида на бывшего что ли? Он платит, значит считает что участвует.. Зачем вам лишать его родительских прав? Зачем??? Отпустите ситуацию..помогает и ладно..жизнь все расставит по своим местам..Вы же сами выбрали его отцом вашего ребенка..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
У вас обида на бывшего что ли? Он платит, значит считает что участвует.. Зачем вам лишать его родительских прав? Зачем??? Отпустите ситуацию..помогает и ладно..жизнь все расставит по своим местам..Вы же сами выбрали его отцом вашего ребенка..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваши слова, так и живём все семь лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем