Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишать ли отцовства?

Деваньки, помогите в решении. Старшей дочке скоро 9 лет, не видит отца 5 год. Не поздравляет, ни звонит, ни одного слова,визита и подарка на праздник.Алименты платит, и все. Вот думаю, подать на лишение, или не стоит.Алименты не совсем капейки-дочке на одежку,куклы хватает.Боюсь, чтоб в старости не заставил ее себя содержать.Помогите,пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Солнечный слон
А на каком основании вы будете его отцовства лишать? Он надлежащим образом (юридически) исполняет свои обязанности. Алименты платит согласно постановлению суда.
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
А на каком основании вы будете его отцовства лишать? Он надлежащим образом (юридически) исполняет свои обязанности. Алименты платит согласно постановлению суда.
СсылкаПожаловаться
У нас в законодательстве ( Республика Беларусь) для это есть осования, если отец никак не занимается жизнью и здоровьем ребенка. Не принимает участие в жизни и воспитании
a aВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в законодательстве ( Республика Беларусь) для это есть осования, если отец никак не занимается жизнью и здоровьем ребенка. Не принимает участие в жизни и воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он принимает участие..деньгами
Абсолютное Зло
Если не будет платить алименты вам и дочке будет легче?
Абсолютное Зло
Если не будет платить алименты вам и дочке будет легче?
СсылкаПожаловаться
лишение прав не освобождает от алиментов
Но в случае автора - лишние не светит
Абсолютное ЗлоВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
лишение прав не освобождает от алиментов
Но в случае автора - лишние не светит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не понятно чего она взбрыкнула? Деньги лишние что ли?
Абсолютное Зло
Просто не понятно чего она взбрыкнула? Деньги лишние что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боится, что папка на дочку потом подаст. Не знаю как у автора в Беларуси, но у нас, если клики платит , фиг лишишь
Абсолютное ЗлоВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Боится, что папка на дочку потом подаст. Не знаю как у автора в Беларуси, но у нас, если клики платит , фиг лишишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут неизвестно что завтра будет, а автор так далеко вперед смотрит
Фоменко Наталья
Уже поздно. Если хоть раз заплатил - имеет право в старости заставить её содержать себя. А деньги всегда не лишние, ребёнок растёт. А вырастет - сама разберётся, нужен ли ей такой отец.
Фоменко Наталья
Уже поздно. Если хоть раз заплатил - имеет право в старости заставить её содержать себя. А деньги всегда не лишние, ребёнок растёт. А вырастет - сама разберётся, нужен ли ей такой отец.
СсылкаПожаловаться
Чушь.
ТанечкаВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
Уже поздно. Если хоть раз заплатил - имеет право в старости заставить её содержать себя. А деньги всегда не лишние, ребёнок растёт. А вырастет - сама разберётся, нужен ли ей такой отец.
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна, а автор видимо переживает, что ее в старости ни кто содержать не будет.
АнонимВ ответ на Танечка
Танечка
полностью с вами согласна, а автор видимо переживает, что ее в старости ни кто содержать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не переживаю. И деньги эти вообще не важны. Я из хорошей семьи, и сама хорошо зарабатывают, и нынешний муж обеспечен- так что с этим проблем нет. Я больше про моральный аспект, что она его не видит, забыла вообще. А он ,не дай бог конечно, ей потом предьявы кидать начнет
ТанечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не переживаю. И деньги эти вообще не важны. Я из хорошей семьи, и сама хорошо зарабатывают, и нынешний муж обеспечен- так что с этим проблем нет. Я больше про моральный аспект, что она его не видит, забыла вообще. А он ,не дай бог конечно, ей потом предьявы кидать начнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю ваша дочь сама это решит, вы может ее еще маленькой считаете, а дети все видят и понимают, а тем более запоминают. У меня есть пример перед глазами моя 4-х летняя племянница.
VP VP
Лишение родительских прав не освобождает папеньку от алиментов.
Только если он их исправно платит, вряд дли вы сможете его лишить.
Mar Fa
Не лишите если алименты платит
Marija Fisher
Это очень серьезный шаг. Какие могут быть советы от посторонних людей, Вам решать. Хотя, навряд ли получится, алименты он платит исправно.
АлексисВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Это очень серьезный шаг. Какие могут быть советы от посторонних людей, Вам решать. Хотя, навряд ли получится, алименты он платит исправно.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Василиса
Вы не можете его лишить прав, он платит алименты!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы не можете его лишить прав, он платит алименты!
СсылкаПожаловаться
Итак, основания для лишения родительских прав:
Один из родителей (или оба) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от содержания и (или) воспитания своего ребенка. То есть согласно закону, недостаточно просто «любить» ребенка, живя на алименты. Точно также недопустимо и игнорирование существования малыша, сопровождаемое лишь ежемесячными «взносами» на его содержание. Основанием может стать игнорирование необходимости заботиться о физическом, нравственном развитии малыша, его здоровье и так далее. При этом оправданием не будет являться тот факт, что о ребенке должным образом заботиться кто-то из родственников или знакомых.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Итак, основания для лишения родительских прав:
Один из родителей (или оба) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от содержания и (или) воспитания своего ребенка. То есть согласно закону, недостаточно просто «любить» ребенка, живя на алименты. Точно также недопустимо и игнорирование существования малыша, сопровождаемое лишь ежемесячными «взносами» на его содержание. Основанием может стать игнорирование необходимости заботиться о физическом, нравственном развитии малыша, его здоровье и так далее. При этом оправданием не будет являться тот факт, что о ребенке должным образом заботиться кто-то из родственников или знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не лишите прав, если алименты платит, если только сам не согласится на это, идите - пробуйте.
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Итак, основания для лишения родительских прав:
Один из родителей (или оба) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от содержания и (или) воспитания своего ребенка. То есть согласно закону, недостаточно просто «любить» ребенка, живя на алименты. Точно также недопустимо и игнорирование существования малыша, сопровождаемое лишь ежемесячными «взносами» на его содержание. Основанием может стать игнорирование необходимости заботиться о физическом, нравственном развитии малыша, его здоровье и так далее. При этом оправданием не будет являться тот факт, что о ребенке должным образом заботиться кто-то из родственников или знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все бумага-марака.... Не лишите вы его никогда
Оксана
До старости еще дожить нужно, а денежки они сейчас и здесь нужны.
Lilit L
ну, по поводу юридической стороны вопроса - это Вы к специалисту, юристу то бишь, идите. С точки зрения моральной - так он уже давно не отец, он сам отрёкся от своего отцовства.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну, по поводу юридической стороны вопроса - это Вы к специалисту, юристу то бишь, идите. С точки зрения моральной - так он уже давно не отец, он сам отрёкся от своего отцовства.
СсылкаПожаловаться
100%! Он на бросил когда ей было 1,5 года ради своей первой любви. Она нашу дочку общываоа, запретила ему к нам приезжать. И вот пять лет- вообще не знаем даже кде он, что он
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
100%! Он на бросил когда ей было 1,5 года ради своей первой любви. Она нашу дочку общываоа, запретила ему к нам приезжать. И вот пять лет- вообще не знаем даже кде он, что он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда к юристу, за консультацией.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем