Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишат ли родительских прав родителей-алкоголиков?

Всех с Новым годом! Счастья и добра!) Проблема такая - У мамы умерла сестра, у которой остался внук 10-летний. Родители внука алкаши, муж бабушки тоже. Живет с ними. Они о нем практически не заботятся, пьют с утра, орут друг на друга, не работают, все в кредитах и долгах. Мама моя иногда забирает к себе мальчика. Он сам просится и говорит, что не хочет ехать домой, потому как там все пьют. Мама хочет забрать мальчика к себе на воспитание, лишить родительских прав родителей и оформить опекунство, чтоб немного получать пособие. Потому как на свою пенсию 13 тысяч не сможет содержать ребенка. Мы с мужем помогать материально не можем пока. Лишат ли родительских прав алкашей и могут ли оформить опеку на пенсионера 60 лет? Или посоветуйте, пожалуйста, где проконсультироваться можно? Ребенка очень жалко, учится хорошо, добродушный, а в жизни своей ничего хорошего не видел.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это все сопли! важно то, что материально этот кандидат на опекунство не в состоянии содержать будущего опекаемого...
А про налогоплательщиков - не смешите- смешного тут, увы, мало- во я лично, как налогоплательщик, категорически против чтобы мои налоги шли в карман таким вот сердобольным и не могущим самим решать такие материальные проблемы- я как налогоплательщик не обязана содержать таких детей и таких вот безденежных усыновителей! пусть мои налоги идут на то, что я и мой ребенок будем иметь- бесплатную медицину и образование, порядок в стране... я как налогоплательщик не обязана содержать детей алкашей и их безденежных опекунов!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну флаг вам в руки. А я непротив, если деньги идут детям и все равно чьи они. Я против того, что они идут заключенным, например... Ваши налоги, как я поняла, не будут идти на российских детей, успокойтесь. Да и в любом случае пособие опекунам платится независимо от материального положения опекунов. Не дай бог, ваш ребенок оказался бы в таком положении, когда его не может обеспечить родственник, а пособие просто помогло бы в этом. А кто-то будет кричать, что не хочет за это платить. Но, конечно, этого с вашим ребенком никогда не произойдет, у вас найдутся богатые родственники, которые смогут его обеспечить и бла-бла-бла... Повторяю, я не желаю и не хочу вам и вашему ребенку этого. Просто всякое случается в жизни. Мои родственники алкаши раньше все были на должностях, с кучей образования и жили можно сказать богато, потом постепенно все пропили и ребенок оказался в такой ситуации. Мы повлиять на это не смогли, сколько не пытались. У нас тоже все было хорошо до кризиса. Так что не надо судить. И если пособие полагается, то люди могут его получать. И даже дети алкашей, представьте себе.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну флаг вам в руки. А я непротив, если деньги идут детям и все равно чьи они. Я против того, что они идут заключенным, например... Ваши налоги, как я поняла, не будут идти на российских детей, успокойтесь. Да и в любом случае пособие опекунам платится независимо от материального положения опекунов. Не дай бог, ваш ребенок оказался бы в таком положении, когда его не может обеспечить родственник, а пособие просто помогло бы в этом. А кто-то будет кричать, что не хочет за это платить. Но, конечно, этого с вашим ребенком никогда не произойдет, у вас найдутся богатые родственники, которые смогут его обеспечить и бла-бла-бла... Повторяю, я не желаю и не хочу вам и вашему ребенку этого. Просто всякое случается в жизни. Мои родственники алкаши раньше все были на должностях, с кучей образования и жили можно сказать богато, потом постепенно все пропили и ребенок оказался в такой ситуации. Мы повлиять на это не смогли, сколько не пытались. У нас тоже все было хорошо до кризиса. Так что не надо судить. И если пособие полагается, то люди могут его получать. И даже дети алкашей, представьте себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прекрасно, твое право! вот и отдавай СВОИ деньги, кто против то?
Но, конечно, этого с вашим ребенком никогда не произойдет, у вас найдутся богатые родственники, которые смогут его обеспечить и бла-бла-бла...- а почему это должно случится с моим ребенком? я не пью, работаю на благо своей семьи и своей дочери, вкладываю в нее, в ее здоровье, в ее образование. если кто то не хочет этого делать для своих детей- при чем тут я?! я не обязана думать о чужих детях и не согласна отрывать от своего ребенка! а случись что со мной- все под Богом ведь ходим..._ мои родственники все порядочные люди- не алкаши, не тунеядцы и не бездельники! так что теперь? я что то обязана этим самым детям алкашей, как ты их назвала, или их непутевым родственникам? а с какой стати то?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
прекрасно, твое право! вот и отдавай СВОИ деньги, кто против то?
Но, конечно, этого с вашим ребенком никогда не произойдет, у вас найдутся богатые родственники, которые смогут его обеспечить и бла-бла-бла...- а почему это должно случится с моим ребенком? я не пью, работаю на благо своей семьи и своей дочери, вкладываю в нее, в ее здоровье, в ее образование. если кто то не хочет этого делать для своих детей- при чем тут я?! я не обязана думать о чужих детях и не согласна отрывать от своего ребенка! а случись что со мной- все под Богом ведь ходим..._ мои родственники все порядочные люди- не алкаши, не тунеядцы и не бездельники! так что теперь? я что то обязана этим самым детям алкашей, как ты их назвала, или их непутевым родственникам? а с какой стати то?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно, я другого не ожидала и все так описала выше, только короче)))
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно, я другого не ожидала и все так описала выше, только короче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а так и выходит - везде поощрение порока- с прочерком на месте отец в свидетельстве о рождении- все, этому ребенку льготы .... пьют, не работают- ребенка на шею государству или таким вот опекунам- которые не могут сами его содержать... а потом удивляются- откуда таике плохие люди? а зачем быть хорошим, плохим быть намного выгоднее же...
Елена КосатоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
прекрасно, твое право! вот и отдавай СВОИ деньги, кто против то?
Но, конечно, этого с вашим ребенком никогда не произойдет, у вас найдутся богатые родственники, которые смогут его обеспечить и бла-бла-бла...- а почему это должно случится с моим ребенком? я не пью, работаю на благо своей семьи и своей дочери, вкладываю в нее, в ее здоровье, в ее образование. если кто то не хочет этого делать для своих детей- при чем тут я?! я не обязана думать о чужих детях и не согласна отрывать от своего ребенка! а случись что со мной- все под Богом ведь ходим..._ мои родственники все порядочные люди- не алкаши, не тунеядцы и не бездельники! так что теперь? я что то обязана этим самым детям алкашей, как ты их назвала, или их непутевым родственникам? а с какой стати то?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Леди Стерва Ваше праведное возмущение - пустой трёп! От Вашего желания или нежелания отдавать свои налоги детям алкашей или их непутёвым родственникам абсолютно ничего не зависит. Вы, как законопослушный гражданин, будете платить их в своей стране и в том размере, как установлено законодательством Казахстана. И на распределение государственного бюджета, я думаю, Вы тоже влияние не оказываете. К чему зря трясти воздух и застрять пространство форума?
Елена КосатоваВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Леди Стерва Ваше праведное возмущение - пустой трёп! От Вашего желания или нежелания отдавать свои налоги детям алкашей или их непутёвым родственникам абсолютно ничего не зависит. Вы, как законопослушный гражданин, будете платить их в своей стране и в том размере, как установлено законодательством Казахстана. И на распределение государственного бюджета, я думаю, Вы тоже влияние не оказываете. К чему зря трясти воздух и застрять пространство форума?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Засорять
Елена Косатова
Леди Стерва Ваше праведное возмущение - пустой трёп! От Вашего желания или нежелания отдавать свои налоги детям алкашей или их непутёвым родственникам абсолютно ничего не зависит. Вы, как законопослушный гражданин, будете платить их в своей стране и в том размере, как установлено законодательством Казахстана. И на распределение государственного бюджета, я думаю, Вы тоже влияние не оказываете. К чему зря трясти воздух и застрять пространство форума?
СсылкаПожаловаться
История переписки12

НезабудкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
оформить опекунство, чтоб немного получать пособие
_________
Милосердие по-российски!
А без пособия - не, не нужен ребенок?
Дай Бог, чтобы ребенка вам не дали. Дай Бог, чтобы "торгашам", хоть чуть-чуть получить пособие на детском горе, НЕ дали бы этого счастья.
СсылкаПожаловаться
Вы в какой стране живете?
Незабудка
Вы в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в стране Оз!
Полина ПолькаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
оформить опекунство, чтоб немного получать пособие
_________
Милосердие по-российски!
А без пособия - не, не нужен ребенок?
Дай Бог, чтобы ребенка вам не дали. Дай Бог, чтобы "торгашам", хоть чуть-чуть получить пособие на детском горе, НЕ дали бы этого счастья.
СсылкаПожаловаться
Да что Вы такое говорите? Она и так его берет-это понятно из текста. Просто официально хочет оформить, что бы пособие хоть какое-то было.
Lady StervaВ ответ на Полина Полька
Полина Полька
Да что Вы такое говорите? Она и так его берет-это понятно из текста. Просто официально хочет оформить, что бы пособие хоть какое-то было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ьерет и так? а кто ей позволит этого ребенка взять? раз она будет колянчить пособие- то есть у нее не нач то содержать опекаемого...
АлВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
оформить опекунство, чтоб немного получать пособие
_________
Милосердие по-российски!
А без пособия - не, не нужен ребенок?
Дай Бог, чтобы ребенка вам не дали. Дай Бог, чтобы "торгашам", хоть чуть-чуть получить пособие на детском горе, НЕ дали бы этого счастья.
СсылкаПожаловаться
А ребёнка ей на какие шиши кормить и одевать?
****В ответ на Ал
Ал
А ребёнка ей на какие шиши кормить и одевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо свои присылать будет..
АлВ ответ на ****
****
видимо свои присылать будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
А ребёнка ей на какие шиши кормить и одевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как на какие? пусть государство переложит это на плечи налогоплательщиков!)))))
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как на какие? пусть государство переложит это на плечи налогоплательщиков!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы у настоящих родителей алименты не высчитывать на воспитание ребёнка?
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
А почему бы у настоящих родителей алименты не высчитывать на воспитание ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, там автор пишет, что якобы эти люди не работают а только пьют. да что то мне сомнительно- в таком случае, почему их до сих пор не лишили родительских прав?
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, там автор пишет, что якобы эти люди не работают а только пьют. да что то мне сомнительно- в таком случае, почему их до сих пор не лишили родительских прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С алиментщиков всё равно берут алименты, даже если не работают. За это есть статья.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
оформить опекунство, чтоб немного получать пособие
_________
Милосердие по-российски!
А без пособия - не, не нужен ребенок?
Дай Бог, чтобы ребенка вам не дали. Дай Бог, чтобы "торгашам", хоть чуть-чуть получить пособие на детском горе, НЕ дали бы этого счастья.
СсылкаПожаловаться
А вы прокормите, оденьте ребенка на 13000 рублей. Еще подарки купить надо, сводить куда-то, в школу на еду дать, форму купить и т.д. Сейчас надо 3 тысячи на выпускной сдать. Можно, конечно, не сдавать. Но ребенок хочет на этот выпускной!
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы прокормите, оденьте ребенка на 13000 рублей. Еще подарки купить надо, сводить куда-то, в школу на еду дать, форму купить и т.д. Сейчас надо 3 тысячи на выпускной сдать. Можно, конечно, не сдавать. Но ребенок хочет на этот выпускной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорьте вы с неадекватами.. Нормальные люди все понимают и за вашу маму...
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не спорьте вы с неадекватами.. Нормальные люди все понимают и за вашу маму...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое) я уже поняла эту тетю. Не буду спорить)))
Lady StervaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
оформить опекунство, чтоб немного получать пособие
_________
Милосердие по-российски!
А без пособия - не, не нужен ребенок?
Дай Бог, чтобы ребенка вам не дали. Дай Бог, чтобы "торгашам", хоть чуть-чуть получить пособие на детском горе, НЕ дали бы этого счастья.
СсылкаПожаловаться
выходит- так.
вообще, по закону, они обязаны доказать органам суда и опеки что имеют материальные , жилищные и моральные условия для опекунства.и первый вопрос обязательно будет- на какие средства вы рассчитываете содержать опекаемого? да еще возраст претендента...
МышкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
оформить опекунство, чтоб немного получать пособие
_________
Милосердие по-российски!
А без пособия - не, не нужен ребенок?
Дай Бог, чтобы ребенка вам не дали. Дай Бог, чтобы "торгашам", хоть чуть-чуть получить пособие на детском горе, НЕ дали бы этого счастья.
СсылкаПожаловаться
красавица, ты откуда такая вся правильная?))) конечно, ребенка она и так заберет, она же бабушка. И что плохого в том, что есть возможность просить в такой ситуацции помощи у государства??
Мария Орехова
Позвоните в отдел опеки и спросите. Необязательно сообщать им данные свои и ребёнка, пока вы только консультируетесь. Там работают хорошие люди, сама с ними общалась несколько раз (жена брата избивала 4х летнего сына, после того, как пригрозила ей опекой - перестала)
АнонимВ ответ на Мария Орехова
Мария Орехова
Позвоните в отдел опеки и спросите. Необязательно сообщать им данные свои и ребёнка, пока вы только консультируетесь. Там работают хорошие люди, сама с ними общалась несколько раз (жена брата избивала 4х летнего сына, после того, как пригрозила ей опекой - перестала)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо будет позвонить. Не сталкивались с таким вопросом. Даже не знали куда обратиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем