Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение отца родительских прав

Привет! Форумчанки, поделитесь советом, кто лишал отца своих детей родительских прав. Бывший муж живет далеко. С чего начать? Жду советов, спасибо)))
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Сбыча Мечт
Начать с опекунскго совета. Идете туда, там рассказываете ситуацию и уже исходя из подробностей ситуации и юридических аспектов Вам расскажут возможно это или нет и какие нужны документы
Жули
Если алименты не платит, то возможно. Если платит, то очень проблематично.
Василиса
Я лишила. Идёте в отдел по защите материнства и детства, там вам дают список требуемых в суде справок и документов и образец искового заявления.
Собираете бумажки, пишите исковое заявление, делаете 5 копий и шлёпаете в суд. Там вам назначают дату заседания. Всё. У меня ушло на всё -про всё 2 месяца.
ЕвгенияВ ответ на Василиса
Василиса
Я лишила. Идёте в отдел по защите материнства и детства, там вам дают список требуемых в суде справок и документов и образец искового заявления.
Собираете бумажки, пишите исковое заявление, делаете 5 копий и шлёпаете в суд. Там вам назначают дату заседания. Всё. У меня ушло на всё -про всё 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Василиса. Дело в том, что мой бывший живет далеко от меня. Не знаете, как в таком случае происходит заседание?
ВасилисаВ ответ на Евгения
Евгения
Спасибо, Василиса. Дело в том, что мой бывший живет далеко от меня. Не знаете, как в таком случае происходит заседание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю, если не приедет, то ему назначат общественного адвоката, который будет защищать интересы мужа. Моего тоже не было на заседаниях - он вообще неизвестно где. Только если ваш платит исправно алименты, то лишить его прав вряд-ли удастся....
ВасилисаВ ответ на Евгения
Евгения
Спасибо, Василиса. Дело в том, что мой бывший живет далеко от меня. Не знаете, как в таком случае происходит заседание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете даже проще сделать: в интернете сейчас куча юридических сайтов, там найдёте и как исковое писать и какие документы собирать....поищите.
ЕвгенияВ ответ на Василиса
Василиса
можете даже проще сделать: в интернете сейчас куча юридических сайтов, там найдёте и как исковое писать и какие документы собирать....поищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Василиса) Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
ВасилисаВ ответ на Евгения
Евгения
Спасибо, Василиса) Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи. Я лишила и вам того-же желаю.
ЕвгенияВ ответ на Василиса
Василиса
Удачи. Я лишила и вам того-же желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо...давно мечтаю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем