Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение родительских прав

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Мы в разводе 5 лет,старший сын уже совершеннолетний, а дочке 11 лет. Алименты ни разу не платил,да я на них и не подавала. Считаю,что если есть ответственность за детей,отец сам приносит деньги. В воспитании детей участие не принимал, видится с детьми 1-2 раза в год (по иннициативе детей). Подарков не дарит. Причина моего решения-болезнь дочери. У неё психиатрическое заболевание. Я рассказывала ему об этой проблеме,но ему это не интересно. Помогает нам мой новый муж,возит дочь в коррекционную школу каждый день за 25км от дома,занимается её воспитанием... а родной отец даже не в курсе где дочь учится. Новый муж и к врачам с нами ездит,но он по документам никто,и он даже на приём к врачу не может с ней сходить!
Девочки! Может кто проходил эту процедуру? Есть какие то нюансы? И вообще к чему быть готовой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Аноним
Так она папой моего мужа нового называет. Он для неё всё делает. Даже косички заплетать научился!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я понимаю вас! Просто как то грустно все это!
АнонимВ ответ на DV
DV
Да я понимаю вас! Просто как то грустно все это!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не то слово... я первое время больше детей плакала из-за такого отношения. И до сих пор душа разрывается от боли.
Аноним
Не то слово... я первое время больше детей плакала из-за такого отношения. И до сих пор душа разрывается от боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Держитесь,автор,вы нужны вашей дочке!
Бог вам в помощь!
АнонимВ ответ на DV
DV
Держитесь,автор,вы нужны вашей дочке!
Бог вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо,Давид
DV
А почему не подавали на алименты? Это не ваши деньги,а деньги детей
АнонимВ ответ на DV
DV
А почему не подавали на алименты? Это не ваши деньги,а деньги детей
СсылкаПожаловаться
Он нигде не работает,живёт случайными заработками. У меня нет сил бегать собирать доказательства этих случайных заработков. Я трачу всё свободное время на семью и дочь. Да и рассуждала так,что если есть совесть и ответственность,сам принесёт. Но увы...
Аноним
Он нигде не работает,живёт случайными заработками. У меня нет сил бегать собирать доказательства этих случайных заработков. Я трачу всё свободное время на семью и дочь. Да и рассуждала так,что если есть совесть и ответственность,сам принесёт. Но увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите ли,если вы сами не подавали на алименты,то на каком основании его лишат родительских прав?
Аноним
Он нигде не работает,живёт случайными заработками. У меня нет сил бегать собирать доказательства этих случайных заработков. Я трачу всё свободное время на семью и дочь. Да и рассуждала так,что если есть совесть и ответственность,сам принесёт. Но увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы великодушно надеялись на совесть?
АнонимВ ответ на DV
DV
Вы великодушно надеялись на совесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и так сказать... Меня то ведь никто не заставляет заботиться о детях и зарабатывать для них.
Метелица
Запишите видео Вашего диалога с мужем, где он отказывается помогать дочери и не интересуется её состоянием. Но это - бонусом к исполнительному листу, чтоб в суде даже вякнуть не пытался, что дочери помогал неоыициально.
Анита
нехорошая вы...
АнонимВ ответ на Анита
Анита
нехорошая вы...
СсылкаПожаловаться
Можно узнать почему?
Анита
нехорошая вы...
СсылкаПожаловаться
Почему?
Анита
ищете где вам лучше богаче удобнее, вы эгоистка, думаете только о себе
АнонимВ ответ на Анита
Анита
ищете где вам лучше богаче удобнее, вы эгоистка, думаете только о себе
СсылкаПожаловаться
Спасибо за высказанное мнение...)))
АнитаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за высказанное мнение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за необиду
Наталья Курзенева
Зачем???? Дети вырастут и скорее всего отец подружиться с ними...
Сашенька
Я думаю стоит подавать на лишение, чтобы потом он не мог требовать от дочери ничего. При это уже сейчас нужно побеспокоится о доказательствах, что и сына он тоже не содержал, так как сейчас в отношении сына лишить его родительских прав нельзя ( потому что сын уже совершеннолетний), но чтобы потом в случае, если отец после 60 лет будет подавать на алименты, чтобы сын мог доказать, что тот с свое время никак его не содержал.
Сашенька
А если отец захочет общаться, то родительские права, а точнее их отсутствие, этому будут не помеха
Елена Л.
если вы не подавали на алименты, лишить по причине их неуплаты вы его не сможете.
Snow fire
Фигню не городите... никто не лишит его родительских прав, лишь потому что вам так хочется... отбросьте эмоции и не заводите себя
Василиса
Если вы НЕ подавали на алименты, то он и не должен платить и вы никак не докажете в суде, что он плохой отец, только если сам захочет отказаться....... Вам придется подать на алименты и вот когда он не будет платить полгода, тогда можете подать в суд.
Ната
у знакомого, дочь 14-15лет сама подавала на мать алкоголичку на лишение (живет с отцом и мать видит от случая к случаю). не лишили......
Даша Веселова
В общем и правда, процедура нудная, по себе знаю. Нужно подключать органы опекии и жалостливый иск, взять у приставов данные по исполнительному листу (если таковой есть) на алименты. Готовьтесь к тому, что в суд придется ездить не 1 раз, а как минимум 4. При этом необходимы свидетели: неважно, будут ли это ваши родные или друзья. Если нет ограничений в средствах- найдите хорошего юриста, который будет заниматься этими всеми делами, потому что с учетом деликатной ситуации всегда самой- сложновато. Ну а в целом, нужно набраться терпения. Да и опять же, лишение род. прав оставляет за вашими детьми право наследования имущества ( но как вы сказали, вы в этом не заинтересованы, я вас тут понимаю, но у нас суд на стороне детей, скажем так и никто не будет спрашивать, хотите вы этого или нет). То что он даже платит может быть алименты по 50 рублей, при факте того, что он никоим образом не занимается воспитанием детей и не интересуется их жизнью- тоже хороший аргумент.
В общем, удачи вам!
Даша Веселова
В общем и правда, процедура нудная, по себе знаю. Нужно подключать органы опекии и жалостливый иск, взять у приставов данные по исполнительному листу (если таковой есть) на алименты. Готовьтесь к тому, что в суд придется ездить не 1 раз, а как минимум 4. При этом необходимы свидетели: неважно, будут ли это ваши родные или друзья. Если нет ограничений в средствах- найдите хорошего юриста, который будет заниматься этими всеми делами, потому что с учетом деликатной ситуации всегда самой- сложновато. Ну а в целом, нужно набраться терпения. Да и опять же, лишение род. прав оставляет за вашими детьми право наследования имущества ( но как вы сказали, вы в этом не заинтересованы, я вас тут понимаю, но у нас суд на стороне детей, скажем так и никто не будет спрашивать, хотите вы этого или нет). То что он даже платит может быть алименты по 50 рублей, при факте того, что он никоим образом не занимается воспитанием детей и не интересуется их жизнью- тоже хороший аргумент.
В общем, удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем