Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение родительских прав

Дочка никогда не видела отца.4 года. Тот иногда присылает подарки,на в гол буквально,когда видимо приставы достанут.Алименты высылает так же часто. Работает не официально,никаких отчислений в пенсионный никогда у него не было и не будет.Работает сам на себя без нужных бумаг и работать "на дядю" не пойдет из принципа.Работа то есть то нет.Есть риск что в старости подаст алименты уже на дочь.Да и вообще с папой который есть только в Свидетельстве много сложностей неудобств.Сейчас есть возможность лишить прав,нобеспокоит не будет ли это травмой для дочки в будущем ,это лишение,его отказ..Форумчане,есть ли тут кто-то выросший без мамы,без папы, поделитесь,пожалуйста,своим взглядом как вы бы видели эту ситуацию Как не навредить ребенку
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Наталья КириченкоВ ответ на Лёлька
Лёлька
Сейчас не требуют, через год введут новый закон и начнут. У нас все меняется без конца. Лучше обезопаситься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне возможно. В любом случае количество плюсов от лишения больше, чем минусов
Аленка Елисеева
Если есть такая возможность - лишайте, ибо такой "папа" при желании может здорово кровь попортить и вам, и дочери. Отдыхать за границу без его разрешения с дочерью поехать не сможете. И мало ли ещё, что может быть.
Лёлька
Если по факту отцу наплевать на ребенка, что даже выписал, то ребенку папа на бумажке не нужен. Вырастет - все поймет, что это для его же блага. А уж если захочет общаться - бумажка для этого не нужна. Для этого нужен папа и ребенок. Обезопасьте и себя и ребенка. Лишайте, раз урод такой моральный.
Василий Воробьёв
Если сможете , лишайте , сейчас это хоть и волокитно но несложно. Подаёте на алименты в твёрдой сумме (с ним можно даже не связываться , всё по суду) , он копит долг за год-два и уже на основании этого долга подаёте на лишение. Да и в будущем вам же будет проще , не придётся ни от кого ожидать пакости выезжая за рубеж на отдых , вы не будете обязаны предоставлять ему право её видеть. А дочке и знать то об этом не обязательно пока. Подрастёт объясните как есть.
FoxRina
Сейчас лишить стало проще, и алименты в этом уже не главное, знакомый работает вахтами по 9 месяцев, дедушка с бабушкой написали заявление в суд, что в воспитании ребенка не участвует по году не видит, ограничили в правах, дедушка с бабушкой стали опекунами.
Знаю много случаев когда нерадивые папашки подавали на детей на алименты, из-за того что меменька не захотела заморочиться и по инстанциям походить.
Аноним
Без папы сложно. Но и ему бесполезно будет подавать на алименты, он ведь вашей дочери прилично задолжал. И думаю, законодательство к тому моменту сильно изменится. Лишайте, если хотите. Не будет мороки потом ребенка за границу вывезти
Василиса
а какая разница дочери? Она и сейчас его не видит и дальше не будет, а от уплаты алиментов лишение прав не освобождает........
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а какая разница дочери? Она и сейчас его не видит и дальше не будет, а от уплаты алиментов лишение прав не освобождает........
СсылкаПожаловаться
Знаете отказ от отцовства...деньги это одно,дети вообще не парятся платят ли им алименты ,по крайней мере до какого то возраста,дело вот в этом официальном отказе
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете отказ от отцовства...деньги это одно,дети вообще не парятся платят ли им алименты ,по крайней мере до какого то возраста,дело вот в этом официальном отказе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, ну не смешите меня, я лишила БМ родительских прав и сыну плевать.
VP VPВ ответ на Василиса
Василиса
ой, ну не смешите меня, я лишила БМ родительских прав и сыну плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично! Еще и спасибо мне говорит теперь, когда выросла!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Аналогично! Еще и спасибо мне говорит теперь, когда выросла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой лишь бы так Вы потом выходили замуж? Был отчим?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Ой лишь бы так Вы потом выходили замуж? Был отчим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не отчим. А папочка. Самый родной и единственный.
Который носит своих девчонок на руках)
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Не отчим. А папочка. Самый родной и единственный.
Который носит своих девчонок на руках)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой как вам повезло)) счастья любви
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Ой как вам повезло)) счастья любви
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо и вам того же! И в суде вам огромной удачи!
У меня все решилось одним заседанием!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Спасибо и вам того же! И в суде вам огромной удачи!
У меня все решилось одним заседанием!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Cпасибо)
Даша Веселова
если есть возможность- лишайте, из свидетельства о рождении его фамилия все равно не денется никуда,
а вот от кучи проблем сможете избавить и себя и своего ребенка. Если ребенок толком никогда не видел папашу и не видел его участия- поверьте, это не будет травмой. Травмой станет для нее, когда папашка подаст на нее на алименты, и она будет вынуждена по 10-15 тысяч во взрослом возрасте отрывать от себя и от своей семьи. При этом ваш ребенок не теряет права наследования.
АнонимВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
если есть возможность- лишайте, из свидетельства о рождении его фамилия все равно не денется никуда,
а вот от кучи проблем сможете избавить и себя и своего ребенка. Если ребенок толком никогда не видел папашу и не видел его участия- поверьте, это не будет травмой. Травмой станет для нее, когда папашка подаст на нее на алименты, и она будет вынуждена по 10-15 тысяч во взрослом возрасте отрывать от себя и от своей семьи. При этом ваш ребенок не теряет права наследования.
СсылкаПожаловаться
Да вот тоже думаю об этом и это основная несущая мысль,а наследовать кроме долгов будет скорее всего нечего
Мелине АвалянВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот тоже думаю об этом и это основная несущая мысль,а наследовать кроме долгов будет скорее всего нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если вдруг будет что наследовать, а долг будет превышать 500тыс руб, то можно унаследовать только имущество. Нюансов много, но возможность такая у ребенка будет. Будут изменения в законодательстве, но, думаю, на смысл его эти изменения не повлияют.
VP VP
Вы пишите, что дочка никогда не видела отца! О какой травме может вообще идти речь? Что изменится в жизни вашей дочери, если вы лишите бывшего родительских прав? Ничего! Ребенок ничего в данном случае не теряет!
Только прав вы его вряд ли лишите. На каком основании? Он платит алименты.
Мелине АвалянВ ответ на VP VP
VP VP
Вы пишите, что дочка никогда не видела отца! О какой травме может вообще идти речь? Что изменится в жизни вашей дочери, если вы лишите бывшего родительских прав? Ничего! Ребенок ничего в данном случае не теряет!
Только прав вы его вряд ли лишите. На каком основании? Он платит алименты.
СсылкаПожаловаться
Выплата алиментов раз в год будет расценено судом как злостное уклонение отца от содержания своего ребенка. Другое дело, если бы он исправно их платил.
Мелине Авалян
Выплата алиментов раз в год будет расценено судом как злостное уклонение отца от содержания своего ребенка. Другое дело, если бы он исправно их платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю тему не читала. А в главном посте нарисано, что алименты платит
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Я всю тему не читала. А в главном посте нарисано, что алименты платит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала так же часто всмысле раз в год
Мелине Авалян
Автор, даю Вам дельный совет, как юрист, не первый раз имеющий дело с такими ситуациями! Лишать родительских прав или нет ? ОДНОЗНАЧНО ЛИШАТЬ!!!! Это, во-первых. Во-вторых, на практике все не так сложно, судья с вашим "папашей" долго сюсюкаться не будет. Не придет на два заседания - флаг ему в руки! После лишения родительских прав отец будет так же платить алименты, но больше никаких прав на ребенка, в т.ч. право встречаться с ним, иметь не будет. Если вдруг папаша умрет, Ваш ребенок вступит в наследство как его ребенок, независимо от того, что он лишен прав в отношении этого ребенка. В Вашей ситуации для вас имеются одни плюсы в вопросе лишения отца родительских прав, так что смело пишите заявление! Советую доверить это профессионалу.
АнонимВ ответ на Мелине Авалян
Мелине Авалян
Автор, даю Вам дельный совет, как юрист, не первый раз имеющий дело с такими ситуациями! Лишать родительских прав или нет ? ОДНОЗНАЧНО ЛИШАТЬ!!!! Это, во-первых. Во-вторых, на практике все не так сложно, судья с вашим "папашей" долго сюсюкаться не будет. Не придет на два заседания - флаг ему в руки! После лишения родительских прав отец будет так же платить алименты, но больше никаких прав на ребенка, в т.ч. право встречаться с ним, иметь не будет. Если вдруг папаша умрет, Ваш ребенок вступит в наследство как его ребенок, независимо от того, что он лишен прав в отношении этого ребенка. В Вашей ситуации для вас имеются одни плюсы в вопросе лишения отца родительских прав, так что смело пишите заявление! Советую доверить это профессионалу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ развернутый !надеюсь обратилась,мне главно максимально оградить ее от бед
Мелине АвалянВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за ответ развернутый !надеюсь обратилась,мне главно максимально оградить ее от бед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуйста
Вы обезопасите дочь и себя. Морального вреда не вижу, она все равно его практически не видит. Таким образом Вы просто формально нарисуете сегодняшнюю ситуацию. В будущем отец может восстановиться в правах, но для этого ему очень сильно придется постараться! Будет выполнять свои обязанности как родителя - будет ему счастье, а нет - так и пусть Ваша жизнь будет прекрасной и без него!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем