Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение родительских прав

Дочка никогда не видела отца.4 года. Тот иногда присылает подарки,на в гол буквально,когда видимо приставы достанут.Алименты высылает так же часто. Работает не официально,никаких отчислений в пенсионный никогда у него не было и не будет.Работает сам на себя без нужных бумаг и работать "на дядю" не пойдет из принципа.Работа то есть то нет.Есть риск что в старости подаст алименты уже на дочь.Да и вообще с папой который есть только в Свидетельстве много сложностей неудобств.Сейчас есть возможность лишить прав,нобеспокоит не будет ли это травмой для дочки в будущем ,это лишение,его отказ..Форумчане,есть ли тут кто-то выросший без мамы,без папы, поделитесь,пожалуйста,своим взглядом как вы бы видели эту ситуацию Как не навредить ребенку
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Утка!
Я без папы выросла,и он тоже маме не помогал и ко мне не приезжал (
Если вдруг этому му да ку придет в голову подать на алименты,я сделаю все чтобы он от меня ничего не получил
Даже если он будет загибаться ,копейки не дам
Утка!В ответ на Утка!
Утка!
Я без папы выросла,и он тоже маме не помогал и ко мне не приезжал (
Если вдруг этому му да ку придет в голову подать на алименты,я сделаю все чтобы он от меня ничего не получил
Даже если он будет загибаться ,копейки не дам
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность лишить прав- лишайте
Бет Мидлер
чтобы папа не подал на алименты на ребенка в будущем, надо подать на него.
в твердой сумме в рублях.
когда накопится долг, сначала административный штраф, при повторке 157 УК.
потом лишаете и все.
без веских причин прав не лишат
Аня
ну если его уже по факту можно сказать рядом с ребенком нет, то как то что будет написано в бумажках может повлиять на ситуацию?конечно у ребенка должны быть и мама и папа. По себе знаю, будь у меня хороший, любящий,заботливый папа быть может и отношения мои с мамой сложились бы иначе. Но если вот такая вот ситуация, то конечно лучше позаботиться о будущем дочери. И опять таки это не лишает его прав посещать ее как раньше.
АнонимВ ответ на Аня
Аня
ну если его уже по факту можно сказать рядом с ребенком нет, то как то что будет написано в бумажках может повлиять на ситуацию?конечно у ребенка должны быть и мама и папа. По себе знаю, будь у меня хороший, любящий,заботливый папа быть может и отношения мои с мамой сложились бы иначе. Но если вот такая вот ситуация, то конечно лучше позаботиться о будущем дочери. И опять таки это не лишает его прав посещать ее как раньше.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами но с этой бумажкой быть может можно поддержать иллюзию и может быть ей это было бы нужно
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с Вами но с этой бумажкой быть может можно поддержать иллюзию и может быть ей это было бы нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ребенку жить в иллюзии? Дети не такие ранимые, как мы про них думаем.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А зачем ребенку жить в иллюзии? Дети не такие ранимые, как мы про них думаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаете?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю вам это как психолог с опытом работы в детском учреждении. Нет ничего хуже семейной тайны, недоговоренности для ребенка. Не очень приятную правду лучше узнать, принять и научиться с ней жить, чем прибывать в постоянной тревоге от незнания
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще, в принципе, какую иллюзию вы хотите поддержать? Что она любима отцом?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
вообще, в принципе, какую иллюзию вы хотите поддержать? Что она любима отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что любима и он не злодей просто расдолбай
Любовь Пяткова
Вы с юристом хоть советовались про "возможность"? Это весьма трудно на практике.
У меня сын рос без внимания отца. Ну позвонит пару раз в год... Я никогда в их отношения не лезла, но об отце в жизни плохого слова не сказала сыну: у ребенка ДОЛЖЕН быть хороший отец. А вырастет, решила я, сам разберется. Вырос, разобрался. С отцом практически не общается. Не из вредности, просто не надо.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы с юристом хоть советовались про "возможность"? Это весьма трудно на практике.
У меня сын рос без внимания отца. Ну позвонит пару раз в год... Я никогда в их отношения не лезла, но об отце в жизни плохого слова не сказала сыну: у ребенка ДОЛЖЕН быть хороший отец. А вырастет, решила я, сам разберется. Вырос, разобрался. С отцом практически не общается. Не из вредности, просто не надо.
СсылкаПожаловаться
Любовь Вы прочитайте текст еще раз..Я не собираюсь никаких слов плохих никому говорить,я переживу за ее будущее Тут вопрос не о юриста Я надеюсь тут не описывать все свои приключения на эту тему Есть возможность точка. Мешать общаться если вдруг когда он соблаговолит пожалуйста Вопрос не в этом
Mar Fa
Чтобы не подал, надо его лешать прав. А если он раз в месяц будет посылать 200рублей и раз в полгода видеться с ребёнком , тогда, к сожалению, его проблематично лешить прав
Любовь Пяткова
И ПыСы. Если отцу моего сынки понадобится помощь, сама не откажу и сына подвину помочь. Это святое. По крайней мере, у нас в семье. Сначала помочь,а потом уже разборки.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И ПыСы. Если отцу моего сынки понадобится помощь, сама не откажу и сына подвину помочь. Это святое. По крайней мере, у нас в семье. Сначала помочь,а потом уже разборки.
СсылкаПожаловаться
Он мою дочь выписал из кв хитростью Папы разные бывают Поэтому я в кратце описала их "отношения" и его отношение к жизни
саломея роор
если "отЭц" не выплатил алименты, то никуда не денется. будет выплачивать их и после 18.
АнонимВ ответ на саломея роор
саломея роор
если "отЭц" не выплатил алименты, то никуда не денется. будет выплачивать их и после 18.
СсылкаПожаловаться
Меня не это волнует,а возможная реакция в будущем ребенка Хочется предусмотреть
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не это волнует,а возможная реакция в будущем ребенка Хочется предусмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла. просто не дописала, если будет долг на нем висеть и он вялотекуще платить, то как он сможет подать? конечно, лишайте отцовства. это гимор такой. все время будет нужно его разрешение. а наследство ваша дочь и так сможет претендовать
АнонимВ ответ на саломея роор
саломея роор
я поняла. просто не дописала, если будет долг на нем висеть и он вялотекуще платить, то как он сможет подать? конечно, лишайте отцовства. это гимор такой. все время будет нужно его разрешение. а наследство ваша дочь и так сможет претендовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да материальное не так важно,растили же как то без него...я не хочу ей навредить эмоцианально
Элла
Мамаша, зачем сейчас гадать на кофейной гуще.Из хороших семей вырастают эгоисты, которые за копейку потом удавятся,чтобы помочь больным родителям.Жизнь сама все расставит по местам.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Мамаша, зачем сейчас гадать на кофейной гуще.Из хороших семей вырастают эгоисты, которые за копейку потом удавятся,чтобы помочь больным родителям.Жизнь сама все расставит по местам.
СсылкаПожаловаться
Ну так можно вообще положить на все и куда вырулит кривая жизни Ясно что всего не предугадать,но так же ясно что многое в наших руках Я спрашивала опыт ,возможное отношение к этому,я не знаю той стороны,но несу за это ответственность
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так можно вообще положить на все и куда вырулит кривая жизни Ясно что всего не предугадать,но так же ясно что многое в наших руках Я спрашивала опыт ,возможное отношение к этому,я не знаю той стороны,но несу за это ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоё главное предназначение в ближайшее будущее ,вырастить ребёнка хорошим человеком.
Лёлька
Если есть возможность лишить - лишайте. Мало ли, вам надо будет на отдых за границу, тогда разрешение от него понадобится. Из вредности может не дать. Это более близкая перспектива неприятностей, нежели алименты.
Наталья КириченкоВ ответ на Лёлька
Лёлька
Если есть возможность лишить - лишайте. Мало ли, вам надо будет на отдых за границу, тогда разрешение от него понадобится. Из вредности может не дать. Это более близкая перспектива неприятностей, нежели алименты.
СсылкаПожаловаться
Сейчас разрешение не требуют. Просто проверяют, не писал ли папашка запрет на выезд.
Наталья Кириченко
Сейчас разрешение не требуют. Просто проверяют, не писал ли папашка запрет на выезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не требуют, через год введут новый закон и начнут. У нас все меняется без конца. Лучше обезопаситься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем