Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишения ради будущего блаженства

Муж призывает экономить на всем, копить деньги, не ездить в отпуск и за пять лет погасить ипотеку. Я против, молодость уходит, можно, конечно сверхнормы гасить, но не так, чтоб ходить по пять лет в одних джинсах. А Как вы считаете, что разумнее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Kpocc de Lena
Разумнее искать мужика с квартирой
no futureВ ответ на Kpocc de Lena
Kpocc de Lena
Разумнее искать мужика с квартирой
СсылкаПожаловаться
на меня пусть не рассчитывает
Kpocc de LenaВ ответ на no future
no future
на меня пусть не рассчитывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Записала)
захария андреева_z_z
середина разумная...не транжирить,но и радовать себя
Кумка Красная
Я считаю, что у Вас с мужем в этом вопросе мнения должны совпадать.
Lady O
разумнее уже иметь свою квартиру, добрачную.
Прекрасное далеко
Я б сдохла от такого мужика
Ольга Самойлова
С чего вы взяли, что потом вас ждет блаженство?
Ольга Самойлова
С чего вы взяли, что потом вас ждет блаженство?
СсылкаПожаловаться
Точно) Потом будут дети и ипотека не бОльшую квартиру)))
Ольга Самойлова
С чего вы взяли, что потом вас ждет блаженство?
СсылкаПожаловаться
Не так давно была тема - брак на грани развода - не помню,сколько лет пара (с ребенком) экономила буквально на всём -одежду не покупали, фрукты уценку ребенку, питались буквально хлебом и водой, ипотеку таки погасили,. А у супруга-то кукушка и протекла!! Он понял, что раз они на воде не сдохли, то накуа должно быть по -другому?!? То есть требовал, чтобы и после ипотеки семья продолжала жить так же
Белка
Жизнь одна и надо жить здесь и сейчас! Дак давайте 5 лет на хлебушке с водой... Надо конечно немного экономить, но в рамках, все в жизни в меру должно быть!
Мираж
Мы, пока за квартиру выплачивали, на всем экономили. Зато быстро погасили и потом и ездить начали с чистой совестью)))
Я - ЗА быстрое погашение долгов.
Мираж
Мы, пока за квартиру выплачивали, на всем экономили. Зато быстро погасили и потом и ездить начали с чистой совестью)))
Я - ЗА быстрое погашение долгов.
СсылкаПожаловаться
У меня коллега так жил, всё мечтал в отпуск съездить в далёкую страну. Смотрел в интернете отели, цены (очень дорого) и мечтал когда нибудь съездить. А потом он погиб при несчастном случае.
МиражВ ответ на Nikk
Nikk
У меня коллега так жил, всё мечтал в отпуск съездить в далёкую страну. Смотрел в интернете отели, цены (очень дорого) и мечтал когда нибудь съездить. А потом он погиб при несчастном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всякое в жизни бывает.
НеБом ВыШе
я за погашение долгов.
Ксения Баньщикова
жизнь может кончится в любой момент, нельзя отказывать себе не только в удовольствиях, а даже в необходимом.
Ксения Баньщикова
жизнь может кончится в любой момент, нельзя отказывать себе не только в удовольствиях, а даже в необходимом.
СсылкаПожаловаться
хотела то же самое написать)
kabaley
Хлеб и вода это и есть блаженство
Елена Л.
а если не экономить, за сколько лет погасите?
БерНата
"Прошедшего уже не изменить, будущего может не быть. Жить надо сейчас ". Но муж всегда прав)). Априори))...
Маша
Про одни джинсы - перебор, но и после 30 и после 35-ти... жизнь есть и не менее интересная, чем в молодости)
Ольга Ивановна
Меня долги морально бы выматывали. Не хочу ни платьев, ни курортов, если висит долг.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Меня долги морально бы выматывали. Не хочу ни платьев, ни курортов, если висит долг.
СсылкаПожаловаться
В молодости по-другому...
Ольга ИвановнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В молодости по-другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Всегда именно так. Не люблю долгов.
Ольга Ивановна
Нет. Всегда именно так. Не люблю долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не понимаю, можно подумать, в старости люди не живут, времени полно, выплати все, заматерей и путешествуй, наслаждайся, курорты никуда не денутся и через 20 лет, а пока куча сил -работай. Какая-то глупость, прямо надо все и сейчас, как-будто завтра потоп
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем