Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили прав, как это "пережить"?!

В общем со мной произошла одновременно и курьезная и печальная история. Как то с мужиками решили у подъезда пропустить по бутылочке пива, поджарить сосисок на мангале, поболтать, после работы в пятницу вечером. Живу я в небольшом городке и такая картина вполне себе нормальная, множество соседей так делают собираясь небольшими компаниями в своих дворах. Ближе к делу, купил я себе три бутылочки вишневого пива, Гараж называется, думаю его многие знают. Ну выпили, поболтали, поужинали и по домам. Машину я в тот вечер поставил у подъезда, но поскольку прогноз передавал возможный град, я решил ее переставить в гараж, который находится прямо за домом в двухста метрах. Сразу оговорюсь - я не был пьян, не был бухой, я был абсолютно вменяем и трезв, да и пиво такое, в котором 4.5 градуса на меня влияет совершенно минимально, я просто вешу 93 кг при росте 187.. это я так, на всякий случай, что б тут не началось горячих советов на тему езды в нетрезвом виде)) короче, завел машину, и практически уже доехал до своего гаража, сзади бах и мигалки...остановитесь машина такая то, в общем промилле оказалось достаточно что бы лишиться прав..В общем напиток гараж и укрытие от погодных невзгод под одноименным названием сделали свое дело)) так вот вопрос, ребята, есть те кто тоже по собственной неосмотрительности становился пешеходом на целых полтора года? Может у кого какие советы найдутся, как пережить эту трагическую пешеходную жизнь в целых аж 18 месяцев?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Beladonna@В ответ на Жужа
Жужа
своего тоже выкупала. Он на ночь хлебнул пару глотков для сна, а с утра не позавтракал. Ну и что-то там выдул. Пришлось платить. Потом выкуп раз в 5 вырос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно это было. )) Сейчас нереальное бабло.
ЖужаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Давно это было. )) Сейчас нереальное бабло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас даже не знаю сколько. И лучше бы не узнать.)
Татьяна
Почти все знакомые, кого за вождение в нетрезвом виде лишили прав, лишились их чуть выпившими и далеко не ехали. И пьяными никогда не ездили. Всем и смешно, и обидно. Плата за глупость и чтоб не понравилось вдруг нетрезвым безнаказанно кататься.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почти все знакомые, кого за вождение в нетрезвом виде лишили прав, лишились их чуть выпившими и далеко не ехали. И пьяными никогда не ездили. Всем и смешно, и обидно. Плата за глупость и чтоб не понравилось вдруг нетрезвым безнаказанно кататься.
СсылкаПожаловаться
вот вот, тоже знаю таких людей, просто не ожидал что такое со мной может произойти)))
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
вот вот, тоже знаю таких людей, просто не ожидал что такое со мной может произойти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подругу прав хотели лишить за то, что она во дворе по встречке поехала)) якобы, был знак. Знаков не было, что она успела зафиксировать. Поставили их через день. Прав не лишили, но пришлось свою невиновность доказывать. Остановили ее ночью во дворе!))
Знакомый с другом к дому подъехал. Лето, жара, пить хочется. Глотнул пива у друга, а машина еще заведена была, и решил машину подвинуть на пол метра назад. Для большего удобства. Подвинул и гаишники у машины появились. И сразу просят дыхнуть. Они этот глоток пива видели и были очень рады. На тот момент допустимых промилей не было. Отделался большим "штрафом" на месте.
Еще один знакомый тоже машину решил перепарковать... причем всех гаишников в районе знал, а здесь появились случайно неместные. Откуда? Почему именно в тот момент и во дворе?
И все возмущены одним: ни разу пьяным не катался, а прав лишили!!
Это что-то свыше, видимо))
Мудрый Оранжевый Йослик
старый развод... ППС-ники ездят по дворам, порядок типа смотрят, видят компанию с пивасиком и передают гайцам... те сидят в кустах и ждут... в 90% случаев такие 2я только пару бутылок пива" влетают) странно только, что бабло не взяли... ради этого все и задумывается обычно...
наверное, план по "галкам и палкам" не был выполнен за месяц))))
Глафира С
Ничего, все вы переживёте. Никто ещё не умер от пешеходной жизни!
*
Пффф, в небольших городках обычно с общественным транспортом нормально. Я ток переставляла машину пьяная на парковке. Даж не знаю законно это или нет. Судя по тому, что тут полно машин без налога, страховки и техосмотра, частью дорог общего пользования её никто не считает...
Rina
Выход один. Взять девичью фамилию жены и заново сдать на права
Аноним
Кстати говоря, после того как я уже сходил на суд, отдал права, решил углубиться в правовой вопрос этого мероприятия и был жутко удивлен, что оказывается нет никаких степеней тяжести такого админ правонарушения и тем более никакого досрочного прекращения наказания, от чего стало вдвойне обидно за собственную глупость))
Елена О.*
Возможно-это вас спасло от более неприятных вещей (аварии например)
Родственники,собираясь ехать,не могли ключи от машины найти...облазили весь дом
и сильно задержались.Нашлись позже-и перед носом! На трассе-проезжали крупную аварию
...примерно произошедшую в то время,как им выехать...
Аля Иванова
Ищи среди тех с кем пиво пил)100%кто- то из них и сдал.
А теперь учи ПДД и сдавай.
Полтора года быстро пролетят, пока такси- ваш помощник.
TildaMrs
Мне идея с другой фамилией, нравится больше. Переименовывайтесь и сдавайте. Вообще, очень сочувствую.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Мне идея с другой фамилией, нравится больше. Переименовывайтесь и сдавайте. Вообще, очень сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове, но что то мне подсказывает, что пока я буду только собирать бумажки и справки для смены фамилии по нашим любимым инстанциям, все эти полтора года и пройдут))
олег Образцов
Нууу,для начала я бы это дело хорошенько обмыл
...
олег Образцов
Нууу,для начала я бы это дело хорошенько обмыл
...
СсылкаПожаловаться
)))) нет уж, я с того случая ни разу еще крепче кефира не пил )))
Phantom
Лишили прав и все?
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Лишили прав и все?
СсылкаПожаловаться
штраф 30 тысяч еще.
PhantomВ ответ на Аноним
Аноним
штраф 30 тысяч еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй раз поймают будет 300,так что копите))
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Второй раз поймают будет 300,так что копите))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну во первых второго раза не будет))) теперь я в этом точно уверен) во вторых такой санкции в законе нет, есть либо-либо, там уже решает суд, либо штраф, либо возмещение в пользу государства, либо обязательные работы, либо принудительные, либо лишение свободы до двух лет.
PhantomВ ответ на Аноним
Аноним
ну во первых второго раза не будет))) теперь я в этом точно уверен) во вторых такой санкции в законе нет, есть либо-либо, там уже решает суд, либо штраф, либо возмещение в пользу государства, либо обязательные работы, либо принудительные, либо лишение свободы до двух лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не загадывайте,за эти почти два года без баранки многие спиваются,потому то баранке сдерживает от встречи с зелёными человечками и белочкой ,а когда баранки нет-и тормозов нет.))
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Не загадывайте,за эти почти два года без баранки многие спиваются,потому то баранке сдерживает от встречи с зелёными человечками и белочкой ,а когда баранки нет-и тормозов нет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, я на самом деле к алкоголю довольно равнодушен, да и потом, у меня с вождением автомобиля слишком много связано, поэтому второго раза я уже точно не допущу)
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Не загадывайте,за эти почти два года без баранки многие спиваются,потому то баранке сдерживает от встречи с зелёными человечками и белочкой ,а когда баранки нет-и тормозов нет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное даже в будущем куплю алкотестер и после литра кефира буду мерить, сколько же я надышу)))
Наталья БазановаВ ответ на Аноним
Аноним
наверное даже в будущем куплю алкотестер и после литра кефира буду мерить, сколько же я надышу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попали в аварию...за рулем девушка....надышала....алкотестер зашкалил...наверное еще и показал где и с кем пила. Поехали кровь сдавать ..а там 0. Подруга сидела в коридоре, рядом с кабинетом и наблюдала как один из гайцов заполнял протокол. Вот было его удивление, когда второй вышел из кабинета и сказал...а девчонка то трезвая.
Мари Мари
Выпил не садись за руль ,сел за руль сдай в/у
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем