Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишние мужчины.

"Вот не могу содержать достойно ,мою любимую и будущих детей.
Выть хочется.Нет семьи и нет будущего.
Все в темноте,все  тускло.
Что дальше? Алкоголизм, у пасть на дно и там  умереть.
Или сразу повесится и не мучится,ведь без женщин и без семьи , ты не что и ты не кто,а так  существо без  цели и вектора."
Эту тираду услышал от  знакомого.  А ведь он прав.
А ведь сколько ,таких мужчин ,как бы показалось лишних мужчин.
Этвард Рой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
114151617
Лариса
А что именно мешает содержать любимую? Нет рук, ног? Инвалид по детству? ДЦП?
Ольга Кравцова
Слово Содержать мне не нравится ..Вариант автора - трудолюбивая, имеющая специальность и работу женщина. Не хватающая звезд с неба и ценящая то, что есть. Автор..а Вам скажу - если в Вас женщина может оценить только зарплату, то действительно, цена Вам -грош. В мужчине много других поистине более привлекательных черт -надежность, порядочность, чувственость, добрта, УМ... А зарабатывать на жизнь надо ВДВОЕМ. На то она и семья. На то она и жена, а не содержанка.
Ольга Кравцова
Сейчас большинство в России живет небогато, мягко говоря.. И все по разному реагируют на это. Кто-то спивается, кто-то пытается совмещать несколько работ и профессий. Когда мужик пьет от безденежья, значит, слабак. Значит, вместо того, чтоб мозгами думать где заработать, он эти мозги водкой заливает и бездельничает. Вот из этого и исходите, автор..
Ольга
Мужчина может повыть на плече у друга....повыть, помучиться и просто разложить все по полочкам - нет смысла в семье, если в ней нет радости. Есть замечательные люди живущие одни - семья это цель вовсе не для всех. В чем же прав Ваш знакомый? - если он помог другу, поддерживает родителей, хороший друг - он уже не зря живет
Dendi Garsia
Мужик ,твои проблемы для пол планеты это не проблемы,игил ,Сирия,Африка голод)))забей и то за чем ты бегаешь само придёт,потому что закон подлости работает,потому что вокруг галимая подляна всюду и везде.
Виктория Куличенко
Моя мама говорила. Брак это как закрытая территория. Кто никогда там не был страшно хотят попасть в нее. А кто уже на территории, то хочет выйти)
Смирнова Наталья
Если мужчина, который не может содержать семью и знает об этом, продолжит носиться со своим "комплексом кормильца" (типа, мужик должен зарабатывать и всех содержать, а жена пусть дома сидит и ужин мне горячий готовит), то нытьё - единственное, что ему останется. Но если у него есть голова на плечах, чтобы отбросить эти стереотипы, он вполне может найти женщину, которой это самое содержание не требуется. Правда, тут загвоздка, обойти которую многим мужикам тяжелее, чем ныть и спиваться: придётся становиться как минимум равными партнёрами. Жена тоже пашет и тоже устаёт на работе - соизволь и ты поровну разделить с ней домашние обязанности. Кто будет сидеть в декрете - тоже будет открытым вопросом, который придётся решать не по умолчанию, а исходя из реалий семьи. Я не думаю, что такой мужчина будет "лишним" и что в этом будет нечто унизительное (настолько, чтобы лучшей альтернативой посчитать алкоголизм), но "комплекс кормильца" подчас оказывается сильнее логики.
Смирнова Наталья
В конце концов, такой мужик без комплекса кормильца может быть реальной удачей для женщины, которой хотелось бы развиваться самой в профессии, а не жертвовать своей карьерой ради пелёнок и кастрюль
Мотуз Инесса
надо разобраться: не может содержать или не хочет?!

Елена Григорьева
В нашей стране ,не очень много богатых людей.Поэтому сидеть "на шее мужа" сейчас уже вряд ли получится.В семье должны оба работать,жена только в декретном отпуске может посидеть с ребенком,а так я считаю,надо помогать друг другу.Семья-это когда люди поддерживают друг друга и живут вместе,потому что так легче жить,потому что жить вдвоем веселее,нужна надежность и опора,поддержка и крепкое плечо рядом.Это взаимная помощь друг другу,а не взваливание всех обязанностей на плечи одного из супругов.Домашние обязанности тоже распределяются между супругами.Тогда не будет возникать вопросов как жить и с кем жить?Двое в одной упряжке-это и есть семья.
Авиа
Ну почему же лишние ? А Копенкины с деньгами ну чем не вариант ?))))
Светлана Иванова
Тут либо начать зарабатывать "достойно", либо не заводить детей!!! Больше вариантов нет.
Мария Захарова
А мужчина при этом жопорукий инвалид? Хочешь зарабатывать больше-зарабатывай! Любому здоровому мужчине под силу зарабатывать больше.
У нас был период, когда во избежании нехватки денег пришлось помимо основной работы 5 дней в неделю с 9-18, пойти на вторую работу в ночь 2 через 2. Да тяжело, но потом все нормализовалась и данная необходимость отпала, сменилась основная работа и не было необходимости так пахать. Но я к тому-что пои случае можно и так поработать
Анни Шнапс
Была такая дамочка (очень привлекательная), рассчитала кто что должен подарить ей на свадьбу(зависело от дохода семьи-гостей, от занимаемой должности). Представляю как она с калькулятором сидела и количество граммов порций рассчитывала. Её расчёты не оправдались, так как никто и не собирался их оправдывать. Все действовали исходя из общей ситуациии, из своих интересов и соображений, и своих нравственных принципов и просто по велению души. Как никак праздник. Дамочку муж бросил - слишком меркантильна оказалась, всё время с другими сравнивала и много от него ожидала. Это любовь? Это использование. А ему хотелось любви, а не просто счета оплачивать или выслушивать, что у соседки шуба на 10 см длиннее. Славо богу, что он не стал алкоголиком, нытиком и т.д., а нашёл в себе силы поставить точку. Сейчас у него другая жена, ничего не требует, так как знает, что отдавая, получит гораздо больше. Он ей с огромным удовольствим помогает САМ и чувствует себя настоящим мужчиной. Мужчины, любите тех, кто выдвигает вам такие барьеры, которые ВЫ В СОСТОЯНИИ ПРЕОДОЛЕТЬ. Достойных, другими словами. Значит, вас любят, просто без боя не сдаются. А вот если запросы огромны и несоответствуют вашим способностям ВАС или хотят отшить, или неадекват. Оно вам надо? Ради спортивного интереса это нормально, это прикольно, но мы же про семейную жизнь ...
Элка
Надо помнить, что всегда есть люди, которые живут хуже чем мы! А по этому, радуйтесь тому, что имеете. И еще... когда находишь вторую половину, то вдвоем получается быстрее заработать и отложить. С детьми можно год-два подождать, пока не подтянетесь финансово. А вам сколько лет, что вы тревожетесь??
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем