Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сбросить лишний вес с помощью диеты?

здравствуйте! у меня такая проблема,что я за год поправилась  на 20 кг. из-за гормонального сбоя. и у меня начились проблемы. болит между лопатками,ребра и и грудная клетка колит. сказали врачи,что это межреберная невралгия. и что мне надо массаж  и похудеть. и еще мне сказали что мне нельзя заниматься фитнесом. а нормальной диеты я не знаю. подскажите пожалуйста какую-нибудь эффективную диету.
наталья исмайилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Жужа
К диетологу. При разных весовых отклонениях - разные диеты. Фитнес может и не нужен, а вот ходить и побольше - самое то.
sea kerry
если 20 кг и гормональный непорядок надо к диетологу.. но если ограничить сладкое мучное и не есть на ночь точно вреда не будет
НаталиЯ✔
Купите пароварку и готовьте на пару рыбу, котлеты , ( куриные, рыбные, ) рис, овощи....из сладкого мёд, зефир, мармелад...Орехи обязательно...Супы постные...можно с поджаркой из лука и моркови... Худеть лучше медленно....Но что бы дать толчек организму , для снижения веса, начните с голодных дней...от одного до трёх....По утрам овсяночка на воде, туда можно добавить мёд или фрукты...А на ночь однопроцентный кефир...Удачи!
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Купите пароварку и готовьте на пару рыбу, котлеты , ( куриные, рыбные, ) рис, овощи....из сладкого мёд, зефир, мармелад...Орехи обязательно...Супы постные...можно с поджаркой из лука и моркови... Худеть лучше медленно....Но что бы дать толчек организму , для снижения веса, начните с голодных дней...от одного до трёх....По утрам овсяночка на воде, туда можно добавить мёд или фрукты...А на ночь однопроцентный кефир...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Когда то сама так сбросила кг...но в течении года...
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Когда то сама так сбросила кг...но в течении года...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 кг)
Лоркин
согласна с жужей! воспользуйтесь жтим советом и ... не болейте!!!!
Стася Евдокимова(Бряскус)
не диета нужна .надо правильное питание которое разрабатывает и ведет и учит диетолог. могу дать координаты.
Светлана Сми.
А что за гормональный сбой? С чем связан? Вам какой-то диагноз поставлен? Одна лишь диета может и не помочь, если сама причина не устранена.
lianata
Снижайте калории и будет вам счастье.
рита васина
Диета здесь одна для всех-не жрать)
Любовь ОрловаВ ответ на рита васина
рита васина
Диета здесь одна для всех-не жрать)
СсылкаПожаловаться
Самая вредная диета, потому что ее первые результаты - язва и депрессия.
Людмила ОсновенкоВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Самая вредная диета, потому что ее первые результаты - язва и депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, и ещё больший жор обеспечен.
ZaraZa
Мне помогло раздельное питание.
Julia Leo
Забудьте про диеты. Переходите на разгрузочные дни. А еще лучше найдите книгу "Худеть нельзя помиловать" О.Копыловой.
В Сети она есть.
Любовь Орлова
Не есть после 18. А вообще - каждый сам подбирает под себя, потому что нужна не диета, а система питания. Вы только помните, что главный враг всех диет - голод. Если вам предлагают диету, при которой вы все время хотите есть, 99%, что сорветесь.
Крокодил Нильский
Лечите сначала причину, а следствие уйдет само в процессе лечения. Если килограммы банально нажраны, то выход там же, где и вход - перестать жрать, начать есть. Если они появились как следствие гормонального сбоя, то диеты принесут пользу лишь в случае грамотного сопутствующего лечения.
Soviet Woman
Прежде всего - убрать из рациона сладкое, соленое, мучное, картошку, жирное мясо, сало, колбасу и после 18.00 - только несладкий чай, воду, стакан кефира. (ой, это че же остается???((((((((((((
Оксана
Не есть после шести часов.Исключить мучное.Мне помогает.Тоже гормональный сбой у меня и тоже поправилась на 20 кг.Резко за полгода.Я торты,пироги вообще не ем,а печенье иногда могу себе позволить.А так я ем все.Еще не хватало овсянкой запаренной травиться,да голодом себя морить.Как сказала Фаина Раневская:"Жизнь очень коротка,что бы тратить ее на диеты и на жадных мужчин".
Valent
не кушать после 6 вечера и все...
Наталья Леонова
Обратитесь в Институт питания. Там все по науке.
ЩастьеЩастье
О, у меня точно так же было, гормональный сбой и вес +20 и шейно-грудной отдел болел. Никуда короче я не обращалась. Делала упражнения на шею и позвоночник, массаж и на фитнес/бассейн ходила тоже) Но, в основном я просто стала мало есть. После 6-ти только кефир. На обед пол порции супа и салатик маленький. А иногда и без него. На завтрак более и менее ела, а иногда только сладкий черный чай пила на завтрак. В общем не очень полезная диета. Но, сейчас вешу 52 кг+-1 кг.
ЩастьеЩастье
Я вам в личку ссылку скинула-" восстановление грудного отдела позвоночника" . Ниче так помогает. Но, на шею надо отдельно делать. Просто наклоны вправо, влево, вперед, назад пойдут. Простые упражнения, которые мы делали в садике\в школе.
sea kerry
я люблю лиету дюкана. овсяная тоже очень хороша- кожа улучшается
Sunny1 Локова
Для вас единственный верный выход это сходить к диетологу, чтобы он специально для вас составил диету.
Людмила Основенко
Наталочка,а какой вес и рост у тебя? Для похудания тебе не повредит клетчатка, / сорбизол,сорбисол,сорбитол/, она поможет тебе мягко и эффективно снижать вес,без стрессов; настрой питьевой режим: пить чистую воду -30мл на кг веса в день- за 30мин. до еды.Пей зелёный чай,перед едой,он очень способствует пищеварению и похуданию.Что такое межреб.невралгия знаю не по- наслышке, избавилась сама.А по поводу массажа-я напишу тебе лично,заходи в Мой мир".Удачи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем