Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес

Боюсь, что начинаю набирать вес все быстрее и быстрее. Уже даже обидно становится, ведь лето же. На диетах сидеть не могу, иногда только себе разгрузочные дни устраиваю. Спортом некогда заниматься, могу выделить раз в неделю на бассейн и то, если дочку туда отвожу. Все, конечно, говорит о моей лени, но все же, как быть?
Оксана Камолова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Елена Семенова
похудеть не сложно.Сложно удержать вес потом.
Not Perfect
Отдайте свое предпочтение нежирным продуктам: например, нежирному мясу или нарезке. Для приготовления блюд используйте высокосортные растительные масла, например, оливковое или рапсовое.
Отдайте свои предпочтения нежирному мясу.
Совершенно неважно, будет ли это свинина, говядина, баранина или птица. Чередуйте мясные и постные блюда. Совершенно необязательно, чтобы мясо подавалось к столу ежедневно.
Каждый день ешьте овощи и фрукты.
В свежем виде, печеные или в виде сока. В овощах и фруктах содержится достаточно витаминов, минеральных, балластных и вторичных растительных веществ.
Каждый день употребляйте в пищу продукты с отрубями, либо отруби в чистом виде. Например, мюсли, хлеб и макароны из муки грубого помола и прочее. Для выпечки также используйте муку грубого помола.
Съедайте по два яблока каждый день.
Яблоки богаты витамином С, пектином и клетчаткой, которая в желудке разбухает и создает чувство насыщения.
Отличный способ избежать приступа голода:
Понюхайте бутылочку с ванильным или миндальным маслом. Голод быстро пройдет под воздействием сладкого аромата.
Если вы хотите похудеть, ваше пищеварение должно быть в полном порядке. Процесс похудения будет успешным, если вы откажетесь от продуктов из пшеничной муки, отдав предпочтение хлебу с отрубями.

http://www.experto24.ru/zdorovie/zdorovo...
Наталья Малаева
Не надо диет. Если есть нежирное в отварном и печеном виде мясо и рыбу, овощи, несладкие фрукты, исключить газировку и сладкие молочные продукты.Умешьшить кол-во хлеба и сладкого( горький шоколад вместо конфет, мармеладок). Не есть после семи часов.Только кефир на ночь, тогда увидите результат. Если Вы вполне себе здоровы( исключите заболевание щитовидной железы, посетив врача), то гимнастика 20 мин. до завтрака или через 2 часа после еды, стараться ходить 1 час в день, по возможности плавать в бассейне. Не позволяйте себе расслабиться, ой как тяжело снижать вес, когда его много. Поверьте, я пропустила момент набора веса. Теперь веду войну, с переменным успехом.
малышка
ЛЮБИТЕ СЕБЯ КАКАЯ ЕСТЬ и СПОРТ--а желудок Диетами НЕФИГ травить и мучить!
Наталья Ядыкина
Никак не могу без сладкого. но могу не ужинать и не худею
Наталья Ядыкина
Никак не могу без сладкого. но могу не ужинать и не худею
СсылкаПожаловаться
нужно питаться 5-6 раз в день, но не сосисками с жирным борщом, а правильно + спорт, особенно аэробные нагрузки.
утка в тапках
я тоже не могла,но....просыпалась рано утром и в семь утра я на стадионе, и бегала по стадиону час, а то и полтора. Так что не надо выдумывать. У меня тоже есть семья и дети. Вот сегодня не хотела объедаться поела салат из помидоров с огурцами и нормально. Чё вы выдумываете. Кто не хочет ищет причину. Вот сидеть и переписываться вы можете? А лучше бы в это время на фитнесс хотя бы сходить
Lana Lana
Я вообще сладкого не ем, ни когда, не люблю.Максимум горький шоколад кусочек раз в месяц в критические дни желание появляется. А вот как поправилась после второй беременности, так и воюю с весом, но он все постепенно растет и растет. Хожу на дорожке каждый день по часу, немного гимнастики на растяжку. Прес качать не могу, спайки послеоперационные не дают. Пыталась после 6 не ужинать, легкий салатик и все,НО тогда утром доползти даже до туалета не в состояниеи, такой мондраж, внутри все трясется и по стенке сползаю. Из мучного только черный хлеб.Булочки сладкие всякие терпеть не могу. Каждый врач начинает лекцию с -Перестаньте есть сладкое ,тортики, булочки-на ответ я такое не ем, не верят и твердят свое. Подруга 42 размера,жрет как лошадь, если день начался без кусочка тортика, то это не день, и не где не откладовается.Завидую блин.
Наиля Дадабаева
А почему так грубо? ( Жрите, жирнючки, жрите) У многих набор веса присходит от медикаментов. Я недавно( 2 года назад) узнала что такое климакс + лечения на гормонах так вес с 58кг стал 82 кг. Вес удалось сбросить на 75кг. без диет . И на нашем фоне не все "худышки" смотрятся апетитна! А вот двигатся надо больше с этим я согласна!!!!
Nikolay Ivanov
Надо ответственнее относиться к себе, если что решила - иди до конца. Решила худеть - худей! Ешь меньше, двигайся больше. Главное не сдаваться, всегда помнить о цели.
Nikolay Ivanov
Самая лучшая диета - ограничение калорий, чем меньше калорий съедаете, чем больше расходуете, тем быстрее худеете.
Одри
Экономте на еде.лучше потратьте деньги на косметику,фитнес ..и т.д.. а ана оставшиеся деньги купите овощи, кефир в общем те продукты,которые помогают похудеть.Где то полгода терпения....забудьте про колбаски,пироги,пироженные и т.д....На дверцу холодильника повесьте фото ужасно жирной женщины, прямо со всеми безобразными складками...( я как то на улице увидела такую, меня привели в ужас её ужасные складки и бёдра, ноги, тройной подбородок, что я решила после этого, что я себя до такого состояния не доведу) Ешьте маленькими порциями 5-6 раз в день, это порция помещающаяся в вашу ладонь. Я сама занимаюсь на тренажёрах, мне это занятие нравится.Тело подтягивается.Приятно на себя в зеркало смотреть.И нет проблем,что одеть. И еще много ходите пешком. Это тоже очень помогает.
Владимир ИвановВ ответ на Одри
Одри
Экономте на еде.лучше потратьте деньги на косметику,фитнес ..и т.д.. а ана оставшиеся деньги купите овощи, кефир в общем те продукты,которые помогают похудеть.Где то полгода терпения....забудьте про колбаски,пироги,пироженные и т.д....На дверцу холодильника повесьте фото ужасно жирной женщины, прямо со всеми безобразными складками...( я как то на улице увидела такую, меня привели в ужас её ужасные складки и бёдра, ноги, тройной подбородок, что я решила после этого, что я себя до такого состояния не доведу) Ешьте маленькими порциями 5-6 раз в день, это порция помещающаяся в вашу ладонь. Я сама занимаюсь на тренажёрах, мне это занятие нравится.Тело подтягивается.Приятно на себя в зеркало смотреть.И нет проблем,что одеть. И еще много ходите пешком. Это тоже очень помогает.
СсылкаПожаловаться
купите овощи неизвестного происхождения , выращенные на какашках, и кефир с добавлением дрожжей ,который вызывает брожение в желудке
Владимир Иванов
купите овощи неизвестного происхождения , выращенные на какашках, и кефир с добавлением дрожжей ,который вызывает брожение в желудке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это в Вашем селе, видимо такие продают....и вообще что Вы среди женщин потеряли?
Елена
Девочки, почитайте в нэте информацию про бодифлекс. Очень много всякого видео, в основном с Мариной Корпан. Я две недели его делаю, плюс три разгрузочных дня в неделю - на стакан кефира по пол чайной ложке молотого имбиря и корицы, в промежутках фрукты. По весу не знаю, не взвешивалась, но по одежде чувствую что стала свободнее.
ОдриВ ответ на Елена
Елена
Девочки, почитайте в нэте информацию про бодифлекс. Очень много всякого видео, в основном с Мариной Корпан. Я две недели его делаю, плюс три разгрузочных дня в неделю - на стакан кефира по пол чайной ложке молотого имбиря и корицы, в промежутках фрукты. По весу не знаю, не взвешивалась, но по одежде чувствую что стала свободнее.
СсылкаПожаловаться
Подробнее можно, пожалуйста, про три разгрузочных дня и кефир с имбирём..если не трудно.
ЕленаВ ответ на Одри
Одри
Подробнее можно, пожалуйста, про три разгрузочных дня и кефир с имбирём..если не трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В понедельник, среду и пятницу покупаю литр кефира и весь день только он с 1 ч. л смеси имбиря и корицы в равных пропорциях. Этот коктейль снижает аппетит. Ну плюс фрукты, в основном яблоки и апельсины. Трудно первую неделю, потом организм сам требует разгрузки.
ОдриВ ответ на Елена
Елена
В понедельник, среду и пятницу покупаю литр кефира и весь день только он с 1 ч. л смеси имбиря и корицы в равных пропорциях. Этот коктейль снижает аппетит. Ну плюс фрукты, в основном яблоки и апельсины. Трудно первую неделю, потом организм сам требует разгрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Лена!
Антонина Бурлакова
По поводу лишнего веса моё мнение таково:
75%--это генетика,моя мама родила 9-ых, я--одного,сестра-ни одного----а вес у всех был 85---90кг.
После 55лет-вес резко начинает расти---обмен веществ уменьшаеттся.Если очень хочешь,то можно похудеть на 10--15кг,но для этого нужно очень мало есть,в калориях 1000---1500.А женщинам скажу одно---не терзайте себя зря--
мужчины всегда смотрят только на молодых и никакая 70-летняя худышка их не заинтересует,какова бы она не была.!!1
Антонина БурлаковаВ ответ на Антонина Бурлакова
Антонина Бурлакова
По поводу лишнего веса моё мнение таково:
75%--это генетика,моя мама родила 9-ых, я--одного,сестра-ни одного----а вес у всех был 85---90кг.
После 55лет-вес резко начинает расти---обмен веществ уменьшаеттся.Если очень хочешь,то можно похудеть на 10--15кг,но для этого нужно очень мало есть,в калориях 1000---1500.А женщинам скажу одно---не терзайте себя зря--
мужчины всегда смотрят только на молодых и никакая 70-летняя худышка их не заинтересует,какова бы она не была.!!1
СсылкаПожаловаться
Я ответила---жду ваших мнений по этому поводу.А.Б.
Антонина Бурлакова
По поводу лишнего веса моё мнение таково:
75%--это генетика,моя мама родила 9-ых, я--одного,сестра-ни одного----а вес у всех был 85---90кг.
После 55лет-вес резко начинает расти---обмен веществ уменьшаеттся.Если очень хочешь,то можно похудеть на 10--15кг,но для этого нужно очень мало есть,в калориях 1000---1500.А женщинам скажу одно---не терзайте себя зря--
мужчины всегда смотрят только на молодых и никакая 70-летняя худышка их не заинтересует,какова бы она не была.!!1
СсылкаПожаловаться
А я женщинам скажу другое. Занимайтесь собой не ради мужиков, а ради своего здоровья.
людмила мищенкоВ ответ на Ni Zh
Ni Zh
А я женщинам скажу другое. Занимайтесь собой не ради мужиков, а ради своего здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю и знаю это очень хорошо!
Антонина Бурлакова
По поводу лишнего веса моё мнение таково:
75%--это генетика,моя мама родила 9-ых, я--одного,сестра-ни одного----а вес у всех был 85---90кг.
После 55лет-вес резко начинает расти---обмен веществ уменьшаеттся.Если очень хочешь,то можно похудеть на 10--15кг,но для этого нужно очень мало есть,в калориях 1000---1500.А женщинам скажу одно---не терзайте себя зря--
мужчины всегда смотрят только на молодых и никакая 70-летняя худышка их не заинтересует,какова бы она не была.!!1
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Поддерживаю.
Антонина Бурлакова
По поводу лишнего веса моё мнение таково:
75%--это генетика,моя мама родила 9-ых, я--одного,сестра-ни одного----а вес у всех был 85---90кг.
После 55лет-вес резко начинает расти---обмен веществ уменьшаеттся.Если очень хочешь,то можно похудеть на 10--15кг,но для этого нужно очень мало есть,в калориях 1000---1500.А женщинам скажу одно---не терзайте себя зря--
мужчины всегда смотрят только на молодых и никакая 70-летняя худышка их не заинтересует,какова бы она не была.!!1
СсылкаПожаловаться
Именно так! Очень большую роль играет генетика, - строение фигуры, тяжесть скелета, ширина костей - все это создает визуально нашу фигуру астеничной или крепенькой. И, если при генетике "тяжеловеса", да еще чуточку перебрать в весе, то вообще катастрофа - смотришься со стороны как мамонт.
Я пробовала худеть, подгоняясь к примитивной формуле монтиньяка (давно еще, лет 20 назад) - рост минус сто. Так я носить себя не могла... меня ноги не держали, я поднять с корточек свою "несущую конструкцию" не могла...
И не в мужиках дело....стимул у каждой разный... у кого-то сильное желание нравиться мужикам, а у кого-то просто поддерживать тело в оптимальном весе, который удобен для жизнедеятельности, в котором я чувствую себя комфортно, шобы не качало из стороны в сторону, но и не отягчало так, что наклониться шнурки завязать не в силе.)))))
Валентин КурзаВ ответ на мурава
мурава
Именно так! Очень большую роль играет генетика, - строение фигуры, тяжесть скелета, ширина костей - все это создает визуально нашу фигуру астеничной или крепенькой. И, если при генетике "тяжеловеса", да еще чуточку перебрать в весе, то вообще катастрофа - смотришься со стороны как мамонт.
Я пробовала худеть, подгоняясь к примитивной формуле монтиньяка (давно еще, лет 20 назад) - рост минус сто. Так я носить себя не могла... меня ноги не держали, я поднять с корточек свою "несущую конструкцию" не могла...
И не в мужиках дело....стимул у каждой разный... у кого-то сильное желание нравиться мужикам, а у кого-то просто поддерживать тело в оптимальном весе, который удобен для жизнедеятельности, в котором я чувствую себя комфортно, шобы не качало из стороны в сторону, но и не отягчало так, что наклониться шнурки завязать не в силе.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство людей, когда худеют с помощью кратковременных голодный диет то, в первую очередь теряют мышечную массу и висцеральный жир. Подкожный жир как правило не уменьшается. Как только вы возвращаетесь к привычному вам образу жизни и питанию то, висцеральный жир так же быстро, как и уходил, набирается, а вот мышечная масса, в связи с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни, остаётся такой же как и на момент завершения похудения. Количество основного обмена веществ становится ещё меньше чем до похудения, и при той же калорийности питания вы набираете вес ещё быстрее. Но как правило калорийность питания, после таких голодных диет, ещё больше чем до диеты. Поэтому и набирают вес ещё быстрее и больше чем до похуделки. Такие диеты называются качелями. Дают временный результат и имеют не желаемые последствия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем