Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес и беременность. Тапками не кидаться)

Я недавно узнала, что беременна. Но радость омрачается лишним весом.
Я планировала похудеть, улучшить здоровье. А потом рожать.
Раньше вес был 96кг при росте 175.
Я плотная по фигуре.
Это не помешало выйти замуж и быть счастливой. Но всегда надо стремиться быть лучше, для себя.
За месяц скинула 8 кг. Хочу сбросить еще 20 кг.
Я адекватная женщина и прекрасно понимаю, чем грозит такой большой вес.
Мне 27 лет. Мужу 31 год. Его лично не омрачает мое состояние. И то, что так случилось, видимо, судьба. Предохранялись всегда.
Конечно, я буду рожать. Это первая беременность. Но такая депрессия одолевает. Как теперь бороться с лишним весом, чтобы не было в ущерб ребеночку?
На диете, ограничиваю себя в еде. Отказалась от хлеба, сладкого, жаренного.
Что посоветуйте?
При беременности боюсь рассплыться до размеров бегемота.
Можно ли худеть в такой период?
У кого были похожие ситуации?
Еще раз повторюсь, что очень хотела стать мамой. Но по соображениям совести, решила похудеть, а потом родить. Бог дал раньше, значит так надо.
Я счастлива.




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АННА АНИНАВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да я спокойная, теть - как и 99% форума )))) Хотела цепануться с кем-нибудь, настроение у меня боевое. Да не с кем ((( Думала неудачников потроллить, готова была повестись на их троллятину... Ан нет. Бездарности кругом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да, энергии у вас много
печаль
худеть во время беременности нельзя
Елена
Должна вас огорчить - вы и так бегемот. -8 кг это здорово, конечно. За беременность в рамках нормы набрать 10-12 кг. По идее, они в РД останутся. Да, еще 20 кг сбросите и все будет в порядке. Главное следить за питанием , не жрать за двоих. Я после рождения сына плавно за год скинула до добеременного веса.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Должна вас огорчить - вы и так бегемот. -8 кг это здорово, конечно. За беременность в рамках нормы набрать 10-12 кг. По идее, они в РД останутся. Да, еще 20 кг сбросите и все будет в порядке. Главное следить за питанием , не жрать за двоих. Я после рождения сына плавно за год скинула до добеременного веса.
СсылкаПожаловаться
88 кг при росте 175 бегемот?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
88 кг при росте 175 бегемот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну или маленький танчик такой... плотный, упитанный. А вообще это лишних 20 кило.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
88 кг при росте 175 бегемот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно. У меня рост 176, вес сейчас 82-84. Самый лучший мой вес был 68-72 кг. И размер тогда был 46 . За счет того, что я пропорционально сложена я не выгляжу толстой, но толстой чувствую себя, до 70 кг скидывать еще много . Я иду к этому, после рождения двоих детей, и лет все-таки мне 30, а не 20. Так что не льстите себе, вы толстая.
Yanay Dreamer
многие с токсикозом сильно худеют даже при беременности, на детях это не сказывается. придерживайся диеты, кушать за двоих - зло.
Баба Яга
Я перед беременностью поправилась на 30 кг из-за гормонотерапии от астмы. До 32 весила 58 кг при росте 172. Последние 2, 5 года вешу 90. При беременности, сейчас у меня 6 месяцев, я похудела сама по себе на 10 кг. Тоже переживала, но природа решила сама все за меня. От гормонотерапии я отказалась и ем по немногу, без хлеба и сахара и до 7 часов вечера. Не бойтесь. Вес при правельном питании сам уйдет.
Баба ЯгаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Я перед беременностью поправилась на 30 кг из-за гормонотерапии от астмы. До 32 весила 58 кг при росте 172. Последние 2, 5 года вешу 90. При беременности, сейчас у меня 6 месяцев, я похудела сама по себе на 10 кг. Тоже переживала, но природа решила сама все за меня. От гормонотерапии я отказалась и ем по немногу, без хлеба и сахара и до 7 часов вечера. Не бойтесь. Вес при правельном питании сам уйдет.
СсылкаПожаловаться
Токсикоза не было.
Баба ЯгаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Токсикоза не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ребенка вес норма ни смотря на похудение.
Miledi
на 7,8,9 мес. сладкое и мучное не употребляйте в пищу. Готовьте еду на пару, или зарекайте вместо жарки. Не переживайте,я с 60 во время беременности поправилась до 96кг. После 6 мес. до 65 кг все само ушло.
MilediВ ответ на Miledi
Miledi
на 7,8,9 мес. сладкое и мучное не употребляйте в пищу. Готовьте еду на пару, или зарекайте вместо жарки. Не переживайте,я с 60 во время беременности поправилась до 96кг. После 6 мес. до 65 кг все само ушло.
СсылкаПожаловаться
запекайте тоесть
Юлия Юлия
автор, я забеременев, весила 84 при росте 170. и все тип-топ. хотя гинеколог все время говорила,что я вся сальная, рот нужно закрывать, и вообще,как такую жиробасятину земля носит. на мое "я что самая жирная в жк, и жирнее никто не рожал", ответила,что,конечно, и намного полнее дамы рожают и все прекрасно. мне кажется,что сейчас не о том Вы думаете. нужно думать о ребенке. ограничивая себя,Вы можете ограничить ребенка в необходимых веществах. Ваша задача сейчас не похудеть, а набрать вес, входящий в норму. я ела много овощей и фруктов, молочную продукцию, летом делала окрошку и свекольник, ела вареное мясо, могла и конфету скушать и пирожное. но 60/ моего рациона это были в основном овощи и фрукты. набрала 10 кг. ребенок родился весом 3800 и все прекрасно. за 4 месяца после родов похудела, совершенно не прилагая усилий, до 70 кг.
Kotya Kotya
Почему беременным нельзя заниматься спортом? Есть специальные гимнастики для беременных. Это полезнее, чем ничем не заниматься. Диета, гимнастика и прогулки
АННА АНИНА
96 кг
, худеть вам сейчас нужно осторожно, правильное питание только и гимнастика для беременных .
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
96 кг
, худеть вам сейчас нужно осторожно, правильное питание только и гимнастика для беременных .
СсылкаПожаловаться
Я написала же, минус 8 кг за месяц. 88 кг вешу.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала же, минус 8 кг за месяц. 88 кг вешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это конечно хорошо, но надо худеть ещё, но только после родов, удачи
Мария ПружининаВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала же, минус 8 кг за месяц. 88 кг вешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого!!!! Вы прекрасны! Я рожала 3 раза и каждую беременность набирала очень много, после родов и кормления всё придет в норму.
Агата Федосова
Помимо прогулок, можно походить в бассейн, раза 3 в неделю будет достаточно. Всегда будете в тонусе и лишние кг не грозят (если не обжираться конечно)
Олег Оболонский
Лишний вес - фигня, избавиться от него можно. Питайтесь, пока беременны, согласно рекомендациям врача и точка, никакой самодеятельности, не удаляйте-добавляйте продукты из рациона по собственному желанию. После родов и кормлений - в фитнесс зал и прощай килограммы! Муж годок потерпит. Элементарно!
Сергей Титенок
Худеть нельзя во время беременности. У меня напольные весы каждый день утром, днем и вечером взвешиваюсь. Если вижу что много наела , перехожу на тушеную капусту, салаты из свеклы и моркови. Если за беременность наберете 5-6 кг , то ничего страшного. Сладкое и выпечку вам нельзя.Купите себе тоже весы они очень помогают контролировать вес.
Сергей ТитенокВ ответ на Сергей Титенок
Сергей Титенок
Худеть нельзя во время беременности. У меня напольные весы каждый день утром, днем и вечером взвешиваюсь. Если вижу что много наела , перехожу на тушеную капусту, салаты из свеклы и моркови. Если за беременность наберете 5-6 кг , то ничего страшного. Сладкое и выпечку вам нельзя.Купите себе тоже весы они очень помогают контролировать вес.
СсылкаПожаловаться
Блин, не моя почта
Сергей Титенок
Худеть нельзя во время беременности. У меня напольные весы каждый день утром, днем и вечером взвешиваюсь. Если вижу что много наела , перехожу на тушеную капусту, салаты из свеклы и моркови. Если за беременность наберете 5-6 кг , то ничего страшного. Сладкое и выпечку вам нельзя.Купите себе тоже весы они очень помогают контролировать вес.
Агата ФедосоваВ ответ на Сергей Титенок
Сергей Титенок
Худеть нельзя во время беременности. У меня напольные весы каждый день утром, днем и вечером взвешиваюсь. Если вижу что много наела , перехожу на тушеную капусту, салаты из свеклы и моркови. Если за беременность наберете 5-6 кг , то ничего страшного. Сладкое и выпечку вам нельзя.Купите себе тоже весы они очень помогают контролировать вес.
СсылкаПожаловаться
зачем так часто взвешиваться? вы не в курсе, что вес в течение дня может меняться? Достаточно взвешиваться один раз в день, с утра, на тощах.
Валерия Полунина
Врач в консультации должен посоветовать систему питания. Мне прям распечатку давали с разрешенными продуктами. Диета как для диабетиков. но на ней тяжело сидеть. Мне проще не есть вечером, реально помогает не расплываться и днем можно позволить себе любимые продукты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем