Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес и беременность. Тапками не кидаться)

Я недавно узнала, что беременна. Но радость омрачается лишним весом.
Я планировала похудеть, улучшить здоровье. А потом рожать.
Раньше вес был 96кг при росте 175.
Я плотная по фигуре.
Это не помешало выйти замуж и быть счастливой. Но всегда надо стремиться быть лучше, для себя.
За месяц скинула 8 кг. Хочу сбросить еще 20 кг.
Я адекватная женщина и прекрасно понимаю, чем грозит такой большой вес.
Мне 27 лет. Мужу 31 год. Его лично не омрачает мое состояние. И то, что так случилось, видимо, судьба. Предохранялись всегда.
Конечно, я буду рожать. Это первая беременность. Но такая депрессия одолевает. Как теперь бороться с лишним весом, чтобы не было в ущерб ребеночку?
На диете, ограничиваю себя в еде. Отказалась от хлеба, сладкого, жаренного.
Что посоветуйте?
При беременности боюсь рассплыться до размеров бегемота.
Можно ли худеть в такой период?
У кого были похожие ситуации?
Еще раз повторюсь, что очень хотела стать мамой. Но по соображениям совести, решила похудеть, а потом родить. Бог дал раньше, значит так надо.
Я счастлива.




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Инна Дмитриева
А что врачи говорят? Вы консультировались?
АнонимВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
А что врачи говорят? Вы консультировались?
СсылкаПожаловаться
Врачи говорят, чтобы я не поправлялась больше. С почками у меня проблемы.
Вот я думаю, только правильное питание, и спорт иногда, на первое время.
Инна ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи говорят, чтобы я не поправлялась больше. С почками у меня проблемы.
Вот я думаю, только правильное питание, и спорт иногда, на первое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт- это прогулки на свежем воздухе, и правильное питание без выпечки и конфет. Вот сами все знаете))))
1В ответ на Аноним
Аноним
Врачи говорят, чтобы я не поправлялась больше. С почками у меня проблемы.
Вот я думаю, только правильное питание, и спорт иногда, на первое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт???? Вы что???!!! Умеренные еагрузки в виде гуляния по парку! Никакого спорта, тем более вы до Б им не занимались, судя по всему.
АнонимВ ответ на 1
1
Спорт???? Вы что???!!! Умеренные еагрузки в виде гуляния по парку! Никакого спорта, тем более вы до Б им не занимались, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Только прогулки на свежем воздухе! Бег уже не потяну.
МаняшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Только прогулки на свежем воздухе! Бег уже не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше гуляйте. Самые трудно уходящие кг набираются в последние два месяца. Питайтесь правильно, вам сейчас нужно родить здорового малыша, а с кг будете бороться потом.
АнонимВ ответ на 1
1
Спорт???? Вы что???!!! Умеренные еагрузки в виде гуляния по парку! Никакого спорта, тем более вы до Б им не занимались, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бегала на стадионе, недалеко от дома, по 10 кругов три раза в неделю. Работа по 12 часов в день отнимает все мое время.
1В ответ на Аноним
Аноним
Я бегала на стадионе, недалеко от дома, по 10 кругов три раза в неделю. Работа по 12 часов в день отнимает все мое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже велотренажер противопоказан при Б, а вы бегать собираетесь... Я б на вашем месте была более осторожна. Ну я и так была осторожна)
Мария СафроноваВ ответ на 1
1
Даже велотренажер противопоказан при Б, а вы бегать собираетесь... Я б на вашем месте была более осторожна. Ну я и так была осторожна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем это он противопоказан?! Я просто на велосипеде ездила-дочке уже 15.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Я бегала на стадионе, недалеко от дома, по 10 кругов три раза в неделю. Работа по 12 часов в день отнимает все мое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плавание беременным в помощь.
Татьяна ПрокоповичВ ответ на Evil Box
Evil Box
Плавание беременным в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подписываюсь. Плавание. И есть специальные курсы в бассейне для беременных. Чудо занятия. Все три Б их посещала
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бегала на стадионе, недалеко от дома, по 10 кругов три раза в неделю. Работа по 12 часов в день отнимает все мое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старайтесь двигаться много.на работе -не сидеть,стараться ходить много. И конечно отказаться от сладкого.мучного.Мясо ,картофель ,крупы есть с овощами. Так правильно.И конечно никаких диет-вам надо родить здорового ребенка. После вскармливания ребенка.когда он начнет ходить.все лишние килограммы сами уйдут.Только соблюдайте правильно питание.
ЕкатеринаВ ответ на 1
1
Спорт???? Вы что???!!! Умеренные еагрузки в виде гуляния по парку! Никакого спорта, тем более вы до Б им не занимались, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня рост 180 и вес был до беременности 92 (на 12 кг больше нормального для меня). Я ВСЕГДА занималась спортом. В беременность до 14 недели каталась на велике (потом стало холодно просто на улице), посещала бассейн, занималась гимнастикой для беременных и ходила на большие дистанции (минимум 8 км в день).
Екатерина
У меня рост 180 и вес был до беременности 92 (на 12 кг больше нормального для меня). Я ВСЕГДА занималась спортом. В беременность до 14 недели каталась на велике (потом стало холодно просто на улице), посещала бассейн, занималась гимнастикой для беременных и ходила на большие дистанции (минимум 8 км в день).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отлично! Слово "ВСЕГДА заниматься спортом" и "иногда бегать" чуть разные понятия... Велосипед противопоказан при беременности. Но некоторые и курят при Б, хотя это тоже не хорошо.
ЕкатеринаВ ответ на 1
1
отлично! Слово "ВСЕГДА заниматься спортом" и "иногда бегать" чуть разные понятия... Велосипед противопоказан при беременности. Но некоторые и курят при Б, хотя это тоже не хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к тому, что вы предположили, что автор спортом не увлекалась, исходя из роста/веса. но это не показатель.
мне ни один врач ничего против велосипеда не сказал, хотя я на нем приезжала на учет вставать. могут существовать ЛИЧНЫЕ противопоказания, конкретному человеку. но ни тренажер, ни сам велосипед как таковым абсолютном противопоказанием при беременности не является.
Екатерина
я к тому, что вы предположили, что автор спортом не увлекалась, исходя из роста/веса. но это не показатель.
мне ни один врач ничего против велосипеда не сказал, хотя я на нем приезжала на учет вставать. могут существовать ЛИЧНЫЕ противопоказания, конкретному человеку. но ни тренажер, ни сам велосипед как таковым абсолютном противопоказанием при беременности не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наверное не в кабинет велик притащили. А вооьще врачам все равно. Мне мой врач даже не говорила, что у меня анемия, белок, плохие анализы. Об этом я узнала, когда в РД приехала.
ЕкатеринаВ ответ на 1
1
Вы наверное не в кабинет велик притащили. А вооьще врачам все равно. Мне мой врач даже не говорила, что у меня анемия, белок, плохие анализы. Об этом я узнала, когда в РД приехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
под окном "парковалась" - врач видела. да я и интересовалась специально - не вредно ли. сказали - нет.
не всем врачам все равно. я свою увидела в первый раз, когда пришла три недели с подозрением на беременность, т.е. раньше не знакомы были. так когда было подозрение на маловодие, а записаться к лучшему специалисту города было невозможно, она с личного телефона позвонила личному знакомому и меня пропихнули к лучшему узисту без очереди. а когда у меня давление с моих 110 до 130 подскочило, она могла б меня домой отправить с направлением в стационар, а она скорую вызвала (к слову, самочувствие было прекрасным у меня) - и меня на нее лично посадила. отличный врач мне попался. никогда лишнего не рекомендовала, но всегда внимательная, дотошная.
Мария СафроноваВ ответ на 1
1
отлично! Слово "ВСЕГДА заниматься спортом" и "иногда бегать" чуть разные понятия... Велосипед противопоказан при беременности. Но некоторые и курят при Б, хотя это тоже не хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничем он не противопоказан!!!
СветаВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи говорят, чтобы я не поправлялась больше. С почками у меня проблемы.
Вот я думаю, только правильное питание, и спорт иногда, на первое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гречка Кефир Индейка Овощи Фрукты
Маришка
Если будет токсикоз то вес не наберете а наоборот сбросите, а вообще не увлекайтесь диетами во время беременности. Родите, потом и похудеете.
Nati
можно
NatiВ ответ на Nati
Nati
можно
СсылкаПожаловаться
только обсудите с лечащим врачом свой рацион,голодать ни в коем случае
Анонимка
Во время беременности просто надо правильно питаться и лишний вес не нарастет, а может даже и уйдёт. А вот после родов, когда дома сядете , тогда сложней уже будет.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Во время беременности просто надо правильно питаться и лишний вес не нарастет, а может даже и уйдёт. А вот после родов, когда дома сядете , тогда сложней уже будет.
СсылкаПожаловаться
Только "правильно питаться" означает именно то что написано. Не так как раньше. Не за троих и даже не за двоих. Именно придерживаться принципов пп. Вам это будет сложно.
MarFa
Возможно, что Вы вообще не поправитесь. Придерживайтесь правильного питания и подключите витамины, гуляйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем