Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес не от котлет а от стресса и диет

Пару лет назад я была изящна настолько, что просматривая слайды фотографий, на которых я красуюсь стройными ножками, тонкими руками и талией, меня начала обуревать зависть к самой себе. "Что же это, как же так вышло?" - Задавала я сама себе вопросы. Меня перестало радовать свое собственное отражение в зеркале, я старалась его обходить стороной, довольствуясь небольшим зеркалом для макияжа. Внутреннее недовольство постепенно переросло во внешнее раздражение. Фотографироваться я перестала вовсе. Забросила водить дружбу с лучшей подругой Красотой. Не знаю, когда я успела набрать лишние кг. Я не превратилась в толстушку, да и плотной меня назвать нельзя было, скорее, мне подошло бы определение - крупная. Лишние кг распределились равномерно по всему телу, начиная от лица, заканчивая икрами ног. На руках образовались крылышки, но взлетать не получалось, поскольку попа оказалась тяжела. Все меня в себе не радовало. Любимые вещи, некогда болтающиеся на мне, гоняя сквозняки, скучали по мне, а я по ним. Попытки влезть в них были тщетны. Потом я начала мечтать, говоря своему любимому человеку "вот, когда я сброшу лишние кг и обрету прежнюю стройность, вот, тогда я буду счастлива и уверенна в себе." Но вовремя я посмотрела фильм, основанный на реальных событиях "Мирный воин". Посмотрела и задумалась. Мечтой главного героя было: " Вот когда я приму участие в турнире, возьму первое место, выиграю золотую медаль, тогда мой отец будет мною гордиться, а я - наконец-то буду счастлив." Но важно не будущее, важно настоящее. — Где ты, Дэн? — Здесь. — Какое время? — Сейчас. — Кто ты? — Этот момент. Услышав это, я осознала, да-да, именно осознала, а не просто поняла, что обрести стройность я могу уже сейчас, мне не нужно ждать долго. Без труда невозможно достигнуть результата, который осчастливит. Труд делает счастливым любого. У меня появилась мечта "избавиться от негатива" ( негатив - это стрессы, а стрессы - это лишние кг), и я разработала свой план, завела дневник, в который фиксирую проделанный труд на пути к стройности. И уверяю вас, милые леди, результат налицо. :-) В буквальном смысле этого слово. За неделю, введенных в мой режим правил (гимнастика, пешая прогулка по 30 минут, двигаться больше, чем потреблять еды, и не потреблять еду после 18:00), я стройнею на глазах. Не ждите результата в первый день, да и на второй - не ждите. Оставьте его в покое, он сам придет, если будете трудиться. И помните, что трудитесь вы не для кого-то, кто вам не значим и не дорог, а прежде всего - для себя любимой. А если у себя любимой есть любимый человек рядом, то цель двойная и очень благородная: только представьте, как будет радоваться ваш мужчина, когда вместо раздражительной и вечно недовольной возлюбленной, он будет любоваться вашими трудами, поскольку будет рядом наблюдать, затаив дыхание от восторга за вами. Не сомневайтесь, стройность всегда с вами, просто ее нужно освободить из цепких и удушающих объятий жирка и целлюлита. ;-) Леди, смело вперед! Трудитесь для себя, и ваше тело вас вознаградит стройностью, тонусом, и дружите с Красотой.
Mary Summer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Lbp
А покороче нельзя? Заснула посредине, ниадалела.
Mary SummerВ ответ на Lbp
Lbp
А покороче нельзя? Заснула посредине, ниадалела.
СсылкаПожаловаться
Не одолели - значит Вам это не нужно. :-) Покороче - нельзя. :-) Кому это интересно - одолеет с радостью себя на пользу. :-) Кому лень - никто вас не принуждает читать. :-)
Mary Summer
Не одолели - значит Вам это не нужно. :-) Покороче - нельзя. :-) Кому это интересно - одолеет с радостью себя на пользу. :-) Кому лень - никто вас не принуждает читать. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что краткость - сестра таланта. Типа так. А экзальтированные советы всегда навевают подозрительные мысли. То ли советчик просто спамер, то ли нервный чересчур... И то, и другое не позволяет проникнуться, тсзать. Думаешь, то ли уже дурак, то ли станешь.
Лидия Романова
Красиво написано) Зачиталась)
чтобы быть красивой и стройной - нужно работать над своей физической формой и духовным наполнением)
Лидия Романова
Красиво написано) Зачиталась)
чтобы быть красивой и стройной - нужно работать над своей физической формой и духовным наполнением)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Маргарита Новая
Эти подходы должны быть сугубо индивидуальны. Существует категория людей, которые наоборот в стрессовых ситуациях теряют вес .
Маргарита Новая
Эти подходы должны быть сугубо индивидуальны. Существует категория людей, которые наоборот в стрессовых ситуациях теряют вес .
СсылкаПожаловаться
Да, это я. Перекрывает вход на нервах, проходит тока вода....
Ольга Матвеева
Можно было сказать короче - "Милые леди, поставьте перед собой две цели - любить себя и не подкладывать любимому свинью, и всё у Вас получится"
людмила мищенко
Все, что Вы написали, прекрасно, но иногда не выполнимо, когда есть хронические заболевания! Стресс не повод есть то, что тебе нельзя, можно что-то делать руками и не есть вообще, правда и это вредно. Поэтому прежде чем худеть по всяким диетам выясните Ваши заболевания и какие продукты "они" любят.
tatiana xusainovaВ ответ на людмила мищенко
людмила мищенко
Все, что Вы написали, прекрасно, но иногда не выполнимо, когда есть хронические заболевания! Стресс не повод есть то, что тебе нельзя, можно что-то делать руками и не есть вообще, правда и это вредно. Поэтому прежде чем худеть по всяким диетам выясните Ваши заболевания и какие продукты "они" любят.
СсылкаПожаловаться
Всем хроническим заболеваниям непомешает ходьба, только если у кого то парализованы ноги.я после первого инсульта начинана все заново,ходить,говорить и т.д.,для меня было большим достижением преодалеть первые 200 метров и так потихонечку дошла до 10 км.три раза в неделю,потом два,потом хватит и раз,а теперь ищу всякие предлоги то погода нелетная,то настроение не то,Просто человек быстро привыкает к хорошему,МНЕ НАДА ПРЕОДАЛЕТЬ ЛЕНЬ+МАТУШКУ,мы каждяя знаем о наших недостатках.
Анна Вакулюк
Согласна с автором полностью, просто у каждой своя мотивация и возможности...
anik
IrenВ ответ на anik
anik
СсылкаПожаловаться
котик(((((((
ОльгаВ ответ на anik
anik
СсылкаПожаловаться
У ти пусенька !!!
Татьяна ВербаВ ответ на anik
anik
СсылкаПожаловаться
бедненький)
НатальяВ ответ на anik
anik
СсылкаПожаловаться
ахахаха)))
Н.Н. К.
Я всю свою сознательную жизнь борюсь сама с собой, СО СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ - ВКУСНО ПОКУШАТЬ БЛИНЧИКОВ, НАПРИМЕР, ИЛИ ПИРОЖКОВ. Успехи переменные. Иногда приходят мысли - а зачем? Жизнь и так коротка, и в ней не так уж много радостей....Но недовольство внешним видом - своего жирного тела- всегда побеждало. Регулярно прибегаю к различным видам диет. Пришла к выводу- это все индивидуально, нужно прислушиваться к себе и сильно не мучить организм и не издеваться над ним - так недолго стать сварливой и раздраженной теткой ! Так и мучаюсь.
SherfikВ ответ на Н.Н. К.
Н.Н. К.
Я всю свою сознательную жизнь борюсь сама с собой, СО СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ - ВКУСНО ПОКУШАТЬ БЛИНЧИКОВ, НАПРИМЕР, ИЛИ ПИРОЖКОВ. Успехи переменные. Иногда приходят мысли - а зачем? Жизнь и так коротка, и в ней не так уж много радостей....Но недовольство внешним видом - своего жирного тела- всегда побеждало. Регулярно прибегаю к различным видам диет. Пришла к выводу- это все индивидуально, нужно прислушиваться к себе и сильно не мучить организм и не издеваться над ним - так недолго стать сварливой и раздраженной теткой ! Так и мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
правильно питаться нужно - и никаких диет + спорт!
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
правильно питаться нужно - и никаких диет + спорт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно питаться нужно - и никаких диет + спорт!

вот-вот, + спорт.
Эх, как приятно чувствовать усталость мышц после хорошей тренировки...
Персефона АВ ответ на Sherfik
Sherfik
правильно питаться нужно - и никаких диет + спорт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания)
Персефона А
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же понимаете, что это слово исковеркакли неправильным питанием.
Персефона АВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы же понимаете, что это слово исковеркакли неправильным питанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, исковеркали. Большинство считают, что диета -это яблоки+кефир, и можно больше ничего не делать.
Персефона А
Конечно, исковеркали. Большинство считают, что диета -это яблоки+кефир, и можно больше ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
увы, свою голову не приставишь.
София В ответ на Н.Н. К.
Н.Н. К.
Я всю свою сознательную жизнь борюсь сама с собой, СО СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ - ВКУСНО ПОКУШАТЬ БЛИНЧИКОВ, НАПРИМЕР, ИЛИ ПИРОЖКОВ. Успехи переменные. Иногда приходят мысли - а зачем? Жизнь и так коротка, и в ней не так уж много радостей....Но недовольство внешним видом - своего жирного тела- всегда побеждало. Регулярно прибегаю к различным видам диет. Пришла к выводу- это все индивидуально, нужно прислушиваться к себе и сильно не мучить организм и не издеваться над ним - так недолго стать сварливой и раздраженной теткой ! Так и мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
Лучше бы Вы ели в охотку, но спортом занимались. Потому что результат Ваших мучений - дряблое тело и лишний вес. Извините, но это так.
Полька
Согласна: все индивидуально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем