Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес: ни ешь не худеешь... ешь полнеешь...

Не могу избавиться от веса. Возраст около 40. Вероятно все дело в мотивации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Nora
Спортом занимайтесь.
Эйве
какой вас имт?
Аноним
что такое имт?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
что такое имт?
СсылкаПожаловаться
Индекс массы тела
Аноним
масса тела?
Аноним
с утра 76. Это меня очень сильно расстраивает!!!!! всегда была в превосходной форме. Плохо вышла замуж, начались сложности - думаю дело в этом... психологическое состояние... но, ни что не оправдывает
Аноним
27,6 имт
- sumbikВ ответ на Аноним
Аноним
27,6 имт
СсылкаПожаловаться
Ну, у вас пока нет ожирения, есть "избыток массы тела". Для начала начинайте записывать съеденное, вечером обязательно читайте, что съели, чтобы подкорректировать на следующий день свое питание и начните хотя бы ходить пешком хотя бы с час в день...
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
27,6 имт
СсылкаПожаловаться
всего лишь? неделю на ночь не поесть и будет 25.
Аноним
помогите советом!!! сил нет
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
помогите советом!!! сил нет
СсылкаПожаловаться
мой опыт...мне 57 лет, рост 160, вес до родов всегда был 50, ничем его не поддерживала. после родов 60 (родила поздно), но в последнее время стала набирать вес, дошла до 65, а тут еще проблемы со здоровьем, снизила (не исключила) потребление сладкого. в основном ем горький шоколад, исключила жирное (масло сливочное, майонез, свинина, говядина и пр. и др.), сократила потребление мучного и ем половинные порции всего, пытаюсь выдерживать режим питания, чтоб примерно в одно время принимать пищу, результат - за полгода минус 7 килограмм...только умоляю, не надо никаких диет, это мера временная и после любой диеты вы скорее всего вернетесь к привычному питанию и наберете еще больше...не диеты, а образ жизни нужно менять, как минимум питания, чтоб в вашей голове повернулся некий тумблер ...первый пример, когда накладываете тарелку - посмотрите сколько там пищи и представьте свой желудочек, соразмерте то и другое, количество разово принимаемой пищи должно уместиться в горсть руки.....и конечно же двигайтесь...гуляйте, занимайтесь спортом и т.д.
АнонимВ ответ на Margo
Margo
мой опыт...мне 57 лет, рост 160, вес до родов всегда был 50, ничем его не поддерживала. после родов 60 (родила поздно), но в последнее время стала набирать вес, дошла до 65, а тут еще проблемы со здоровьем, снизила (не исключила) потребление сладкого. в основном ем горький шоколад, исключила жирное (масло сливочное, майонез, свинина, говядина и пр. и др.), сократила потребление мучного и ем половинные порции всего, пытаюсь выдерживать режим питания, чтоб примерно в одно время принимать пищу, результат - за полгода минус 7 килограмм...только умоляю, не надо никаких диет, это мера временная и после любой диеты вы скорее всего вернетесь к привычному питанию и наберете еще больше...не диеты, а образ жизни нужно менять, как минимум питания, чтоб в вашей голове повернулся некий тумблер ...первый пример, когда накладываете тарелку - посмотрите сколько там пищи и представьте свой желудочек, соразмерте то и другое, количество разово принимаемой пищи должно уместиться в горсть руки.....и конечно же двигайтесь...гуляйте, занимайтесь спортом и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо за умный совет!!!
Аноним
Только пешком и хожу... машины нет... я всегда много и усиленно занималась.. а, со сменой места жительства переездом в другой город, сложностями разными регулярные тренировки ушли... пришел вес
- sumbikВ ответ на Аноним
Аноним
Только пешком и хожу... машины нет... я всегда много и усиленно занималась.. а, со сменой места жительства переездом в другой город, сложностями разными регулярные тренировки ушли... пришел вес
СсылкаПожаловаться
Ну вот вы и ответили. Надо вернуться к привычным нагрузкам и очень четко контролировать еду. Иногда мы сами не замечаем, чем перекусываем в течение дня.
ВИШНЯ #В ответ на Аноним
Аноним
Только пешком и хожу... машины нет... я всегда много и усиленно занималась.. а, со сменой места жительства переездом в другой город, сложностями разными регулярные тренировки ушли... пришел вес
СсылкаПожаловаться
че за сложности, што аж поприседать и зарядочку дома ну никак низя сделоть?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Только пешком и хожу... машины нет... я всегда много и усиленно занималась.. а, со сменой места жительства переездом в другой город, сложностями разными регулярные тренировки ушли... пришел вес
СсылкаПожаловаться
мне лично спорт не помогает, помогает только меньше жрать калорий. когда я исключаю печенье и конфеты, алкоголь и хлеб, я за месяц теряю килограмм стабильно.
Аноним
Спасибо, что беседу!)
Ирина
так ешьте полезное. Никаких печенек и сладостей. Ходите пешком
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
так ешьте полезное. Никаких печенек и сладостей. Ходите пешком
СсылкаПожаловаться
Вы правы не то жрать стала. Раньше всю жизнь калории считала. не более 1200 - ни ни... а сейчас не считаю а заедаю
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы не то жрать стала. Раньше всю жизнь калории считала. не более 1200 - ни ни... а сейчас не считаю а заедаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я калории никогда не считала. Мне Дюкан оказался близок. Так что если хочу перекусить, то беру кусок мяса с куском овоща. Бутер из огурца и ломтика буженины к примеру. И фрукты ограничила в количестве, там сахар. Воды пью много
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
я калории никогда не считала. Мне Дюкан оказался близок. Так что если хочу перекусить, то беру кусок мяса с куском овоща. Бутер из огурца и ломтика буженины к примеру. И фрукты ограничила в количестве, там сахар. Воды пью много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати хороший подход. Сегодня почитаю Дюкана. Спасибо!!!
- sumbikВ ответ на Аноним
Аноним
кстати хороший подход. Сегодня почитаю Дюкана. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диета Дюкана может посадить почки... Поэтому надо придерживаться ее без фанатизма
ЭйвеВ ответ на - sumbik
- sumbik
Диета Дюкана может посадить почки... Поэтому надо придерживаться ее без фанатизма
СсылкаПожаловаться
История переписки5
диеты все эти такая ерунда. Есть медицинские диеты, все давно придумано до дюканов. что ни день, то новый дюкан. живу всю жизнь на 5 столе, вес какой и был в 11 классе
- sumbikВ ответ на Эйве
Эйве
диеты все эти такая ерунда. Есть медицинские диеты, все давно придумано до дюканов. что ни день, то новый дюкан. живу всю жизнь на 5 столе, вес какой и был в 11 классе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, пятый стол - это вещь!
Аноним
Я всю жизнь занималась профессионально фитнессом, приседать для меня как слону дробина. Мне час-два интенсива надо... даже тренер всегда говорил: на тебе пахать надо... видать правда пахать и не иначе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем