Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишняя на празднике

Девчонки, я в  гневе,обиде и возмущении,помогите   посмотреть на ситуацию спокойно и правильно сделать выводы. Значится так, мне и моему  сожителю(тут не любят словосочетание  гражданский муж) по 40 лет,живем уже второй год вместе, я знакома с его семьей,он с моей, т.к. я уже была в браке,больше не хочу,устраивает  и сожительство. В выходные его сестра  отмечает юбилей и созывает всех родных и друзей в кафе,  ну естественно я  денег приготовила,думала подарю их и букет,сама распорядится,все же траты  немалые будут. И тут выясняется,что меня на этом празднике быть не должно,якобы потому,что мы  просто живем, а просто сожительницу  видеть нежелательно,сегодня одна,завтра другая. Мой опешил,сказал,что тоже тогда не придет,сестра скандалит,я в а#уе. Я своему  сказала,чтобы  шел и не заморачивался,потом выясним,но в душе так  противно,когда нужна помощь ,всегда  звонят обращаются,а тут  просто опустили.Вот и подскажите,как мне быть,как реагировать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Валерия ПВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну вот вы сами на свой вопрос ответили.."потому что мы просто живем"... все просто..вы не хотите брак, это ваш выбор, вы так решили...это лучше для вас. а для других лучше что-то другое. например не приглашать на праздник жизни людей не из их семьи..коим вы и являетесь...просто сожительница. к чему такой гнев...вы ведь не думали о том что подумают его родственники. что им может тоскливо от того что у вас не брак а черти что... вот и о вас не подумали.. но вы сделали правильно что сказали ему идти... ну, мне так кажется..
СсылкаПожаловаться
Да что за бред? Им не по 18 лет. Уж в 40 лет то они всяко имеют право выбирать как им жить. И какое дело родственникам стоит штамп в паспорте у 40-летнего мужика или нет, это вообще не их дело.
ТенериFеВ ответ на Валерия П
Валерия П
Да что за бред? Им не по 18 лет. Уж в 40 лет то они всяко имеют право выбирать как им жить. И какое дело родственникам стоит штамп в паспорте у 40-летнего мужика или нет, это вообще не их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я высказала свое мнение..даже если оно не совпадает с вашим писать что за бред не очень эстетично...кмк...
Валерия ПВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да я высказала свое мнение..даже если оно не совпадает с вашим писать что за бред не очень эстетично...кмк...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри, не хотела Вас оскорбить)
ИринаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да я высказала свое мнение..даже если оно не совпадает с вашим писать что за бред не очень эстетично...кмк...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"этично", Вы это хотели сказать)
CurlysueВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну вот вы сами на свой вопрос ответили.."потому что мы просто живем"... все просто..вы не хотите брак, это ваш выбор, вы так решили...это лучше для вас. а для других лучше что-то другое. например не приглашать на праздник жизни людей не из их семьи..коим вы и являетесь...просто сожительница. к чему такой гнев...вы ведь не думали о том что подумают его родственники. что им может тоскливо от того что у вас не брак а черти что... вот и о вас не подумали.. но вы сделали правильно что сказали ему идти... ну, мне так кажется..
СсылкаПожаловаться
Даже если они и правда так думают, то зачем тогда её помощью пользуются? Как праздники у нее на даче отмечать, подарочки принимать и деньги брать в долг - так она родня, а как к себе пригласить, так кто ты такая, ты просто сожительница. Если уж быть принципиальным, то во всём, а не там где удобно. Да и принципы какие-то дурацкие в данном случае, честно слово.
ТенериFеВ ответ на Curlysue
Curlysue
Даже если они и правда так думают, то зачем тогда её помощью пользуются? Как праздники у нее на даче отмечать, подарочки принимать и деньги брать в долг - так она родня, а как к себе пригласить, так кто ты такая, ты просто сожительница. Если уж быть принципиальным, то во всём, а не там где удобно. Да и принципы какие-то дурацкие в данном случае, честно слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да им удобно так ..они используют по назначению...
CurlysueВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да им удобно так ..они используют по назначению...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется непорядочность. Если мне человек не нравится и я его для себя считаю ни кем, я его к себе, конечно, не позову, но и у него ничего не попрошу. Так, по-моему честно. Так что автору еще порадоваться можно, теперь с чистой совестью может посылать их и не помогать ни в чем, чтобы ею не пользовались.
ТенериFеВ ответ на Curlysue
Curlysue
Это называется непорядочность. Если мне человек не нравится и я его для себя считаю ни кем, я его к себе, конечно, не позову, но и у него ничего не попрошу. Так, по-моему честно. Так что автору еще порадоваться можно, теперь с чистой совестью может посылать их и не помогать ни в чем, чтобы ею не пользовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так-то да...
Галина СуровцоваВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну вот вы сами на свой вопрос ответили.."потому что мы просто живем"... все просто..вы не хотите брак, это ваш выбор, вы так решили...это лучше для вас. а для других лучше что-то другое. например не приглашать на праздник жизни людей не из их семьи..коим вы и являетесь...просто сожительница. к чему такой гнев...вы ведь не думали о том что подумают его родственники. что им может тоскливо от того что у вас не брак а черти что... вот и о вас не подумали.. но вы сделали правильно что сказали ему идти... ну, мне так кажется..
СсылкаПожаловаться
К фразе "просто так живем..." Когда-то много лет назад, мы тоже жили вместе месяцев 7-8. Я, правда, ни гражданским мужем, ни сожителем я его не называла, просто мой мужчина (ну не люблю я эти словосочетания - слух режут). И случилось нам к его маме ехать в гости тоже на праздник какой-то. Помню, как меня там встретили, тоже давая понять, что я никто и звать меня никак, так я ещё и старше его. Не только меня, но и его это тогда покоробило, и по приезду обратно домой, мой мужчина сразу же сделал мне предложение и через месяц мы поженились. Вроде бы и неважен штамп в паспорте, но родственникам рот заткнул и заставил уважать свой выбор. Ну и детям это важно - быть, так сказать, "законными".
Эон Флакс
Ваш мужчина: "опешил,сказал,что тоже тогда не придет". Значит Вас он ценит, а то что думает его семья, вам должно быть плевать и не расстраиваться..
ЖасминВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Ваш мужчина: "опешил,сказал,что тоже тогда не придет". Значит Вас он ценит, а то что думает его семья, вам должно быть плевать и не расстраиваться..
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Ваш мужчина: "опешил,сказал,что тоже тогда не придет". Значит Вас он ценит, а то что думает его семья, вам должно быть плевать и не расстраиваться..
СсылкаПожаловаться
В нем я уверена)не ожидала такого от сестры
Эон ФлаксВ ответ на Аноним
Аноним
В нем я уверена)не ожидала такого от сестры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам же не сестрой его жить!За чем себя накручивать?
Жасмин
Сестра просто дура..
Жужа
Ну так и отказывайте ей впоследствии в помощи.
Ольга Кравцова
Если Вы реально не хотите быть членом семьи, не хотите с ним брака, то принимайте ситуацию такой, какая она есть. И не заморачивайтесь. Скажите СЕБЕ -Да. Я сожительница и больше ничего от него не хочу. А если Вы все же рассчитываете стать членом семьи и ег супругой, то это как раз тот случай, когда ставятся все точки над I.. Вот и смотрите сами. Смотря как он прореагирует и какие выводы сделает. И захочет ли Вас "узаконить"...Очень интересно его послушать.
Валерия ПВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Если Вы реально не хотите быть членом семьи, не хотите с ним брака, то принимайте ситуацию такой, какая она есть. И не заморачивайтесь. Скажите СЕБЕ -Да. Я сожительница и больше ничего от него не хочу. А если Вы все же рассчитываете стать членом семьи и ег супругой, то это как раз тот случай, когда ставятся все точки над I.. Вот и смотрите сами. Смотря как он прореагирует и какие выводы сделает. И захочет ли Вас "узаконить"...Очень интересно его послушать.
СсылкаПожаловаться
Блин, вот реально считаете что люди дожив до 40 лет не в состоянии сами определиться нужен им штамп в паспорте или нет? И реально семейные отношения по-вашему рождает только наличие штампа? Мужчина свою позицию определил уже. Непонятно почему его родственники невзирая на его мнение вмешиваются в его личную жизнь, это не их дело уже, "мальчик" давно вырос и у него есть своя голова на плечах. Не считаться с его мнением, это в первую очередь не уважать самого мужчину. Сестра откровенно его оскорбила таким отношением, и спускать этого не стоит.
Ольга КравцоваВ ответ на Валерия П
Валерия П
Блин, вот реально считаете что люди дожив до 40 лет не в состоянии сами определиться нужен им штамп в паспорте или нет? И реально семейные отношения по-вашему рождает только наличие штампа? Мужчина свою позицию определил уже. Непонятно почему его родственники невзирая на его мнение вмешиваются в его личную жизнь, это не их дело уже, "мальчик" давно вырос и у него есть своя голова на плечах. Не считаться с его мнением, это в первую очередь не уважать самого мужчину. Сестра откровенно его оскорбила таким отношением, и спускать этого не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что штамп -дело десятой важности. Но мужчина должен сделать предложение официального брака-это обязательно. Женщина (как автор) может из каких-то соображений (в ее случае сама пишет меркантильных) отказаться ставить штамп или отложить этот вопрос. ОН обязан всем своим родственникам представить ее женой. А не сожительницей. Со всем вытекающими -соответственным уважением,,,
Печенька
Ваш мужчина не должен идти туда раз вас отвергают, всегда приглашают парами, пусть хоть и не будут они потом жить вместе. Что за убогая сестра
Евгения Жукова
А почему вы своему мужчине сказали, что бы шёл? Что это за ненужная благотворительность? Он принял правильное мужское решение! Либо с вами либо никак. В данном случае это вообще неуважение лично к вам, а значит и к нему.

Принципиально не идти вдвоём, даже если позовут. Пока эта коза не извинится. Почему вы сами себя на второй план задвигаете?
Евгения Жукова
А почему вы своему мужчине сказали, что бы шёл? Что это за ненужная благотворительность? Он принял правильное мужское решение! Либо с вами либо никак. В данном случае это вообще неуважение лично к вам, а значит и к нему.

Принципиально не идти вдвоём, даже если позовут. Пока эта коза не извинится. Почему вы сами себя на второй план задвигаете?
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Евгения Жукова
А почему вы своему мужчине сказали, что бы шёл? Что это за ненужная благотворительность? Он принял правильное мужское решение! Либо с вами либо никак. В данном случае это вообще неуважение лично к вам, а значит и к нему.

Принципиально не идти вдвоём, даже если позовут. Пока эта коза не извинится. Почему вы сами себя на второй план задвигаете?
СсылкаПожаловаться
отношения будут испорчены,если он не пойдет
Валерия ПВ ответ на Аноним
Аноним
отношения будут испорчены,если он не пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношения УЖЕ испорчены. Сестра таким поведением даже не вас оскорбила, а Вашего мужчину. Это в нем и в его выборе она сомневается и видимо считает, что ее 40-летний брат не знает как ему жизнь строить и с кем. И, да, не списывайте со счетов, что ему там "невесту" могут предложить. Ваш мужчина сделал выбор и поступил абсолютно правильно. если он сейчас пойдет, то во-первых признает свою несостоятельность как взрослого самостоятельного мужчины, а так же даст отмашку своей семье не принимать Вас всерьез. Оно Вам надо?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
отношения будут испорчены,если он не пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они уже испорчены. Ваш мужчина - молодец! Вот если бы Вы заболели или уехали или дела срочные, то тут можно обсудить 6 идти ему или нет. А в таком контексте: приходи один, потому. что не хочу ее видеть.... извините. Надеюсь, что Вы больше не будете звать их на свою дачу - дачу "сожительницы"
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
отношения будут испорчены,если он не пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она почему то не подумала, что отношения будут испорчены!!!!!!!! вам то теперь зачем об этом думать? или Вы не такой важный человек? Судя по поступку Вашего любимого, ему на их отношение положить, а ВАше ему важнее, вот так пусть и остается!! каждый должен отвечать за СВОИ поступки, в том числе и эта КОЗА!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем