Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишняя на празднике

Девчонки, я в  гневе,обиде и возмущении,помогите   посмотреть на ситуацию спокойно и правильно сделать выводы. Значится так, мне и моему  сожителю(тут не любят словосочетание  гражданский муж) по 40 лет,живем уже второй год вместе, я знакома с его семьей,он с моей, т.к. я уже была в браке,больше не хочу,устраивает  и сожительство. В выходные его сестра  отмечает юбилей и созывает всех родных и друзей в кафе,  ну естественно я  денег приготовила,думала подарю их и букет,сама распорядится,все же траты  немалые будут. И тут выясняется,что меня на этом празднике быть не должно,якобы потому,что мы  просто живем, а просто сожительницу  видеть нежелательно,сегодня одна,завтра другая. Мой опешил,сказал,что тоже тогда не придет,сестра скандалит,я в а#уе. Я своему  сказала,чтобы  шел и не заморачивался,потом выясним,но в душе так  противно,когда нужна помощь ,всегда  звонят обращаются,а тут  просто опустили.Вот и подскажите,как мне быть,как реагировать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
14567891014
Ольга Ивановна
Обычно даже на свадьбы мужчина приходит со своей девушкой (женщиной, подругой). И это нормально. Ненормально - придти одному.
СсылкаПожаловаться
я ему как вариант предложила,приехать поздравить и уйти,вроде и не обидел и без меня не был,все же родня сечет кто пришел,в чем одет,что подарили
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
я ему как вариант предложила,приехать поздравить и уйти,вроде и не обидел и без меня не был,все же родня сечет кто пришел,в чем одет,что подарили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант - поздравить по телефону, подарок в доме сестры, на пороге, и уехать, пусть потом в кафе обсуждают.
Ольга Кравцова
Продолжу,если кому интересно. Оказывается, жена его бывшая ни сном, ни духом, что он разводиться решил. Просто знала -живет с какой-то там рускиней, а она -жена законная. На все право имеет ..Он, оказывается, ей и денег давал, и общался .А моей приятелке -хрен с маслом )).. Вот так и принял решение мужик. И с женой развелся, и с родственниками разрулил, и предложение сделал, от которого она пока отказалась . Живут вместе. Жена бывшая, доходят слухи, истерит , позорит его перед всей родней. Последняя капля была - ОН теперь уговаривает ,требует брак )) Приводит аргументы, что не хочет с сожительницей жить. Хочет быть "добропорядочным гражданином";)) -женатым ...Вот такая история, автор....
Ольга Кравцова
Продолжу,если кому интересно. Оказывается, жена его бывшая ни сном, ни духом, что он разводиться решил. Просто знала -живет с какой-то там рускиней, а она -жена законная. На все право имеет ..Он, оказывается, ей и денег давал, и общался .А моей приятелке -хрен с маслом )).. Вот так и принял решение мужик. И с женой развелся, и с родственниками разрулил, и предложение сделал, от которого она пока отказалась . Живут вместе. Жена бывшая, доходят слухи, истерит , позорит его перед всей родней. Последняя капля была - ОН теперь уговаривает ,требует брак )) Приводит аргументы, что не хочет с сожительницей жить. Хочет быть "добропорядочным гражданином";)) -женатым ...Вот такая история, автор....
СсылкаПожаловаться
Интересная и поучительная история.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Продолжу,если кому интересно. Оказывается, жена его бывшая ни сном, ни духом, что он разводиться решил. Просто знала -живет с какой-то там рускиней, а она -жена законная. На все право имеет ..Он, оказывается, ей и денег давал, и общался .А моей приятелке -хрен с маслом )).. Вот так и принял решение мужик. И с женой развелся, и с родственниками разрулил, и предложение сделал, от которого она пока отказалась . Живут вместе. Жена бывшая, доходят слухи, истерит , позорит его перед всей родней. Последняя капля была - ОН теперь уговаривает ,требует брак )) Приводит аргументы, что не хочет с сожительницей жить. Хочет быть "добропорядочным гражданином";)) -женатым ...Вот такая история, автор....
СсылкаПожаловаться
прекрасная история) и дама-молодец.
Марина КрыскаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Продолжу,если кому интересно. Оказывается, жена его бывшая ни сном, ни духом, что он разводиться решил. Просто знала -живет с какой-то там рускиней, а она -жена законная. На все право имеет ..Он, оказывается, ей и денег давал, и общался .А моей приятелке -хрен с маслом )).. Вот так и принял решение мужик. И с женой развелся, и с родственниками разрулил, и предложение сделал, от которого она пока отказалась . Живут вместе. Жена бывшая, доходят слухи, истерит , позорит его перед всей родней. Последняя капля была - ОН теперь уговаривает ,требует брак )) Приводит аргументы, что не хочет с сожительницей жить. Хочет быть "добропорядочным гражданином";)) -женатым ...Вот такая история, автор....
СсылкаПожаловаться
прям как наша любимая Наргиза
lina
вот вы чё из себя благородную строите? Не пойдёт-и замечательно, зато его родные поймут, насколько он вас ценит.
Ольга
Надо испортить сестре праздник ))) Позвонить прямо в то время, когда будет мероприятие и сказать, что вы о думаете о её умственных способностях и послать в сад. ))) " Поздравительную речь" подготовьте заранее )))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Надо испортить сестре праздник ))) Позвонить прямо в то время, когда будет мероприятие и сказать, что вы о думаете о её умственных способностях и послать в сад. ))) " Поздравительную речь" подготовьте заранее )))
СсылкаПожаловаться
а лучше заявиться туда,не ждали? а я приперлась)
Аноним
а лучше заявиться туда,не ждали? а я приперлась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! И тарелку с салатом на башку ее причесанную надеть) оливье подано!)))
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Надо испортить сестре праздник ))) Позвонить прямо в то время, когда будет мероприятие и сказать, что вы о думаете о её умственных способностях и послать в сад. ))) " Поздравительную речь" подготовьте заранее )))
СсылкаПожаловаться
А лучше поросить вернуть деньги на которые сестра "гулянку закатила".Так сказать,что срочно понадобилась именно сейчас и именно эта сумма.
РоксиВ ответ на Ирина
Ирина
А лучше поросить вернуть деньги на которые сестра "гулянку закатила".Так сказать,что срочно понадобилась именно сейчас и именно эта сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и понадобилась на собственную свадьбу автора)))
Галина
Постарайтесь все-таки не скрывать свою обиду от мужчины, лучше будет, если он не пойдет один, тогда сестра поймет, что вы одно целое.
Дикий Мужчина
Интересно , а как то это выяснилось, так сказать последовательность передачи информации об отказе? Может хотели намекнуть именно Вашему сожителю, что мол пора бы уже и остановиться и оформить нормальные отношения...
Дикий Мужчина
Интересно , а как то это выяснилось, так сказать последовательность передачи информации об отказе? Может хотели намекнуть именно Вашему сожителю, что мол пора бы уже и остановиться и оформить нормальные отношения...
СсылкаПожаловаться
может и так,но мне кажется,это наше с ним дело, и принимать решения будем только мы
Дикий МужчинаВ ответ на Аноним
Аноним
может и так,но мне кажется,это наше с ним дело, и принимать решения будем только мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то женщины всегда соблюдают чужое право на неприкосновенность личной жизни
Яна
А ваш сожитель делал вам предложение? Может он хочет/хотел официальный брак, а вы отказали? Наверняка он делился со своими родными матримониальными планами насчет вас, а те обиделись/оскорбились за то, что вы бортанули их родственника. И теперь отсутствие приглашения - это их ответ на ваш поступок.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
А ваш сожитель делал вам предложение? Может он хочет/хотел официальный брак, а вы отказали? Наверняка он делился со своими родными матримониальными планами насчет вас, а те обиделись/оскорбились за то, что вы бортанули их родственника. И теперь отсутствие приглашения - это их ответ на ваш поступок.
СсылкаПожаловаться
через неделю нашего сожительства сделал предложение,конечно было приятно,но я тогда сказала,что лучше жить так
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
через неделю нашего сожительства сделал предложение,конечно было приятно,но я тогда сказала,что лучше жить так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец. Как Вы себя поведете с его родственниками -Ваше дело. Но вот я бы ему поставила условие -либо ты меня представляешь всем женой, членом семьи и заставляешь меня уважать ,либо адьес, дорогой..
Елена ***
и на дачу свою не пускайте и близко родственничков таких, придет еще чайку попить соли туда побольше и перцу.
Виктория Куличенко
Бред. Я была бы не против даже, если мой брат каждый год с новой девушкой приходил.
Она просто не любит именно вас. Может вы когда то высказались по поводу... Все улыбнулись, но злобу затаили. А вы даже не поняли этого
Виктория Куличенко
Бред. Я была бы не против даже, если мой брат каждый год с новой девушкой приходил.
Она просто не любит именно вас. Может вы когда то высказались по поводу... Все улыбнулись, но злобу затаили. А вы даже не поняли этого
СсылкаПожаловаться
наоборот,я всегда говорила,что она из всех сестер самая разумная, младшие более импульсивные,она старшая и за советом обычно шли к ней
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
наоборот,я всегда говорила,что она из всех сестер самая разумная, младшие более импульсивные,она старшая и за советом обычно шли к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит она не любит подлиз)
Виктория Куличенко
значит она не любит подлиз)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не люблю двуличие,теперь буду игнорить ее и все
Светлана
Важны ваши отношения с мужем.
На остальных не обращайте внимания. Или возьмите сами и поженитесь, а ее не зовите )))
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем