Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишняя сдача

Вчера оплачивала квитанции ЖКХ в сбербанке и дома уже обнаружила, что кассир сдала мне сдачу на тыщу больше... Хочу сегодня пойти и вернуть деньги. А как бы вы поступили?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Ольга КорнееваВ ответ на Тошка
Тошка
Идите,верните. Если у нее касса к концу дня не сошлась,она доложит из своего кармана
СсылкаПожаловаться
нет. операционистки сбербанка не погашают убытки из своего кармана, это не кассирша в магазине.
ТошкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
нет. операционистки сбербанка не погашают убытки из своего кармана, это не кассирша в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот убыток допущен по ее вине.. У меня подруга была операционисткой,погашала со своего кармана. Дважды погасила, стала предельно внимательной.
Ольга КорнееваВ ответ на Тошка
Тошка
Этот убыток допущен по ее вине.. У меня подруга была операционисткой,погашала со своего кармана. Дважды погасила, стала предельно внимательной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
операционисткой чего она была? может салона сотовой связи. или в магазине на кассе. там да, такая ответственность. но сотрудницы сбера не материально ответственные лица. у девушки, которая вас обслуживает в окне - должность менеджер и оклад...
ТошкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
операционисткой чего она была? может салона сотовой связи. или в магазине на кассе. там да, такая ответственность. но сотрудницы сбера не материально ответственные лица. у девушки, которая вас обслуживает в окне - должность менеджер и оклад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сбербанка
Ольга КорнееваВ ответ на Тошка
Тошка
сбербанка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно. у меня подруга тоже в банке работает, у них нет такого
ТошкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
странно. у меня подруга тоже в банке работает, у них нет такого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было а 2007-2009 годах. Может что-то изменилось. Но я в банке не работала, а подруга делилась,что такие ситуации возникали.
Ольга КорнееваВ ответ на Тошка
Тошка
Это было а 2007-2009 годах. Может что-то изменилось. Но я в банке не работала, а подруга делилась,что такие ситуации возникали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно в 2007ом году в банк работать очередь стояла, это было оч.престижное место и там неплохо зарабатывали и делали карьеру. а сейчас туда никто идти не хочет. оклад 18-20 руб. у девушки в окошке...
ТошкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
возможно в 2007ом году в банк работать очередь стояла, это было оч.престижное место и там неплохо зарабатывали и делали карьеру. а сейчас туда никто идти не хочет. оклад 18-20 руб. у девушки в окошке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. У нас в регионе зарплата была уже тогда маленькая,большой объем работы,вечно до 8-9 часов сидели и все оттуда бежали.Текучка была большая. О каком престижное месте идет речь? Точно не на должности кассира-операциониста. Кстати, это вопрос про менеджеров, не была она менеджером, была кассиром-операционистом.И еще могли из одного отделения направить работать в другое при нехватки кадров. сегодня работаешь около дома, а на следующей недели на другом конце города.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
операционисткой чего она была? может салона сотовой связи. или в магазине на кассе. там да, такая ответственность. но сотрудницы сбера не материально ответственные лица. у девушки, которая вас обслуживает в окне - должность менеджер и оклад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все работающие с деньгами- материально ответственные лица и имеют соответствующий договор
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Все работающие с деньгами- материально ответственные лица и имеют соответствующий договор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда это по любому ошибка кассира. и оттого, что дама вернет деньги, она ошибкой быть не перестанет. кассир будет оштрафован за ОШИБКУ. это штраф, а не возмещение выручки. штрафы не возвращают назад
АлександраВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
тогда это по любому ошибка кассира. и оттого, что дама вернет деньги, она ошибкой быть не перестанет. кассир будет оштрафован за ОШИБКУ. это штраф, а не возмещение выручки. штрафы не возвращают назад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нее должна сойтись касса на конец дня!
Любая недостача покрывается кассиром.
Ольга КорнееваВ ответ на Александра
Александра
У нее должна сойтись касса на конец дня!
Любая недостача покрывается кассиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я разве что-то другое говорю? у нее касса уже не сошлась. вчера. вот вчера с нее и было вычтено. а сегодня там будет другая операционистка, в этом окне. и той уже ничего не вернут, нет такой практики. если автор принесет деньги сегодня, это ни к чему не приведет
Любовь Пяткова
Я возвращаю.
А коммуналку, телефон и прочие радости плачу в и-нете. Очереди нет, никуда тащиться не надо, со сдачей нет проблем.)
Dracula SВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я возвращаю.
А коммуналку, телефон и прочие радости плачу в и-нете. Очереди нет, никуда тащиться не надо, со сдачей нет проблем.)
СсылкаПожаловаться
Это да. Мы все онлайн платим.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я возвращаю.
А коммуналку, телефон и прочие радости плачу в и-нете. Очереди нет, никуда тащиться не надо, со сдачей нет проблем.)
СсылкаПожаловаться
Я тоже обычно через сбербанк-онлайн плачу. Просто вчера нужно было зайти в сбер, решила заодно оплатить)
Фройляйн А Фройляйн А
Вернула бы.
Радужный пони
точно лишняя? а то у меня одна на работе пришла такая и потребовала кассу снять, потому что вроде ей лишнюю сдачу дали, а оказалось мадам обсчиталась. но если уверены, занесите.
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
точно лишняя? а то у меня одна на работе пришла такая и потребовала кассу снять, потому что вроде ей лишнюю сдачу дали, а оказалось мадам обсчиталась. но если уверены, занесите.
СсылкаПожаловаться
Я уверена на 100%! Не понимаю, как сразу не заметила.. Может купюры слиплись..
Татьяна НикитинаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
точно лишняя? а то у меня одна на работе пришла такая и потребовала кассу снять, потому что вроде ей лишнюю сдачу дали, а оказалось мадам обсчиталась. но если уверены, занесите.
СсылкаПожаловаться
ага, а я еще круче отколола! Тоже смотрю дома, у меня тысяча лишняя,знаю,что разменяла последнюю перед этим! Долго думала,кто же мне сдачу дал лишнюю!Хотела утром идти по магазинам и спрашивать! А утром торкнуло- так соседка же мне долг отдала и как-то так на ходу,что совсем забыла! вот бв ходила по магазинам и предлагала тысячу! интересно,кто бы ее опознал???
АнонимВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
ага, а я еще круче отколола! Тоже смотрю дома, у меня тысяча лишняя,знаю,что разменяла последнюю перед этим! Долго думала,кто же мне сдачу дал лишнюю!Хотела утром идти по магазинам и спрашивать! А утром торкнуло- так соседка же мне долг отдала и как-то так на ходу,что совсем забыла! вот бв ходила по магазинам и предлагала тысячу! интересно,кто бы ее опознал???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со всеми бывает, иногда что то забываем))) Но я знаю точно, сколько денег было...
Ольга Корнеева
сегодня уже бесполезно возвращать. они сдали инкассаторам вчерашнюю выручку и уже списали вашу тыщу на убытки...не волнуйтесь, сбер от вашей тыщи не обеднеет)
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на допустимую ежесуточную несдостачу. такая регулярно бывает при инкассации. не путайте банковское дело и бухучет
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не сомневайтесь. я работала в инкассации. есть допустимая сумма погрешности. банк сдает выручки на несколько миллионов руб. в день, там 1 тыс.руб. это в пределах погрешности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем