Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лисья деревня.

Есть в Японии такое место вроде заповедника, где живут лисы (очень много лис), а люди могут прийти и погулять среди этих забавных зверюшек. Лисы не сидят в клетках, а бегают где хотят и людей совсем не боятся. Их можно покормить и даже погладить. Видео тут вставить нельзя к сожалению, к ссылкам у админов тоже отношение неодобрительное. Поэтому если кому интересно видео по которому нарезаны гифки, то на ютубе оно называется Fox Village in Zao Japan! 蔵王きつね村・kitsune mura 


Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Катарина
Вы смелая ) я бы побоялась туда шагнуть... а картинки просто чудесные )
РусьнябышекВ ответ на Катарина
Катарина
Вы смелая ) я бы побоялась туда шагнуть... а картинки просто чудесные )
СсылкаПожаловаться
Я там не была. Просто в сети видео нашла что есть такое место.
Мисс Вселенная
Рыжие кумушки))) Как я люблю всю эту пушистую живность!!!
Ёрик
в эзотерической мифологии многих народов лиса - олицетворение духа, оборотня имеющего тесную связь с человеком, не совсем лояльного. но и не откровенно враждебного. у мексиканских индейцев Зорро - дух черной лисы, у японцев - впрочем у японцев каждый куст. ручей. камешек или полянка имеют своего прикреплённого духа которого принято уважать и знать поимённо
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
в эзотерической мифологии многих народов лиса - олицетворение духа, оборотня имеющего тесную связь с человеком, не совсем лояльного. но и не откровенно враждебного. у мексиканских индейцев Зорро - дух черной лисы, у японцев - впрочем у японцев каждый куст. ручей. камешек или полянка имеют своего прикреплённого духа которого принято уважать и знать поимённо
СсылкаПожаловаться
мастера японских боевых искусств считают что лис самое прямолинейное и упрямое животное и многие школы мастерства имеют в своих названиях иероглифы в том числе читаемые как - ЛИС или ЛИСИЧКА


в отличие от русской словесной мифологии где лиса коварная обжора обманщица и плутовка - восточный эпос выделил более престижную нишу для этого зверька - ну это кому как конечно
RozalliВ ответ на Ёрик
Ёрик
мастера японских боевых искусств считают что лис самое прямолинейное и упрямое животное и многие школы мастерства имеют в своих названиях иероглифы в том числе читаемые как - ЛИС или ЛИСИЧКА


в отличие от русской словесной мифологии где лиса коварная обжора обманщица и плутовка - восточный эпос выделил более престижную нишу для этого зверька - ну это кому как конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересный коммент
ЁрикВ ответ на Rozalli
Rozalli
интересный коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами латы и шлем сделаны с учетом того. чтобы поединки в затемнённом помещении создавали иллюзию у зрителей что противники нападают со спины - в темноте такой парадокс интересный иногда возникает - фигура бойца не имеет видимых различий - аверса и реверса - и синай сделанный из натуральных материалов не должен отражать естественного света, только кисточки на шлеме возвращают в реальность - но это как правило у бойцов высших данов которых увы уже не осталось
РусьнябышекВ ответ на Ёрик
Ёрик
мастера японских боевых искусств считают что лис самое прямолинейное и упрямое животное и многие школы мастерства имеют в своих названиях иероглифы в том числе читаемые как - ЛИС или ЛИСИЧКА


в отличие от русской словесной мифологии где лиса коварная обжора обманщица и плутовка - восточный эпос выделил более престижную нишу для этого зверька - ну это кому как конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как у них ведьмы умеют превращаться в лис.
ЁрикВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вроде как у них ведьмы умеют превращаться в лис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
феи. у японцев все волшебницы мигури - феи - так нафеячат что мало не покажется
РусьнябышекВ ответ на Ёрик
Ёрик
феи. у японцев все волшебницы мигури - феи - так нафеячат что мало не покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Они там по характеру близки к нашей хозяйке медной горы. Вроде и не абсолютное зло, но и доброты не много.
ЁрикВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну да. Они там по характеру близки к нашей хозяйке медной горы. Вроде и не абсолютное зло, но и доброты не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уж точно, посикать за кустик не сбегаешь - заколдуют
Самая Меркантильная
лисы разносчики бешенства
Самая Меркантильная
лисы разносчики бешенства
СсылкаПожаловаться
осёдлые наверное с прививками все и потом Япония крошечная страна где там им жить в дикой природе, если все освоено ?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
осёдлые наверное с прививками все и потом Япония крошечная страна где там им жить в дикой природе, если все освоено ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, с прививками, иначе бы этот парк не запустили. но я бы в него все равно не пошла, предубеждение у меня против лис
Самая Меркантильная
конечно, с прививками, иначе бы этот парк не запустили. но я бы в него все равно не пошла, предубеждение у меня против лис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оборотни они и есть оборотни. в манере двигаться. нападать со спины, вкрадчивость и напускное подобострастие, но только до того момента пока она , лиса, не решит что ты подходящая жертва и не решит атаковать тебя - никогда не промахнётся, слава богу мы не мыши...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
оборотни они и есть оборотни. в манере двигаться. нападать со спины, вкрадчивость и напускное подобострастие, но только до того момента пока она , лиса, не решит что ты подходящая жертва и не решит атаковать тебя - никогда не промахнётся, слава богу мы не мыши...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще одна причина - не ходить
Самая Меркантильная
еще одна причина - не ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они боятся в этой резервации только палки- дерутся они иногда так что пока не протянешь дрыном вдоль хребта они ни успокоятся - не бояться людей они привыкли, а вот дерево - это для них сигнал - нишкнуть- я бы точно не пошла - мороз по коже
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
они боятся в этой резервации только палки- дерутся они иногда так что пока не протянешь дрыном вдоль хребта они ни успокоятся - не бояться людей они привыкли, а вот дерево - это для них сигнал - нишкнуть- я бы точно не пошла - мороз по коже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000
РусьнябышекВ ответ на Ёрик
Ёрик
они боятся в этой резервации только палки- дерутся они иногда так что пока не протянешь дрыном вдоль хребта они ни успокоятся - не бояться людей они привыкли, а вот дерево - это для них сигнал - нишкнуть- я бы точно не пошла - мороз по коже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы когда нибудь слышали о том, что бы лисы убили человека (не считая случаев заражения бешенством)? Они так себя ведут потому что надеются спереть у людей что то вкусненькое, но при этом осторожничают, а не потому что хотят напасть на людей.
ЁрикВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вы когда нибудь слышали о том, что бы лисы убили человека (не считая случаев заражения бешенством)? Они так себя ведут потому что надеются спереть у людей что то вкусненькое, но при этом осторожничают, а не потому что хотят напасть на людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот чего точно не слышала - что лисы стайные животные - этот сооб полностью психологически зависим от человека - это уже перерожденцы а не личности путем долгого развития в условиях среды навязанной не природой и инстинктами а человеком
РусьнябышекВ ответ на Ёрик
Ёрик
я вот чего точно не слышала - что лисы стайные животные - этот сооб полностью психологически зависим от человека - это уже перерожденцы а не личности путем долгого развития в условиях среды навязанной не природой и инстинктами а человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну фактически те же собаки.
ЁрикВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну фактически те же собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
цобаки в естественной среде сбиваются в стаи - так проще выжить в непривычной и враждебной среде, стаи лис это уже зоопсихологам о чем-то да говорит
РусьнябышекВ ответ на Ёрик
Ёрик
цобаки в естественной среде сбиваются в стаи - так проще выжить в непривычной и враждебной среде, стаи лис это уже зоопсихологам о чем-то да говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне кажется в стаях они там потому что на относительно небольшой территории большое количество животных. Там хочешь не хочешь а будешь в стае.
ЁрикВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Мне кажется в стаях они там потому что на относительно небольшой территории большое количество животных. Там хочешь не хочешь а будешь в стае.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а природа создала инструмент регулирование популяции в локальной зоне. самостерилизация или щенков в помете просто съедают - но тут совсем ной случай - это чисто искусственное сообщество - призраки леса, духи лис а не сами лисы- японцы обожают такой сакральный троллинг в реальной действительности. им тут нет равных
РусьнябышекВ ответ на Ёрик
Ёрик
они боятся в этой резервации только палки- дерутся они иногда так что пока не протянешь дрыном вдоль хребта они ни успокоятся - не бояться людей они привыкли, а вот дерево - это для них сигнал - нишкнуть- я бы точно не пошла - мороз по коже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В видео был момент когда на землю поставили сумку и лиса тут же забыла про людей и попыталась эту сумку спереть. Они воришки, а не убийцы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем