Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

литература vs форум

Было время - я очень любила читать. а сейчас мне неинтересно читать литературу, но я с интересом читаю истории из жизни "простых" людей. Например, на этом форуме. (Замечу, что я прочла очень много литературы)

у кого еще так?
очевидно у многих здесь, иначе мы бы здесь не сидели.

недавно решила почитать Набокова, и у меня не пошло. Почему то мне неинтересно читать его любовные похождения (выглядело автобиографично). и вообще, почему надо читать одного человека, если можно почитать очень многих.

стиль и подачу русского у Набокова очень люблю.

у кого еще так?

Кстати, я очень хорошо отношусь к анонимным темам, при условии, что темы адекватные. люди пишет очень открыто, и это не создаст последующей неловкости. как то так.
Natalia Chernega
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
H H
Есть такое))
Происходит некоторое пресыщение литературой,нужен перерыв))
Маришка
У меня не так, я параллельно с форумом за пол года книг 15 прочитала, и сейчас читаю.
Елена Цирулик
Раньше читала много детективов, фантастику, рассказы, а сейчас нет ничего достойного, поэтому либо реальные истории людей либо эротика
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Цирулик
Елена Цирулик
Раньше читала много детективов, фантастику, рассказы, а сейчас нет ничего достойного, поэтому либо реальные истории людей либо эротика
СсылкаПожаловаться
нет ничего достойного? это как? все перечитали?
Елена ЦируликВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
нет ничего достойного? это как? все перечитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попытки были, но такая нудистика конкретная.
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Цирулик
Елена Цирулик
Попытки были, но такая нудистика конкретная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит вам лично не нравится.ясно..
Камелия К
Вам нужно сделать небольшой перерыв в чтении книг. Вы просто слишком пресытились чтением и вам нужно теперь сделать паузу.
Natalia Chernega
я помню как я читала литературу того же Набокова (других авторов я тоже любила). Вот помню это ощущение удовольствия от его использования русского, у других авторов - удовольствие от сюжетов.

а сейчас это куда то делось. думаю: ну почему надо читать одного человека. Даже если он и признанный писатель. это всего лишь один человек.

откроешь интернет - огромное количество людей, и сюжеты - специально такое не продумаешь. и так читаешь, и даже продолжение хочется узнать.
типа кто то хочет познакомиться с кем то, не решается. потом прямо интересно - ну что, типа познакомились?

вот же прикол.

А уж силу коллективного разума - когда вместе подумали - ну вообще трудно переоценить.

Короче, мы - человеческая масса - очень интересны в своей массе.
Natalia Chernega
я помню как я читала литературу того же Набокова (других авторов я тоже любила). Вот помню это ощущение удовольствия от его использования русского, у других авторов - удовольствие от сюжетов.

а сейчас это куда то делось. думаю: ну почему надо читать одного человека. Даже если он и признанный писатель. это всего лишь один человек.

откроешь интернет - огромное количество людей, и сюжеты - специально такое не продумаешь. и так читаешь, и даже продолжение хочется узнать.
типа кто то хочет познакомиться с кем то, не решается. потом прямо интересно - ну что, типа познакомились?

вот же прикол.

А уж силу коллективного разума - когда вместе подумали - ну вообще трудно переоценить.

СсылкаПожаловаться
Ваша эйфория от форума угаснет гораздо быстрее,чем вы думаете...)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Natalia Chernega
Natalia Chernega

вот же прикол.

СсылкаПожаловаться
Муж тоже пресытился и перешёл на Поселягина -сидит и хихикает !

Я иногда Донцову почитываю- происходит, как бы сброс нагромождения философий или терминов- очень полезно-рекомендую!
Любовь Лисовская
Муж тоже пресытился и перешёл на Поселягина -сидит и хихикает !

Я иногда Донцову почитываю- происходит, как бы сброс нагромождения философий или терминов- очень полезно-рекомендую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...записала)...он пишет детективы ?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила
Мила
...записала)...он пишет детективы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет! Дизайнер!
Любовь Лисовская
Нет! Дизайнер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...однако!)))..а подробнее)))))..если конечно не сложно))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила
Мила
...однако!)))..а подробнее)))))..если конечно не сложно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да иногда так завернет предложение из терминов, что уже кричу-
-Попроще нельзя?! Утомил!!!!!
Natalia Chernega
Ветерочек, у меня эта пауза от чтения - слишком затянулась.

у меня знакомые - которые тоже много читали, сейчас читают мемуары, а не это совсем неинтересно. да уж.

почему то меня это беспокоит. Я думаю, я что то теряю. с этим отсутствием чтения.
Екатерина Алдошина
вот ия думаю...согласись на свиданку...а там очередной квазимода придеть...ужасть
Екатерина Алдошина
вот ия думаю...согласись на свиданку...а там очередной квазимода придеть...ужасть
СсылкаПожаловаться
Ну почему к нему ты равнодушна?
И почему ты смотришь свысока?
Он не прекрасен, может быть, наружно,
Зато душой красив наверняка

Ты погоди не спеши,
Ты погоди не спеши,
Ты погоди не спеши
Дать ответ (с)
Natalia Chernega
Неточка, да я ж не новый человек на форумах. Я - экстраверт. мне нужно много общения, и со многими людьми.

но может, конкретно с этим форумом и угаснет.
НБояркин
Современную литературу пишут исключительно в коммерческих целях, срубить бабла, на скорую руку написать сотню детективов, при этом даже не имея ни соответствующего образования, ни таланта. Нет никакого желания читать такие "затычки для глаз". А на форуме происходит интерактив, что гораздо интереснее.
маргоша светлаяВ ответ на НБояркин
НБояркин
Современную литературу пишут исключительно в коммерческих целях, срубить бабла, на скорую руку написать сотню детективов, при этом даже не имея ни соответствующего образования, ни таланта. Нет никакого желания читать такие "затычки для глаз". А на форуме происходит интерактив, что гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
На форуме всё как в жизни. И ругаемся, и смеёмся, и посочувствуем, а иногда и настроение поднимут.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Да, жизнь гораздо разнообразнее и диковиннее чем придуманное. Многое из жизни покажи в кино - получится "нереально" - не поверят. А на форуме и мне нравится. Расскажет аноним правду без стеснения и оправдания себя - ему и помочь легче.
маргоша светлая
Я тоже читала и читаю запоями. При чём разношёрстные произведения. От классиков до Донцовой, Марининой и т.д. Очень люблю читать автобиографичные произведения про знаменитые личности. Историю Российского государства и истории других стран. Но сейчас есть интересные передачи про это, с удовольствием смотрю. И на форуме люблю почитать житейские истории. Ничего страшного и позорного здесь нет. Главное, что мы читаем, а то совсем разучимся.
Natalia Chernega
<<Современную литературу пишут исключительно в коммерческих целях...>>

я не имела в виду современную коммерческую литературу. Я читала именно классику - огромное количество. и к ней у меня потерян интерес.

как впрочем и вообще к чтению.

Донцову я тоже читала. и тоже интерес потерян.

На форуме, да , происходит общение. но можно и просто почитать без общения.

еще я переключилась с чтения - на фильмы. интересно смотреть на людей. но, похоже, и этим приходит насыщение.
может, это так потребности в "общении" удовлетворяются..
маргоша светлаяВ ответ на Natalia Chernega
Natalia Chernega
<<Современную литературу пишут исключительно в коммерческих целях...>>

я не имела в виду современную коммерческую литературу. Я читала именно классику - огромное количество. и к ней у меня потерян интерес.

как впрочем и вообще к чтению.

Донцову я тоже читала. и тоже интерес потерян.

На форуме, да , происходит общение. но можно и просто почитать без общения.

еще я переключилась с чтения - на фильмы. интересно смотреть на людей. но, похоже, и этим приходит насыщение.
может, это так потребности в "общении" удовлетворяются..
СсылкаПожаловаться
А ещё интересно читать про проблемы реальных людей, общаться с ними. Выдуманные истории классиков или современных писателей тоже иногда почитать можно. Но и живое общение ничто не заменит. Особенно одиноким людям и кому нужна поддержка извне. Типа психологической помощи.
Юля Шеремет
Если мне надоедает серьезное чтиво, я просто меняю его на легкое. Но для меня не сравнима литература с форумом, по одной простой причине - в книгу уходишь с головой, проживая историю вместе с её героем, оооочень мало историй тут, которе бы резонировали с моим душевным состоянием - нет у меня ни гадкой свекрови, ни алкаша - мужа, дети не раздражают меня - не цепляет, короче...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем