Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Литва - Германия - Швеция - Финляндия

Мертвый сезон... На работе делать нефиг. До отпуска осталось дотупить чуть больше недели.
Маршрут уже выбран. Есть даже добровольный гид и в интернете посмотреть можно, но...
Может кто был в этих странах и наткнулся совершенно случайно на нечто удивительное? Такое чего нет в путеводителях и к чему туристы не утоптали землю до состояния асфальта?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
SVANВ ответ на Twix
Twix
Попробуйте поискать информацию в ЖЖ. Хорошей поездки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Jekaterina
Ну, раз по Литве-то у вас хороший гид, я скромно помолчу.
SVANВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Ну, раз по Литве-то у вас хороший гид, я скромно помолчу.
СсылкаПожаловаться
Мы едем сначала к подруге литовке. Но советы приветствуются. Для того и тема))
JekaterinaВ ответ на SVAN
SVAN
Мы едем сначала к подруге литовке. Но советы приветствуются. Для того и тема))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой вам совет - в Литве не задерживаться и уделить ей минимум времени. Поверьте на слово, когда окажетесь уже в Германии, вам станет обидно, что слишком много отпускных деньков на Литву потратили.
SVANВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Мой вам совет - в Литве не задерживаться и уделить ей минимум времени. Поверьте на слово, когда окажетесь уже в Германии, вам станет обидно, что слишком много отпускных деньков на Литву потратили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если нам природа больше нравится чем архитектура и музеи? Ваш совет всё равно актуален?
JekaterinaВ ответ на SVAN
SVAN
А если нам природа больше нравится чем архитектура и музеи? Ваш совет всё равно актуален?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Природа здесь такая же, к чему вы дома привыкли. Разве что целебные сосны имеются.
SVANВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Природа здесь такая же, к чему вы дома привыкли. Разве что целебные сосны имеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, бл..ть... В Москве целебных сосен нет...
Нюрка
Дрезден -галерея это что-то))))))
Ураган Катрина (ИИ)
Финляндия г*вно, Швеция круто)))
Ураган Катрина (ИИ)
Финляндия г*вно, Швеция круто)))
СсылкаПожаловаться
Что ты видела в Финляндии кроме магазинов? ))) Там один музей зодчества под открытым небом чего стоит))) Не говоря уже о маленьких городах с практически средневековыми лавочками и севера... Надо же, как дегко охаять...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Что ты видела в Финляндии кроме магазинов? ))) Там один музей зодчества под открытым небом чего стоит))) Не говоря уже о маленьких городах с практически средневековыми лавочками и севера... Надо же, как дегко охаять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз в магазинах Финляндии я практически не была)
не знаю, что уж наши россияне берут на абордаж финские магазины)), мне кажется, что в наших магазинах сейчас и черта лысого можно найти и не только.
никогда за шмотками и "фейри" в Финляндию не каталась. бред какой-то. там то же самое, как и в России, китайское шмотьё!
я была в Хельсинки и Турку, и не за шмотками...
у нас там друг живет - одинокий мужчина 39 лет)) с шикарной квартирой, куда нас, собственно, приглашает периодически
а его к себе приглашаем - вот только на майские к нам приезжал - мы его "гуляли"...шашлыки, виски рекой)
и по турпутевке я ездила с прогулками и экскурсиями по городам ...
в том же Стокгольме просто погулять по городу красиво и интересно, а в финских городах все более простенькое, бедненькое и глаз ничего не радует.
вот это я и имела ввиду.
что Швеция - это настоящий Запад уже, а Финляндия....так себе...
так что не надо обо мне и моих знаниях стран судить по другим))
Ураган Катрина (ИИ)
как раз в магазинах Финляндии я практически не была)
не знаю, что уж наши россияне берут на абордаж финские магазины)), мне кажется, что в наших магазинах сейчас и черта лысого можно найти и не только.
никогда за шмотками и "фейри" в Финляндию не каталась. бред какой-то. там то же самое, как и в России, китайское шмотьё!
я была в Хельсинки и Турку, и не за шмотками...
у нас там друг живет - одинокий мужчина 39 лет)) с шикарной квартирой, куда нас, собственно, приглашает периодически
а его к себе приглашаем - вот только на майские к нам приезжал - мы его "гуляли"...шашлыки, виски рекой)
и по турпутевке я ездила с прогулками и экскурсиями по городам ...
в том же Стокгольме просто погулять по городу красиво и интересно, а в финских городах все более простенькое, бедненькое и глаз ничего не радует.
вот это я и имела ввиду.
что Швеция - это настоящий Запад уже, а Финляндия....так себе...
так что не надо обо мне и моих знаниях стран судить по другим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда страну называют говном... При этом, хорошую страну с богатой историей....Волей-неволей судишь о высказавшемся.
Ураган Катрина (ИИ)
Финляндия г*вно, Швеция круто)))
СсылкаПожаловаться
Ира. Даже пост про задницу был информативнее...))) Поподробней.
Дашута *D
в Литве нечего смотреть- одна бутафория и скукотищща.
Денег побольше берите-отдыхать тут и кушать ой как дорого!
На выходных тут кстати праздник Йонинес (Иванова ночь), будут гулять и искать цветок папоротника.
detka***В ответ на Дашута *D
Дашута *D
в Литве нечего смотреть- одна бутафория и скукотищща.
Денег побольше берите-отдыхать тут и кушать ой как дорого!
На выходных тут кстати праздник Йонинес (Иванова ночь), будут гулять и искать цветок папоротника.
СсылкаПожаловаться
в России так то тожА Ивана Купала....будут сигать через костер и уж потом искать папоротник ))
Дашута *DВ ответ на detka***
detka***
в России так то тожА Ивана Купала....будут сигать через костер и уж потом искать папоротник ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дома аж 4 папоротника, мож зацветут?! и пфг што искуственные, это ж реальное чудо будет,чем лесной зацветет ;))
detka***В ответ на Дашута *D
Дашута *D
у меня дома аж 4 папоротника, мож зацветут?! и пфг што искуственные, это ж реальное чудо будет,чем лесной зацветет ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надА верить в чЮдо ))).. и это... если вдрух зацветут....ты же кладом поделисся?))
Дашута *DВ ответ на detka***
detka***
надА верить в чЮдо ))).. и это... если вдрух зацветут....ты же кладом поделисся?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а шо, под цветущим папоротником клад должон быть зарыт? я думала это тип любовь вечную символизирует :)
detka***В ответ на Дашута *D
Дашута *D
а шо, под цветущим папоротником клад должон быть зарыт? я думала это тип любовь вечную символизирует :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тьфу ты....наиффность неопытная....гаварят....что тот кто найдет цветущий папоротник сможет предсказывать будущее и найдет клад....а может и не один раз ))))
Дашута *DВ ответ на detka***
detka***
тьфу ты....наиффность неопытная....гаварят....что тот кто найдет цветущий папоротник сможет предсказывать будущее и найдет клад....а может и не один раз ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже таак! )) ну тогда и поделиться можна )))
Дашута *D
в Литве нечего смотреть- одна бутафория и скукотищща.
Денег побольше берите-отдыхать тут и кушать ой как дорого!
На выходных тут кстати праздник Йонинес (Иванова ночь), будут гулять и искать цветок папоротника.
СсылкаПожаловаться
Хочу на Куршскую косу. Трудно?
Дашута *DВ ответ на SVAN
SVAN
Хочу на Куршскую косу. Трудно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на пароме. там и машины на пароме едут. ниче трудного! а в Ниде очень спокойно и красивая территория ))
Дашута *DВ ответ на SVAN
SVAN
Хочу на Куршскую косу. Трудно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
345 до Клайпеды, потом паром и вы в Ниде. на машине 5-6 часов займет с остановкой на покушать ))
От только я не интересовалась или есть там счас налоги специальные.
В Паланге с этого года ввели "налог за подушку" за ночь 1лт с человека.
Светлана В ответ на Дашута *D
Дашута *D
в Литве нечего смотреть- одна бутафория и скукотищща.
Денег побольше берите-отдыхать тут и кушать ой как дорого!
На выходных тут кстати праздник Йонинес (Иванова ночь), будут гулять и искать цветок папоротника.
СсылкаПожаловаться
Только приехали из Друскининкая-отдыхать и кушать дешевле в два раза,чем у нас в Калининграде.Поужинать вдвоем в кафе-на наши деньги пятьсот рублей
Светлана
Только приехали из Друскининкая-отдыхать и кушать дешевле в два раза,чем у нас в Калининграде.Поужинать вдвоем в кафе-на наши деньги пятьсот рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коса... коса... Как называется, забыл... Туда хочу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем