Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Литва - Германия - Швеция - Финляндия

Мертвый сезон... На работе делать нефиг. До отпуска осталось дотупить чуть больше недели.
Маршрут уже выбран. Есть даже добровольный гид и в интернете посмотреть можно, но...
Может кто был в этих странах и наткнулся совершенно случайно на нечто удивительное? Такое чего нет в путеводителях и к чему туристы не утоптали землю до состояния асфальта?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
любителям Пикуля будет интересно... вот только человечек статью выложил: http://journalist.delfi.ee/news/news/fot...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
любителям Пикуля будет интересно... вот только человечек статью выложил: http://journalist.delfi.ee/news/news/fot...
СсылкаПожаловаться
но честно, маршрут бы ради этого менять не стала....вам на местные сайты надо, что б там народ "о своём рассказал".. .а так....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
но честно, маршрут бы ради этого менять не стала....вам на местные сайты надо, что б там народ "о своём рассказал".. .а так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я зыками не владею. Могу по английски, но только выпив предварительно))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на SVAN
SVAN
Я зыками не владею. Могу по английски, но только выпив предварительно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже выпил? ссылка на русском....ёклмн )))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уже выпил? ссылка на русском....ёклмн )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких сайтов множество - все перечисленные тобой страны, счастливые обладатели огромного рускоговорящего населения....кто ищет - тот всегда найдёт
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уже выпил? ссылка на русском....ёклмн )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё нет.) А Вы?
"вам на местные сайты надо" - "Я зыками не владею."
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на SVAN
SVAN
Ещё нет.) А Вы?
"вам на местные сайты надо" - "Я зыками не владею."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читай ниже
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
читай ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сайт тормозит.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на SVAN
SVAN
Сайт тормозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну дак! в Эстонию попал! добро пожааааловаааать
Вторая тень!
Почему-то в голову лезут, тока стилизованные питейные заведения с местным алкоголем ))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Почему-то в голову лезут, тока стилизованные питейные заведения с местным алкоголем ))))))
СсылкаПожаловаться
да много интересных мест... я вон свой пяточок то всё доизучать не могу - тут мыза, там замок...
Вторая тень!В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да много интересных мест... я вон свой пяточок то всё доизучать не могу - тут мыза, там замок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шо, настоящий замок??! Готишный такой?! В котором возможно даже упыри водяццо? Блин, хочу....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Шо, настоящий замок??! Готишный такой?! В котором возможно даже упыри водяццо? Блин, хочу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, какая страна - такие и замки....про упырей... ну, ежели на меня наткнёшьси )))
вот несколько:

Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, какая страна - такие и замки....про упырей... ну, ежели на меня наткнёшьси )))
вот несколько:

СсылкаПожаловаться
История переписки4
то было Alatskivi, этот на Saremaa



Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
то было Alatskivi, этот на Saremaa



СсылкаПожаловаться
История переписки5
и последний Тaageperaloss

, остальные лень искать
Вторая тень!
Почему-то в голову лезут, тока стилизованные питейные заведения с местным алкоголем ))))))
СсылкаПожаловаться
Ну этого точно не миновать!
*
Тракай - это очень очевидно? Там много интересного...
SVANВ ответ на *
*
Тракай - это очень очевидно? Там много интересного...
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю Тракай - это Литва? В Литве от нас вообще я думаю ничего не спрячется.))
Дашута *DВ ответ на SVAN
SVAN
Я так понимаю Тракай - это Литва? В Литве от нас вообще я думаю ничего не спрячется.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, Литва. 30 км от Влн. В Тракайском замке снимали кино про Электроника. И школа где события происходят тоже вроде в Вильнюсе в Лаздинайском районе.
Тракайский замок на озере Гульбе(лебядь знчт) вроде стоит, там можно взять яхту покататься, а в самой деревне стоит попробовать пирожки "кибинай", вот только заведение советовать не буду, лучче в нескольких побывайте, а мне потом расскажете хде самые вкусные ;)
Дашута *D
ага, Литва. 30 км от Влн. В Тракайском замке снимали кино про Электроника. И школа где события происходят тоже вроде в Вильнюсе в Лаздинайском районе.
Тракайский замок на озере Гульбе(лебядь знчт) вроде стоит, там можно взять яхту покататься, а в самой деревне стоит попробовать пирожки "кибинай", вот только заведение советовать не буду, лучче в нескольких побывайте, а мне потом расскажете хде самые вкусные ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Банкухен и самани мне сюда привозили, а кибинай я ещё не пробовал.
Дашута *DВ ответ на SVAN
SVAN
Спасибо! Банкухен и самани мне сюда привозили, а кибинай я ещё не пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просвятите шо такое банкухен?
на счет нац.кухни. Одно из блюд,ктр вам предложат- ведарай (внутренности перевод). я его не ем(видела и нюхала как готовят) и вам не советую ;) это картошка запихнутая в кишку.толстую свиную. у поляков тоже есть похожее блюдо,фляки наз. это суп с теми же кишками.
а вот цепеллины вкусно! со сметанно-шкаварочным соусом.
Еще можете посетить Друскининкай. там минеральные воды и хороший аквапарк. Озера в Молетай,Дубиньгяй,Игналина.
Море в Клайпеде,Паланге,Швянтойи и Куршская коса.
И везде леса в которых навалом земляники и черники.
В Влн можете поржать над стадионом футбольным. Ветра наз. :))
Дашута *D
просвятите шо такое банкухен?
на счет нац.кухни. Одно из блюд,ктр вам предложат- ведарай (внутренности перевод). я его не ем(видела и нюхала как готовят) и вам не советую ;) это картошка запихнутая в кишку.толстую свиную. у поляков тоже есть похожее блюдо,фляки наз. это суп с теми же кишками.
а вот цепеллины вкусно! со сметанно-шкаварочным соусом.
Еще можете посетить Друскининкай. там минеральные воды и хороший аквапарк. Озера в Молетай,Дубиньгяй,Игналина.
Море в Клайпеде,Паланге,Швянтойи и Куршская коса.
И везде леса в которых навалом земляники и черники.
В Влн можете поржать над стадионом футбольным. Ветра наз. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"это картошка запихнутая в кишку.толстую свиную" - вот если честно звучит неплохо. Цепелины знаю.
Банкухен (по литовски по другому называется)



шакотис
Дашута *DВ ответ на SVAN
SVAN
"это картошка запихнутая в кишку.толстую свиную" - вот если честно звучит неплохо. Цепелины знаю.
Банкухен (по литовски по другому называется)



шакотис
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оо, это да! вкуснятина когда свежий! но стоока калорий)) для выпечки этого торта нужен специальный агрегат, много-много яиц и сахара и совсем чуть-чуть муки )) а пекут его на вертеле. дорогой тортик вообщето. тот что на фотке не меньше 40 доляров будет весить. их на свадьбу покупают.
Дашута *D
оо, это да! вкуснятина когда свежий! но стоока калорий)) для выпечки этого торта нужен специальный агрегат, много-много яиц и сахара и совсем чуть-чуть муки )) а пекут его на вертеле. дорогой тортик вообщето. тот что на фотке не меньше 40 доляров будет весить. их на свадьбу покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ого! 0_о Значит любят меня в Литве... Я 3 сожрал...
Дашута *DВ ответ на SVAN
SVAN
Ого! 0_о Значит любят меня в Литве... Я 3 сожрал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фига себе сладкоежка! )) наверно и банку сгущенки одним махом уговариваете!!
Чем выше тем дороже. я видала и больше 300 евро. ну там почти с меня ростом был.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем