Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лягушки в молоке.

Две лягушки попали в ведро с молоком. Попытались дотянуться, допрыгнуть до края, но только скатывались беспомощно обратно.
- Всё, амба! – отплёвываясь, сказала одна, - Барахтаться в надежде, что кто-нибудь вытащит, бесполезно. Да и если найдут – просто шмякнут об стенку. Так и так – пипец. Лучше уж сразу…
- Не теряй надежды! – ответила другая, - Вспомни нашу старую легенду! Давай сильнее бить лапками и вдвоём мы быстро сделаем из этого молока масло. Ну же!
-Что я тебе – миксер?- усмехнулась первая,- Никогда не верила в эти сказки. Ты можешь барахтаться хоть до посинения, если хочешь, а я… Знаешь, есть время жить и время умирать…
И, не слушая больше подругу, нырнула и глубоко вдохнула. Она не мучалась…
- Маловерная пессимистка!- квакнула другая, - Ну уж нет, я так просто не сдамся! Я выберусь! Я докажу!
И она заработала лапками со скоростью мотора катера. Взбурлило молоко, пышная пена поднялась до краёв ведра. Но пена - такая ненадёжная опора…
- Ещё немного… Ещё!...– задыхаясь и захлёбываясь, повторяла лягушка,- Ещё чуть-чуть… Я смогу!
Лапки свело судорогой… Из последних сил она всё же попыталась нащупать масло – ну хоть ма-аленький кусочек…
- Не-ет!...Не может быть! Квак же так?!..Я же верила-а… - простонала лягушка, уходя на дно.
К утру обе лягушки всплыли. Они плавали вверх брюхом рядом – и та, что утонула сразу, и та, что боролась до последнего. Директор молокозавода, увидев это безобразие, подозвал бригадира:
- Слушай, Иванов, я сколько раз тебе говорил: не оставляй открытыми ёмкости! Смотри, сколько молока пропало!
- Дык, Сан Саныч… Я ж вчера закрыл…
- Ну мне-то хоть не звизди! Как они тогда туда попали? Значит так, выливай это на фиг, а стоимость молока я с тебя вычту. И смотри – последнее предупреждение! Уволю!
- Как попали…- ворчал бригадир, разглядывая ведро, когда директор ушёл,- да хрен их знает! Разобраться же надо… А то – «уво-олю» сразу… Хм, а пены-то сколько! Видно, до конца барахтались, как в той сказке… Во дурынды – из порошкового молока масло сбить пытались! Х-хе!
И он вылил содержимое ведра в канализационный сток…

Мораль. Часто бывает: барахтайся хоть до усёру, а кроме пены ничего не получится…
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но конец-то один. Так какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(патетически) она жила еще 15 минут....)
Анонимно
А выход был. Лениво, экономя силы, плавать до утра, чтобы спокойно уйти по канализации :-))
ДмитрийВ ответ на Анонимно
Анонимно
А выход был. Лениво, экономя силы, плавать до утра, чтобы спокойно уйти по канализации :-))
СсылкаПожаловаться
И утром притвориться дохлой)))
АнонимноВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И утром притвориться дохлой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И утром притвориться дохлой)))
Да. Лучше притвориться, а то бригадир обиду свою может пытаться вымещать :-))
Сальма ХайекВ ответ на Анонимно
Анонимно
А выход был. Лениво, экономя силы, плавать до утра, чтобы спокойно уйти по канализации :-))
СсылкаПожаловаться
Согласна с тобою.))))
Valery L.В ответ на Анонимно
Анонимно
А выход был. Лениво, экономя силы, плавать до утра, чтобы спокойно уйти по канализации :-))
СсылкаПожаловаться
ne plavat'- lejat' na spine, raskinuv lapi...)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Анонимно
Анонимно
А выход был. Лениво, экономя силы, плавать до утра, чтобы спокойно уйти по канализации :-))
СсылкаПожаловаться
тоже об этом варианте подумала)
ИРГА
надо было второй лягушке встать на голову первой.
ДмитрийВ ответ на ИРГА
ИРГА
надо было второй лягушке встать на голову первой.
СсылкаПожаловаться
Прагматично))) Типа: "Щас я вылезу, а потом тебя вытащу"
ИРГАВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Прагматично))) Типа: "Щас я вылезу, а потом тебя вытащу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или не вытащу. может она плохая лягушка... хотя.. всё равно вытащу.
ЛАВАНДА ,
Лягушки ни в воде ни в болоте не тонут. Чего бы им в молоке тонуть ? Сильно сомневаюсь, что сказка поучительна.
ДмитрийВ ответ на ЛАВАНДА ,
ЛАВАНДА ,
Лягушки ни в воде ни в болоте не тонут. Чего бы им в молоке тонуть ? Сильно сомневаюсь, что сказка поучительна.
СсылкаПожаловаться
Тогда и оригинальная версия высосана из пальца)))
ЛАВАНДА ,В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда и оригинальная версия высосана из пальца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я, собственно, о ней. Еще маленькой мне бабушка прочитала это из какого-то своего журнала. И потом показала мне лягушек и головастиков в огромной луже возле дачи. И говорит- ты веришь, что они могли бы утонуть ? Я говорю, конечно, нет. Она мне говорит, - этой сказки урок, не верь всему, что в книжке или в газете написано. А также многие поговорки глупы до безобразия.
Barbara K
)))) новые времена-новые сказки.
Mila
У нас сегодня на Амике весь день тему мусолят: Кто-то закопал в землю новорожденных щенков. ; штуки. Где-то на пустыре.
Как полагаете, шанс спастись им был? Скорей всего - нулевой.
А вот шла одна женщина ( и чего она по пустырям шляется), да и услышала какие-то странные звуки из-под земли. Откопала. Правда, трех щенков спасти не удалось, а четвертый выжил. Кинули клич - и маму кормящую ему нашли. Выжил щенок!
А легли бы они смирно и копошиться не стали, кто бы их услышал?
ДмитрийВ ответ на Mila
Mila
У нас сегодня на Амике весь день тему мусолят: Кто-то закопал в землю новорожденных щенков. ; штуки. Где-то на пустыре.
Как полагаете, шанс спастись им был? Скорей всего - нулевой.
А вот шла одна женщина ( и чего она по пустырям шляется), да и услышала какие-то странные звуки из-под земли. Откопала. Правда, трех щенков спасти не удалось, а четвертый выжил. Кинули клич - и маму кормящую ему нашли. Выжил щенок!
А легли бы они смирно и копошиться не стали, кто бы их услышал?
СсылкаПожаловаться
Один из четырёх, хотя копошились и пищали все. Простое везение, я его не отменяю.
Дмитрий
Один из четырёх, хотя копошились и пищали все. Простое везение, я его не отменяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, ради такого везения и стоит потрудиться.
Поработать лапками. Покопошиться. В океане поплавать.
Если уж конец все равно неизбежен, почему не использовать все шансы?

Спокойной ночи! Мне рано завтра вставать.

А в чудеса верить нужно! Они происходят.
ДмитрийВ ответ на Mila
Mila
Ну так, ради такого везения и стоит потрудиться.
Поработать лапками. Покопошиться. В океане поплавать.
Если уж конец все равно неизбежен, почему не использовать все шансы?

Спокойной ночи! Мне рано завтра вставать.

А в чудеса верить нужно! Они происходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спокойной ночи!
Геля Леопольдовна
это же не молоко было, а вода только белая - естественная среда для лягушек)))
Геля Леопольдовна
это же не молоко было, а вода только белая - естественная среда для лягушек)))
СсылкаПожаловаться
Ага, "Домик в деревне" 0%)))
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, "Домик в деревне" 0%)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может "Веселый молочник 1,5%"? ))))
Геля Леопольдовна
а может "Веселый молочник 1,5%"? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже краски больше!)))
Сальма Хайек
Поэтому в жизни нужно уметь смиряться с некоторыми ситуациями, не барахтаться, а экономить силы и ждать подходящий момент.
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Поэтому в жизни нужно уметь смиряться с некоторыми ситуациями, не барахтаться, а экономить силы и ждать подходящий момент.
СсылкаПожаловаться
правильно.
Мюмла Янсон
Что все равно желания просто склеить ласты не возникает =))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем