Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лягушки в молоке.

Две лягушки попали в ведро с молоком. Попытались дотянуться, допрыгнуть до края, но только скатывались беспомощно обратно.
- Всё, амба! – отплёвываясь, сказала одна, - Барахтаться в надежде, что кто-нибудь вытащит, бесполезно. Да и если найдут – просто шмякнут об стенку. Так и так – пипец. Лучше уж сразу…
- Не теряй надежды! – ответила другая, - Вспомни нашу старую легенду! Давай сильнее бить лапками и вдвоём мы быстро сделаем из этого молока масло. Ну же!
-Что я тебе – миксер?- усмехнулась первая,- Никогда не верила в эти сказки. Ты можешь барахтаться хоть до посинения, если хочешь, а я… Знаешь, есть время жить и время умирать…
И, не слушая больше подругу, нырнула и глубоко вдохнула. Она не мучалась…
- Маловерная пессимистка!- квакнула другая, - Ну уж нет, я так просто не сдамся! Я выберусь! Я докажу!
И она заработала лапками со скоростью мотора катера. Взбурлило молоко, пышная пена поднялась до краёв ведра. Но пена - такая ненадёжная опора…
- Ещё немного… Ещё!...– задыхаясь и захлёбываясь, повторяла лягушка,- Ещё чуть-чуть… Я смогу!
Лапки свело судорогой… Из последних сил она всё же попыталась нащупать масло – ну хоть ма-аленький кусочек…
- Не-ет!...Не может быть! Квак же так?!..Я же верила-а… - простонала лягушка, уходя на дно.
К утру обе лягушки всплыли. Они плавали вверх брюхом рядом – и та, что утонула сразу, и та, что боролась до последнего. Директор молокозавода, увидев это безобразие, подозвал бригадира:
- Слушай, Иванов, я сколько раз тебе говорил: не оставляй открытыми ёмкости! Смотри, сколько молока пропало!
- Дык, Сан Саныч… Я ж вчера закрыл…
- Ну мне-то хоть не звизди! Как они тогда туда попали? Значит так, выливай это на фиг, а стоимость молока я с тебя вычту. И смотри – последнее предупреждение! Уволю!
- Как попали…- ворчал бригадир, разглядывая ведро, когда директор ушёл,- да хрен их знает! Разобраться же надо… А то – «уво-олю» сразу… Хм, а пены-то сколько! Видно, до конца барахтались, как в той сказке… Во дурынды – из порошкового молока масло сбить пытались! Х-хе!
И он вылил содержимое ведра в канализационный сток…

Мораль. Часто бывает: барахтайся хоть до усёру, а кроме пены ничего не получится…
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Тара
Не зная броду, не суйся в воду.
Шалунья
едиственное сказочное в этом, что молоко вылили, я так думаю, что в реале пустили в оборот
Анонимно
(вкрадчиво)
Я надеюсь, ты не о графике "возраст-привлекательность" намёки делаешь?
ДмитрийВ ответ на Анонимно
Анонимно
(вкрадчиво)
Я надеюсь, ты не о графике "возраст-привлекательность" намёки делаешь?
СсылкаПожаловаться
А чё за график такой?
АнонимноВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А чё за график такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё за график такой?
(невинно глядя в потолок)
Не знаю...
Надежда
...А нужно хорошую физическую форму иметь...и ждать подходящего момента!
А идти на дно сразу- не для нас!
ЛАВАНДА ,
Фи.
Елена Ельнина
Подлинник мне нравится больше:)
АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Подлинник мне нравится больше:)
СсылкаПожаловаться
Подлинник мне нравится больше:)
А бригадиру пофигу. Он не попрётся по деревням цельное молоко собирать ради каких-то лягушек :-))
*Mamba*
С моралью согласна. Иногда барахтаешься, а толку ноль, масла нет, одна пена.
Даша Дубровская
Добрый вечер, Дим, давно мы с Вами не виделись...) Вот прочитала Вашу сказку и пытаюсь понять, к чему бы это?
Даша Дубровская
Добрый вечер, Дим, давно мы с Вами не виделись...) Вот прочитала Вашу сказку и пытаюсь понять, к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Даша. Вам уже скоро будут прогулы на форуме ставить)))
Ну... к чему... Надо знать, когда есть шанс, а когда нету.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Добрый вечер, Даша. Вам уже скоро будут прогулы на форуме ставить)))
Ну... к чему... Надо знать, когда есть шанс, а когда нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда. Дим, в последнее время бываю здесь не часто...А как, по Вашему, можно узнать про шанс?
Даша Дубровская
Это правда. Дим, в последнее время бываю здесь не часто...А как, по Вашему, можно узнать про шанс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логически, наверное. Вот если человек, к примеру, окажется один посреди океана или в падающем самолёте. Тут уж ясно..
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Логически, наверное. Вот если человек, к примеру, окажется один посреди океана или в падающем самолёте. Тут уж ясно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не скажите, бывают и в этих случаях чудесные спасения...) А как это логически, разве для этого не надо рискнуть?
Даша Дубровская
Ну не скажите, бывают и в этих случаях чудесные спасения...) А как это логически, разве для этого не надо рискнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто каждый знает свои силы и вероятность помощи со стороны.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Просто каждый знает свои силы и вероятность помощи со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дим, а Вам не трудно будет привести мне какой-нибудь пример, ну чтобы мы разговаривали уже относительно определенного события?
Даша Дубровская
Дим, а Вам не трудно будет привести мне какой-нибудь пример, ну чтобы мы разговаривали уже относительно определенного события?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, как Вы понимаете, примеров из жизни у меня нет. Но вот, если бы я, к примеру, оказался в трюме "Титаника"... предпочёл бы умереть сразу.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, как Вы понимаете, примеров из жизни у меня нет. Но вот, если бы я, к примеру, оказался в трюме "Титаника"... предпочёл бы умереть сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я сначала было подумала, что это у Вас аллегория, а Вы оказывается пишете о смерти буквально...Я вот, как и многие, считаю, что всё в жизни судьба...Однако, верю и в то, что судьба человека в его характере...На самом деле никто не знает, сколько ему отпущено жизни на этой земле...Но у меня есть для примера вот такая история: два человека заболели практически одновременно, весной 2010г., им поставили страшный диагноз: онкология, запущенная с метастазами...Один как-то сразу сник, сдался, стал жалеть себя, капризничать, изводить своих близких, большую часть времени проводить в больницах, в конце концов слёг и умер в ноябре 2010г. А второй не слушался врачей, по больницам старался не ходить, не сдавался, на болезнь свою внимания не обращал, много путешествовал и был всё время рядом со своими близкими, он тоже умер, но в мае 2011г. Но он за эти полгода разницы прожил очень интересную и яркую жизнь, не доставляя никому неудобств, и на мой взгляд, достоин уважения...Вот Вам и две лягушки в молоке, пусть и в порошковом...
Даша Дубровская
А я сначала было подумала, что это у Вас аллегория, а Вы оказывается пишете о смерти буквально...Я вот, как и многие, считаю, что всё в жизни судьба...Однако, верю и в то, что судьба человека в его характере...На самом деле никто не знает, сколько ему отпущено жизни на этой земле...Но у меня есть для примера вот такая история: два человека заболели практически одновременно, весной 2010г., им поставили страшный диагноз: онкология, запущенная с метастазами...Один как-то сразу сник, сдался, стал жалеть себя, капризничать, изводить своих близких, большую часть времени проводить в больницах, в конце концов слёг и умер в ноябре 2010г. А второй не слушался врачей, по больницам старался не ходить, не сдавался, на болезнь свою внимания не обращал, много путешествовал и был всё время рядом со своими близкими, он тоже умер, но в мае 2011г. Но он за эти полгода разницы прожил очень интересную и яркую жизнь, не доставляя никому неудобств, и на мой взгляд, достоин уважения...Вот Вам и две лягушки в молоке, пусть и в порошковом...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насколько я знаю, в этой стадии боли сильные. Думаю, мало удовольствия от путешествий. Да и полгода больше, полгода меньше...
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Насколько я знаю, в этой стадии боли сильные. Думаю, мало удовольствия от путешествий. Да и полгода больше, полгода меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эх Вы, Дима, да разве же можно так рассуждать...Он эти лишних полгода был рядом со своей женой, детьми и друзьями, он жил и любил...Я думаю, что ни он, ни его близкие, ни за какие-бы деньги не отдали эти полгода, хотя и боли конечно-же были, он на лекарствах жил, но ведь жил, так то вот...
Даша Дубровская
Эх Вы, Дима, да разве же можно так рассуждать...Он эти лишних полгода был рядом со своей женой, детьми и друзьями, он жил и любил...Я думаю, что ни он, ни его близкие, ни за какие-бы деньги не отдали эти полгода, хотя и боли конечно-же были, он на лекарствах жил, но ведь жил, так то вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот не знаю, то ли сильный он, то ли наоборот... Я вот, пока могу работать и обслуживать себя - буду жить, но, как только не смогу - уйду.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот не знаю, то ли сильный он, то ли наоборот... Я вот, пока могу работать и обслуживать себя - буду жить, но, как только не смогу - уйду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ему было ради кого, в этом всё дело, поэтому он и был здесь столько, на сколько у него хватило сил и даже чуточку больше...Даже врачи прогнозировали, что максимум он проживет до декабря, а он всех провёл...Красивый очень душевно был человек, красиво жил и красиво ушел...
Даша Дубровская
Ему было ради кого, в этом всё дело, поэтому он и был здесь столько, на сколько у него хватило сил и даже чуточку больше...Даже врачи прогнозировали, что максимум он проживет до декабря, а он всех провёл...Красивый очень душевно был человек, красиво жил и красиво ушел...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, мне легче - от меня только я сам завишу, больше никто.
Даша Дубровская
Эх Вы, Дима, да разве же можно так рассуждать...Он эти лишних полгода был рядом со своей женой, детьми и друзьями, он жил и любил...Я думаю, что ни он, ни его близкие, ни за какие-бы деньги не отдали эти полгода, хотя и боли конечно-же были, он на лекарствах жил, но ведь жил, так то вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть, если бы со мной такое случилось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем