Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ляпы в песнях

недавно у слышала песню про московское метро, там была названа станция метро «серп и молот» дело в том, что в москве нет такой станции метро, есть станция метро «римская» которая расположена на салатовой ветке, рядом с ней и находится железнодорожная станция «серп и молот»
Еще в песне «вологда» есть строка про домик, где резной палисад. Где то я слышала, что такой дом в вологде есть, это психбольница.
Кто еще какие ляпы знает?
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну, тогда так было положено- тогда дивчата сразу не сдавались;)Иванко то подчинялся- а куда ему было деваться- и так ему разрешили на себя полюбоваться. Помнишь Ночь перед Рождеством?
Дозволь хоть посмотреть на тебя
Кто же тебе мешает- смотри
Дозволь хоть погутарить трошкI
Кто же тебе мешает- гутарь
Дозволь хоть сесть..
 ЧТОООО?
 .. постоять... постоять рядом
что ж, стой))))
а как сесть захотел- все, кончилась любезность Оксаны))))
Lady StervaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
За цитату не ручаюсь, но суть передам "Мила носит воду коромысло гнутся.....Мила дорогая дай воды напиться" А помочь?
СсылкаПожаловаться
это про Галю песня)))Несе Галю воду, коромысло гнется... за нее Иванко як барвинок вьется... ;) правда, я вот несколько с трудом представляю себе движения Иванко в таком сравнении;)
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нее, барвинок это такой полевой цветок, из которого на Украине дивчата плетут венки- вот именно венки из барвинок и является классическим украинским венком... у меня давно давно была такая книжка- дивчата сидят, плетут венки себе из барвинок а рядом стоят парубки и дивчат развлекают. и одна на голову своему парубку надевает веночек из барвинок))))
это в песне, наверное, имели ввиду что этот Иванок как змий искушает Галю))));)
Ирга
Полюбила парня да не угадалаВовсе не такого я во сне видалаЯ его слепила из того что былоА потом что было то и полюбила.....хихи!
ИргаВ ответ на Ирга
Ирга
Полюбила парня да не угадалаВовсе не такого я во сне видалаЯ его слепила из того что былоА потом что было то и полюбила.....хихи!
СсылкаПожаловаться
))) напечаталось как-то странно...
УшастикВ ответ на Ирга
Ирга
Полюбила парня да не угадалаВовсе не такого я во сне видалаЯ его слепила из того что былоА потом что было то и полюбила.....хихи!
СсылкаПожаловаться
из чего же он изначально был сделан?
ИргаВ ответ на Ушастик
Ушастик
из чего же он изначально был сделан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в чем загадка загадок!)))
УшастикВ ответ на Ирга
Ирга
вот в чем загадка загадок!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну наверное из чего нибудь неплохого, раз она его потом полюбила
рита васинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
из чего же он изначально был сделан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела написать-какой материал был использован-но цензор не пропускает.
Lub.Nik
а ещё: я назову тебя зоренькой - только ты раньше вставай, я назову тебя солнышком - только везде успевай... ну и т.п. ...поёт, разумеется, мужчина...:) а что касается Вологды, то у нас здесь не один дом с резным палисадом...много.. а про психодиспансер - это чья то неумная шутка от нездоровой фантазии...
УшастикВ ответ на Lub.Nik
Lub.Nik
а ещё: я назову тебя зоренькой - только ты раньше вставай, я назову тебя солнышком - только везде успевай... ну и т.п. ...поёт, разумеется, мужчина...:) а что касается Вологды, то у нас здесь не один дом с резным палисадом...много.. а про психодиспансер - это чья то неумная шутка от нездоровой фантазии...
СсылкаПожаловаться
вам лучше знать, но эту шутку  про про  врлогду я слышала не один раз по телевидению, а вот про метро точно, я мимо ж/д станции серп и молот езжу на работу, станцию
метро римская видно прямо из вагона электрички
Lub.NikВ ответ на Ушастик
Ушастик
вам лучше знать, но эту шутку  про про  врлогду я слышала не один раз по телевидению, а вот про метро точно, я мимо ж/д станции серп и молот езжу на работу, станцию
метро римская видно прямо из вагона электрички
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не спорю с тем, что Вы это слышали... и, возможно, не один раз...только глупость это...:)
УшастикВ ответ на Lub.Nik
Lub.Nik
да я не спорю с тем, что Вы это слышали... и, возможно, не один раз...только глупость это...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
Тетя МотяВ ответ на Lub.Nik
Lub.Nik
а ещё: я назову тебя зоренькой - только ты раньше вставай, я назову тебя солнышком - только везде успевай... ну и т.п. ...поёт, разумеется, мужчина...:) а что касается Вологды, то у нас здесь не один дом с резным палисадом...много.. а про психодиспансер - это чья то неумная шутка от нездоровой фантазии...
СсылкаПожаловаться
Мы, в свое время, тоже смеялись над этими словами. Он как угодно тебя назовет, только ты раньше встань и везде успей. :)
Nina Blaunt
Песня Розенбаума "Ау", по-моему, целиком - полный ляп. Вся состоит из отмазок: "Я хотел бы подарить тебе, но..." Убилап!
УшастикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Песня Розенбаума "Ау", по-моему, целиком - полный ляп. Вся состоит из отмазок: "Я хотел бы подарить тебе, но..." Убилап!
СсылкаПожаловаться
пожалел песню, дорого он берет, наверное, за свои песни)))
Неточка НезвановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Песня Розенбаума "Ау", по-моему, целиком - полный ляп. Вся состоит из отмазок: "Я хотел бы подарить тебе, но..." Убилап!
СсылкаПожаловаться
так потому что он поет это женщине-мечте, которой нет, но хотелось бы, чтобы она была.. Поэтому много НО.. Нельзя что- то сделать, подарить той, которой не существует или пока не встретил. Песня со смыслом.
Ирга
А..еще мне нравится..-" У меня мурашки от моей Наташки"...))))
УшастикВ ответ на Ирга
Ирга
А..еще мне нравится..-" У меня мурашки от моей Наташки"...))))
СсылкаПожаловаться
хорошо хоть не мандавошки, прости меня госсподи))))
Тетя МотяВ ответ на Ушастик
Ушастик
хорошо хоть не мандавошки, прости меня госсподи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно!!! :):):)
Ушастик
из аоследнего «николай, николай, николай, не могу разлюбить твой ла ли ла лай» что там девка не может разлюбить, остается только догадываться, песня вроде про развод, но заканчивается все хорошо)))
Ланта КоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
из аоследнего «николай, николай, николай, не могу разлюбить твой ла ли ла лай» что там девка не может разлюбить, остается только догадываться, песня вроде про развод, но заканчивается все хорошо)))
СсылкаПожаловаться
ой-ой, это из серии "ты целуй меня везде, 18 мне уже"
Дочь Ночи
И ночной экипаж ее уносит на окраину Москвы. И там шальная императрица
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем