Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лёгкая химия или карвинг?

Всем привет!!!!У меня прямые густые волосы. Хочу сделать себе легкую химию или карвинг. Если накручу волосы на бигуди, то через час кудряшки спадают. Ужасно надоел прямой волос. Но насколько я знаю, химию потом надо выстригать, что делать не хотелось бы. Кто делал лёгкую химию или карвинг, поделитель впечатлениями.
НатаХа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
АНАСТАСИЯ
Я сделала карвинг в июне,пока держится - я очень довольна,так живенько...
Индри
Делала карвинг 6 лет назад=) Сейчас снова хочу сделать, ищу вот нормальный салон.
Насчет впечатлений - есть и плюсы и минусы. Укладываться мне лично не приходилось. Расчесалась и пошла. Всегда с прической. На моих волосах (густых, прямых, жестковатых) кудряшек не получается, но получаются классные волны-завитки. Очень кокетливо смотрится. Лицо оживает. Увеличивается объем.
НО волосы портит ужасно. Становятся ломкими, выпадает в первые 2 недели пол головы=) Расчесываются плохо - про массажку можно забыть! Только расческа с редкими зубьями. Литры бальзама, маски для волос.
Действительно, отрезать волосы после отращивания не нужно. Все само по себе распрямляется и сходит на нет. Тут уж у кого как - кому пол года повезет проходить, а кому пару месяцев. Лично я ходила больше пол года. А объем оставался вообще в течении года, наверное. Это зависит от структуры волоса, длины, и проч.
Легкую химию не делала - самой интересно=)
НатаХаВ ответ на Индри
Индри
Делала карвинг 6 лет назад=) Сейчас снова хочу сделать, ищу вот нормальный салон.
Насчет впечатлений - есть и плюсы и минусы. Укладываться мне лично не приходилось. Расчесалась и пошла. Всегда с прической. На моих волосах (густых, прямых, жестковатых) кудряшек не получается, но получаются классные волны-завитки. Очень кокетливо смотрится. Лицо оживает. Увеличивается объем.
НО волосы портит ужасно. Становятся ломкими, выпадает в первые 2 недели пол головы=) Расчесываются плохо - про массажку можно забыть! Только расческа с редкими зубьями. Литры бальзама, маски для волос.
Действительно, отрезать волосы после отращивания не нужно. Все само по себе распрямляется и сходит на нет. Тут уж у кого как - кому пол года повезет проходить, а кому пару месяцев. Лично я ходила больше пол года. А объем оставался вообще в течении года, наверное. Это зависит от структуры волоса, длины, и проч.
Легкую химию не делала - самой интересно=)
СсылкаПожаловаться
спасибо за такой хороший комментарий!)
Аврора
Девушки, подскажите пожалуйста что ткое карвинг? Тоже хочу что нибудь сделать типо кудряшек, но не химию, никогда просто не интересовалась, а сейчас вот задумалась. Просвятите темную!
НатаХаВ ответ на Аврора
Аврора
Девушки, подскажите пожалуйста что ткое карвинг? Тоже хочу что нибудь сделать типо кудряшек, но не химию, никогда просто не интересовалась, а сейчас вот задумалась. Просвятите темную!
СсылкаПожаловаться
Насколько мне объяснили в парикмахерской, то карвинг оказывается тоже самое, что и химия, просто не так долго держится....Поэтому я так и хожу и без химии, и без карвинга..((( Потому что химию не хочу, и думала что карвинг отличается от химии.
Аврора
Понятно, спасибо за объяснение. Значит будем по старинке, волосы на бигуди наматывать!)))
НатаХаВ ответ на Аврора
Аврора
Понятно, спасибо за объяснение. Значит будем по старинке, волосы на бигуди наматывать!)))
СсылкаПожаловаться
да, видимо так будет лучше и безопаснее для волос)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем