Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любим друг друга и расстаемся...

И ведь говорила себе,что ни к чему хорошему любовь не приводит!почему когда человек счастлив,очень счастлив то это не на долго?мое счастье пришло почти год назад.И сегодня,по всей видимости,окончательно ушло.Год назад познакомилась с молодым человеком.Такие как мне показалось тогда Редкость!Интересный,галантный,разбирающийся в людях,без вредных привычек....начались отношения!такого счастья я никогда не испытывала и ни кого так сильно не любила.Начала задумываться о семье.Представляла его папой наших малышей)И жили бы мы долго и счастливо,если бы не один момент,который не давал приблизиться к мечте.он был у меня не первым молодым человеком в плане интимном.И его это очень отталкивало.Он говорил,что его супруга должна быть невинна.Начали появляться упреки,которые перерастали в обиды.Потом все налаживалось.Несколько недель назад он поставил точку в отношениях,сказав,что не может давать надежду на будущее.Мир уходил из под ног.Через несколько дней позвонил и сказал что все готов забыть,потому что очень любит и данная тема больше подниматься не будет.И вот пару дней назад он позвонил и сказал...что нет будущего у наших отношении. ..что любит очень.но вместе мы быть не можем...
Опустились руки.жизнь потеряла смысл... Как жить без человека которого люблю...
Viktoria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Татьяна Азарова
когда любят человека не считают сколько у него было портнеров и темболее не думают об этом
АЛИНА ЗайцеваВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
когда любят человека не считают сколько у него было портнеров и темболее не думают об этом
СсылкаПожаловаться
это точно.
Марина Донцова
Какой ужас!!! Если ему надо девственницу пусть встречается с 13летними....
Да и вообще как он может предъявлять такие требования если сам не может их выполнить????Разве у него никогда не было интимных отношений????
Если каждую неделю он будет Вас бросать, потом звонить, потом бросать это закончиться нервным срывом....
Сабина АбасоваВ ответ на Марина Донцова
Марина Донцова
Какой ужас!!! Если ему надо девственницу пусть встречается с 13летними....
Да и вообще как он может предъявлять такие требования если сам не может их выполнить????Разве у него никогда не было интимных отношений????
Если каждую неделю он будет Вас бросать, потом звонить, потом бросать это закончиться нервным срывом....
СсылкаПожаловаться
после 13-ти их уже не найти, да?"
Сабина Абасова
после 13-ти их уже не найти, да?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большая редкость))
Нартова Елена
странный пунктик у Вашего МЧ... может к специалисту ему обратиться, может это какие-то его комплексы и иллюзии юношеские? В наше-то время? А где гарантия, что взяв замуж невинную девушку - он будет счастлив и они подойдут друг другу? Странный какой-то...
Нартова ЕленаВ ответ на Нартова Елена
Нартова Елена
странный пунктик у Вашего МЧ... может к специалисту ему обратиться, может это какие-то его комплексы и иллюзии юношеские? В наше-то время? А где гарантия, что взяв замуж невинную девушку - он будет счастлив и они подойдут друг другу? Странный какой-то...
СсылкаПожаловаться
или это новый способ порвать отношения с девушкой? А что? Не девственница? - так до свидания! И ведь не поспоришь!
Поговорите с ним откровенно - и если действительно для него это главное - то бегите от него, от такого!
Viktoria
Девушки у него были.но как он сказал,что у мужчин это потребность.а у девушек самое ценное это Девственность!и к психологу ходил но это ничего не дало.говорит как узнал что не первый сразу понял что вместе не будем,но уйти не смог-полюбил!и вот я тоже не понимаю!!не укладывается в моей голове,разве если любишь человека,ценишь и уважаешь его как можно рушить отношения из за какого то пунктика в голове?
Наталья ЛомакинаВ ответ на Viktoria
Viktoria
Девушки у него были.но как он сказал,что у мужчин это потребность.а у девушек самое ценное это Девственность!и к психологу ходил но это ничего не дало.говорит как узнал что не первый сразу понял что вместе не будем,но уйти не смог-полюбил!и вот я тоже не понимаю!!не укладывается в моей голове,разве если любишь человека,ценишь и уважаешь его как можно рушить отношения из за какого то пунктика в голове?
СсылкаПожаловаться
Вот нормально! А у девушек нет такой потребности? У меня есть! Если женщину не приласкать, она вообще звереет! И заразу переносят именно мужчины, к его сведению. Ништяк мировоззрение! Да, девственность - большая ценность, но спать с Вами он не побрезговал. Почему же сначала не женился, зачем "портил" чью-то женщину, если самому не нужна? О своей порядочности он ничего не рассказывал Вам? Кстати говоря, мне мужики вроде этого часто плакались (крест у меня такой), и ВСЕ жаловались на своих "девственниц" - в 100% случаев, сопровождая свое нытье словами: "Если бы я знал, что она такая дууура!" - а глядел куда? Нет, дохлая у него отговорка! Пусть за собой следит! А девушкам урок: НЕ ДАВАЙТЕ МУЖИКАМ ТАК ЛЕГКО, раз они потом позволяют швыряться любимыми женщинами!
Виктория ВикторовнаВ ответ на Наталья Ломакина
Наталья Ломакина
Вот нормально! А у девушек нет такой потребности? У меня есть! Если женщину не приласкать, она вообще звереет! И заразу переносят именно мужчины, к его сведению. Ништяк мировоззрение! Да, девственность - большая ценность, но спать с Вами он не побрезговал. Почему же сначала не женился, зачем "портил" чью-то женщину, если самому не нужна? О своей порядочности он ничего не рассказывал Вам? Кстати говоря, мне мужики вроде этого часто плакались (крест у меня такой), и ВСЕ жаловались на своих "девственниц" - в 100% случаев, сопровождая свое нытье словами: "Если бы я знал, что она такая дууура!" - а глядел куда? Нет, дохлая у него отговорка! Пусть за собой следит! А девушкам урок: НЕ ДАВАЙТЕ МУЖИКАМ ТАК ЛЕГКО, раз они потом позволяют швыряться любимыми женщинами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю на 100%!
Marina PonkratenkoВ ответ на Viktoria
Viktoria
Девушки у него были.но как он сказал,что у мужчин это потребность.а у девушек самое ценное это Девственность!и к психологу ходил но это ничего не дало.говорит как узнал что не первый сразу понял что вместе не будем,но уйти не смог-полюбил!и вот я тоже не понимаю!!не укладывается в моей голове,разве если любишь человека,ценишь и уважаешь его как можно рушить отношения из за какого то пунктика в голове?
СсылкаПожаловаться
On chto,iz Tatarstana?
Ирина ПиковаВ ответ на Viktoria
Viktoria
Девушки у него были.но как он сказал,что у мужчин это потребность.а у девушек самое ценное это Девственность!и к психологу ходил но это ничего не дало.говорит как узнал что не первый сразу понял что вместе не будем,но уйти не смог-полюбил!и вот я тоже не понимаю!!не укладывается в моей голове,разве если любишь человека,ценишь и уважаешь его как можно рушить отношения из за какого то пунктика в голове?
СсылкаПожаловаться
Что ж он вам целый год мозги конифолил? Или он не заметил за это время, что вы не девственница? Просто скорей всего он боится серьезных отношений, а вот если вам попробовать его бросить? Сказать что ждете принца голубых кровей?!
ОлькаВ ответ на Viktoria
Viktoria
Девушки у него были.но как он сказал,что у мужчин это потребность.а у девушек самое ценное это Девственность!и к психологу ходил но это ничего не дало.говорит как узнал что не первый сразу понял что вместе не будем,но уйти не смог-полюбил!и вот я тоже не понимаю!!не укладывается в моей голове,разве если любишь человека,ценишь и уважаешь его как можно рушить отношения из за какого то пунктика в голове?
СсылкаПожаловаться
А зачем он с Вами тогда спал?!Если бы у него был пунктик "жениться на девственнице", он бы Вам сначала предложение сделал, а потом уже разбирался сколько у Вас там до него было...А то спал- спал с Вами, а сейчас якобы глаза открылись!
Viktoria
Девушки у него были.но как он сказал,что у мужчин это потребность.а у девушек самое ценное это Девственность!и к психологу ходил но это ничего не дало.говорит как узнал что не первый сразу понял что вместе не будем,но уйти не смог-полюбил!и вот я тоже не понимаю!!не укладывается в моей голове,разве если любишь человека,ценишь и уважаешь его как можно рушить отношения из за какого то пунктика в голове?
Наталья ЛомакинаВ ответ на Viktoria
Viktoria
Девушки у него были.но как он сказал,что у мужчин это потребность.а у девушек самое ценное это Девственность!и к психологу ходил но это ничего не дало.говорит как узнал что не первый сразу понял что вместе не будем,но уйти не смог-полюбил!и вот я тоже не понимаю!!не укладывается в моей голове,разве если любишь человека,ценишь и уважаешь его как можно рушить отношения из за какого то пунктика в голове?
СсылкаПожаловаться
В общем, я написала Вам свой КОНКРЕТНЫЙ проверенный рецепт (смотрите комментарии). Какой он мужик, плохой или хороший, можно долго рассуждать, но время идет, человек Ваш - вперед. Мы любим мужчин не за то, какие они, а за то, что они - НАШИ. Это ВАШ мужчина - берите его, не медлите. Говорю Вам: сработает, проверено!
Наталья Ломакина
Финиш! Классный мужик! А что, сам он девстенник? Может, обчитался чего? Типа брошюрок про "православную семью", или кто что ему насоветовал?.. Тогда и я Вам советую. Девственность Вам, конечно, никто не вернет. Но! Вы православная? Пойдите в храм. Это раз. Если в этом храме разрешают передавать свечи в алтарь (спросите в окошке, где принимают требы и продают свечи, не бойтесь), то поставьте свечу в алтарь, мысленно помолитесь при этом за него и за себя (вроде: Господи, помоги нам, такому-то и такой-то). Это два. И три: если вы оба православные, подайте СОРОКОУСТ О ЗДРАВИИ за него и за себя. Сорокоусты с того света людей возвращают. Наберитесь терпения, доверьтесь Богу и ждите своего любимого, он по-моему, здорово заморочился. А если для него это просто предлог, чтобы расстаться, то Бог его на чистую воду выведет. Не бойтесь, то, что я Вам советую, это не противозаконно, это не ворожба и не насилие над волей человека, Вы отдаете суд Богу, и Он все делает так, как ДОЛЖНО БЫТЬ, можете спросить у священника. Я сама так делала - работает! К моей знакомой так вернулся серьезно загулявший муж, а потом еще и третьего ребенка родили. И моя сестренка тоже так решала свои проблемы, когда у мужа "крыша ехала". И близкая подружка исправила все в отношениях. Сорокоуст - вообще сильная вещь! Настоящая! Что бы сделала я: пришла бы вечером в храм, подала сорокоуст и поставила свечку, а утром исповедовалась бы и причастилась. Но я в храм хожу часто, для меня это обычно, я даже жила в монастыре. Если для Вас пока трудно исповедоваться и причаститься, просто подайте сорокоуст и передайте свечку в алтарь. Если там в алтарь свечки не передают (во всех храмах по-разному), то поставьте на центральный аналой: в самом центре храма всегда стоит тумба, на которой лежит "праздничная" икона. "Именинник" (я имею в виду святого, который изображен на иконе) всегда имеет преимущество в просьбах, он заступится за Вас, попросите. Только уж если Вы обратитесь к Богу, ни к каким бабкам и "домашним" приворожилкам не касайтесь, беды наживете - век не рагребете! Определитесь сразу. Кнечно, Бог надежнее, у Него промахов не бывает! Счастье терять - хуже не придумаешь! Надо действовать. И не только разговорами, хотя я параллельно потребовала бы объяснений. А то только Вы получаетесь виноватой. Конечно, разговаривать следует "по душам", без ругани, любимый все-таки!
Наталья Ломакина
Финиш! Классный мужик! А что, сам он девстенник? Может, обчитался чего? Типа брошюрок про "православную семью", или кто что ему насоветовал?.. Тогда и я Вам советую. Девственность Вам, конечно, никто не вернет. Но! Вы православная? Пойдите в храм. Это раз. Если в этом храме разрешают передавать свечи в алтарь (спросите в окошке, где принимают требы и продают свечи, не бойтесь), то поставьте свечу в алтарь, мысленно помолитесь при этом за него и за себя (вроде: Господи, помоги нам, такому-то и такой-то). Это два. И три: если вы оба православные, подайте СОРОКОУСТ О ЗДРАВИИ за него и за себя. Сорокоусты с того света людей возвращают. Наберитесь терпения, доверьтесь Богу и ждите своего любимого, он по-моему, здорово заморочился. А если для него это просто предлог, чтобы расстаться, то Бог его на чистую воду выведет. Не бойтесь, то, что я Вам советую, это не противозаконно, это не ворожба и не насилие над волей человека, Вы отдаете суд Богу, и Он все делает так, как ДОЛЖНО БЫТЬ, можете спросить у священника. Я сама так делала - работает! К моей знакомой так вернулся серьезно загулявший муж, а потом еще и третьего ребенка родили. И моя сестренка тоже так решала свои проблемы, когда у мужа "крыша ехала". И близкая подружка исправила все в отношениях. Сорокоуст - вообще сильная вещь! Настоящая! Что бы сделала я: пришла бы вечером в храм, подала сорокоуст и поставила свечку, а утром исповедовалась бы и причастилась. Но я в храм хожу часто, для меня это обычно, я даже жила в монастыре. Если для Вас пока трудно исповедоваться и причаститься, просто подайте сорокоуст и передайте свечку в алтарь. Если там в алтарь свечки не передают (во всех храмах по-разному), то поставьте на центральный аналой: в самом центре храма всегда стоит тумба, на которой лежит "праздничная" икона. "Именинник" (я имею в виду святого, который изображен на иконе) всегда имеет преимущество в просьбах, он заступится за Вас, попросите. Только уж если Вы обратитесь к Богу, ни к каким бабкам и "домашним" приворожилкам не касайтесь, беды наживете - век не рагребете! Определитесь сразу. Кнечно, Бог надежнее, у Него промахов не бывает! Счастье терять - хуже не придумаешь! Надо действовать. И не только разговорами, хотя я параллельно потребовала бы объяснений. А то только Вы получаетесь виноватой. Конечно, разговаривать следует "по душам", без ругани, любимый все-таки!
СсылкаПожаловаться
а что такое СОРОКОУСТ и как его нужно подавать? мне нужно для здоровья ребёнку
Наталья ЛомакинаВ ответ на DINA
DINA
а что такое СОРОКОУСТ и как его нужно подавать? мне нужно для здоровья ребёнку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорокоуст лучше заказывать в монастыре или в храме, где служат каждый день. Что это такое: утром, перед началом Литургии (службы) священник совершает Проскомидию, то есть он достает из просфоры (круглого маленького хлебца, который пекут специально для храма) частичку с молитвой, в которой просит простить все грехи человеку, за которого вынимается частичка. Она, эта частичка, потом кладется в Потир (Чашу с причастием) и таким образом Господь, по любви к человеку, смывает своей кровью (как когда-то на Кресте) с человека его грехи. Когда Проскомидия совершается 40 служб подряд - это и есть сорокоуст. То есть 40 дней подряд грехи человека будет омывать Сам Господь. Здесь главное набраться терпения. Сорокоуст подают и о здравии и о упокоении. Как его подать: приходите в храм (если вечером или днем - то пока кто-то в храме есть, если утром - то до службы, потому что иначе священник не успеет сегодня вынуть частичку и вынет ее только завтра, но это не смертельно), так вот, приходите в храм, там есть стол для записок, на котором листочки (впрочем, можно заранее дома написать, это не имеет значения), ставите сверху листа крестик, ниже, на следующей строчке, пишите слова "О ЗДРАВИИ" (или "о упокоении";), а еще ниже : "р.Б. (то есть раба Божия), допустим, Александра. Получается: "О здравии р.Б. Александра". И подаете записочку в окошко, где принимают требы и там же обычно продают свечки. Сорокоуст стоит примерно от 100, 150 руб. за имя. Бывает больше. Но в монастырях это обычно дешевле. Обязательно скажите, что это сорокоуст, или сами напишите в уголке на листочке, прислужники в храме такие листочки откладывают особо. Вот и все.
Наталья Ломакина
Сорокоуст лучше заказывать в монастыре или в храме, где служат каждый день. Что это такое: утром, перед началом Литургии (службы) священник совершает Проскомидию, то есть он достает из просфоры (круглого маленького хлебца, который пекут специально для храма) частичку с молитвой, в которой просит простить все грехи человеку, за которого вынимается частичка. Она, эта частичка, потом кладется в Потир (Чашу с причастием) и таким образом Господь, по любви к человеку, смывает своей кровью (как когда-то на Кресте) с человека его грехи. Когда Проскомидия совершается 40 служб подряд - это и есть сорокоуст. То есть 40 дней подряд грехи человека будет омывать Сам Господь. Здесь главное набраться терпения. Сорокоуст подают и о здравии и о упокоении. Как его подать: приходите в храм (если вечером или днем - то пока кто-то в храме есть, если утром - то до службы, потому что иначе священник не успеет сегодня вынуть частичку и вынет ее только завтра, но это не смертельно), так вот, приходите в храм, там есть стол для записок, на котором листочки (впрочем, можно заранее дома написать, это не имеет значения), ставите сверху листа крестик, ниже, на следующей строчке, пишите слова "О ЗДРАВИИ" (или "о упокоении";), а еще ниже : "р.Б. (то есть раба Божия), допустим, Александра. Получается: "О здравии р.Б. Александра". И подаете записочку в окошко, где принимают требы и там же обычно продают свечки. Сорокоуст стоит примерно от 100, 150 руб. за имя. Бывает больше. Но в монастырях это обычно дешевле. Обязательно скажите, что это сорокоуст, или сами напишите в уголке на листочке, прислужники в храме такие листочки откладывают особо. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое. попробую найти среди знакомых тех кто это уже делал
Viktoria
Наталья,очень благодарна Вам за совет!я и не думала о церкви, хотя часто с Ним разговариваю...и исповедаться давно хотела,но все как то страшно было,вдруг что не так сделаю.А ко всяким бабушкам за приворотами и не собиралась никогда!понаслушалась рассказов с последствиями!
Наталья ЛомакинаВ ответ на Viktoria
Viktoria
Наталья,очень благодарна Вам за совет!я и не думала о церкви, хотя часто с Ним разговариваю...и исповедаться давно хотела,но все как то страшно было,вдруг что не так сделаю.А ко всяким бабушкам за приворотами и не собиралась никогда!понаслушалась рассказов с последствиями!
СсылкаПожаловаться
Исповедоваться не страшно, вы только не думайте, что со священником разговариваете, потому что он и сам в молитве перед исповедью говорит: "Я - только свидетель," - в это время Вас Бог слушает. Я вообще знаете как делаю, когда трушу? Пишу Богу коротенькое письмо. Прямо начинаю со слов: "Господи, помилуй! Я была не права..." - и дальше БОГУ, а не СВЯЩЕННИКУ рассказываю, в чем я виновата. Потом читаю это письмо вслух перед священником на исповеди. Так многие делают, чтобы не сбиться. Священники давно к этому привыкли, их трудно удивить. Главное, не надо бояться, оправдываться (Бог все равно все знает про нас) и обвинять других. Например, если я поссорилась с мамой, она же тоже виновата, но на исповеди я скажу: "Я была груба с мамой" - а мамина вина - это мамина вина. Исповедь - это когда ты "сдаешь" свои грехи, снимаешь их с себя, освобождаешься. Не думайте, ЧТО о вас подумает священник, его как бы нет, он даже не имеет права Вас осудить, потому что Вы заведомо пришли к нему рассказывать "какая Вы плохая", а не "какая Вы хорошая". Хорошо бы, конечно, обратиться к хорошему, знакомому священнику, у которого репутация умного внимательного духовника, тогда он и совет хороший сможет дать, а не только выслушать. Очень желаю Вам удачи!
Viktoria
И любимый мой мучается.спрашивает Что делать!
Наталья ЛомакинаВ ответ на Viktoria
Viktoria
И любимый мой мучается.спрашивает Что делать!
СсылкаПожаловаться
Так вместе и сходите к священнику, в чем проблема? Он все объяснит. Кстати, есть такие особые люди, старцы (смотрели "Остров" Лунгина?), так вот, если парень спал с девушкой до свадьбы, старцы ВСЕГДА благословляют только один путь - женись! Вот серьезно! Спрашиваешь: "Ой! Что делать?.." Сразу вопрос: "Женат?" - "Нет, свободен!" - "Женись!" И возражения не принимаются. Никакие! Умел "испортить" девушку - умей "исправить" ситуацию. Бог в таком случае это благословляет. А вот потерять любимого человека из-за подобного предрассудка и не быть счастливым - это преступление против себя в том числе! Ну что он, маленький? Ведь любит!
Нартова ЕленаВ ответ на Viktoria
Viktoria
И любимый мой мучается.спрашивает Что делать!
СсылкаПожаловаться
не всегда надо перекладывать ответсвенность на Бога или тем более уж церковь. Это вас конечно успокоит, хоть что-то будете делать... Но надо и "человеческими" способами разбираться с МЧ, разговаривать, обсуждать... У Бога одни лишь руки - это Ваши руки!
Наталья ЛомакинаВ ответ на Нартова Елена
Нартова Елена
не всегда надо перекладывать ответсвенность на Бога или тем более уж церковь. Это вас конечно успокоит, хоть что-то будете делать... Но надо и "человеческими" способами разбираться с МЧ, разговаривать, обсуждать... У Бога одни лишь руки - это Ваши руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу "перекладывания ответственности" на Бога. Нет! Нет! И нет! Не сидеть сложа руки! Это же просьба о помощи более сильного, чем ты сам! Знаете, как православные объясняют свои отношения с Богом? Это СОТРУДНИЧЕСТВО! Они говорят: "Надо молиться так, как будто все зависит только от Бога, но при этом трудиться так, как будто все зависит только от тебя!" Им обязательно надо еще поговорить! Но они уже говорили, эти разговоры ничем не кончились. Они не нашли ответа сами. Поэтому я и предложила, чтобы кроме разговоров они разрешили вмешаться Богу! А у Бога много рук, не "одни лишь". Например, Ваши или мои руки, которые написали этой девушке свой совет. Так что, не стоит так сильно недооценивать Бога и Церковь! А "работа ее рук", на мой взгляд, делается. Посмотрите, девушка разговаривала с ним, пыталась решить проблему, приняла его, не прогоняла, готова снова его принять в качестве мужа. Она, в конце концов, не найдя способа справиться с ситуацией, написала сюда. Она не сидит и не ревет в подушку, она действует! Да молодец! Она ищет выход! Не известно, ищет ли он, но она - ищет! Да умничка! Любимых сейчас трудно найти, нельзя терять. Если она готова быть с ним, какой бы он там привереда ни был - да умничка! И Бог в помощь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем