Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любим, но не можем быть вместе

Моя лавстори началась 14 лет назад... Я-русская, муж-таджик. Многие осудят, мол, русских мужиков мало? Но мы любим друг друга не за нацию или вероисповедание... И плоды нашей любви - четверо детей-2 дочери и 2 сына. Отношения наши официально не зарегистрированы, дети на моей фамилии, но не потому, что он не захотел...просто бумажная бюрократия сыграла свою роль, но суть не в этом. В июле 2014 года мужа арестовали в Москве (дело было 100% сфабриковано-есть конкретные основания заявлять об этом с уверенностью) Дали 3 года общего режима, отправили в Новосибирск!!! Через 2 года (16 июня этого года) ему одобряют УДО и...депортируют с запретом на въезд в Россию на 9!!! лет (сегодня он прилетел в Таджикистан)
Мы в шоке...в растерянности...Хотим начать раскапывать дело, по которому он отбывал срок, с нуля, но я не верю в справедливость... а муж надеется...
Ехать в Таджикистан с четырьмя детьми-не вариант. Я мечтала не о таком будущем для них... Кто-нибудь может дать дельный совет мне в моей ситуации?
tatbal-82
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
114151617
Екатерина КоролеваВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А Вас-то как на такую "человеческую помойку" занесло. Запачкаться не боитесь? А так да, самокритично. Уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это правда - меня есть за что уважать. Спасибо. Я вас тоже уважаю. В основном за то, что субботним вечером не нашли ничего лучшего, чем сидеть на бабском форуме. Это 5
Сергей ХворовВ ответ на Екатерина Королева
Екатерина Королева
это правда - меня есть за что уважать. Спасибо. Я вас тоже уважаю. В основном за то, что субботним вечером не нашли ничего лучшего, чем сидеть на бабском форуме. Это 5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, я ж писал уже, демократия. Где хочу, там и сижу, тебя забыл спросить. Демократия и это, равноправие по гендерному признаку. А вот ты-то как тут, на "помойке", оказалась? Неясно... И да, после "5" точку забыла поставить. Вот. Пиши правильно, не позорь Диму-юриста.
Екатерина КоролеваВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Так, я ж писал уже, демократия. Где хочу, там и сижу, тебя забыл спросить. Демократия и это, равноправие по гендерному признаку. А вот ты-то как тут, на "помойке", оказалась? Неясно... И да, после "5" точку забыла поставить. Вот. Пиши правильно, не позорь Диму-юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как оказалась? Как и все прочие тетки, которым нечего делать субботним вечером))) Только, в отличие от многих, я не злая. Жалко мне человека. А здесь основная масса женщин (да и мужчин тоже) заходит для того, чтобы поиздеваться и слить свою неудовлетворенность (я, кстати, не только секс имею в виду).
Екатерина Королева
Мне вообще не понятно, как Вам пришло в голову обратиться за советом в такую "человеческую помойку", как этот форум? Вы никогда его не читали? Не видите, кто здесь присутствует? Если бы мне понадобился совет, то этот форум бы бы последним местом, куда бы я обратилась. Пошарьте в интернете, обратитесь в бесплатную консультацию, в платную консультацию. Но насколько я поняла, сведущие люди уже сказали, что дело бесперспективное.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, раньше не читала...Теперь буду знать...
Екатерина КоролеваВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
К сожалению, раньше не читала...Теперь буду знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень Вам сочувствую. А муж что планирует предпринять? Или на Вас рассчитывает?
Екатерина Королева
Очень Вам сочувствую. А муж что планирует предпринять? Или на Вас рассчитывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж вчера бвл возвращён на родину, с понедельника начнёт делать документы новые. Затем через Белоруссию заедет в Россию га машине. Там с таможней попроще. Мы хотели попытаться докапаться до правды (не бнз помощи юристов). Если бесполезно, то к следующему лету переедем в Белоруссию
Екатерина КоролеваВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Муж вчера бвл возвращён на родину, с понедельника начнёт делать документы новые. Затем через Белоруссию заедет в Россию га машине. Там с таможней попроще. Мы хотели попытаться докапаться до правды (не бнз помощи юристов). Если бесполезно, то к следующему лету переедем в Белоруссию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, что докопаться до правды будет сложно, если не невозможно...
Не слушайте мерзких баб, сидящих на этом форуме. Сходите к юристу (желательно по рекомендации чьей-то) и, правда, переезжайте в Белоруссию. Там хорошо. 9 лет проживете и вернетесь в Россию, если будет желание. В противном случае, с большой долей вероятности, останетесь одна с детьми... Оцените, так ли много вы здесь потеряете, если уедете..
Екатерина Королева
Боюсь, что докопаться до правды будет сложно, если не невозможно...
Не слушайте мерзких баб, сидящих на этом форуме. Сходите к юристу (желательно по рекомендации чьей-то) и, правда, переезжайте в Белоруссию. Там хорошо. 9 лет проживете и вернетесь в Россию, если будет желание. В противном случае, с большой долей вероятности, останетесь одна с детьми... Оцените, так ли много вы здесь потеряете, если уедете..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего вы привязались к Белоруссии?Туда что,все уголовники-мигранты со своими непутевыми сожительницами должны перетаскиваться?Избавьте нас от них,мы хотим,что бы приезжали достойные люди.
Екатерина КоролеваВ ответ на Lara
Lara
Чего вы привязались к Белоруссии?Туда что,все уголовники-мигранты со своими непутевыми сожительницами должны перетаскиваться?Избавьте нас от них,мы хотим,что бы приезжали достойные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы, избавить вас от них я не смогу. И, честно говоря, впервые слышу, что Белоруссия стала пристанищем для уголовников. Но если вы оттуда, то лучше знаете, конечно
Екатерина Королева
Увы, избавить вас от них я не смогу. И, честно говоря, впервые слышу, что Белоруссия стала пристанищем для уголовников. Но если вы оттуда, то лучше знаете, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще не стала пристанищем,но станет,благодаря вашим советам.Нагадил в одной стране,его депортировали,езжай и гадь теперь в другую страну.Разумные вы раздаете советы,ничего не скажешь.Пусть едет к себе,и у себя творит,что хочет.
Екатерина КоролеваВ ответ на Lara
Lara
Еще не стала пристанищем,но станет,благодаря вашим советам.Нагадил в одной стране,его депортировали,езжай и гадь теперь в другую страну.Разумные вы раздаете советы,ничего не скажешь.Пусть едет к себе,и у себя творит,что хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы вы внимательно прочитали, то заметили бы, что про Белоруссию идея принадлежит автору, а не мне.
И еще: от ваших желаний в этом вопросе не зависит ровным счетом ничего. Можно подумать, у автора уже сложен чемодан, дети стоят на пороге, в Белоруссию уезжают, но тут читает она ваши посты и все... Чемодан распаковала, потому что Вы ее там видеть не хотите))))
Елена Свиридова
Короче, там ситуация такая...Наши мужчины , гастерам проигрывают и сказок не напоют и качество секса и количество не то. Сидеть бедолаге и воспитывать детей, я фото в мыле посмотрела, бедноватенько живут. Не хочется "каркать" , но возможно это всё, хотя если он там правоверный мусульманин, то детей не бросит. От души автору желаю, что бы всё у неё было хорошо, четверо детей не шутка. А нашим мужчинам с ней не по пути будет, им свои дети не нужны. А если туда ехать то примут ли её родственники? Короче , теперь детей растить самой...
Елена Свиридова
Короче, там ситуация такая...Наши мужчины , гастерам проигрывают и сказок не напоют и качество секса и количество не то. Сидеть бедолаге и воспитывать детей, я фото в мыле посмотрела, бедноватенько живут. Не хочется "каркать" , но возможно это всё, хотя если он там правоверный мусульманин, то детей не бросит. От души автору желаю, что бы всё у неё было хорошо, четверо детей не шутка. А нашим мужчинам с ней не по пути будет, им свои дети не нужны. А если туда ехать то примут ли её родственники? Короче , теперь детей растить самой...
СсылкаПожаловаться
Елена, в мыле все фото старые, только на Аве новое фото. Я моим миром не пользуюсь вообще. Да и фото в моей квартире нет вообще... И , наверно, все думают, что на одной из фотографий мой муж))) Я сейчас только просмотрела свою страницу - это лучший друг мужа)))
Елена СвиридоваВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Елена, в мыле все фото старые, только на Аве новое фото. Я моим миром не пользуюсь вообще. Да и фото в моей квартире нет вообще... И , наверно, все думают, что на одной из фотографий мой муж))) Я сейчас только просмотрела свою страницу - это лучший друг мужа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ради Бога, просто для вашей же пользы, рассчитывайте на себя. Возможно личная жизнь закончилась, воспитывайте деток.
Елена Свиридова
Короче, там ситуация такая...Наши мужчины , гастерам проигрывают и сказок не напоют и качество секса и количество не то. Сидеть бедолаге и воспитывать детей, я фото в мыле посмотрела, бедноватенько живут. Не хочется "каркать" , но возможно это всё, хотя если он там правоверный мусульманин, то детей не бросит. От души автору желаю, что бы всё у неё было хорошо, четверо детей не шутка. А нашим мужчинам с ней не по пути будет, им свои дети не нужны. А если туда ехать то примут ли её родственники? Короче , теперь детей растить самой...
СсылкаПожаловаться
И мальчик на фото - это его сын)))
Голубка
Автор, у меня к Вам несколько вопросов:
- сколько денег присылает каждый мес. муж? (сначала хотела спросить вообще присылает хоть сколько-нибудь? Но потом одумалась...
)
- сколько месяцев назад его депортировали назад?
- будете ли к следующему учебному году уезжать в третью страну? Это, пожалуй, самый главный вопрос. Т.к. если ответ "нет", то тему можно считать закрытой. Если за год решение не придет воссоединиться, то вы доживете без него эти 9 лет. ИМХО.
- сколько тысяч рублей в месяц на пособиях Вы выиграли своим решением стать матерью-одиночкой? Могу ошибаться, но пособие для полной семьи и для матери-одиночки различается не сильно. Если вообще отличается. Вот его мотания-туда сюда из страны в страну для получения визы 70-70дней (или сколько там) разве не сжирает эту разницу?
- верите ли Вы, что он и Вы будете ждать 9 лет, не обзаведясь новой семьей? Ну про половое воздержание вообще вопросов нет, конечно же да.

Спасибо за ответы.
tatbal-82В ответ на Голубка
Голубка
Автор, у меня к Вам несколько вопросов:
- сколько денег присылает каждый мес. муж? (сначала хотела спросить вообще присылает хоть сколько-нибудь? Но потом одумалась...
)
- сколько месяцев назад его депортировали назад?
- будете ли к следующему учебному году уезжать в третью страну? Это, пожалуй, самый главный вопрос. Т.к. если ответ "нет", то тему можно считать закрытой. Если за год решение не придет воссоединиться, то вы доживете без него эти 9 лет. ИМХО.
- сколько тысяч рублей в месяц на пособиях Вы выиграли своим решением стать матерью-одиночкой? Могу ошибаться, но пособие для полной семьи и для матери-одиночки различается не сильно. Если вообще отличается. Вот его мотания-туда сюда из страны в страну для получения визы 70-70дней (или сколько там) разве не сжирает эту разницу?
- верите ли Вы, что он и Вы будете ждать 9 лет, не обзаведясь новой семьей? Ну про половое воздержание вообще вопросов нет, конечно же да.

Спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, устала писать уже... Кому-то лень перечитать тут всё и спрашивают с разного ракурса одно и то же...
Вопросом на вопрос: мне муж из колонии должен был высылать ежемесячно денег?
На родину вернулся двое суток назад.
Как я уже писала здесь не раз, если до весны не удастся добиться правды, то уедем из РФ
Я не получаю пособия одинокой мамы, я получаю пособия по многодетности (как писала ранее-20000 руб) И, предугадывая следующий вопрос (а при чем тут тогда пособия и моё нежелание расписаться?) , сразу объясню: пособия эти платятся при предоставлении справок о доходах семьи (не более 24 тыс.руб. на каждого члена семьи), но т.к. муж работал неофициально (оптовая торговля вещами), то он бы не мог дать эту бумажку
А ездил муж раз в полгода на машине до границы с Украиной, чтобы получить новую миграционку.
Вариант девятилетнего ожидания даже не рассматриваем. Любыми путями будем вместе, пусть даже нелегально...
Голубка
P.S. Да. И чем муж в РФ зарабатывал? А то может и пытаться не стоит... опять закроют несправедливо лет на 8-9. Так и на свадьбу детей не попадет.
tatbal-82В ответ на Голубка
Голубка
P.S. Да. И чем муж в РФ зарабатывал? А то может и пытаться не стоит... опять закроют несправедливо лет на 8-9. Так и на свадьбу детей не попадет.
СсылкаПожаловаться
Оптовая торговля детскими вещами (в доле с двоюродной сестрой). Но это уже в прошлом. Теперь будет помогать в семейном бизнесе (о котором я тоже уже рассказывала)... по крайней мере до тех пор, пока не сможет легализоваться...
Да Ладно!
ну и ну...бывает же такое..как говорится....нарочно не придумаешь...
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем