Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любим, но не можем быть вместе

Моя лавстори началась 14 лет назад... Я-русская, муж-таджик. Многие осудят, мол, русских мужиков мало? Но мы любим друг друга не за нацию или вероисповедание... И плоды нашей любви - четверо детей-2 дочери и 2 сына. Отношения наши официально не зарегистрированы, дети на моей фамилии, но не потому, что он не захотел...просто бумажная бюрократия сыграла свою роль, но суть не в этом. В июле 2014 года мужа арестовали в Москве (дело было 100% сфабриковано-есть конкретные основания заявлять об этом с уверенностью) Дали 3 года общего режима, отправили в Новосибирск!!! Через 2 года (16 июня этого года) ему одобряют УДО и...депортируют с запретом на въезд в Россию на 9!!! лет (сегодня он прилетел в Таджикистан)
Мы в шоке...в растерянности...Хотим начать раскапывать дело, по которому он отбывал срок, с нуля, но я не верю в справедливость... а муж надеется...
Ехать в Таджикистан с четырьмя детьми-не вариант. Я мечтала не о таком будущем для них... Кто-нибудь может дать дельный совет мне в моей ситуации?
tatbal-82
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Кира Ф.
Муж -не гражданин России? Гражданство нет разве?
tatbal-82В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Муж -не гражданин России? Гражданство нет разве?
СсылкаПожаловаться
Гражданства нет, а дети не являются причиной для отмены депортации-мы уже пробовали этот вариант.
Кира Ф.В ответ на tatbal-82
tatbal-82
Гражданства нет, а дети не являются причиной для отмены депортации-мы уже пробовали этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тут вряд ли что поможет. Это уже миграционная политика стран. Россия не просто выслвла, но и запретила на 9 лет въезд.
Елена КрыловаВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Гражданства нет, а дети не являются причиной для отмены депортации-мы уже пробовали этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще - то странно: вашей лав - стори 14 лет, у вас четверо детей - а он ни ?отношений, ни гражданства он не оформил? А за 14 лет не могли справиться с бумажной бюрократией? У нас в стране запрещены браки с гражданами других стран? Что - то вы не договариваете, автор!
tatbal-82В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вообще - то странно: вашей лав - стори 14 лет, у вас четверо детей - а он ни ?отношений, ни гражданства он не оформил? А за 14 лет не могли справиться с бумажной бюрократией? У нас в стране запрещены браки с гражданами других стран? Что - то вы не договариваете, автор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто очень долго писать-это ещё одна история...Ну...если желаете...
Я забеременела... пошли в ЗАГС (в то время очереди были на 3 месяца вперёд)... Сказали, что сначала надо делать официальный запрос, что он не женат там, мы хотели, чтобы родные выслали эту бумагу, но нет! -надо через посольство, а это - ВРЕМЯ! только потом примут заявление и ещё 3 месяца ждать росписи. Я не хотела свадьбы с пухом...Решили, что штамп нам не важен. Родила, у дочки очень сильно повышен билирубин, из роддома сразу в больницу, на момент выписки из больницы муж работал в Москве (я в Калуге). Сообщают, что нас выписывают завтра, нужен срочно полис(а у нас ещё даже свидетельства о рождении не было) Моя мама срочно поехала получать свидетельство, а затем и полис по доверенности, нисанной мною от руки... Таким образом старшая дочь получает мою фамилию. Как -то так...
Александр НевскийВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Просто очень долго писать-это ещё одна история...Ну...если желаете...
Я забеременела... пошли в ЗАГС (в то время очереди были на 3 месяца вперёд)... Сказали, что сначала надо делать официальный запрос, что он не женат там, мы хотели, чтобы родные выслали эту бумагу, но нет! -надо через посольство, а это - ВРЕМЯ! только потом примут заявление и ещё 3 месяца ждать росписи. Я не хотела свадьбы с пухом...Решили, что штамп нам не важен. Родила, у дочки очень сильно повышен билирубин, из роддома сразу в больницу, на момент выписки из больницы муж работал в Москве (я в Калуге). Сообщают, что нас выписывают завтра, нужен срочно полис(а у нас ещё даже свидетельства о рождении не было) Моя мама срочно поехала получать свидетельство, а затем и полис по доверенности, нисанной мною от руки... Таким образом старшая дочь получает мою фамилию. Как -то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вместе 14 лет. Как понял из ваших слов, вы один раз обращались в ЗАГС. Позже муж не пробовал документы оформить и отношения узаконить?
Александр Невский
Вы вместе 14 лет. Как понял из ваших слов, вы один раз обращались в ЗАГС. Позже муж не пробовал документы оформить и отношения узаконить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно? Мне это не нужно было...Ещё честнее? Потеряю пособия на детей...Возможно я одна из немногих девушек, который ровно относятся к белому платью, штампу и т.д.
Периодически муж мне "делал предложения"
Ну..вот такая я дура...
Знала бы, где упаду, солому бы подстелила
Александр НевскийВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Честно? Мне это не нужно было...Ещё честнее? Потеряю пособия на детей...Возможно я одна из немногих девушек, который ровно относятся к белому платью, штампу и т.д.
Периодически муж мне "делал предложения"
Ну..вот такая я дура...
Знала бы, где упаду, солому бы подстелила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С адвокатом разговаривали? Форум почитайте и дуйте к адвокату. Только он может что-то дельное сказать. Удачи вам.

Александр Невский
С адвокатом разговаривали? Форум почитайте и дуйте к адвокату. Только он может что-то дельное сказать. Удачи вам.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)
anikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В вашем случае нужны большие деньги на адвоката были тогда когда судили вашего сожителя,теперь поздно что-либо делать.За 14 лет не соизволили оформить брак при 4 детях с иностр.гр.это маразм,сами виноваты.Как бы вы не относились к браку-ровно или криво,надо было думать головой.Теперь в одиночестве останетесь.За 9 лет ваш "муж" там женится неоднократно.
Женщина весомых достоинствВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Честно? Мне это не нужно было...Ещё честнее? Потеряю пособия на детей...Возможно я одна из немногих девушек, который ровно относятся к белому платью, штампу и т.д.
Периодически муж мне "делал предложения"
Ну..вот такая я дура...
Знала бы, где упаду, солому бы подстелила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько же раз вам надо упасть еще, чтобы наконец начать подстилать хоть что-то?
Лариса БатмановаВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Честно? Мне это не нужно было...Ещё честнее? Потеряю пособия на детей...Возможно я одна из немногих девушек, который ровно относятся к белому платью, штампу и т.д.
Периодически муж мне "делал предложения"
Ну..вот такая я дура...
Знала бы, где упаду, солому бы подстелила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы трезво оцениваете свои мозги - это единственный плюс в Вашей ситуации.
Рафил ЯруллинВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы трезво оцениваете свои мозги - это единственный плюс в Вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человек ни что- закон все -и это против человека !!!! Это не правильно -если образовалась семья ,без разницы в каком государстве ,значит надо идти навстречу а не против !!! Где хваленая постулата (СЕМЬЯ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА ) нет ее а именно в данном случае!!
Аnna AntonovaВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Честно? Мне это не нужно было...Ещё честнее? Потеряю пособия на детей...Возможно я одна из немногих девушек, который ровно относятся к белому платью, штампу и т.д.
Периодически муж мне "делал предложения"
Ну..вот такая я дура...
Знала бы, где упаду, солому бы подстелила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так дальше ровно относись.. хихихих
брак - это не белое платье, а определенные права
Лариса БатмановаВ ответ на Александр Невский
Александр Невский
Вы вместе 14 лет. Как понял из ваших слов, вы один раз обращались в ЗАГС. Позже муж не пробовал документы оформить и отношения узаконить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большая вероятность, что этот "муж" на родине своей уже женат.
Женитьба на русской была бы для него большой удачей для получения российского гражданства, его соотечественники ищут наших соотечественниц для фиктивного брака.
Этот мужичок настрогал 4 детей, не пытаясь ни гражданства, ни брака оформить.
Ещё одна несчастная многодетная мать-одиночка будет страдать и жаловаться на государство, не желающее содержать её детишек.
Лариса Батманова
Большая вероятность, что этот "муж" на родине своей уже женат.
Женитьба на русской была бы для него большой удачей для получения российского гражданства, его соотечественники ищут наших соотечественниц для фиктивного брака.
Этот мужичок настрогал 4 детей, не пытаясь ни гражданства, ни брака оформить.
Ещё одна несчастная многодетная мать-одиночка будет страдать и жаловаться на государство, не желающее содержать её детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не жалуюсь, что государство не хочет содержать. Я вкалываю последние 2 года, как никто из вас. И, пусть не богато, но живу...И позволяю себе икру красную без повода кушать, машину взяла, пусть небольшую, но САМА! Дети посещают кружкИ(танцы, английский, подготовка к школе) Конечно можете это принять за глупые мелочи, которыми я хвастаюсь, но я считаю, что иметь 4 детей и на протяжении 2 лет не опускать руки без мужа, а добиваться достойной жизни детям, МНОГОГО СТОИТ
mur-r-r-zikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
А я не жалуюсь, что государство не хочет содержать. Я вкалываю последние 2 года, как никто из вас. И, пусть не богато, но живу...И позволяю себе икру красную без повода кушать, машину взяла, пусть небольшую, но САМА! Дети посещают кружкИ(танцы, английский, подготовка к школе) Конечно можете это принять за глупые мелочи, которыми я хвастаюсь, но я считаю, что иметь 4 детей и на протяжении 2 лет не опускать руки без мужа, а добиваться достойной жизни детям, МНОГОГО СТОИТ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И все сама? Четверых детей поднимали на ноги, воспитывали и обихаживали исключительно сами?
tatbal-82В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И все сама? Четверых детей поднимали на ноги, воспитывали и обихаживали исключительно сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В течение последних двух лет - ДА! САМА! И горжусь этим! Хотя немного лукавлю...Старшая дочь частенько по выходным остаётся с младшими, когда я работаю, но я с ней договорилась, что каждый день буду оплачивать. Это как стимул добросовестно отнестись к возложенной на неё ответственности. Я зарабатывают, так почему за её счёт? Пусть тоже зарабатывает. Дочку это вполне устраивает
mur-r-r-zikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
В течение последних двух лет - ДА! САМА! И горжусь этим! Хотя немного лукавлю...Старшая дочь частенько по выходным остаётся с младшими, когда я работаю, но я с ней договорилась, что каждый день буду оплачивать. Это как стимул добросовестно отнестись к возложенной на неё ответственности. Я зарабатывают, так почему за её счёт? Пусть тоже зарабатывает. Дочку это вполне устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Позвольте задать Вам два нескромных вопроса? Первый. В каком городе Вы живете?
Второй. Сколько Вы получаете?
tatbal-82В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Позвольте задать Вам два нескромных вопроса? Первый. В каком городе Вы живете?
Второй. Сколько Вы получаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Живу в Калуге. А получаю столько, на сколько поработаю. А работаю не на дядю, на себя.
mur-r-r-zikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Живу в Калуге. А получаю столько, на сколько поработаю. А работаю не на дядю, на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если не заработали на себя? Ну бывает ведь такое.. На какие деньги тогда содержите детей и платите коммуналку, и покупаете продукты?...
tatbal-82В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А если не заработали на себя? Ну бывает ведь такое.. На какие деньги тогда содержите детей и платите коммуналку, и покупаете продукты?...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моя работа не подразумевает торговлю товаром, где можно НЕ заработать. Поэтому и вкалываю летом, как папа Карло, чтобы в течение учебного года иметь ежемесячный доход по факту заключённых летом договоров с людьми
mur-r-r-zikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Моя работа не подразумевает торговлю товаром, где можно НЕ заработать. Поэтому и вкалываю летом, как папа Карло, чтобы в течение учебного года иметь ежемесячный доход по факту заключённых летом договоров с людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совершенно не представляю, кем можно работать по такому графику..
Лукавите, уважаемая!)
tatbal-82В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Совершенно не представляю, кем можно работать по такому графику..
Лукавите, уважаемая!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Опять попытка уличить меня?
Удовлетворю ваше любопытство:
Образовательная деятельность. Лето-реклама, набор детей, собрания с родителями, заключение договоров на учебный год, с осени до мая - только администраторские обязанности - педагоги, водители, родители и т.д
mur-r-r-zikВ ответ на tatbal-82
tatbal-82
Опять попытка уличить меня?
Удовлетворю ваше любопытство:
Образовательная деятельность. Лето-реклама, набор детей, собрания с родителями, заключение договоров на учебный год, с осени до мая - только администраторские обязанности - педагоги, водители, родители и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки15
1. "Лето- реклама" Реклама чего?
2. "Набор детей" Набор на что? На какие занятия?
3. "Заключение договоров на учебный год" На какой предмет деятельности заключаете договора? Чем Вы будете заниматься с детьми?
4. "Собрания с родителями" То есть, родителям, чтобы прийти на собрание, которое Вы организовываете, тоже нужно заплатить деньги?!
5. "Административные обязанности - педагоги, водители, родители и т.д" Насколько я знаю, з/а администратора - копейки!
Отсюда вывод - Вы получаете копеечную зарплату.
На эти деньги невозможно нормально содержать семью плюс еще и сидящего в тюрьме человека.
К тому же, на рекламу нужно тратить немалые деньги ( опять же свои). А пока Вы зарабатываете летом, на что живет Ваша семья? Ведь то, что Вы заработали, Вы потратили осенью, зимой и весной. ( с Ваших же слов о заработке).
Ну хоть сочиняйте правдоподобно, что ли... Бабушек с дедушками сюда впишите, якобы они Вам помогают с внуками, забирают их на лето к себе... Ну, давайте, не тормозите!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем