Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любим старые вещи?

Текст чужой Но как написано !!!Не смогла пройти мимо!
у меня есть пальто. ему лет, наверное... в общем, его можно уже вполне
уравнять в правах с дедовской будёновкой и отцовской студенческой
раскладушкой.
но оно удобное.
манжеты, карманы и попа уже лосняться. не от загрязнения, а от того, что шерстяной ворс вытерся и стали видны нити основы.
но оно такое, знаете, вот прямо по мне.
я уже лет пять не отдаю его в чистку. потому что последний раз, шесть лет назад, на меня в чистке _так_ посмотрели.
но
оно со мной где только ни побывало. и по Святой земле со мной ходило
(вот как это было: приходим мы к берегу Мёртвого моря, снимаем польта,
не побоюсь этого слова, окунаемся в Мёртвое море, надеваем польта, идём
домой. и даже китайцы из прибрежного санатория начинают здороваться с
нами по-русски.)
и тут у нас ломается стиральная машина. это было
ожидаемо. она давно громко нас предупреждала о своей кончине. машине
нашей тоже лет было... не дедовская будёновка, конечно, но солидный
возраст; я к ней, покойнице, при загрузке на вы обращалась.
и мы покупаем новую стиральную машину.
и мне показалось, что это знак судьбы.
а не выстирать ли мне пальто? - подумала я.
если сядет при стирке, то и так давно пора выкидывать.
НО ОНО НЕ СЕЛО!
правда,
левая передняя полочка стала почему-то короче правой, но в остальном
пальто целёхонькое! стирка ему, правда, не сильно помогла, оно уже в том
возрасте, когда ни ботокс, ни подтяжка не сделают из старушки
пятнадцатилетнюю фигуристку (а! видали? я тоже про олимпиаду могу!)
но
теперь, всё, теперь уж никто не заставит меня купить новое пальто!
теперь я с ним ни в жизнь не расстанусь. и похоронить меня завещаю в
этом пальте. это ж мафусаил, а не пальто! это ж! о!
муж, правда, сказал, что теперь со мной по улице не пойдёт, перейдёт на другую сторону и по параллельному тротуару
но оно такое, знаете, по мне вытянутое. летом в нём не жарко, зимой не холодно. душевное такое пальто
вам не понять
если вы понимаете, о чём я
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А верхнюю одежду, особенно польты, вообще стирать нельзя! Там же клеевая бортовка, усиленный воротник и вообще куча приклада! Только химчистка.
СсылкаПожаловаться
думаю,шта польтам всё равно)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
думаю,шта польтам всё равно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Польтам - может быть. Но если не уверен, что сможешь его отутюжить как следует после стирки (а это не каждому под силу), то лучше не стирать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это не про меня. ненавижу всё старое
МОНРО
Что у вас тут твориться-то?
И-РА
Замечательный текст. Ну признайтесь уж, что это Вы написали.Чего там... Скромная Вы. Жалко что нет функции оценки сообщения. Иногда так хочется поставить лайк. А можно перепостить в контакт?
ХХХХВ ответ на И-РА
И-РА
Замечательный текст. Ну признайтесь уж, что это Вы написали.Чего там... Скромная Вы. Жалко что нет функции оценки сообщения. Иногда так хочется поставить лайк. А можно перепостить в контакт?
СсылкаПожаловаться
пости )))) не моё ))) я так не умею
И-РАВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
пости )))) не моё ))) я так не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Не верю.
Рэм Ⓡ
Да...когда болит мозоль - вспоминаем старый башмак )))
Василиса
не про меня, вещи ношу очень аккуратно, НО всё-таки у них есть срок годности)))
Елена Бахметьева
У меня юбочка была. Я ее пошила в 15 лет из одинокого кусочка тонкой шерсти, который непонятно когда приблудился. Наверное, мамашка моя на какую-нить крупную тетеньку шила юбочку, клаптик и остался. Главное, что я к нему еще лет в 13 примерялась- коротковато показалось. А в 15 решила, что в самый раз. Пошила я юбочку. С молнией сзади. И носила ее ровно до 22 лет. Носила бы и дальше, но в 22 я из бухенвальда превратилась в просто худышку, на которую можно смотреть без слез. Юбочка покорно налазила на мою округлившуюся попу. Но в какой-то момент я нагнулась застегнуть босоножки, и юбочка с треском лопнула сзади по шву до самой молнии.
Надо сказать, что за 7 лет непрерывного таскания ткань не выцвела, не выгорела и не перестала сверкать. Только нитки (еще советские, хлопковые) выгорели из черного до невзрачно-серого.
Не поднялась у меня рука выкинуть любимую вещь. Слепила я ее по шву, и закинула в шкаф. А через пару лет подарила младшей сестре однокурсницы. Только очень просила ее выдергать старые нитки и перестрочить заново, на что она ответила "и так хорошо". Так что сколько лет просуществовала моя юбочка- даже не знаю.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
У меня юбочка была. Я ее пошила в 15 лет из одинокого кусочка тонкой шерсти, который непонятно когда приблудился. Наверное, мамашка моя на какую-нить крупную тетеньку шила юбочку, клаптик и остался. Главное, что я к нему еще лет в 13 примерялась- коротковато показалось. А в 15 решила, что в самый раз. Пошила я юбочку. С молнией сзади. И носила ее ровно до 22 лет. Носила бы и дальше, но в 22 я из бухенвальда превратилась в просто худышку, на которую можно смотреть без слез. Юбочка покорно налазила на мою округлившуюся попу. Но в какой-то момент я нагнулась застегнуть босоножки, и юбочка с треском лопнула сзади по шву до самой молнии.
Надо сказать, что за 7 лет непрерывного таскания ткань не выцвела, не выгорела и не перестала сверкать. Только нитки (еще советские, хлопковые) выгорели из черного до невзрачно-серого.
Не поднялась у меня рука выкинуть любимую вещь. Слепила я ее по шву, и закинула в шкаф. А через пару лет подарила младшей сестре однокурсницы. Только очень просила ее выдергать старые нитки и перестрочить заново, на что она ответила "и так хорошо". Так что сколько лет просуществовала моя юбочка- даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Наверное, мамашка моя на какую-нить крупную тетеньку шила юбочку, клаптик и остался.
Ага, это называется "межлекальные выпады".) Если бы ты знала, сколько вещей моя систэр (она портной, шьет на заказ) нашила из этих "выпадов" себе, своей дочери, моей дочери и мне...)))
Только нитки (еще советские, хлопковые) выгорели из черного до невзрачно-серого.
А потому что отстрочку нужно делать шелковыми нитками!))
Елена БахметьеваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Наверное, мамашка моя на какую-нить крупную тетеньку шила юбочку, клаптик и остался.
Ага, это называется "межлекальные выпады".) Если бы ты знала, сколько вещей моя систэр (она портной, шьет на заказ) нашила из этих "выпадов" себе, своей дочери, моей дочери и мне...)))
Только нитки (еще советские, хлопковые) выгорели из черного до невзрачно-серого.
А потому что отстрочку нужно делать шелковыми нитками!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас, профессионалов, "межлекальные выпады". А у нас, самоучек, называется "з гивна- пуля" )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Это у вас, профессионалов, "межлекальные выпады". А у нас, самоучек, называется "з гивна- пуля" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"З гивна пуля" - это такая особенность организма, не зависит от наличия профессионализма.)) Это просто руки откуда надо растут и голова на месте.)) Есть такие профессионалы: шаг влево, шаг вправо - и он уже растерялся. А есть любители - глаз прищурил, тыкву почесал, и вот тебе вещь!)))
Александра Воробьева В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
У меня юбочка была. Я ее пошила в 15 лет из одинокого кусочка тонкой шерсти, который непонятно когда приблудился. Наверное, мамашка моя на какую-нить крупную тетеньку шила юбочку, клаптик и остался. Главное, что я к нему еще лет в 13 примерялась- коротковато показалось. А в 15 решила, что в самый раз. Пошила я юбочку. С молнией сзади. И носила ее ровно до 22 лет. Носила бы и дальше, но в 22 я из бухенвальда превратилась в просто худышку, на которую можно смотреть без слез. Юбочка покорно налазила на мою округлившуюся попу. Но в какой-то момент я нагнулась застегнуть босоножки, и юбочка с треском лопнула сзади по шву до самой молнии.
Надо сказать, что за 7 лет непрерывного таскания ткань не выцвела, не выгорела и не перестала сверкать. Только нитки (еще советские, хлопковые) выгорели из черного до невзрачно-серого.
Не поднялась у меня рука выкинуть любимую вещь. Слепила я ее по шву, и закинула в шкаф. А через пару лет подарила младшей сестре однокурсницы. Только очень просила ее выдергать старые нитки и перестрочить заново, на что она ответила "и так хорошо". Так что сколько лет просуществовала моя юбочка- даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Девки,я балдею от вас)Вот вы рукастые!Все чего-то шьют,вышивают.
Я классе в 5-м рубашку ночную мучила-мучила,пока шпулька не отказала)Бабушка села за машинку,и дошила.
С той поры я в мотористки не пошла)))
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Девки,я балдею от вас)Вот вы рукастые!Все чего-то шьют,вышивают.
Я классе в 5-м рубашку ночную мучила-мучила,пока шпулька не отказала)Бабушка села за машинку,и дошила.
С той поры я в мотористки не пошла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань... лучше б я порядок в квартире поддерживать умела. А то новая тряпка своими руками- раз в месяц, а немытые полы систематически)))
Александра Воробьева В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Сань... лучше б я порядок в квартире поддерживать умела. А то новая тряпка своими руками- раз в месяц, а немытые полы систематически)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заведи собачку,Аленка)Будешь мыть через день,как минимум)))

Ну, а ежели серьезно
Звездам можно и простить!
Ведь на то они и-звёзды,
Ой,да чтобы каждому светить!
Ла -ла -ла -ла -ла -ла -ла -трам -пам -пам)
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Заведи собачку,Аленка)Будешь мыть через день,как минимум)))

Ну, а ежели серьезно
Звездам можно и простить!
Ведь на то они и-звёзды,
Ой,да чтобы каждому светить!
Ла -ла -ла -ла -ла -ла -ла -трам -пам -пам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем ясно? Я- звезда! )))
Слепомунепоказатьглухомунерасскать недоумкунедоказать
у меня коллекция вещей и если вещь не модная меня это не особо трогает я плевать хотела на моду одеваюсь так как нравится мне а не кому то
например у меня есть накидка расшитая сверкающими камнями в виде пончо
оно не модно а я все равно в нем хожу весной и осенью
Вниз головой (лето хочу)
вышвыриваю всё! ..почти
dintra leis
Есть несколько вещей, это зелёная атласная маечка вышитая бисером и брючки, такие малипусенькие, что не верится даже что я их носила когда-то. И красный махровый халат, махра так износилась на попе и локтях, почти до дыр. На спине мишка вышит, раньше он был толстый и весёлый, а сейчас его фигура вытянулась и щёки обвисли... ) Дочь упрашивает выбросить это красное чудо, но я упираюсь. Скатерти есть вышитые гладью, я ими пользуюсь, но только по праздникам . А так я не храню ненужные вещи, у меня шкафы не забиты. И так места мало...
Елена Бахметьева

Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева

СсылкаПожаловаться
Обуви много не бывает!!!
ЗЫ Ласточкин просто монстр!)))
Елена БахметьеваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Обуви много не бывает!!!
ЗЫ Ласточкин просто монстр!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про обувь- это да)))
Marina Marishina
Да, я понимаю автора, что есть такие чертовски удобные старые вещи, особенно это касается обуви, правда....в итоге место им на помойке.
Ирина ОрловаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Да, я понимаю автора, что есть такие чертовски удобные старые вещи, особенно это касается обуви, правда....в итоге место им на помойке.
СсылкаПожаловаться
Да.. были туфли в наше время... моя мама как-то, когда мне было лет пять, году эдак в 1987 купила туфли, не знаю, чьи, но из какой-то союзной республики....она их носила, не снимая - в пир, в мир и в добры люди, в дождь, зной и любую погоду-непогоду... потом я подросла, стало мне 16 лет, стала я невеститься, мама поменяла набойки, немного подкрасила носики и отдала мне эти туфли... я таскала их везде - в институт, на тусовку, на репетицию, на свидание, на праздник, на работу - это были одни мои единственные туфли... короче, протаскала я их еще лет десять, из ремонта им понадобилось: иногда менять набойки, подкрашивать каблук и носик и два раза профилактику делала.. НЕУБИВАЕМЫЕ туфли были...А КАКИЕ УДОБНЫЕ!!!!я один раз в них от какого-то придурка три квартала бежала, убежала...а умерли они довольно прозаично: завели мы собаку....ну и все...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем