Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любим за что-то или несмотря ни на что?

Ну в общем-то тема в заголовке...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Мицуко
Кому как нравится, такую любовь и выбирает:-)
Лили - я
Если за что-то, то это не любовь. За что-то человек может нравится. Одно другое не исключает. Можно влюбиться, не смотря ни на что, а потом человек будет нравится за какие-то качества.
Лили - я
Если за что-то, то это не любовь. За что-то человек может нравится. Одно другое не исключает. Можно влюбиться, не смотря ни на что, а потом человек будет нравится за какие-то качества.
СсылкаПожаловаться
Да, мне всегда очень забавно слышать некоторые вещи, типа: Он такой козёл-такой козёл, пьёт, гуляет, детей игнорирует, даже на хлеб не даёт, но я так его люблю-так люблю, шо аж жуть! ))))))))))
ВалентинаВ ответ на Шум
Шум
Да, мне всегда очень забавно слышать некоторые вещи, типа: Он такой козёл-такой козёл, пьёт, гуляет, детей игнорирует, даже на хлеб не даёт, но я так его люблю-так люблю, шо аж жуть! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно...согласна
Севиль ИсмаиловаВ ответ на Шум
Шум
Да, мне всегда очень забавно слышать некоторые вещи, типа: Он такой козёл-такой козёл, пьёт, гуляет, детей игнорирует, даже на хлеб не даёт, но я так его люблю-так люблю, шо аж жуть! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
такой бред некоторые говорят и творят со своей жизнью. любить надо сначала уметь себя, потом выбирать себе партнера для жизни. я вообще не верю ни в любовь вопреки гов**** характеру партнера, ни в любовь с первого взгляда. отношения складываются из множества совпадений и несовпадений нас самих с нашим партнером. и в конечном итоге, каждый из нас хочет жить хорошо, чтобы отношения приносили удовольствие, были комфортными двоим , а не вынос мозга и истерики ( это оставьте подросткам в период полового созревания). мы выбираем человека за определенный склад характера, ум, чувство юмора , внешность и пр. , с этим набором качеств мы знакомимся, учимся принимать или не принимаем вовсе ( и расстаемся), если принимаем - ценим, уважаем и начинаем приучивать себя любить.... именно учимся любить! любовь - это не то, что внезапно свалилось на голову человека и изменило его жизнь. Любовь - это работа себя над собой и работа над отношениями.а то, что "вдруг пришло внезапно" - это не любовь, а влюбленность и проходит она быстро ибо начинается у всех без исключения бытовуха...
Севиль Исмаилова
точно!
такой бред некоторые говорят и творят со своей жизнью. любить надо сначала уметь себя, потом выбирать себе партнера для жизни. я вообще не верю ни в любовь вопреки гов**** характеру партнера, ни в любовь с первого взгляда. отношения складываются из множества совпадений и несовпадений нас самих с нашим партнером. и в конечном итоге, каждый из нас хочет жить хорошо, чтобы отношения приносили удовольствие, были комфортными двоим , а не вынос мозга и истерики ( это оставьте подросткам в период полового созревания). мы выбираем человека за определенный склад характера, ум, чувство юмора , внешность и пр. , с этим набором качеств мы знакомимся, учимся принимать или не принимаем вовсе ( и расстаемся), если принимаем - ценим, уважаем и начинаем приучивать себя любить.... именно учимся любить! любовь - это не то, что внезапно свалилось на голову человека и изменило его жизнь. Любовь - это работа себя над собой и работа над отношениями.а то, что "вдруг пришло внезапно" - это не любовь, а влюбленность и проходит она быстро ибо начинается у всех без исключения бытовуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знаете как ещё интереснее бывает? Есть у тебя хороший приятель (можно друг) другого пола. До-о-олго вы с ним дружите. А потом вдруг в один прекрасный момент бух! тебя по башке! Вспоминаешь все нюансы его характера, поведения, все его привычки и особенности, отношение его к тебе, взгляды, поступки... даже мысли его вспоминаешь, которые он на секунду раньше тебя озвучил с 95%-ой идентичностью твоих собственных. И понимаешь вдруг, что всё... пропала. И вот тогда от этого внезапного, но осознанного, тебе теперь никуда не деться.
А если ещё и он взаимностью ответил, то труба. Семья обеспечена.
Я вообще считаю, что такие чувства самые осознанные, самые выдержанные и самые крепкие.
Лариса ИлющенкоВ ответ на Шум
Шум
А знаете как ещё интереснее бывает? Есть у тебя хороший приятель (можно друг) другого пола. До-о-олго вы с ним дружите. А потом вдруг в один прекрасный момент бух! тебя по башке! Вспоминаешь все нюансы его характера, поведения, все его привычки и особенности, отношение его к тебе, взгляды, поступки... даже мысли его вспоминаешь, которые он на секунду раньше тебя озвучил с 95%-ой идентичностью твоих собственных. И понимаешь вдруг, что всё... пропала. И вот тогда от этого внезапного, но осознанного, тебе теперь никуда не деться.
А если ещё и он взаимностью ответил, то труба. Семья обеспечена.
Я вообще считаю, что такие чувства самые осознанные, самые выдержанные и самые крепкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и у меня так было сначала друзья а потом бах обоим по башке и всё теперь семья.
Самая счастливаяВ ответ на Севиль Исмаилова
Севиль Исмаилова
точно!
такой бред некоторые говорят и творят со своей жизнью. любить надо сначала уметь себя, потом выбирать себе партнера для жизни. я вообще не верю ни в любовь вопреки гов**** характеру партнера, ни в любовь с первого взгляда. отношения складываются из множества совпадений и несовпадений нас самих с нашим партнером. и в конечном итоге, каждый из нас хочет жить хорошо, чтобы отношения приносили удовольствие, были комфортными двоим , а не вынос мозга и истерики ( это оставьте подросткам в период полового созревания). мы выбираем человека за определенный склад характера, ум, чувство юмора , внешность и пр. , с этим набором качеств мы знакомимся, учимся принимать или не принимаем вовсе ( и расстаемся), если принимаем - ценим, уважаем и начинаем приучивать себя любить.... именно учимся любить! любовь - это не то, что внезапно свалилось на голову человека и изменило его жизнь. Любовь - это работа себя над собой и работа над отношениями.а то, что "вдруг пришло внезапно" - это не любовь, а влюбленность и проходит она быстро ибо начинается у всех без исключения бытовуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10000+
Сергей МустафаВ ответ на Севиль Исмаилова
Севиль Исмаилова
точно!
такой бред некоторые говорят и творят со своей жизнью. любить надо сначала уметь себя, потом выбирать себе партнера для жизни. я вообще не верю ни в любовь вопреки гов**** характеру партнера, ни в любовь с первого взгляда. отношения складываются из множества совпадений и несовпадений нас самих с нашим партнером. и в конечном итоге, каждый из нас хочет жить хорошо, чтобы отношения приносили удовольствие, были комфортными двоим , а не вынос мозга и истерики ( это оставьте подросткам в период полового созревания). мы выбираем человека за определенный склад характера, ум, чувство юмора , внешность и пр. , с этим набором качеств мы знакомимся, учимся принимать или не принимаем вовсе ( и расстаемся), если принимаем - ценим, уважаем и начинаем приучивать себя любить.... именно учимся любить! любовь - это не то, что внезапно свалилось на голову человека и изменило его жизнь. Любовь - это работа себя над собой и работа над отношениями.а то, что "вдруг пришло внезапно" - это не любовь, а влюбленность и проходит она быстро ибо начинается у всех без исключения бытовуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудиться над собой , конечно, нужно. Но каждому - своё. Кому какое чувство даётся. Бывает и как в песне "Валенки" - по морозу босиком к милому ходила! Только такое чувство даётся далеко не всем, это надо ещё заслужить (в прежней жизни).
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если за что-то, то это не любовь. За что-то человек может нравится. Одно другое не исключает. Можно влюбиться, не смотря ни на что, а потом человек будет нравится за какие-то качества.
СсылкаПожаловаться

Сергей МустафаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если за что-то, то это не любовь. За что-то человек может нравится. Одно другое не исключает. Можно влюбиться, не смотря ни на что, а потом человек будет нравится за какие-то качества.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Прописная истина: не по хорошу мил, а по милу хорош.
Елена ГригорьеваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если за что-то, то это не любовь. За что-то человек может нравится. Одно другое не исключает. Можно влюбиться, не смотря ни на что, а потом человек будет нравится за какие-то качества.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами .
Елена
А внешность играет роль в возникновении любви или все-таки отношение к человеку важнее?
ШумВ ответ на Елена
Елена
А внешность играет роль в возникновении любви или все-таки отношение к человеку важнее?
СсылкаПожаловаться
Играет. Это первоначальный стимул узнать человека и за что-то (за какие-то качества) его полюбить. ))
Сергей МустафаВ ответ на Елена
Елена
А внешность играет роль в возникновении любви или все-таки отношение к человеку важнее?
СсылкаПожаловаться
Почти не имеет значения. Иначе все не очень красивые внешне женщины были бы одинокими.А на деле как раз наоборот. Душевная красота намного важнее для совместной жизни.
Ведь это зря говорится,
Что надо счастливой родиться.
Надо, чтоб сердце
Не стеснялось над счастьем трудиться.
Чтобы не было сердце лениво, спесиво,
Чтоб за малую малость оно говорило спасибо.
Вероника Тушнова.
Баба снежная
Влюбляться нужно в отношение мужчины к вам.
Баба снежная
Влюбляться нужно в отношение мужчины к вам.
СсылкаПожаловаться
Ой, не знаю, некоторые так могут окружить заботой и вниманием, что с тоски выть захочется:-)
Баба снежнаяВ ответ на Мицуко
Мицуко
Ой, не знаю, некоторые так могут окружить заботой и вниманием, что с тоски выть захочется:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пределах разумного, подкаблучников в топку) А вообще многие женщины теряют голову от подонков) Чем меньше женщин мы любим ....)))
Ирэн МаксимоваВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Влюбляться нужно в отношение мужчины к вам.
СсылкаПожаловаться

Баба снежная
Влюбляться нужно в отношение мужчины к вам.
СсылкаПожаловаться
Вот тут я согласна. Никогда и ничто (ни его длина, ни частота )))), ни количество ден. знаков в его портмоне) не будет стоить столько же , сколько его отношение к вам, потому что без отношения всё вышеперечисленное - это пшик, а иногда и не для вас... )))))))))
Танцующая на волнахВ ответ на Шум
Шум
Вот тут я согласна. Никогда и ничто (ни его длина, ни частота )))), ни количество ден. знаков в его портмоне) не будет стоить столько же , сколько его отношение к вам, потому что без отношения всё вышеперечисленное - это пшик, а иногда и не для вас... )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ну... если химии нет - то как бы он не относился - дело труба. У меня были подходящие кавалеры, и по возрасту, и обеспеченные и пылинки сдували (без фанатизма и подкаблучничества). Ну, вроде бы, живи, с-ка, и радуйся! Нет же!)))
Сергей МустафаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Та ну... если химии нет - то как бы он не относился - дело труба. У меня были подходящие кавалеры, и по возрасту, и обеспеченные и пылинки сдували (без фанатизма и подкаблучничества). Ну, вроде бы, живи, с-ка, и радуйся! Нет же!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Танцовщица, так ведь далеко не все родятся однолюбами. Есть такие, у которых чувства, как говорят в астрологии, тяга к новым отношениям и к новому восприятию прежних отношений. Медицина это называет гедонизмом, а по русски - бл-во.
Танцующая на волнахВ ответ на Сергей Мустафа
Сергей Мустафа
Танцовщица, так ведь далеко не все родятся однолюбами. Есть такие, у которых чувства, как говорят в астрологии, тяга к новым отношениям и к новому восприятию прежних отношений. Медицина это называет гедонизмом, а по русски - бл-во.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не поняла, при чем тут бл..ство. Я немного о другом говорила.
Сергей МустафаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я не поняла, при чем тут бл..ство. Я немного о другом говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно "немного" . Я имел ввиду, что далеко не все могут быть однолюбами. А если их много, то пусть это и не очень приятно, но это так. Хотя сегодня это принято называть по другому : сексуальная женщина. И вроде бы уже считается комплиментом, хотя суть-то одна? Но ведь есть такие, и ни чего с собою они поделать не могут. Просто у каждого человека своя миссия. Только не надо ни проклинать себя, ни идеализировать. Надо оставлять и другим право на какие-то недостатки. А то большинство склонны себе прощать всё, а другим - ни чего. Ведь ангелы живут на небе, а на земле их искать бесполезно.
Танцующая на волнахВ ответ на Сергей Мустафа
Сергей Мустафа
Вот именно "немного" . Я имел ввиду, что далеко не все могут быть однолюбами. А если их много, то пусть это и не очень приятно, но это так. Хотя сегодня это принято называть по другому : сексуальная женщина. И вроде бы уже считается комплиментом, хотя суть-то одна? Но ведь есть такие, и ни чего с собою они поделать не могут. Просто у каждого человека своя миссия. Только не надо ни проклинать себя, ни идеализировать. Надо оставлять и другим право на какие-то недостатки. А то большинство склонны себе прощать всё, а другим - ни чего. Ведь ангелы живут на небе, а на земле их искать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно так многие и живут, прошают себе все, но другим тоже самое - нет. Я думаю, что многие однолюбы, просто часто связываются с теми, к кому якобы любовь. (среди тех, кто вообще способен любить, конечно же). Многие убеждают себя, что любят, многие подменяют понятия, многие поворачивают свое мышление, как им удобно. Но истинная любовь одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем