Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь заставляет нас отдать квартиру своей дочери

Давно сижу на форуме и часто читаю темы, аля любимый сын, не любимая дочь.

Так вот, у моего мужа абсолютно противоположная ситуация. Живем вместе два года, за это время прошли вместе через огонь, воду, медные трубы. У него родня, в Шахтах живет ( Ростовская область), моя на Ставрополье. Мы осели в Краснодаре.

Муж еще до знакомства со мной купил участок под застройку дома + студию, в которой жил. Сейчас квартира сдается, мы живем на моей, добрачной, гасим за неё ипотеку за счет сдачи аренды, откладываем на строительство дома. И у меня и у мужа, з.п. не плохая, но живем весьма скромно, не шикуем. Копим на строительство и ремонт, на данный момент, наш будущий дом - голая коробка на 120 кв - без крыши и окон, два голых этажа. Трат будет много. Не считая ремонта, нужна будет, мебель и техника. И его и моя родня об этом знает, помогает только моя мама. Но то, не суть.

У мужа родная сестра. Первый брак 19 лет, по залету - когда сыну год исполнился, разошлись. Второй брак, спустя три года, родилась дочь, ребенок проблемный, у девочки тугоухость, к шести годам она на левое ухо почти не слышит. Со вторым мужем тоже разошлась. Года три назад стала встречаться с мужчиной, забеременела от него. ( отец малыша ушел до рождения ребенка) Родила в декабре сына, за неделю до нашей "официальной" свадьбы.

Мы не стали звать гостей, и его и моей родне, ехать не менее шести часов, слишком большие траты были бы на проезд и размещение. Расписались, заказали красивый фотосет и посидели с компанией самых близких друзей из 12 человек в кафе на выходных, перед НГ съездили к моей маме, праздники провели вдвоем в Домбае, и вот, в минувшие выходные, навестили его родню, привезли подарков племянникам, заказали еду на дом.

Свекровь была не довольна тем что мы не позвали ВСЕХ родственников на свадьбу. Муж объяснил матери, что это для нас очень затратно было бы, что живем крайне экономно, что свадьба обошлась итак в 75 тысяч, с учетом того что я в загсе была в белом брючном костюме, а для фотосета брала в аренду платье и шубу, единственное что покупала - это туфли. Он так и вовсе обновил гардероб - купив себе только рубашку и галстук. Я тактично молчала.

Вернулись, сначала пишет мне сестра мужа. Мол так тяжело с тремя детьми, жить с матерью, в доме где всего три комнаты, в городе якобы перспектив нет для дальнейшего развития, от бывших никакой помощи, я слушала и сочувствовала. В целом нейтрально среагировала.

Сегодня приходит муж с работы, расстроенный. Звонила его мать и сказала, что раз мы так быстро стартовали и в планах переезд в свой дом, не плохо было бы отдать его студию или даже мою однушку, его сестре. Отдать с концами. Перевезти в другой город и помогать естественно с детьми, с обустройством. Тоесть взять её, детей, на полное обеспечение. Мол она старая (ей 54), ей уже тяжело, она устала от детского гама, шума. Это ведь родная сестра, племянники, близкие люди. Муж напомнил, что итак помогает сестре. Ежемесячно переводит 10 тысяч + оплачивает коммуналку за дом матери, где они все живут. Итого 20 улетает.

Свекровь отреагировала негативно, сказала что он эгоист и не совсем умный, раз гасит ипотеку "левого" человека, за счет сдачи в аренду своего жилья, а родной сестре и племянникам помогать не желает и ему все равно что эта обстановка, доканывает его мать. Я молча его выслушала, пол часа назад снова пишет его сестра. Вместо "привет", поток грязи и оскорблений, проклятий. Закинула её в черный список.

Не знаю как дальше выстраивать с родней мужа отношения. И не хочу их выстраивать если честно. А что ему говорить, как проснется, тоже не хочу. Показывать эту грязь, противно. Но и молчать, не лучший вариант
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Элла
Ну зачем столько писать и на ночь(((, не , не могу
Поночка Дак
Ну вот пожалуйста...
И нафига эта простынь?
Прям дико нужна инфа про фотосет...
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Ну вот пожалуйста...
И нафига эта простынь?
Прям дико нужна инфа про фотосет...
СсылкаПожаловаться
Фотограф и аренда студии = 12 тысяч.
Аренда платья - 5 тысяч
Шубу брала у подруги
Чупакабра !В ответ на Аноним
Аноним
Фотограф и аренда студии = 12 тысяч.
Аренда платья - 5 тысяч
Шубу брала у подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поночка записывает , вы про букет забыли написать и сколько на бензин ушло
АнонимВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
Поночка записывает , вы про букет забыли написать и сколько на бензин ушло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы считаем каждую копейку, искали где подешевле, экономили на всем, что можно.
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
Мы считаем каждую копейку, искали где подешевле, экономили на всем, что можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ресторане просили вчерашнюю еду, там вчера свадьбу могли гулять много не доели...
Поночка ДакВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
Поночка записывает , вы про букет забыли написать и сколько на бензин ушло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без чеков и квитанций не поверю!!!
Чупакабра !В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
без чеков и квитанций не поверю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они экономили , в подполье брали все , без лаков и красок
Поночка ДакВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
они экономили , в подполье брали все , без лаков и красок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это очень важно для темы, без этого образ ГГ был бы неполным!
Вам "повезло" - мужчина с довеском в 4 человека.....
А "привет" от сестрёнки покажите.
Комментарий удален.Почему?
MisskaВ ответ на Чупакабра !
Комментарий удален.Почему?
вот вам же даже хронологию рождения детей сестры написали, даже с мужьями всеми, как дело было. а вы не чуткие какие,не поняли!
Р?РЅРЅР° ***
Мужу, конечно, показать опусы сестры. Не стройте из себя благородство,иначе придется встречать золовку с тремя детьми. Мать вряд ли любит дочь больше сына, просто сын благополучен и за него не нужно переживать, как за неустроенную доченьку с тремя отпрысками от разных пап. Устала мама, видимо, и хочет отдохнуть, спихнув обузу на благополучного сына. Они видят внешнюю сторону вашей жизни, не думая о том, как все достается. Для них факт: у сына квартира, у невестки квартира, строят дом, зарабатывают. Все.
Василена
Ответьте ей, пусть умоется. Мужу все рассказать и показать. Родня у него убогая. Но Вы ведь это знали. Так что если не хотите из-за них развестись, то боритесь.
aunt Sveta
Отбрыкивайтесь от золовки. Ей есть где жить, не голодает, ну так пусть и решает свои проблемы с мамой. Ваша семья помогает как может и достаточно. Не будете же вы свою жизнь подстраивать под капризы неумной женщины. Двух неумных. Только вот на чью сторону станет ваш муж? Не будет ли ещё и с его стороны сюрпризов?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Отбрыкивайтесь от золовки. Ей есть где жить, не голодает, ну так пусть и решает свои проблемы с мамой. Ваша семья помогает как может и достаточно. Не будете же вы свою жизнь подстраивать под капризы неумной женщины. Двух неумных. Только вот на чью сторону станет ваш муж? Не будет ли ещё и с его стороны сюрпризов?
СсылкаПожаловаться
Я боюсь что муж, может в конце концов уступить матери. Была уже подобная ситуация, когда отложенные деньги на его лечение ( зубы), ушли в Шахты и пришлось лезть в н.з. на дом, что бы поставить ему мост на жевательный ряд.
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что муж, может в конце концов уступить матери. Была уже подобная ситуация, когда отложенные деньги на его лечение ( зубы), ушли в Шахты и пришлось лезть в н.з. на дом, что бы поставить ему мост на жевательный ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрисуйте ему в красках картину совместного проживания. И спросите, об этом ли вы мечтали, когда шли в загс?
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Обрисуйте ему в красках картину совместного проживания. И спросите, об этом ли вы мечтали, когда шли в загс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обрисовала. Напомнила что даже если рассматривать этот вариант, его студия находится в не лучшем районе, со школой для старшего ребенка будет проблематично. Куда устраивать девочку с её проблемами, я даже не в курсе. Переезд минимум тысяч 25. Мою ипотеку уже выплачивать будем с моей зарплаты, за аренду деньги получать не будем. Ничего лишнего не останется, с учетом трат на к-у дома в Шахтах + помощь сестре и по факту мы начнем выедать все что копили с трудом последний год.
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что муж, может в конце концов уступить матери. Была уже подобная ситуация, когда отложенные деньги на его лечение ( зубы), ушли в Шахты и пришлось лезть в н.з. на дом, что бы поставить ему мост на жевательный ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мост подешевле надеюсь взяль, не как на крышмский 250 ЯРДОВ...
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь что муж, может в конце концов уступить матери. Была уже подобная ситуация, когда отложенные деньги на его лечение ( зубы), ушли в Шахты и пришлось лезть в н.з. на дом, что бы поставить ему мост на жевательный ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую вам. Но вы всё равно не сдавайте свои позиции.
Елена Прекрасная
А что ему говорить, как проснется, тоже не хочу. Показывать эту грязь, противно. Но и молчать, не лучший вариант

Обязательно покажите. Мам и сестёр - конечно, не выбирают, но - Ваш супруг должен знать истинное лицо своих родственников...
Regina Litvinova
У Вашего мужа семья на данный момент это Вы. Матери он и так помогает, поэтому пусть живут как живут, Вы им ничего не должны.
Вячеслав
Очередные свиноматки без мозгов подающие как автомат Калашникова...патриотки что с них взять...
Вячеслав
*рожающие
Женщина Загадка
да никак не выстраивать.
наоборот - прервать.
а ему оставить все, как есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем