Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая героиня в русской классике.

А кто ваша любимая героиня в произведениях русской классической литературы?
Например, часто упроминают Наташу Ростову. А вот мне больше по душе Татьяна Ларина. Серьезная девушка. Любить умеет всей полнотой своей души. Судьба благоразумно увела ее от  повесы Онегина и предоставила шанс для счастливого брака с князем. И вообще многие пушкинские героини мною очень любими. Маша Миронова из "Капитанской дочки". Простая девушка , выросшая в глухомани, не побоялась ради любви к Петру Андреевичу поехать в Петербург к самой императрице. Или беззаботная Лиза из "Барышни-крестьянки"; так прелестно разыгравшая молодого Берестова и нашедшая свое счастье.
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Маргоша
репка.
Кира МуравьеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
репка.
СсылкаПожаловаться
неплохо ))) но хотелось бы кого-то из одушевленных...
Кира Муравьева
неплохо ))) но хотелось бы кого-то из одушевленных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
репка - настоящая женщина. Столько усилий все прикладывали - ни фига! А сдалась на какой-то мелкой ерунде...))))
Кира МуравьеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
репка - настоящая женщина. Столько усилий все прикладывали - ни фига! А сдалась на какой-то мелкой ерунде...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была преодолена точка кипения...)))
ЯгаБаба!В ответ на Маргоша
Маргоша
репка - настоящая женщина. Столько усилий все прикладывали - ни фига! А сдалась на какой-то мелкой ерунде...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
репка - настоящая женщина. Столько усилий все прикладывали - ни фига! А сдалась на какой-то мелкой ерунде...))))

мне нравится твоя интерпретация...
МаргошаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
репка - настоящая женщина. Столько усилий все прикладывали - ни фига! А сдалась на какой-то мелкой ерунде...))))

мне нравится твоя интерпретация...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если честно, то я сначала ляпнула про репку, а потом уже пришлось философскую базу подводить...
ЯгаБаба!В ответ на Маргоша
Маргоша
если честно, то я сначала ляпнула про репку, а потом уже пришлось философскую базу подводить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если честно, то я сначала ляпнула про репку, а потом уже пришлось философскую базу подводить...

вот ведь мАлАдцА... и как все срослось...
МаргошаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
если честно, то я сначала ляпнула про репку, а потом уже пришлось философскую базу подводить...

вот ведь мАлАдцА... и как все срослось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а что делать, если нет у меня кумиров из литературы... и не из литературы нету...
ЯгаБаба!В ответ на Маргоша
Маргоша
ну а что делать, если нет у меня кумиров из литературы... и не из литературы нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а что делать, если нет у меня кумиров из литературы... и не из литературы нету...

Вот и я об тЕм же...
Ну, нету!!!
МаргошаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
ну а что делать, если нет у меня кумиров из литературы... и не из литературы нету...

Вот и я об тЕм же...
Ну, нету!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот - хоть не я одна такая...))
ДоминоВ ответ на Маргоша
Маргоша
репка - настоящая женщина. Столько усилий все прикладывали - ни фига! А сдалась на какой-то мелкой ерунде...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер!!! )))
ЁшкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
репка - настоящая женщина. Столько усилий все прикладывали - ни фига! А сдалась на какой-то мелкой ерунде...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а у меня - мышка...она таки сделала эту упёртую бабу(репку)...причем - без особых усилий)))
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
репка - настоящая женщина. Столько усилий все прикладывали - ни фига! А сдалась на какой-то мелкой ерунде...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно )))
ДерридушечкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
репка.
СсылкаПожаловаться
Эллочка Щукина в "Двенадцати стульях" - из-за ярко выраженного творческого начала и нетипичный для женщины лаконизм высказываний. )
Кира МуравьеваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Эллочка Щукина в "Двенадцати стульях" - из-за ярко выраженного творческого начала и нетипичный для женщины лаконизм высказываний. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к лаконизму высказываний неплохо бы добавить достаточный словарный запас. тогда была бы СУПЕР!
Кира МуравьеваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Эллочка Щукина в "Двенадцати стульях" - из-за ярко выраженного творческого начала и нетипичный для женщины лаконизм высказываний. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к проявлению "ярко выраженного творческого начала" претензий не имею. ))
Олька...Я
Русалка,которая на ветвях сидит)))
Кира МуравьеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Русалка,которая на ветвях сидит)))
СсылкаПожаловаться
тоже пушкинская героиня.
Кира Муравьева
тоже пушкинская героиня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продолжила вашу линию)))
Елена Анголенко
А меня нравится куприновская Олеся.. дитя природы, а они - ведьма, ведьма....
Кира МуравьеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
А меня нравится куприновская Олеся.. дитя природы, а они - ведьма, ведьма....
СсылкаПожаловаться
темный народ (((
---
Список литературы на лето 7 класс))
Кира МуравьеваВ ответ на ---
---
Список литературы на лето 7 класс))
СсылкаПожаловаться
а "Дубровского" в каком классе изучают?
Кира Муравьева
а "Дубровского" в каком классе изучают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется мне, что сказки, в том числе о благородных разбойниках, прооходят немного раньше, если честно, не помню =))
Кира МуравьеваВ ответ на ---
---
Кажется мне, что сказки, в том числе о благородных разбойниках, прооходят немного раньше, если честно, не помню =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а перечитать во взрослом возрасте не пробовали? может другими глазами взглянете...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем