Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая мама мужа

Речь пойдет про любимую свекровь! Наверное больше тема-размышлялка! Потому что голова у меня не усваивает информацию!
  Вот смотрите! с мамой мужа мы не общаемся (дела давно минувших дней - она всем про меня гадости говорила, мужа настраивала против и тд), Всех эта ситуация устраивает, никого не напрягает. Каждый месяц муж дает маме 100 000р -  куда она их тратит - вопрос века! При том, что она любитель поддать до состояния порося (муж делает вид, что этого не знает). мне он дает 30-50 тыс(включая на продукты и тд) если я прошу добавить дает больше, или тащу в магазин - я не любитель клянчить)) легче ужаться, чем просить
 Так вот, тут я забеременела и когда я что-то прошу купить для будущего киндера - слышу кучу недовольств: нафига это надо, он еще не вылупился и тд  - гундешь постоянный (при том, что коляску и всякую ерунду покупаю бу) - как вы понимаете, трачу из этих 30-50 тр, чтобы не выслушивать! 
Но вот что меня потрясло!!! Когда мама просит дополнительно у него на массажи 30 тр (это к тем 100 тр) - он дает без вопросов.
 
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
551
Юлия КозеняшеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что значит- что то предлагать за то что тебя вырастили?!!!! растить наших детей- наш святой долг перед Господом, людьми и законом!!!
ничего мне моя дочь не обязана за то что я ее родила, воспитала и вот сейчас , когда нужно мое присутствие свалю в Питере, потому что так надо для моего ребенка. говорить о том, что дети что то должны родителя за то что родители выполнили честно свой долг я считаю АМОРАЛЬНЫМ. родил ребенка- будь любезен, честно выполняй свой долг. или уж не рожай...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не совсем понятен ход Вашей мысли, не хватает грамотности и знаков пунктуации...
Интересно, вырастила дочь, а она про тебя и думать забыла - разве не обидно будет ?
Юлия Козеняшева
Не совсем понятен ход Вашей мысли, не хватает грамотности и знаков пунктуации...
Интересно, вырастила дочь, а она про тебя и думать забыла - разве не обидно будет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юль, ты странная такая. если родитель воспитал своего ребенка как положено то даже и проблем не будет с тем, что родитель в старости останется в одиночестве.
почему моя дочь должна обо мне забыть? с какого перепуга то?
Тетя МотяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Юль, ты странная такая. если родитель воспитал своего ребенка как положено то даже и проблем не будет с тем, что родитель в старости останется в одиночестве.
почему моя дочь должна обо мне забыть? с какого перепуга то?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может и забыть, всяко бывает..... не зарекайтесь....
Lady StervaВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Может и забыть, всяко бывает..... не зарекайтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в книге Иисуса Сираха есть такое наставление сыну - сын мой, если когда мало чадо твое ты ставишь его сразу после Господа Бога Твоего, то и в дни старости твоей сын твой поставит также и тебя самого,Итак, люби чадо свое как ты любишь Господа Бога Твоего...
Все будет хорошо
мне пойти и маму за шкирку с работы притащить? хочет работает - не хочет не работает, это ее желание. не все пенсионеры любят перед телевизором сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по мнению ЮВ, да, причем еще и под замок посадить- вдруг она убежит на работу?
Все будет хорошо
мне пойти и маму за шкирку с работы притащить? хочет работает - не хочет не работает, это ее желание. не все пенсионеры любят перед телевизором сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5++ моим родителям по 63 года и они работают я даже не заикаюсь чтобы их дома посадить это сразу хандра и болячки полезут сейчас на работу они ходят ради удовольствия чтобы общаться с людьми и дома не киснуть, летом конечно более свободный график делают и отпуска берут
Lady StervaВ ответ на Феечка
Феечка
5++ моим родителям по 63 года и они работают я даже не заикаюсь чтобы их дома посадить это сразу хандра и болячки полезут сейчас на работу они ходят ради удовольствия чтобы общаться с людьми и дома не киснуть, летом конечно более свободный график делают и отпуска берут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у моего одного коллеги так вот случилось- перевез сын старого батьку из поселка- хватит, папка, там с хозяйством да в частном доме, будешь отдыхать...а старик от хондры заболел...они до доктора- как так, почему он там , в ауле, был здоров а тут вот вот помрет? им доктор и сказал- ему надо занятие , а вы его этого лишили, потому старик и помирает . все назад верните, ну, наймите человека- пусть готовит, по дому помогает... они так и сделали!!! так в этом году старик отметил 94 год рождения. и бегает- дай Бог всем нам!!!!
Мара ГернарВ ответ на ЮВ
ЮВ
Что ж я могу сказать, сочувствую Вашей маме, надеюсь Ваши дети ответят Вам не тем же...

"Но моя семья у меня на первом месте после мамы...." - тогда не ясно отношение к маме.

На пенсии работают мамы с плохими детками((( увы и увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна!
фемидаВ ответ на ЮВ
ЮВ
Что ж я могу сказать, сочувствую Вашей маме, надеюсь Ваши дети ответят Вам не тем же...

"Но моя семья у меня на первом месте после мамы...." - тогда не ясно отношение к маме.

На пенсии работают мамы с плохими детками((( увы и увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
моей маме 56, она на пенсии и все равно работает, мама не перестает быть мамой, но моя семья у меня на первом месте после мамы и если бы интересы моего ребенка страдали от маминых хотелок, финансирование я бы урезала, потому что в первую очередь я должна теперь своим детям, а не маме. а тут даже не на лечение или еще что-то полезное деньги идут, просто на пропой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна!
Все будет хорошо
моей маме 56, она на пенсии и все равно работает, мама не перестает быть мамой, но моя семья у меня на первом месте после мамы и если бы интересы моего ребенка страдали от маминых хотелок, финансирование я бы урезала, потому что в первую очередь я должна теперь своим детям, а не маме. а тут даже не на лечение или еще что-то полезное деньги идут, просто на пропой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на все 100
Вера КоноваловаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
моей маме 56, она на пенсии и все равно работает, мама не перестает быть мамой, но моя семья у меня на первом месте после мамы и если бы интересы моего ребенка страдали от маминых хотелок, финансирование я бы урезала, потому что в первую очередь я должна теперь своим детям, а не маме. а тут даже не на лечение или еще что-то полезное деньги идут, просто на пропой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на что идут деньги мы знаем только со слов автора. А согласно семейному кодексу дети обязаны заботиться о престарелыз родителях, а то можно и в суд подать. Да и не приходит в голову. что многие семьи в Россиии 50 000 только мечтают.
Вера Коновалова
Ну на что идут деньги мы знаем только со слов автора. А согласно семейному кодексу дети обязаны заботиться о престарелыз родителях, а то можно и в суд подать. Да и не приходит в голову. что многие семьи в Россиии 50 000 только мечтают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А согласно семейному кодексу дети обязаны заботиться о престарелыз родителях, а то можно и в суд подать- есть суд совести еще. и родитель тоже наглеть не должен!!!
меня вообще всегда огорчают слова про закон в такой связи. плохо, когда люди такие вещи судами решают!!!
Юлия КозеняшеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
А согласно семейному кодексу дети обязаны заботиться о престарелыз родителях, а то можно и в суд подать- есть суд совести еще. и родитель тоже наглеть не должен!!!
меня вообще всегда огорчают слова про закон в такой связи. плохо, когда люди такие вещи судами решают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж...хорошо Вас дочь на место поставила :(
Юлия Козеняшева
Да уж...хорошо Вас дочь на место поставила :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем тут моя дочь? моя дочь прекрасный человек , для которого я - самый главный человек. она для меня делает все что может не потому что вот кто то там написал такой закон. а потому что она ХОЧЕТ для меня делать... так же и я для нее!!!вот потому то у нас все так хорошо- мы больше чем просто родитель и реебнок, мы по настоящему друзья. я реально вот каждый день начинаю молитву со слов Благодарю Тебя, Господи, что Ты мне послал такое чадо!!!
Все будет хорошо
моей маме 56, она на пенсии и все равно работает, мама не перестает быть мамой, но моя семья у меня на первом месте после мамы и если бы интересы моего ребенка страдали от маминых хотелок, финансирование я бы урезала, потому что в первую очередь я должна теперь своим детям, а не маме. а тут даже не на лечение или еще что-то полезное деньги идут, просто на пропой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него у мамы своя кубышка. Его деньги мама, скорее всего, не тратит. Ну, может быть, берет тысяч 20. Остальное муженек благополучно хранит у мамы. Нечего вас деньгами баловать, а то будете налево и направо трясти его деньгами. А так у него хранятся денежки у мамы. А напиваться до поросячьего визга, ну тысяч 20, за глаза.
Lady StervaВ ответ на ЮВ
ЮВ
Судя по тому, что автору 33 года, мама мужа уже на пенсии. А что, после печати в паспорте мама не мама уже? Вы это своей маме скажите!))))))))))))))))

Очень поражает неуважение людей, особенно женщин с детьми своих матерей. Как не стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут вопрос не так стоит. вопрос стоит что муж ничего не делает для будущего ребенка. вопрос в том что этот муж не в состоянии нормально содержать семью. на те средства которые озвучила автор надо быть очень экономным чтобы содержать семью месяц- я не из России, но ваши цены там хорошо себе представляю...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут вопрос не так стоит. вопрос стоит что муж ничего не делает для будущего ребенка. вопрос в том что этот муж не в состоянии нормально содержать семью. на те средства которые озвучила автор надо быть очень экономным чтобы содержать семью месяц- я не из России, но ваши цены там хорошо себе представляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя соседка (не замужем, проживает в Москве, квартира своя) живет на 30т.р. в месяц. Не шикует, но и не голодает
Юлия КозеняшеваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Моя соседка (не замужем, проживает в Москве, квартира своя) живет на 30т.р. в месяц. Не шикует, но и не голодает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно ! Не пойму что ест автор:)
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут вопрос не так стоит. вопрос стоит что муж ничего не делает для будущего ребенка. вопрос в том что этот муж не в состоянии нормально содержать семью. на те средства которые озвучила автор надо быть очень экономным чтобы содержать семью месяц- я не из России, но ваши цены там хорошо себе представляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У многих наших семей весь бюджет на 4 человека не превышает 30 000.
Вера Коновалова
У многих наших семей весь бюджет на 4 человека не превышает 30 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
м что? то есть, если кто то в Казахстане по какой то причине , например, не может купить своей дочери скажем....дорогие серьги, то и мне не покупать? и если у кого то нт средств отправить ребенка учиться в ... ну, скажем, тот же Питер ( раз уж мы говорим сейчас обо мне) , то и я не должна?
если кто то вот 4 человека живут на 30 000, а автор может жить на большую сумму, то автор не имеет на это право?
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
м что? то есть, если кто то в Казахстане по какой то причине , например, не может купить своей дочери скажем....дорогие серьги, то и мне не покупать? и если у кого то нт средств отправить ребенка учиться в ... ну, скажем, тот же Питер ( раз уж мы говорим сейчас обо мне) , то и я не должна?
если кто то вот 4 человека живут на 30 000, а автор может жить на большую сумму, то автор не имеет на это право?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можете, хоть на миллион, но в том случае, есливы заработали сами, вам дали ваши родители или ваш муж. А вот если он зарабатывает деньги в то время, коглда вы занимаетесь домашним хощяйством, то он даёт их вам на хозяйство, а если вам их не хватает, то стоит обосновать и решить вопрос совмемтно. Но всегда стоит помнить о том, что зарабатывает он и его право решать, куда их деть.
Вера Коновалова
Можете, хоть на миллион, но в том случае, есливы заработали сами, вам дали ваши родители или ваш муж. А вот если он зарабатывает деньги в то время, коглда вы занимаетесь домашним хощяйством, то он даёт их вам на хозяйство, а если вам их не хватает, то стоит обосновать и решить вопрос совмемтно. Но всегда стоит помнить о том, что зарабатывает он и его право решать, куда их деть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но всегда стоит помнить о том, что зарабатывает он и его право решать, куда их деть.- нет, это не деньги одного мужа, это -деньги СЕМЬИ (!!!)
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Но всегда стоит помнить о том, что зарабатывает он и его право решать, куда их деть.- нет, это не деньги одного мужа, это -деньги СЕМЬИ (!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Семья - это понятие широкое. Кто что под этим понимает. В данном случае мужчина тоже тратит деньги на семью, то есть на свою мать. И в любом случае. кто платит - тот и заказывает музыку.
Вера Коновалова
Семья - это понятие широкое. Кто что под этим понимает. В данном случае мужчина тоже тратит деньги на семью, то есть на свою мать. И в любом случае. кто платит - тот и заказывает музыку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я просто такого мужа не понимаю... ребенку не хочет ничего покупать, он, мол, еще не родился... на все у него жена деньги выбивает... какой то мерзопакостный человек!!! вспоминается фильм "Не может быть", где про Горбушкина новелла..."ну и женишок Вам , сестра, попался, пакостный!!!!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем