Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая мама мужа

Речь пойдет про любимую свекровь! Наверное больше тема-размышлялка! Потому что голова у меня не усваивает информацию!
  Вот смотрите! с мамой мужа мы не общаемся (дела давно минувших дней - она всем про меня гадости говорила, мужа настраивала против и тд), Всех эта ситуация устраивает, никого не напрягает. Каждый месяц муж дает маме 100 000р -  куда она их тратит - вопрос века! При том, что она любитель поддать до состояния порося (муж делает вид, что этого не знает). мне он дает 30-50 тыс(включая на продукты и тд) если я прошу добавить дает больше, или тащу в магазин - я не любитель клянчить)) легче ужаться, чем просить
 Так вот, тут я забеременела и когда я что-то прошу купить для будущего киндера - слышу кучу недовольств: нафига это надо, он еще не вылупился и тд  - гундешь постоянный (при том, что коляску и всякую ерунду покупаю бу) - как вы понимаете, трачу из этих 30-50 тр, чтобы не выслушивать! 
Но вот что меня потрясло!!! Когда мама просит дополнительно у него на массажи 30 тр (это к тем 100 тр) - он дает без вопросов.
 
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
551
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Спорить не буду, каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а не хлопнуть ли нам по рюмашечке? "Покровские ворота"
не желаете ли тра хнуть по маленькой ? "Не может быть"
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а не хлопнуть ли нам по рюмашечке? "Покровские ворота"
не желаете ли тра хнуть по маленькой ? "Не может быть"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Предпочитаю жить трезво во всех смыслах
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Предпочитаю жить трезво во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в реальной жизни и я почти не пью.
кстати и не курю- с 2004 года аж
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в реальной жизни и я почти не пью.
кстати и не курю- с 2004 года аж
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В студенчестве уговорили выпить бокал вина на вечеринке, очень жалею что поддалась на уговоры: состояние даже легкого опьянения не понравилось
предпочитаю жить с трезвым сознанием и до сих пор не могу понять, зачем люди пьют....Не говоря уже о том что гибнут нейроны головного мозга а регулярные возлияния ведут к распаду личности. Своих детей воспитаю так чтобы вели здоровый образ жизни и не прикасались к алкоголю
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
В студенчестве уговорили выпить бокал вина на вечеринке, очень жалею что поддалась на уговоры: состояние даже легкого опьянения не понравилось
предпочитаю жить с трезвым сознанием и до сих пор не могу понять, зачем люди пьют....Не говоря уже о том что гибнут нейроны головного мозга а регулярные возлияния ведут к распаду личности. Своих детей воспитаю так чтобы вели здоровый образ жизни и не прикасались к алкоголю
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я тоже не могу понять как может поганое спиртное такую власть брать над людьми, что они забывают все на свете- семью , детей, самую честь свою...
у меня дочь не пьет, очень редко и очень помалу... она говорит, что пьяная женщина-это срам- что хочешь с ней, то и делай!!!
лучше чем на спиртное бабки тратить я ей лишнюю драгоценность куплю, на наряды ей денежек подброшу... а сама в это время буду читать на английском- это дело я люблю!!!!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я тоже не могу понять как может поганое спиртное такую власть брать над людьми, что они забывают все на свете- семью , детей, самую честь свою...
у меня дочь не пьет, очень редко и очень помалу... она говорит, что пьяная женщина-это срам- что хочешь с ней, то и делай!!!
лучше чем на спиртное бабки тратить я ей лишнюю драгоценность куплю, на наряды ей денежек подброшу... а сама в это время буду читать на английском- это дело я люблю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Помогать детям нужно пока на ноги не встали в самостоятельной жизни: в 18 лет одной жить и учиться жизни трудно, тем не менее дельный совет мудрого и опытного человека гораздо дороже денег
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Помогать детям нужно пока на ноги не встали в самостоятельной жизни: в 18 лет одной жить и учиться жизни трудно, тем не менее дельный совет мудрого и опытного человека гораздо дороже денег
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я всегда буду у своего ребенка за спиной, и она это знает!!! мама - это тыл готовый при необходимости выдвинуться на передовую!!! и тогда.... да поможет Бог нашим врагам!!!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я всегда буду у своего ребенка за спиной, и она это знает!!! мама - это тыл готовый при необходимости выдвинуться на передовую!!! и тогда.... да поможет Бог нашим врагам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Тыл необходим конечно, но есть и такие которых выкидывают во взрослую жизнь и выживай как знаешь....В 18 ушла из родительского дома чтобы не быть безвольной инфантильной амебой которой все что попросит принесут на блюдечке. Снимала комнату вдвоем с девушкой из детдома: в моменты когда было очень тяжело смотрела на нее - у нее в отличие от меня помощи было просить не у кого
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Тыл необходим конечно, но есть и такие которых выкидывают во взрослую жизнь и выживай как знаешь....В 18 ушла из родительского дома чтобы не быть безвольной инфантильной амебой которой все что попросит принесут на блюдечке. Снимала комнату вдвоем с девушкой из детдома: в моменты когда было очень тяжело смотрела на нее - у нее в отличие от меня помощи было просить не у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки22
у меня такое мнение- мой святой долг быть рядом со своей дочерью что бы не случалось до конца моих дней- нужна помощь- в любой момент, просто вот подойти и сказать- наш магвай самый магваистый магвай в мире ... а это самое важное в жизни... я так думаю. это конечно только мой взгляд на жизнь, другие пусть как хотят....
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Спорить не буду, каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не судите людей по себе- в реальной жизни я вообще почти не пью, только когда это действительно надо...))))
пить скучно, а я не люблю скучать, я люблю интересно жить)))
фемидаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Да, тогда выживали только сильные дети, был естественный отбор. А сейчас вытаскивают с того света недоношенных, потом ребенок растет инвалидом с тяжелыми патологиями и родители страдают не меньше глядя на ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Да, тогда выживали только сильные дети, был естественный отбор. А сейчас вытаскивают с того света недоношенных, потом ребенок растет инвалидом с тяжелыми патологиями и родители страдают не меньше глядя на ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня родилась ослабленная дочь и что? ее вытащили с того свете доктора и что? может, ты бы убила своего ребенка которого вытащили с того света, а вот любой нормальный родитель со своим ребенком носится ( и не только с недоношенным или слабым при рождении))))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня родилась ослабленная дочь и что? ее вытащили с того свете доктора и что? может, ты бы убила своего ребенка которого вытащили с того света, а вот любой нормальный родитель со своим ребенком носится ( и не только с недоношенным или слабым при рождении))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детей у меня нет, а если захотим с мужем в будущем, будем усыновлять: свой может родиться слабым или с патологиями, от этого никто не застрахован. Лучше сделать доброе дело и дать любящую семью сироте чем смотреть на страдания родного. Ни в коем случае не утверждаю что нужно делать аборты. Речь о том что раньше выживали сильные а сейчас много детей у которых с самого рождения проблемы со здоровьем
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Детей у меня нет, а если захотим с мужем в будущем, будем усыновлять: свой может родиться слабым или с патологиями, от этого никто не застрахован. Лучше сделать доброе дело и дать любящую семью сироте чем смотреть на страдания родного. Ни в коем случае не утверждаю что нужно делать аборты. Речь о том что раньше выживали сильные а сейчас много детей у которых с самого рождения проблемы со здоровьем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
таким как ты действительно не надо иметь своих детей, отношение какое то вот... наплевательское...
кстати, большинство брошенных детей с патологиями... а кто здоровенький- так тех быстро забирают...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
таким как ты действительно не надо иметь своих детей, отношение какое то вот... наплевательское...
кстати, большинство брошенных детей с патологиями... а кто здоровенький- так тех быстро забирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наплевательское отношение это когда ребенок здоров, накормлен, одет - и ладно. Бегают такие детишки целыми днями на улице, родители их не контролируют, воспитанием не занимаются....Поэтому и выросло поколение безответственных. Девушки спят и видят продать себя подороже а парни не желают отвечать за свои поступки.Такие хотят только получать удовольствия а детей бросают
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Наплевательское отношение это когда ребенок здоров, накормлен, одет - и ладно. Бегают такие детишки целыми днями на улице, родители их не контролируют, воспитанием не занимаются....Поэтому и выросло поколение безответственных. Девушки спят и видят продать себя подороже а парни не желают отвечать за свои поступки.Такие хотят только получать удовольствия а детей бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девушки спят и видят продать себя подороже а парни не желают отвечать за свои поступки- где же ты таких то видишь? вот я смотрю на дочь- все рядом с ней нормальные люди, хлопцы все образованные, кто уже семьей женат, кто встречается с хорошими девками, ради которых можно в огонь и в воду идти- не пожалеешь!!! и не спят и не видят эти девки во сне как бы себя подороже продать, иначе бы они так бы и вели себя...
Елена МикаваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что что эти бабки рожали в поле? это что, пример для подражания?
вообще, ПО ЗАКОНУ муж ОБЯЗАН обеспечивать беременную супругу и потом, пока она имеет право, опять же ПО ЗАКОНУ находится в декретном отпуске. это- ОБЯЗАННОСТЬ мужа. меняя вообще убивают слова про сидеть на шее!!! таким кто так считает вообще не надо жениться. она не на шее сидит, она имеет полное право не работать и заниматься воспитанием детей. кстати, у славян всегда так и было- работающая жена была позором для мужа!!!! Домострой пишет в главе Семья об обязанностях мужа и жены- муж-добытчик, жена же хранительница дома и воспитательница их детей...вот так было при наших бабках)))) раз уж ты ссылаешься на то время...
и еще- сколько помирало младенцев от такого безответственного отношения- в поле рожать, а сколько беременных скидывало детей от тяжелой работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно верно вы все говорите!!!! Кто может помочь, помогает, кто не может, ну не может.... Важно уважение, забота и просто разговаривать и любить своих родителей...Бывает деньги дают, и все....Семья превыше всего...дети...
Елена Микава
Абсолютно верно вы все говорите!!!! Кто может помочь, помогает, кто не может, ну не может.... Важно уважение, забота и просто разговаривать и любить своих родителей...Бывает деньги дают, и все....Семья превыше всего...дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лен, деньги тоже важно. но гораздо важнее другое- поддержка своей семьи тебя как члена этой семьи и поддержка тебя самого своей семье. а тут так называемый будущий отец уже реально забил на ребенка, хотят тот еще и не родился...
вера заряновскаяВ ответ на ЮВ
ЮВ
это не Ваше дело, я думаю. Не устраивает, идите после родов на работу и заработайте сами сколько нужно. Сидите на шее, еще и возмущаетесь, видимо от нечего делать. А мама, какая бы она не была, это святое для каждого нормального ребенка. Сколько Вы помогаете своей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне стыдно брать деньги у своих сыновей.У них семьи и дети.А детям очень много нужно.Я сама стараюсь им как-то помочь.
Все будет хорошоВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Вы мне объясните плиз!! это нормально, когда на маму, которая пьет почти каждый день (под словом пьет я имею ввиду по бутылки коньяка в день)так вот! нормально ли, когда маме мужчина дает больше чем своей семье (оговорюсь сразу, отношения у нас хорошие и если я подниму бучу , он будет давать больше) - но как вы понимаете, не хочется этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
у вас один вариант - поднять бучу, иного выхода нет, я б вообще постаралась прекратить финансирование бухающей свекрови.
Все будет хорошо
у вас один вариант - поднять бучу, иного выхода нет, я б вообще постаралась прекратить финансирование бухающей свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын совершает преступление по отношению к своей матери поощаряя ее пьянство. Женщину нужно лечить и вкладывать деньги в лечение
Тетя МотяВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Сын совершает преступление по отношению к своей матери поощаряя ее пьянство. Женщину нужно лечить и вкладывать деньги в лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам невестка расскажет, а вы уши развесили.... может иногда и бывает, а тут уж прямо алкоголичку из нее сделали.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вам невестка расскажет, а вы уши развесили.... может иногда и бывает, а тут уж прямо алкоголичку из нее сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей соседки была свекровь алкоголичка. Многие коллеги моей соседки считали что она врет поливая свекровь грязью, но т.к. мы были соседями, видела ее свекровь неоднократно в состоянии сильного опьянения, женщина падала прямо в магазине, приобретая алкоголь. Не осуждаю, поскольку не имею на это права, тем более женщины этой уже несколько лет нет в живых
Елена МикаваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вам невестка расскажет, а вы уши развесили.... может иногда и бывает, а тут уж прямо алкоголичку из нее сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если по бутылочке коньячку, женщине....Вы простите...это круто...
Вера КоноваловаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
у вас один вариант - поднять бучу, иного выхода нет, я б вообще постаралась прекратить финансирование бухающей свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекратить финансирование вы можете только своеуй матери и из своих денег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем