Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая несостоявшаяся свекровь

Конфликт с родительницей отца моего ребенка. Отец участие в воспитании не принимает. Бабушка - время от времени. Теперь, когда ребенок достиг переходного возраста, стала понимать, что бабуля меня изрядно чернит в глазах дочери. Случайно услышала фразу: "Пусть она хоть какая, но мать" и тому подобное на тему: хоть мамаша и никудышная, но что ж делать, терпи. Уверена, что это только видимая часть айсберга. И промоушн против меня идет по полной. Как думаете, запретить общаться? Или пусть капает, просто жаль, что на ребенка негатив выплескивается, самой-то мне по фиг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
мария Аккуратова
мне вообще не повезло с бабушками
первая (мамина мама) постоянно была недовольна моей мамой, какие-то гадости говорила
в итоге, во 2 классе попросилась сама в школу ходить и приходить домой, без бабушки, что бы гадостей не слышать
вторая бабушка (папина мама) - говорила гадости про всех своих невесток
моей маме надо памятник поставить, т.к. часто, приезжая от бабушки, я винила маму в том, что она рассталась с отцом, а она все равно меня к не
мама до сих пор считает, что надо было лишать общения, но папина мама (в отличии от маминой мамы) сильно любила всех своих внуков
подросла, пообщалась с отцом - поняла, каким он был плохим
потом и про бабушку многое поняла
мама никогда про них ничего плохого не говорила, пока я уже взрослая не стала с ней это все обсуждать
мария АккуратоваВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
мне вообще не повезло с бабушками
первая (мамина мама) постоянно была недовольна моей мамой, какие-то гадости говорила
в итоге, во 2 классе попросилась сама в школу ходить и приходить домой, без бабушки, что бы гадостей не слышать
вторая бабушка (папина мама) - говорила гадости про всех своих невесток
моей маме надо памятник поставить, т.к. часто, приезжая от бабушки, я винила маму в том, что она рассталась с отцом, а она все равно меня к не
мама до сих пор считает, что надо было лишать общения, но папина мама (в отличии от маминой мамы) сильно любила всех своих внуков
подросла, пообщалась с отцом - поняла, каким он был плохим
потом и про бабушку многое поняла
мама никогда про них ничего плохого не говорила, пока я уже взрослая не стала с ней это все обсуждать
СсылкаПожаловаться
ой, а она все равно меня к ней отпускала
мария Аккуратова
мне вообще не повезло с бабушками
первая (мамина мама) постоянно была недовольна моей мамой, какие-то гадости говорила
в итоге, во 2 классе попросилась сама в школу ходить и приходить домой, без бабушки, что бы гадостей не слышать
вторая бабушка (папина мама) - говорила гадости про всех своих невесток
моей маме надо памятник поставить, т.к. часто, приезжая от бабушки, я винила маму в том, что она рассталась с отцом, а она все равно меня к не
мама до сих пор считает, что надо было лишать общения, но папина мама (в отличии от маминой мамы) сильно любила всех своих внуков
подросла, пообщалась с отцом - поняла, каким он был плохим
потом и про бабушку многое поняла
мама никогда про них ничего плохого не говорила, пока я уже взрослая не стала с ней это все обсуждать
СсылкаПожаловаться
Для меня самой бабули были очень близкими людьми. И вообще прекрасно, когда много любящих сердец рядом. Для ребенка особенно важно.
И потому я на многое закрываю глаза и по возможности стараюсь не обострять. И уж конечно, ни в коем случае не опускаюсь до открытых баталий с выяснением отношений
мария Аккуратова
моей дочери с обеими бабушками повезло
Ольга
На мой взгляд,ничего плохого в этой фразе нет.Здесь на форуме очень часто ее пишут тем,кто жалуется на свою мать.То есть эта фраза наоборот за вас.И девочка прекрасно понимает,что вы друг друга недолюбливаете,дети все понимают...И практически каждый ребенок слышит неодобрение о родителях даже от бабушек не разведенных и даже и от собственно матерей этих мам.Даже то,что вы не позволяете девочке ходить к свекрови,уже не в вашу пользу для дочери,ведь она хочет общаться с бабушкой,и они родные и любят друг друга.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
На мой взгляд,ничего плохого в этой фразе нет.Здесь на форуме очень часто ее пишут тем,кто жалуется на свою мать.То есть эта фраза наоборот за вас.И девочка прекрасно понимает,что вы друг друга недолюбливаете,дети все понимают...И практически каждый ребенок слышит неодобрение о родителях даже от бабушек не разведенных и даже и от собственно матерей этих мам.Даже то,что вы не позволяете девочке ходить к свекрови,уже не в вашу пользу для дочери,ведь она хочет общаться с бабушкой,и они родные и любят друг друга.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение. Просто бабулец у нас раза 2 в неделю , и визиты достаточно растянуты по времени, так что дефицита общения нет.
Но терпеть оскорбления в свой адрес в своем собственном доме при ребенке - как-то это тяжеловато, не находите.
Стараюсь не пересекаться последние три месяца. Дабы избежать позорных сцен.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение. Просто бабулец у нас раза 2 в неделю , и визиты достаточно растянуты по времени, так что дефицита общения нет.
Но терпеть оскорбления в свой адрес в своем собственном доме при ребенке - как-то это тяжеловато, не находите.
Стараюсь не пересекаться последние три месяца. Дабы избежать позорных сцен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня самой были сложные отношения со свекровью,но ребенка,не смотря ни что,я к ней отводила..У себя в доме не вынесла бы ее))Сын очень любил ее и меня любит,так же не смотря на то,что мы друг про друга могли сказать..И хоронили ее именно мы,сыну наследство небольшое оставила,любила его очень сильно..
Любовь Орлова
Что вы ерунду пишете? Если вы хорошая мать, то никто ребенка против не настроит. А если всю жизнь с кера на кер перепрыгиваете в поисках "женского щастья" (ну, или как вариант, каждая пятница - повод для застолья), то хоть обзапрещайтесь общаться с бабушкой, дочь и так всё видит. Невестка уж как свекровь обгаживала, а когда сыну стукнуло 14, то он стал ездить к бабушке, сначала тайком от матери, а потом и в открытую, потому что бабушка - хороший человек, что бы кто про нее ни говорил.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Что вы ерунду пишете? Если вы хорошая мать, то никто ребенка против не настроит. А если всю жизнь с кера на кер перепрыгиваете в поисках "женского щастья" (ну, или как вариант, каждая пятница - повод для застолья), то хоть обзапрещайтесь общаться с бабушкой, дочь и так всё видит. Невестка уж как свекровь обгаживала, а когда сыну стукнуло 14, то он стал ездить к бабушке, сначала тайком от матери, а потом и в открытую, потому что бабушка - хороший человек, что бы кто про нее ни говорил.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, каждый получает заслуженное.
Но выслушав множество различных мнений, до сих пор пребываю в уверенности, что недопустимо порочить родных людей в глазах ребенка.
Тем более в грубой форме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем