Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая несостоявшаяся свекровь

Конфликт с родительницей отца моего ребенка. Отец участие в воспитании не принимает. Бабушка - время от времени. Теперь, когда ребенок достиг переходного возраста, стала понимать, что бабуля меня изрядно чернит в глазах дочери. Случайно услышала фразу: "Пусть она хоть какая, но мать" и тому подобное на тему: хоть мамаша и никудышная, но что ж делать, терпи. Уверена, что это только видимая часть айсберга. И промоушн против меня идет по полной. Как думаете, запретить общаться? Или пусть капает, просто жаль, что на ребенка негатив выплескивается, самой-то мне по фиг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Аноним
Не модератор. К сожалению. Ситуация реальная и достаточно грустная.
Комментарий удален.Почему?
лилия*В ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ситуация типичная. она не воспользуется, может другой пригодится
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хочется узнать мнение людей. Когда речь идет о посторонних людях ситуацию воспринимаешь без налета симпатий/антипатий. Потому взгляд со стороны помогает по-новому рассмотреть проблему.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, спасибо, я понимаю. Иногда хочется услышать мнение абсолютно незаинтересованного человека. Я же не собираюсь слепо следовать каждому совету.
Я много прочла очень интересных комментариев и благодарна людям за них.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не модератор. К сожалению. Ситуация реальная и достаточно грустная.
СсылкаПожаловаться
Дети в переходном возрасте сами часто жалуются на родителей, и поэтому фраза вашей свекрови уместна, как никогда. Хуже было бы, если бы она вашей дочери поддакивала и соглашалась бы, что вы плохая и её не понимаете.
Карамель Взлётная
Дети в переходном возрасте сами часто жалуются на родителей, и поэтому фраза вашей свекрови уместна, как никогда. Хуже было бы, если бы она вашей дочери поддакивала и соглашалась бы, что вы плохая и её не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и жаловалась. Но самое главное - какая ни есть, но мать. Как будто я абсолютное ничтожество. Или садистка. Или не забочусь. Мне противно было. И сейчас я просто в ярости.
Мария К
Ребенку бабушка такая же родня как и ты. Не надо ничего запрещать. Ребенок сам разберется. Иногда дети любят своих бабушек и дедушек больше чем родителей.
Елена Манго
Запретить.
Олеся В.
Запрещать нельзя. Но я бы постаралась еще больше минимизировать их общение.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Запрещать нельзя. Но я бы постаралась еще больше минимизировать их общение.
СсылкаПожаловаться
подумываю. Как это сделать? К ней я не пускаю. А скайп, телефон - я не могу регулировать.
И к нам домой приедет - до позднего вечера не избавиться!!!!!!!!!
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
подумываю. Как это сделать? К ней я не пускаю. А скайп, телефон - я не могу регулировать.
И к нам домой приедет - до позднего вечера не избавиться!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пускаю...а она ? она хочет? дочь?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не пускаю...а она ? она хочет? дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, они дружат. Мне не нравится, если: 1. я требую от дочери выполнения каких-либо заданий (учеба, помощь по дому и т.д.), то бабушка очень резво включается , признавая мои требования не обязательными, чуть ли не выставляя меня самодуркой, при этом может позволить кричать на меня в присутствии ребенка, критиковать мои педагогические способности и т.д.
2. комментирует любые мои реплики и поступки всегда сточки зрения их никчемности.

Я не прошу от нее поддержки ни в коем разе. Просто не хочу допускать такой промывки мозгов против меня. Она просто подрывает мой авторитет.
Так вроде бы невзначай ляпнула. Но рано или поздно эти бесконечные отрицательные ремарки сложатся в общую картину моей несостоятельности
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
да, они дружат. Мне не нравится, если: 1. я требую от дочери выполнения каких-либо заданий (учеба, помощь по дому и т.д.), то бабушка очень резво включается , признавая мои требования не обязательными, чуть ли не выставляя меня самодуркой, при этом может позволить кричать на меня в присутствии ребенка, критиковать мои педагогические способности и т.д.
2. комментирует любые мои реплики и поступки всегда сточки зрения их никчемности.

Я не прошу от нее поддержки ни в коем разе. Просто не хочу допускать такой промывки мозгов против меня. Она просто подрывает мой авторитет.
Так вроде бы невзначай ляпнула. Но рано или поздно эти бесконечные отрицательные ремарки сложатся в общую картину моей несостоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно это и приведет к тому,чего вы опасаетесь....к осложнению ваших отношений. то ,что вы НЕ пускаете.авторитет можно и нужно зарабатывать самой. а не путем отсечения "подрывателя" авторитета. в общую картину вашей несостоятельности сложится ваша не состоятельность. и попытки запретом на общение укрепить свой авторитет - здоровый такой кирпич в эту кладку
АнонимВ ответ на Захария
Захария
именно это и приведет к тому,чего вы опасаетесь....к осложнению ваших отношений. то ,что вы НЕ пускаете.авторитет можно и нужно зарабатывать самой. а не путем отсечения "подрывателя" авторитета. в общую картину вашей несостоятельности сложится ваша не состоятельность. и попытки запретом на общение укрепить свой авторитет - здоровый такой кирпич в эту кладку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам за мнение и советы.
Просто трудно не взорваться и не сделать глупость
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за мнение и советы.
Просто трудно не взорваться и не сделать глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за мнение и советы.
Просто трудно не взорваться и не сделать глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ломайте дров..удачи вам
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не ломайте дров..удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большое спасибо, постараюсь
Всех порвёмВ ответ на Аноним
Аноним
да, они дружат. Мне не нравится, если: 1. я требую от дочери выполнения каких-либо заданий (учеба, помощь по дому и т.д.), то бабушка очень резво включается , признавая мои требования не обязательными, чуть ли не выставляя меня самодуркой, при этом может позволить кричать на меня в присутствии ребенка, критиковать мои педагогические способности и т.д.
2. комментирует любые мои реплики и поступки всегда сточки зрения их никчемности.

Я не прошу от нее поддержки ни в коем разе. Просто не хочу допускать такой промывки мозгов против меня. Она просто подрывает мой авторитет.
Так вроде бы невзначай ляпнула. Но рано или поздно эти бесконечные отрицательные ремарки сложатся в общую картину моей несостоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабка ей ближе
АнонимВ ответ на Всех порвём
Всех порвём
Бабка ей ближе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы не сказала, что уж прям так - ближе. Но отношения есть, они общаются, я всегда приветствую. Так как с сыном (отцом моей дочери) бабулец практически не общается, мы ей, можно сказать, самая близкая родня.
Ситуация так себе, короче.
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
да, они дружат. Мне не нравится, если: 1. я требую от дочери выполнения каких-либо заданий (учеба, помощь по дому и т.д.), то бабушка очень резво включается , признавая мои требования не обязательными, чуть ли не выставляя меня самодуркой, при этом может позволить кричать на меня в присутствии ребенка, критиковать мои педагогические способности и т.д.
2. комментирует любые мои реплики и поступки всегда сточки зрения их никчемности.

Я не прошу от нее поддержки ни в коем разе. Просто не хочу допускать такой промывки мозгов против меня. Она просто подрывает мой авторитет.
Так вроде бы невзначай ляпнула. Но рано или поздно эти бесконечные отрицательные ремарки сложатся в общую картину моей несостоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы сначала сказала бабушке наедине, что
1.когда мама требует выполнить задание, это не обсуждается никем.
2.на маму кричать запрещено впринципе, при ребенке в частности!
3. На любую реплику замечание :"Мама, ваше мнение сейчас не уместно"
Если не помогает - все тоже самое сказать при ребенке.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я бы сначала сказала бабушке наедине, что
1.когда мама требует выполнить задание, это не обсуждается никем.
2.на маму кричать запрещено впринципе, при ребенке в частности!
3. На любую реплику замечание :"Мама, ваше мнение сейчас не уместно"
Если не помогает - все тоже самое сказать при ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас неоднократно были об этом беседы. Даже при маленьком ребенке непедагогично комментировать решения родителей, тем более в категоричной или унизительной форме.
Как-то мы справлялись друг с другом. Но "свекровь" очень эмоциональная, взрывная, совершенно за секунду переходит на крик, если слышит мнение, отличное от ее собственного, причем никакими аргументами ее невозможно заставить отступиться от избранной позиции.
Но ради покоя в общении я со многим мирилась.
А теперь наложилось то, что она меня серьезно обидела , в январе еще, и я с ней с тех пор не общаюсь.
Мб она мне мстит тем, что ведет такую атаку на меня.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я бы сначала сказала бабушке наедине, что
1.когда мама требует выполнить задание, это не обсуждается никем.
2.на маму кричать запрещено впринципе, при ребенке в частности!
3. На любую реплику замечание :"Мама, ваше мнение сейчас не уместно"
Если не помогает - все тоже самое сказать при ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю, если заботливая бабушка, для нее важнее интересы ребенка, а не собственные амбиции.
А тут амбиции берут вверх. Психика детская - не в счет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я думаю, если заботливая бабушка, для нее важнее интересы ребенка, а не собственные амбиции.
А тут амбиции берут вверх. Психика детская - не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас неоднократно были об этом беседы. Даже при маленьком ребенке непедагогично комментировать решения родителей, тем более в категоричной или унизительной форме.
Как-то мы справлялись друг с другом. Но "свекровь" очень эмоциональная, взрывная, совершенно за секунду переходит на крик, если слышит мнение, отличное от ее собственного, причем никакими аргументами ее невозможно заставить отступиться от избранной позиции.
Но ради покоя в общении я со многим мирилась.
А теперь наложилось то, что она меня серьезно обидела , в январе еще, и я с ней с тех пор не общаюсь.
Мб она мне мстит тем, что ведет такую атаку на меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем