Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая профессия или хороший доход?

Стоял ли перед вами когда-нибудь такой выбор? Если да, что вы выбрали? И не жалеете ли о своем решении?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Самая Меркантильная
какой бы длинной она не была, но есть и хорошо жить хочется именно сейчас. особенно с учетом того, что никто из нас не знает, сколько ему отведено
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С учетом того что на работе мы проводим очень много времени врядли можно жить хорошо если эта работа нелюбимая. Именно потому что мы не знаем сколько нам отведено выбирать деньги и мучиться ежедневно -это расточительно.
Александра Андреева
если нужно зарабатывать на что-нибудь важное - выбирать деньги, а если все есть - то можно и за идею поработать.
Александра Андреева
если нужно зарабатывать на что-нибудь важное - выбирать деньги, а если все есть - то можно и за идею поработать.
СсылкаПожаловаться
Все есть -никогда наверное нет
Александра АндрееваВ ответ на Беладона
Беладона
Все есть -никогда наверное нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда уже можно и повыбирать, а когда, извините, жить негде и кушать нечего- тогда не повыбираешь
Александра Андреева
ну тогда уже можно и повыбирать, а когда, извините, жить негде и кушать нечего- тогда не повыбираешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз : не изменяй себе и будет тебе счастье. Всегда есть варианты на любимой работе. Может не сию минуту но лучше перетерпеть повысить профессионализм и все придет. А на не любимой и желания нет работать. Какой уж професионализм .
Александра АндрееваВ ответ на Беладона
Беладона
Еще раз : не изменяй себе и будет тебе счастье. Всегда есть варианты на любимой работе. Может не сию минуту но лучше перетерпеть повысить профессионализм и все придет. А на не любимой и желания нет работать. Какой уж професионализм .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверно никогда не голодали)
Александра Андреева
Вы наверно никогда не голодали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)было в 90-е. Не пухли конечно. Но иногда даже на проезд не было. Вот тогда и был выбор.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
если нужно зарабатывать на что-нибудь важное - выбирать деньги, а если все есть - то можно и за идею поработать.
СсылкаПожаловаться
Если от тебя не зависит жизнь старенькой мамы или ребеночка, то можно пойти на временные лишения.
Эйве
на той неделе был такой топ. Деньги на первом месте. любимой профессией я не владею.
Беладона
У мужа был такой выбор. Он выбрал любимую работу и добился успеха. Но было ооочень трудно. А там где на момент выбора платили хорошо сейчас печалька. ... не изменяй себе и будет тебе счастье.
Василиса
работаю за деньги.
VIsa Service
Я бросила работу со стабильным хорошим доходом ради любимой, которая была в удовольствие, но денег приносила мало. Через пять лет эта любимая работа дает мне доход больше, чем тот, от которого я отказалась. Так карты легли))) А та работа, что я бросила, сейчас далека от идеала и зарплаты там сильно просели.
Самая счастливая
Ой,нет.У меня нет любимой профессии.Точнее,хороший доход всегда становился поводом для любви.
БеладонаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ой,нет.У меня нет любимой профессии.Точнее,хороший доход всегда становился поводом для любви.
СсылкаПожаловаться
Это тоже очень хороший расклад.
Самая счастливаяВ ответ на Беладона
Беладона
Это тоже очень хороший расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По гороскопу я - Крыса.Похоже,что корабельная:всегда успеваю свалить с Титаников за минуту до айсберга...
БеладонаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
По гороскопу я - Крыса.Похоже,что корабельная:всегда успеваю свалить с Титаников за минуту до айсберга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уже в пути?)))
Самая счастливаяВ ответ на Беладона
Беладона
Сейчас уже в пути?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,уже свалила.Нашла себе замену.Только вчерась.
Крис Крис
Не стоял. Но у меня профессия ттт более менее денежная.
Но вот в сложившейся на данный момент у меня ситуации я бы выбрала доход. Это однозначно. Ипотека, двое детей - тут уже без вариантов
Наталья Просветова
Тут наверно зависит от личности. Психологи утверждают. что надо заниматься любимым делом и только тогда человек может почувствовать себя счастливым и самореализоваться. Но ведь есть люди. которые очень любят деньги и для них обладание ими уже счастье. а с помощью их они всегда найдут себе самореализацию. Про себя могу сказать. что однозначно люблю обладать деньгами и самореализацию себе придумать тоже смогу. Хотя возможно это из-за бедности. но ничего с этим не поделаешь. Невозможно чувствовать себя богатым. будучи бедным.это противоречит природе человека. А так наверно заниматься любимым делом - это здорово. если есть возможность.
Oyuna Badmaeva
Надо это все дело совмещать, если получиться то хотя бы после основной доходной работы проводить время для хобби или любимого дела( на выходных например) и так будет более гармонично.. А время все равно все поставит на места, например со временем поймете что дальше делать
БеладонаВ ответ на Oyuna Badmaeva
Oyuna Badmaeva
Надо это все дело совмещать, если получиться то хотя бы после основной доходной работы проводить время для хобби или любимого дела( на выходных например) и так будет более гармонично.. А время все равно все поставит на места, например со временем поймете что дальше делать
СсылкаПожаловаться
()()любимым делом -на выходных. А отдыхать в гробу)))
Лоркин
нет, выбора не было никогда - денежные места предоставляются по блату.
БеладонаВ ответ на Лоркин
Лоркин
нет, выбора не было никогда - денежные места предоставляются по блату.
СсылкаПожаловаться
Типичное совковое мнение)))извините
ЛоркинВ ответ на Беладона
Беладона
Типичное совковое мнение)))извините
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняю, шагайте дальше
dintra leis
Не было никакого выбора, я всю жизнь птица свободная, хочу работаю, а хочу не работаю. Не каждому, конечно, так везёт, но мне повезло. Раньше работала неделю в месяц, теперь реже ... буду работать в апреле, потом выставлю фотки. Прибыль не ахти какая, но на жизнь мне пока хватает. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем