Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая профессия или хороший доход?

Стоял ли перед вами когда-нибудь такой выбор? Если да, что вы выбрали? И не жалеете ли о своем решении?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Елена Л.
Нужно совмещать.
Поручик Ржевский
Люблю смотреть телевизор, а платят хорошо в нефтянке(что выбрать вопрос не стоит )
БеладонаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Люблю смотреть телевизор, а платят хорошо в нефтянке(что выбрать вопрос не стоит )
СсылкаПожаловаться
Смотреть телевизор -это ваша профессия?
Поручик РжевскийВ ответ на Беладона
Беладона
Смотреть телевизор -это ваша профессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хобби профессия - бурильщик
БеладонаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Хобби профессия - бурильщик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
Юля Шеремет
когда у меня не было мужчины, который меня обеспечивал, я совмещала. А теперь предпочитаю то, что мне приносит удовлетворение и самореализацию.
БензийВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
когда у меня не было мужчины, который меня обеспечивал, я совмещала. А теперь предпочитаю то, что мне приносит удовлетворение и самореализацию.
СсылкаПожаловаться
Как это? У обитательниц форума когда-то не было мужчины?
Юля ШереметВ ответ на Бензий
Бензий
Как это? У обитательниц форума когда-то не было мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Прикинь! :) 5 лет сама себе уголок снимала, кормила себя, жила без телека и интернета, нищенка...эээ... нелеквид
БензийВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
:) Прикинь! :) 5 лет сама себе уголок снимала, кормила себя, жила без телека и интернета, нищенка...эээ... нелеквид
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про себя я тогда лучше вообще промолчу. Я уже забыла, сколько лет в моём окружении нет мужчин
Софи_
Да,после окончания института я не пошла работать по своей профессии,а ушла в свободное плавание ради денег.Работала 10 лет не по профилю.Не жалею ни минуты.Я заработала на 2 квартирки в подмосковье. Однушку до замужества и двушку с мужем мы купили именно благодаря неплохому моему заработку.
Я четко поняла еще тогда,в юности,что в нашей стране люди в большинстве своем работают ради денег,на нелюбимой работе,скрепя зубы,потому что не всегда то,что нравится,приносит доход.
А сейчас жизнь понемногу меняется.Появилось много интересных новых увлечений,которые переходят в дело всей жизни и приносят доход.Одно из таких направлений-кулинария,домашняя выпечка.Или дизайн одежды.Рукоделие разной направленности. Составление букетов.Фотография.Здорово!Молодежь может не сидеть в офисах,а работать на себя.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Софи_
Софи_
Да,после окончания института я не пошла работать по своей профессии,а ушла в свободное плавание ради денег.Работала 10 лет не по профилю.Не жалею ни минуты.Я заработала на 2 квартирки в подмосковье. Однушку до замужества и двушку с мужем мы купили именно благодаря неплохому моему заработку.
Я четко поняла еще тогда,в юности,что в нашей стране люди в большинстве своем работают ради денег,на нелюбимой работе,скрепя зубы,потому что не всегда то,что нравится,приносит доход.
А сейчас жизнь понемногу меняется.Появилось много интересных новых увлечений,которые переходят в дело всей жизни и приносят доход.Одно из таких направлений-кулинария,домашняя выпечка.Или дизайн одежды.Рукоделие разной направленности. Составление букетов.Фотография.Здорово!Молодежь может не сидеть в офисах,а работать на себя.
СсылкаПожаловаться
По-моему, вы идеализируете доходы от рукоделия, кулинарии и т.д.
Александра АндрееваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По-моему, вы идеализируете доходы от рукоделия, кулинарии и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут надо еще и предпринимательскую жилку иметь, чтобы реально зарабатывать на этом
БеладонаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По-моему, вы идеализируете доходы от рукоделия, кулинарии и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья Леонова
По-моему, вы идеализируете доходы от рукоделия, кулинарии и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть.Спорить не буду.
Смотрю,сколько у них заказов,при поверхностном подсчете получается около 200тыс.в месяц.А то и выше. Говорю о пряничных мастерах,выпечке макарунс, капкейков и тортов.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Софи_
Софи_
Может быть.Спорить не буду.
Смотрю,сколько у них заказов,при поверхностном подсчете получается около 200тыс.в месяц.А то и выше. Говорю о пряничных мастерах,выпечке макарунс, капкейков и тортов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я о рукоделии, в основном. Фотографов тоже полно. Единицы пользуются большим спросом. Конкуренция большая. Возможно, не везде так.
Наталья Леонова
А я о рукоделии, в основном. Фотографов тоже полно. Единицы пользуются большим спросом. Конкуренция большая. Возможно, не везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В рукоделии большим спросом пользуются резчики из фанеры.Сейчас модно иметь деревянный декор в доме. Куклы тоже,в принципе,востребованы.Все остальное-сильно на любителя.Я вот дочке на 16 лет у одной девочки заказала гирлянду имени из фетра.Отличная вещь.Но это разовый заказ.Не думаю,что у нее бизнес на поток поставлен.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Софи_
Софи_
В рукоделии большим спросом пользуются резчики из фанеры.Сейчас модно иметь деревянный декор в доме. Куклы тоже,в принципе,востребованы.Все остальное-сильно на любителя.Я вот дочке на 16 лет у одной девочки заказала гирлянду имени из фетра.Отличная вещь.Но это разовый заказ.Не думаю,что у нее бизнес на поток поставлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же. Интересных задумок у рукодельных людей много, но на поток не поставишь. 1-2 заказчика не прокормят ни артель, ни индивидуала. Я шаль выбирала вязаную. Выбор огромный, мастериц - уйма. Работа дорогая, но очереди из заказчиков нет... Как основную работу это уже рассматривать нельзя. Только как приработок. Не 90-е, чай.
anele1901В ответ на Софи_
Софи_
Да,после окончания института я не пошла работать по своей профессии,а ушла в свободное плавание ради денег.Работала 10 лет не по профилю.Не жалею ни минуты.Я заработала на 2 квартирки в подмосковье. Однушку до замужества и двушку с мужем мы купили именно благодаря неплохому моему заработку.
Я четко поняла еще тогда,в юности,что в нашей стране люди в большинстве своем работают ради денег,на нелюбимой работе,скрепя зубы,потому что не всегда то,что нравится,приносит доход.
А сейчас жизнь понемногу меняется.Появилось много интересных новых увлечений,которые переходят в дело всей жизни и приносят доход.Одно из таких направлений-кулинария,домашняя выпечка.Или дизайн одежды.Рукоделие разной направленности. Составление букетов.Фотография.Здорово!Молодежь может не сидеть в офисах,а работать на себя.
СсылкаПожаловаться
Мне вот тоже нравится заниматься творчеством и рукоделием. Но дохода это не принесет ни фига. Поэтому на работе тупо зарабатываю, а творчество - только для души.
Бензий
Что вы! Здесь у всех работа любимая, доход высокий (нет, очень высокий!), а мужья носят на руках! Вопрос излишний!
Mila milaВ ответ на Бензий
Бензий
Что вы! Здесь у всех работа любимая, доход высокий (нет, очень высокий!), а мужья носят на руках! Вопрос излишний!
СсылкаПожаловаться
И все выглядят на 15 лет моложе с идеальной фигурой)
Самая Меркантильная
деньги, кто говорит, что лучше любимая работа, лукавят, все хотят жить хорошо, а сочетать любое и денежное удается единицам
Самая Меркантильная
деньги, кто говорит, что лучше любимая работа, лукавят, все хотят жить хорошо, а сочетать любое и денежное удается единицам
СсылкаПожаловаться
Не лукавят.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беладона
Беладона
Не лукавят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, лучше за десятку, но на любимой работе. чем за сотню в денежном месте.
Самая Меркантильная
ну да, лучше за десятку, но на любимой работе. чем за сотню в денежном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о сиюминутном. А жизнь длинная.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беладона
Беладона
Вы о сиюминутном. А жизнь длинная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой бы длинной она не была, но есть и хорошо жить хочется именно сейчас. особенно с учетом того, что никто из нас не знает, сколько ему отведено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем