Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая свекров помогите советом

Мне 19, моему мужу 27... всё отлично, но вот только одно но... Женат он второй раз... и развестись с первой женой помогла его мама. Она довела невестку своими советами, оскорблениями, помощью по уходу за мужем и разговорами, о том, что им не надо иметь детей... У меня сложилась такая же ситуация, она категорически не даёт чтобы он ехал домой, всячески имитирует свои болезни и рассказывает как ей одиноко и младший сын делает всё не так и вся надежда на моего мужа... А про меня только один разговор разводись, нужны только деньги и имущество! Хотя при этом живём у меня, папа у меня успешный бизнесмен и в деньгах я никогда не нуждалась и в жилье тоже... Но постоянные звонки и оскорбления в мой адрес с её стороны уже немного поднадоели! Да и характер у меня не тот, чтобы её в ответ оскорблять... Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации...
Карина Вербицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Карина ВербицкаяВ ответ на Женя
Женя
ответте ей: "Естественно только деньги и нужны, а как же нынче жить то?Без этого замуж незя..." .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно просто обидно! я то воевать с ней не собиралась!!! да и щас желания нет, но по-другому не получается!!!
Татьяна КомароваВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
честно просто обидно! я то воевать с ней не собиралась!!! да и щас желания нет, но по-другому не получается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой девушка все бесполезно пока ваш муж сам не поймет, что нужно мамочку приучить уже "жить отдельно от него". У меня с моей матерью такая ситуация была. Долго мучалась, то жалко, то совесть скребет, но это не жизнь вобще была пока не переступила через себя. Сейчас она привыкла и адекватно воспринимает, что дочь выросла, у нее своя семья и что она не может срываться по каждому звонку
Елена ЖосанВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
это безполезно! с ней и муж и я разговаривала... конечно я не могу себе позволить ей так прямо всё сказать, но у неё один ответ " ты моему сыну жизнь портишь! ты ему изменяешь! тебе нужны только его деньги! и т.п"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ничего не можешь ей сказать,не можешь дать ей отпор,то молча сноси все ее оскорбления.
Лера
Перед тем как замуж выходить нужно узнать мужа хорошо и его родственников. А мужу сказать что если он не скинет мать со своей шеи то действительно ини с братом вдвоём так и останутся. И будут лет так в50-60 (когда мама его по причине старости оттойдёт) без семьи одни.
А моя мама во второй раз замуж вышла за токого кента. Он даже маме своей не сказал когда женится боялся что приедет и всё всем обломает (благо жили впол Росии друг от друга). Его мамаша до этого его невесту довела что та ушла от него. Правда и этот брак распался. Но не вобиду маминой свекрови маму мою она необзывала по телефону, мама терпеть не стала бы всё быстро ей сказалабы, они просто не общались. Ьак что моё мнение сто либо вы уедете далеко от своей свекрови либо ваш брак распадётся.
marina1349
На Руси была такая поговорка - "Не люба невестка - вонючий сарафан".
У дамы, кажися, климакс подступил.
Что тут посоветовать? Вежливо напомнить ей на чьей площади он сейчас проживает. Поговорить с мужем, что Вы не готовы терпеть её оскорбления, что вода камень точит и не далёк тот день, когда и он начнёт потихоньку разделять мнение мамы. Я бы печальным голосом, тихо и без истерик сказала ему , что может стоит развеститись. (Не всерьёз, конечно). Сказать, что от переживаний у Вас не выдерживают нервы и портится здоровье.
Он донесёт это до неё. Судя по всему, такие черты характера у неё всю жизнь. Шантажом и оскорблениями она привыкла держать всех в тонусе. Муж её умер рано не просто так. У Вашего мужа сложилась установка делать всё вопреки. А страдаете Вы. И предыущая жена, скорее всего, страдала. И не выдержала. Я хочу выразить мысль, не являетесь ли Вы оружием в его борьбе против матери, пешкой в игре? Странно, что мужик ведётся на такие вещи и не может поставить её на место.
Младший "включил дурака" и его не трогают.
Если есть все признаки такой "семейной игры" - выходов два. Первый- расстаться с мужем. Второй - побороться за него, вступив в эту игру третьей силой. Но для этого надо перечитать много литературы и научиться манипулировать этими людьми.
Карина Вербицкая
вот что нервы у меня сдают это уже очевидно!ей он тоже постоянно говорит и ругается с ней по этому поводу! но ей это по-барабану!!!!
ТатьянаВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
вот что нервы у меня сдают это уже очевидно!ей он тоже постоянно говорит и ругается с ней по этому поводу! но ей это по-барабану!!!!
СсылкаПожаловаться
есть способ! Прикиньтесь тоже больной как что!! А то только свекровь болеть умеет! а вы что железный человек? у вас что нет нервов? прикиньтесь что сердце болит, приступ и т.п. у мамаши же это прокатывает и у вас прокатит! в конце концов сколько можно портить и вам и сыну своему жизнь!
Карина ВербицкаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
есть способ! Прикиньтесь тоже больной как что!! А то только свекровь болеть умеет! а вы что железный человек? у вас что нет нервов? прикиньтесь что сердце болит, приступ и т.п. у мамаши же это прокатывает и у вас прокатит! в конце концов сколько можно портить и вам и сыну своему жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочется обманным путём решать, вот только по-другому никак! я сначала терпела, но всему есть придел!!!
ТатьянаВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
не хочется обманным путём решать, вот только по-другому никак! я сначала терпела, но всему есть придел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да рано или поздно у вас будет нервный срыв, что вам и прикидываться не прийдется!!!!
Карина ВербицкаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да рано или поздно у вас будет нервный срыв, что вам и прикидываться не прийдется!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда она трепит нервы, мне кажется, что он очень скоро будет!
marina1349
Она чувствует в нём слабину. Кролик тоже может ругаться с удавом, но исход определён заранее.
Посмотрите фильм "Похороните меня за плинтусом" . Там у бабушки похожий характер выведен.
Ваша свекровь -эгоистка, с симптомами психического расстройства ( я имею в виду звонок по поводу лампочки).
А пока сведите разговоры с ней к минимуму, вплоть до бросания трубки при звуках её голоса. Если при таком вакууме Ваш муж будет каким-либо образом доводить её сентенции до Вас- явно налицо игра между нездоровой мамой и сынулей.
Шантаж здоровьем - самый ходовой метод у пожилых. На это надо тупо не реагировать, хоть это и непросто. Она жалуется на сердце- в ответ тоже жаловаться, у неё давление- у всех давление, как говорил персонаж "Золотого Телёнка" Никита Пряхин...
Карина Вербицкая
да... вы в этом правы, но ведь тогда начнётся большая война! а я наоборот хочу все конфликты исчерпать!
Карина Вербицкая
да... вы в этом правы, но ведь тогда начнётся большая война! а я наоборот хочу все конфликты исчерпать!
СсылкаПожаловаться
это невозможно и не пытайтесь самый лучший способ-игнорировать и обговорить с мужем время посещения им мамы ясно без вас поймите хоть вы будете из золота- не поможет!
КасяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
это невозможно и не пытайтесь самый лучший способ-игнорировать и обговорить с мужем время посещения им мамы ясно без вас поймите хоть вы будете из золота- не поможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,послать ее подальше,у вас ведь свои родители есть,вот и общаейтесь с ними.Мы с мужем когда только поженились,так его мамаша звонила чуть ли не каждый час,я ему сказала выбирай: или ты идешь обратно к своей маме и живешь там,чтобы она не волновалась или со мной и говоришь ей чтобы не зае...ла со своими звонками,так он стал выключать телефон как только домой приходить,я первые 2 года вобще к ним не ходила,да и сейчас ставлю ее на место!
Анастасия ГолубеваВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
да... вы в этом правы, но ведь тогда начнётся большая война! а я наоборот хочу все конфликты исчерпать!
СсылкаПожаловаться
ВЫ все равно никогда не станете для нее хорошей. Только нервы испортите и от мужа уйдете.
У моей мамы очень натянутые отношения с ее свекровью... Я это видела и видела кто неправ. Как моя мама была изначально виновата, что отняла у нее сыночка так и осталось. Только у нас война тихая была, так сказать партизанская. Сейчас все у них обострилось так как живут вместе и война у них теперь еще и за территорию...
ТатьянаВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
да... вы в этом правы, но ведь тогда начнётся большая война! а я наоборот хочу все конфликты исчерпать!
СсылкаПожаловаться
А сколько же ей лет? Замуж пусть выходит. Думаю, она примерно мне ровестница.
Само Совершенство
Это замечательно, что в 19 лет вы такая сознательная ))) (это комплимент). Но представьте, что у вас появится ребенок, еще неизвестно как она отреагирует. Было б конечно замечательно, если б она сразу стала примерной бабушкой (чего вам и желаю). Но, она может во-первых, вообще не признать ребенка и давить на сына - "с кем ты живешь, она же нагуляла". Или Во-вторых, ребенка полюбить, но вы бы все делали не так как надо, одевали б не так, кормили б не так и так далее, в общем, вы меня поняли - и опять капать сыну на мозги.
Придется вам быть жестче и отстаивать свою территорию.
Ольга С
Я Вам сочувствую. У меня такая же. Мой муж старший сын. Так для того чтобы она его не донимала, сбежал в другой город и там учился, и по сути прожил 9 лет!!!
Я свою свекровь просто игнорирую. Даже не отвечаю на телефонные звонки, а что она обо мне говорит мужу - абсолютно все равно. Сейчас хотя бы перестала к нам домой по поводу и без повода приходить. Чувствую себя белым человеком.
Визави (Backspace)*
Звоните ей почаще. Узнайте про здоровье, поинтересуйтесь новостями, расскажите про свои. Можете приехать в гости на чай, мирненько и душевно посидеть за столом. Протяните руку, но не допустите чтобы её Вам оттяпали.
Визави (Backspace)*
Звоните ей почаще. Узнайте про здоровье, поинтересуйтесь новостями, расскажите про свои. Можете приехать в гости на чай, мирненько и душевно посидеть за столом. Протяните руку, но не допустите чтобы её Вам оттяпали.
СсылкаПожаловаться
А такая оттяпает, и про свои новости говорить с ней не будет. Про здоровье спросишь, так еще скажет, что интересуешься когда я помру. Такие люди человеческого общения не понимают.
Карина ВербицкаяВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
А такая оттяпает, и про свои новости говорить с ней не будет. Про здоровье спросишь, так еще скажет, что интересуешься когда я помру. Такие люди человеческого общения не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот примерно так она и реагирует!!!
Визави (Backspace)*В ответ на Ybytkm
Ybytkm
А такая оттяпает, и про свои новости говорить с ней не будет. Про здоровье спросишь, так еще скажет, что интересуешься когда я помру. Такие люди человеческого общения не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пирожки привезешь - есть не станет, cкажет что отравленные? Попробовать стоит (во всех смыслах), ну а если не получится - факт паранойя. Милый, я старалась, извини, что не получилось.
НаталиВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Звоните ей почаще. Узнайте про здоровье, поинтересуйтесь новостями, расскажите про свои. Можете приехать в гости на чай, мирненько и душевно посидеть за столом. Протяните руку, но не допустите чтобы её Вам оттяпали.
СсылкаПожаловаться
Умный совет, прнисоединяюсь, многие психологи именно это и советуют в подобной ситуации, хотя не факт что это поможет,
Визави (Backspace)*В ответ на Натали
Натали
Умный совет, прнисоединяюсь, многие психологи именно это и советуют в подобной ситуации, хотя не факт что это поможет,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня свекровь поначалу не переваривала. Не её тип, всё вспоминала какие были хорошие девочки (чуть ли ни с детского сада) и почему не остановил свой выбор на ней (и каждый раз про другую). Слушала и улыбалась, потому что с ним я, уже по факту. Прими и учись строить отношения. Бывает что на благополучии хочется помутить воду. Cмута имеет свои последствия, от которых страдают все. Поэтому перемирие самое лучшее.
Карина ВербицкаяВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Меня свекровь поначалу не переваривала. Не её тип, всё вспоминала какие были хорошие девочки (чуть ли ни с детского сада) и почему не остановил свой выбор на ней (и каждый раз про другую). Слушала и улыбалась, потому что с ним я, уже по факту. Прими и учись строить отношения. Бывает что на благополучии хочется помутить воду. Cмута имеет свои последствия, от которых страдают все. Поэтому перемирие самое лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так я слушаю при каждой встрече с ней! мол у он блондинок всю жизнь любил, и грудь большую и глаза другого цвета, в общем я вся не такая!)))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем