Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая свекров помогите советом

Мне 19, моему мужу 27... всё отлично, но вот только одно но... Женат он второй раз... и развестись с первой женой помогла его мама. Она довела невестку своими советами, оскорблениями, помощью по уходу за мужем и разговорами, о том, что им не надо иметь детей... У меня сложилась такая же ситуация, она категорически не даёт чтобы он ехал домой, всячески имитирует свои болезни и рассказывает как ей одиноко и младший сын делает всё не так и вся надежда на моего мужа... А про меня только один разговор разводись, нужны только деньги и имущество! Хотя при этом живём у меня, папа у меня успешный бизнесмен и в деньгах я никогда не нуждалась и в жилье тоже... Но постоянные звонки и оскорбления в мой адрес с её стороны уже немного поднадоели! Да и характер у меня не тот, чтобы её в ответ оскорблять... Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации...
Карина Вербицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
gerda 98137
А младший сын, я так поняла, не дает лезть в свои дела? Ваш-то помягче, вот на него и давят. Мужчина должен защищать свою территорию, а Вашего подталкивают опять к тем же граблям.
Карина ВербицкаяВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
А младший сын, я так поняла, не дает лезть в свои дела? Ваш-то помягче, вот на него и давят. Мужчина должен защищать свою территорию, а Вашего подталкивают опять к тем же граблям.
СсылкаПожаловаться
Нет просто младший молча делает всё, а мой заботится о них... У них к сожалению отец умер, когда моему мужу было всего 14... вот с тех пор и держит всю семью на плаву...
Карина Вербицкая
Нет просто младший молча делает всё, а мой заботится о них... У них к сожалению отец умер, когда моему мужу было всего 14... вот с тех пор и держит всю семью на плаву...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, для своей свекрови Вы балласт, забирающий на себя внимание и деньги ЕЕ сына. Что муж-то говорит? Вы общаться с мамой ему не запрещаете, помогать не запрещаете, но должны быть какие-то границы. Теперь очередь Вам защищать свою территорию.
Карина ВербицкаяВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Значит, для своей свекрови Вы балласт, забирающий на себя внимание и деньги ЕЕ сына. Что муж-то говорит? Вы общаться с мамой ему не запрещаете, помогать не запрещаете, но должны быть какие-то границы. Теперь очередь Вам защищать свою территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что я для неё преграда это я понимаю, но она тоже должна понимать, что он далеко уже не маленький мальчик и ему пора свою семью заводить! я никогда не против помочь ей, в огороде или ещё что, но она меня видеть не хочет, помогать должен только он!!! и самое главное без меня!
cherry morelloВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
что я для неё преграда это я понимаю, но она тоже должна понимать, что он далеко уже не маленький мальчик и ему пора свою семью заводить! я никогда не против помочь ей, в огороде или ещё что, но она меня видеть не хочет, помогать должен только он!!! и самое главное без меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не она должна понимать, что ваш муж не маленький мальчик, а он сам. для матери он всегда будет ребенком, даже в 40 летю
Дочь НочиВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
А младший сын, я так поняла, не дает лезть в свои дела? Ваш-то помягче, вот на него и давят. Мужчина должен защищать свою территорию, а Вашего подталкивают опять к тем же граблям.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет! Пусть наплюет на мать. Жен 100 может быть, мама одна
gerda 98137В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Отличный совет! Пусть наплюет на мать. Жен 100 может быть, мама одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну при такой маме 100 не предел. Автор не отказывается помогать свекрови. И ей обидно, что ее помощь отвергают, в то время, как муж проводит там все время. Мне бы не понравилась такая семейная жизнь.
Дочь НочиВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ну при такой маме 100 не предел. Автор не отказывается помогать свекрови. И ей обидно, что ее помощь отвергают, в то время, как муж проводит там все время. Мне бы не понравилась такая семейная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит надо менять мужчину. Если бы мой сын сказал *прости мама я женился теперь ты сама по себе* Я бы обиделась
Татьяна КомароваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Значит надо менять мужчину. Если бы мой сын сказал *прости мама я женился теперь ты сама по себе* Я бы обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что сын должен с вами всю жизнь провести и свою семью не создавать?
Дочь НочиВ ответ на Татьяна Комарова
Татьяна Комарова
А что сын должен с вами всю жизнь провести и свою семью не создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно. И не умно это со стороны матери конечно, только уж совсем рвать отношения это то же не выход. И честно говоря не знаю, что тут можно посоветовать, разве что игнорировать свекровь.
Эльвира ***
игнорирование. если муж спросит почему, ответ - я что глупая, брать трубку или ехать к ней чтоб на меня вылили ведро грязи! бросать слова без фактов - это глупо и это понятно даже в 19 лет не говоря уже о женщине 50лет, пусть сначала перепишет на вас квартиру а потом говорит что вы с ним из-за жилья.
Само Совершенство
Это правильно, что в ответ не оскорбляете, такие женщина как ваша свекровь только обернут это против вас. Здесь вам только с мужем разбираться. Сесть, поговорить и выяснить, где заканчиваются его обязательства перед матерью, и где начинаются обязательства перед вами как женой и возможно будущей мамой его детей.
Мирандолина
Свекровь, конечно не молодец, но есть еще один не молодец - Ваш муж.Что же это за мужчина, который пассивно наблюдает за тем, как рушатся один за одним его браки. Может быть ему доставляет наслаждение наблюдать за борьбой женщин за него? И не говорите, что ему от этого тоже плохо, если плохо - меняют ситуацию, а не борцов на ринге, где главный приз он, любимый и незаменимый.
Карина ВербицкаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Свекровь, конечно не молодец, но есть еще один не молодец - Ваш муж.Что же это за мужчина, который пассивно наблюдает за тем, как рушатся один за одним его браки. Может быть ему доставляет наслаждение наблюдать за борьбой женщин за него? И не говорите, что ему от этого тоже плохо, если плохо - меняют ситуацию, а не борцов на ринге, где главный приз он, любимый и незаменимый.
СсылкаПожаловаться
Мой муж не однократно с ней разговаривал и ставил её на место, но в ответ она хватается за сердце и кричит во весь голос "Мать до инфаркта довёл!" а у него кроме брата и её никого больше нет, вот он боится за неё!
Само СовершенствоВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
Мой муж не однократно с ней разговаривал и ставил её на место, но в ответ она хватается за сердце и кричит во весь голос "Мать до инфаркта довёл!" а у него кроме брата и её никого больше нет, вот он боится за неё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вы не правы, теперь у него есть Вы!.
МирандолинаВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
Мой муж не однократно с ней разговаривал и ставил её на место, но в ответ она хватается за сердце и кричит во весь голос "Мать до инфаркта довёл!" а у него кроме брата и её никого больше нет, вот он боится за неё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карина, когда что-то или кого-то ставят на место - то он или оно там стоит и не рыпается. Что Ваш папа говорит про это отношения??
Карина ВербицкаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Карина, когда что-то или кого-то ставят на место - то он или оно там стоит и не рыпается. Что Ваш папа говорит про это отношения??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папа старается не лезть в наши отношения! да и мама моя тоже не лезит, хотя несколько раз хотела с ней поговорить, но я как-то не хотела конфликта... она всётаки его мама...
МирандолинаВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
папа старается не лезть в наши отношения! да и мама моя тоже не лезит, хотя несколько раз хотела с ней поговорить, но я как-то не хотела конфликта... она всётаки его мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть стоит поговорить и объяснить. что со своим сыном она может говорить так, как считает нужным, а из дочь оскорблять не имеет право. Один раз поговорить, но действенно. Обычно хамки очень трусливы.
Карина Вербицкая
папа старается не лезть в наши отношения! да и мама моя тоже не лезит, хотя несколько раз хотела с ней поговорить, но я как-то не хотела конфликта... она всётаки его мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть ваши родители подружатся со свекровью вашей.Им -то она не сможет заткнуть рот.
Марина ЛадодаВ ответ на Карина Вербицкая
Карина Вербицкая
Мой муж не однократно с ней разговаривал и ставил её на место, но в ответ она хватается за сердце и кричит во весь голос "Мать до инфаркта довёл!" а у него кроме брата и её никого больше нет, вот он боится за неё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кариночка, девочка...
ну надо же как не повезло вам...у моего мужчины мама тож не в восторге была, так он ее сразу на место поставил. Сейчас она смирилась.
Вам желаю терпения.. не сдавайтесь!!!!
Карина ВербицкаяВ ответ на Марина Ладода
Марина Ладода
Кариночка, девочка...
ну надо же как не повезло вам...у моего мужчины мама тож не в восторге была, так он ее сразу на место поставил. Сейчас она смирилась.
Вам желаю терпения.. не сдавайтесь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
огромное спасибо!
Юлия
вы молодец что не обижаете ее))) это очень мудро и грамотно.. а вот мужу надо поставить мозг на место.. у мего тоже такое бывает -помогать надо: только чем и кому не понятно)) вы его тоже подзагрузите проблемками то)) ав то на готовеньком хорошо ему. Выясните чем конкретно ей надо помогать? насколько эта помощь реальна? у меня например свекры все говорят что мой муж (живем больше 5 лет отдельно у меня!!!) должен им помогать мыть окна!!! хотя сами вполне в состояни это делать, у меня бабушка 80 лет никого не просит! на что я ему и им гвоорю, да он и дома не моет)))) хихи да хаха а ему дома свое скажу)) гед мыть и что делать! а елси реально надо там, полку прибить или еще какую мужскую работу, так с братом пусть чередуются
Карина ВербицкаяВ ответ на Юлия
Юлия
вы молодец что не обижаете ее))) это очень мудро и грамотно.. а вот мужу надо поставить мозг на место.. у мего тоже такое бывает -помогать надо: только чем и кому не понятно)) вы его тоже подзагрузите проблемками то)) ав то на готовеньком хорошо ему. Выясните чем конкретно ей надо помогать? насколько эта помощь реальна? у меня например свекры все говорят что мой муж (живем больше 5 лет отдельно у меня!!!) должен им помогать мыть окна!!! хотя сами вполне в состояни это делать, у меня бабушка 80 лет никого не просит! на что я ему и им гвоорю, да он и дома не моет)))) хихи да хаха а ему дома свое скажу)) гед мыть и что делать! а елси реально надо там, полку прибить или еще какую мужскую работу, так с братом пусть чередуются
СсылкаПожаловаться
у меня ситуация ещё хуже, она как-то раз в 6 утра позвонила и закатила истерику, что ей надо лампочку в холодильнике поменять! а самое главное это было воскресенье! мы каждый день встаем 6.30 я провожаю мужа на работу, а воскресенье единственный день когда можно поспать!ну с ней это не реально, выключишь сотовый, звонит на домашний!
Карина Вербицкая
у меня ситуация ещё хуже, она как-то раз в 6 утра позвонила и закатила истерику, что ей надо лампочку в холодильнике поменять! а самое главное это было воскресенье! мы каждый день встаем 6.30 я провожаю мужа на работу, а воскресенье единственный день когда можно поспать!ну с ней это не реально, выключишь сотовый, звонит на домашний!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выключить все и нафиг а маме надо сказать чтоб знала когда молодым звонить можно)) у нас тоже проблема... домашнего телефона те слва богу... так есть сотовые))) мои родители набрали - сбросили если можем гвоорить мы перезванием, а его как начнут наяривать на один телефон на джругой на мой опять на его... пипец!!! и в такие блин моменты звонит)))) уже муж на нее рявкает! (мой суж ее сын) осталось только сказать что мама, хотите внуков!? не наяривайте!!!!
совет - отключайте телефоны и маме намекните (или он путсь открыто скажет) что люди молодые в одной постели не могут сразу на телефоны отвечать)) пусть подумает))
Карина ВербицкаяВ ответ на Юлия
Юлия
выключить все и нафиг а маме надо сказать чтоб знала когда молодым звонить можно)) у нас тоже проблема... домашнего телефона те слва богу... так есть сотовые))) мои родители набрали - сбросили если можем гвоорить мы перезванием, а его как начнут наяривать на один телефон на джругой на мой опять на его... пипец!!! и в такие блин моменты звонит)))) уже муж на нее рявкает! (мой суж ее сын) осталось только сказать что мама, хотите внуков!? не наяривайте!!!!
совет - отключайте телефоны и маме намекните (или он путсь открыто скажет) что люди молодые в одной постели не могут сразу на телефоны отвечать)) пусть подумает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она и не хочет чтобы у нас дети были!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем