Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимое дело или деньги.

Дорогие форумчане!
Есть такое мнение, что лучше заниматься любимым делом и получать за это небольшое вознаграждение, чем за хорошие деньги ходить на нелюбимую работу. А вы как считаете? 
Baba Yga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Какой из вас циник,Вы в школе работайте.там родилки,там жесть,там мало не покажется.Там Вам быстро укажут,кто Вы есть на самом деле.Не каждый институтский может работать в школе,но каждый учитель школы может быть преподавателем ВУЗа.Позвать моих? Тины такие милые.Вам скучно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пять лет работала в школе обычным учителем физики. Стояла с мелом у доски и проверяла контрольные. Утром к пол - девятого на уроки в школу, днем перебежками в университет на свои занятия и разные дела, а вечером подтягивались двоечники, которых я подтягивала за десять долларов. А насчет- может ли школьный преподаватель стать вузовским? Наверно сможет. Если квалификацию ( я имею в виду специальность) подтянет.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Елена, вы что - то совсем за говорились - послушайте себя: вы пишите, что женщины, вынужденные работать, занимаются созерцанием, играют в игры и ни в чем себе не отказывают? Да что вы такое, пардон, несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так хочу!!! Так не бывает? Я так хочу!!!! Это невозможно? Я так хочу!!!! Где тот,кто уступает женщинам?
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Елена, вы что - то совсем за говорились - послушайте себя: вы пишите, что женщины, вынужденные работать, занимаются созерцанием, играют в игры и ни в чем себе не отказывают? Да что вы такое, пардон, несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы слушаете Блэкмора? Будьте богаче,обогатите себя )
Лили - яВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Елена, вы что - то совсем за говорились - послушайте себя: вы пишите, что женщины, вынужденные работать, занимаются созерцанием, играют в игры и ни в чем себе не отказывают? Да что вы такое, пардон, несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она все время что-то несет,я уже перестала вообще читать ее комментарии.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Елена, вы что - то совсем за говорились - послушайте себя: вы пишите, что женщины, вынужденные работать, занимаются созерцанием, играют в игры и ни в чем себе не отказывают? Да что вы такое, пардон, несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы физик.Я работала лаборантом у физиков,физика предмет интереснейший,уважаю технарей,они для меня гении.Разные предметы,разная методика.Я разговорник,задача снять барьер,научить общению,разговорить.Чтобы человек захотел говорить свободно,с ним надо уметь общаться.У Вас иная задача,противоположная,кроме одного-научить логически рассуждать вслух, но это умение и навык тестовая система губит,что не гуд.Я иностранщик,специализация по этой профессии -фонетика и английская литература ( Шекспир).Я методист была,мечта была-авторская школа,но у начальства свои жёны и дети.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вы физик.Я работала лаборантом у физиков,физика предмет интереснейший,уважаю технарей,они для меня гении.Разные предметы,разная методика.Я разговорник,задача снять барьер,научить общению,разговорить.Чтобы человек захотел говорить свободно,с ним надо уметь общаться.У Вас иная задача,противоположная,кроме одного-научить логически рассуждать вслух, но это умение и навык тестовая система губит,что не гуд.Я иностранщик,специализация по этой профессии -фонетика и английская литература ( Шекспир).Я методист была,мечта была-авторская школа,но у начальства свои жёны и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы гуманитарий и переводчик, каким боком вас занесло в лаборанты к физику?
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Если вы гуманитарий и переводчик, каким боком вас занесло в лаборанты к физику?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 16 школу закончила,работать надо было,нечего у родителей на шее сидеть.без блата поступить трудно,нужны репетиторы,они ничего не дают,но они из ВУЗа.Я работать начала,15р-русский,20р.-английский,5р.-история ( 1982 год).Работала в ШРМ лаборантом у химиков и физиков),училась на вечёрке,оклад мой 80 рублей,всё я отдавала в семью.С детьми занималась,переводами подрабатывала.Такова была жизнь.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Я в 16 школу закончила,работать надо было,нечего у родителей на шее сидеть.без блата поступить трудно,нужны репетиторы,они ничего не дают,но они из ВУЗа.Я работать начала,15р-русский,20р.-английский,5р.-история ( 1982 год).Работала в ШРМ лаборантом у химиков и физиков),училась на вечёрке,оклад мой 80 рублей,всё я отдавала в семью.С детьми занималась,переводами подрабатывала.Такова была жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувствуете,какие хлебные места у преподов ВУЗа? Почём сессия нынче? Мои бывшие коллеги зарвались до неприличия,5000 за урок,чтобы подготовить к ЕГЭ.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Чувствуете,какие хлебные места у преподов ВУЗа? Почём сессия нынче? Мои бывшие коллеги зарвались до неприличия,5000 за урок,чтобы подготовить к ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За что? Это за гранью.И родилки платят.Мне это претит,неприятно.Я знаю,что их знания не стоят даже 1000.Вам неинтересно,мне тем паче.Мне страшно за внучек,их никто не хочет учить,а то,что в программах на компах,это отдельная песня.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Чувствуете,какие хлебные места у преподов ВУЗа? Почём сессия нынче? Мои бывшие коллеги зарвались до неприличия,5000 за урок,чтобы подготовить к ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рынок рождает предложения. Если бы не платили по 5000 рублей, то и цен таких не было. Не будут платить - и цены понизятся. откуда такая цена сформировалась? до кризиса нормальная цена была у кого сто баксов, у кого сто евро, в зависимости от востребованности и от предмета. Ну и сейчас кое - кто старается удержать цены. Но у вас есть выход - открывайте сайт Репетитор.ру. Там тысячи предложений на разный кошелек. Но если вам нужен проверенный преподаватель, которого передают буквально из рук в руки, то и цена соответствующая.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Девушке подходит, а молодому человеку нужно учиться зарабатывать деньги на нелюбимой работе, чтобы потом заниматься тем чем нравится и получать за это хорошие деньги!!! ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Девушке подходит, а молодому человеку нужно учиться зарабатывать деньги на нелюбимой работе, чтобы потом заниматься тем чем нравится и получать за это хорошие деньги!!! ухахах
СсылкаПожаловаться
у меня так и случилось
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
у меня так и случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! ухаха
Ушастик
только деньги, как может нравиться работа, за которую толком не платят?
Елена КрыловаВ ответ на Ушастик
Ушастик
только деньги, как может нравиться работа, за которую толком не платят?
СсылкаПожаловаться
Представьте себе может. Я с этим непрерывно сталкиваюсь на работе. Представьте себе, отличный мальчик, окончил нашу кафедру, защитил диссертацию. В аспирантуре начал вести занятия со студентами . Ему это очень нравится. Преподаватель от бога. Студенты, особенно студентки балдеют. Рейтинги - запредельные. Берем на работу. Ставка ассистента - 20 000 руб. Выше дать нельзя, хоть тресни. А у него семья. Пока были вдвоем с женой - как - то мирился. Но родился ребенок - наступает на горло собственной песни и уходит работать в банк- благо наших выпускников берут с руками. Зарплата - понятно какая. А для души - просит оставить группу в субботу. Прибегает так, уже без денег, ради интереса. Ну и на экзамены в сессию. Примчится, свой бейджик засунет под свитер и...кайфует. Ну что ему делать в этой ситуации? И это не единичный случай. Вот так мы теряем отличный подготовленные молодых преподавателей.
УшастикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Представьте себе может. Я с этим непрерывно сталкиваюсь на работе. Представьте себе, отличный мальчик, окончил нашу кафедру, защитил диссертацию. В аспирантуре начал вести занятия со студентами . Ему это очень нравится. Преподаватель от бога. Студенты, особенно студентки балдеют. Рейтинги - запредельные. Берем на работу. Ставка ассистента - 20 000 руб. Выше дать нельзя, хоть тресни. А у него семья. Пока были вдвоем с женой - как - то мирился. Но родился ребенок - наступает на горло собственной песни и уходит работать в банк- благо наших выпускников берут с руками. Зарплата - понятно какая. А для души - просит оставить группу в субботу. Прибегает так, уже без денег, ради интереса. Ну и на экзамены в сессию. Примчится, свой бейджик засунет под свитер и...кайфует. Ну что ему делать в этой ситуации? И это не единичный случай. Вот так мы теряем отличный подготовленные молодых преподавателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он у вас не работает, а подрабатывает, работает он в другом месте.
Елена КрыловаВ ответ на Ушастик
Ушастик
так он у вас не работает, а подрабатывает, работает он в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не подрабатывает. Он приходит по субботам просто так, ради интереса, потому что это - его призвание. Но он вынужден был изменить свою жизнь, оставив любимое дело в виде хобби.
СагарматхаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Представьте себе может. Я с этим непрерывно сталкиваюсь на работе. Представьте себе, отличный мальчик, окончил нашу кафедру, защитил диссертацию. В аспирантуре начал вести занятия со студентами . Ему это очень нравится. Преподаватель от бога. Студенты, особенно студентки балдеют. Рейтинги - запредельные. Берем на работу. Ставка ассистента - 20 000 руб. Выше дать нельзя, хоть тресни. А у него семья. Пока были вдвоем с женой - как - то мирился. Но родился ребенок - наступает на горло собственной песни и уходит работать в банк- благо наших выпускников берут с руками. Зарплата - понятно какая. А для души - просит оставить группу в субботу. Прибегает так, уже без денег, ради интереса. Ну и на экзамены в сессию. Примчится, свой бейджик засунет под свитер и...кайфует. Ну что ему делать в этой ситуации? И это не единичный случай. Вот так мы теряем отличный подготовленные молодых преподавателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преподавание хорошо тем, что не требует присутствия с 9 до 18 в будни. Ваш пример нашел себе удовольствие по субботам, а в будни элементарное зарабатывание на жизнь...
Елена КрыловаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Преподавание хорошо тем, что не требует присутствия с 9 до 18 в будни. Ваш пример нашел себе удовольствие по субботам, а в будни элементарное зарабатывание на жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и здесь глубочайший респект его жене, которая, будучи с ребенком и не видя его всю неделю, отпускает его по субботам. Кто отпускает на рыбалку, а кто - преподавать, не получая за это ни копейки.
СагарматхаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да, и здесь глубочайший респект его жене, которая, будучи с ребенком и не видя его всю неделю, отпускает его по субботам. Кто отпускает на рыбалку, а кто - преподавать, не получая за это ни копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумные люди есть, а хобби у всех разные..
АнонимкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да, и здесь глубочайший респект его жене, которая, будучи с ребенком и не видя его всю неделю, отпускает его по субботам. Кто отпускает на рыбалку, а кто - преподавать, не получая за это ни копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вам с него надо деньги брать! А то получает удовольствие за бесплатно!!!
Елена КрыловаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да вам с него надо деньги брать! А то получает удовольствие за бесплатно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Я подскажу эту мысль руководству. Как мы раньше не додумались!
Елена ПетроваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Преподавание хорошо тем, что не требует присутствия с 9 до 18 в будни. Ваш пример нашел себе удовольствие по субботам, а в будни элементарное зарабатывание на жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Требует.Институтские преподы не учителя.они не знают,что такое жисть.Они тунеядцы,они не несут ответственности за жизнь здоровье детей.Они так,лекциядатели.Работа не бей лежачего,никто не проверяет,родилки не третируют.Учить детей они не умеют,они не методисты.Они оторваны от жизни,у них нервы железные.Живут взятками.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Требует.Институтские преподы не учителя.они не знают,что такое жисть.Они тунеядцы,они не несут ответственности за жизнь здоровье детей.Они так,лекциядатели.Работа не бей лежачего,никто не проверяет,родилки не третируют.Учить детей они не умеют,они не методисты.Они оторваны от жизни,у них нервы железные.Живут взятками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашли тоже мне работника образования.Велком ту Хел(лен)! Скульненькие,Ай эм стил лафин' ю.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Требует.Институтские преподы не учителя.они не знают,что такое жисть.Они тунеядцы,они не несут ответственности за жизнь здоровье детей.Они так,лекциядатели.Работа не бей лежачего,никто не проверяет,родилки не третируют.Учить детей они не умеют,они не методисты.Они оторваны от жизни,у них нервы железные.Живут взятками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы работали преподавателем, чтобы так наотмашь советы давать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем