Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимое дело или деньги.

Дорогие форумчане!
Есть такое мнение, что лучше заниматься любимым делом и получать за это небольшое вознаграждение, чем за хорошие деньги ходить на нелюбимую работу. А вы как считаете? 
Baba Yga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Василиса
Если у вас есть и иные доходы, то занимайтесь любимым делом.
Марина
Каждый выбирает для себя, что первично: деньги или любимое дело. Выбор может зависеть как от характера человека, так и от сложившихся обстоятельств.
Елена КрыловаВ ответ на Марина
Марина
Каждый выбирает для себя, что первично: деньги или любимое дело. Выбор может зависеть как от характера человека, так и от сложившихся обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Тут вспомнила недавнее интервью с Татьяной Васильевой - известной актрисой, которой 68 лет. У нее двое детей - дочери 28 лет и сыну 36. Актриса откровенно сказала, что дети не работают, и более того, практически не работали ни одного дня, так как никак не могут найти себя, а абы чем заниматься они не хотят. Дочь закончила уже два института, а сын получает то ли четвертое, то ли пятое образование. Весь в поиске своего призвания. И актриса не стесняясь говорит, что она их содержит и не видит в этом ничего плохо. Дети, по ее мнению, должны найти себя и достойную их работу.
МаринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Абсолютно согласна. Тут вспомнила недавнее интервью с Татьяной Васильевой - известной актрисой, которой 68 лет. У нее двое детей - дочери 28 лет и сыну 36. Актриса откровенно сказала, что дети не работают, и более того, практически не работали ни одного дня, так как никак не могут найти себя, а абы чем заниматься они не хотят. Дочь закончила уже два института, а сын получает то ли четвертое, то ли пятое образование. Весь в поиске своего призвания. И актриса не стесняясь говорит, что она их содержит и не видит в этом ничего плохо. Дети, по ее мнению, должны найти себя и достойную их работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не было бы у мамы возможности их содержать, давно бы зарабатывали на хлеб насущный. Для меня это история крайность, пример того, как быть не должно. По многим причинам.
Елена КрыловаВ ответ на Марина
Марина
А не было бы у мамы возможности их содержать, давно бы зарабатывали на хлеб насущный. Для меня это история крайность, пример того, как быть не должно. По многим причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно. Я читала в полном ужасе.
МаринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Естественно. Я читала в полном ужасе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, когда люди отказываются от сверхприбыли в пользу науки, например. Или наоборот, Идут на менее интересную, но более высокооплачиваемую работу, когда возникает острая потребность семьи в дополнительных фин. средствах. Смешно наблюдать, как не самые глупые люди выдают свое скудоумие за чистую монету. По моему такие вещи вообще не следует предавать огласке. Не представляю, что буду хвастаться тем, что содержу своего 36 летнего сына, пока он находится в поиске достойного источника заработка.
Елена КрыловаВ ответ на Марина
Марина
Я понимаю, когда люди отказываются от сверхприбыли в пользу науки, например. Или наоборот, Идут на менее интересную, но более высокооплачиваемую работу, когда возникает острая потребность семьи в дополнительных фин. средствах. Смешно наблюдать, как не самые глупые люди выдают свое скудоумие за чистую монету. По моему такие вещи вообще не следует предавать огласке. Не представляю, что буду хвастаться тем, что содержу своего 36 летнего сына, пока он находится в поиске достойного источника заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по интонации интервью, журналист, разговаривающий с актрисой, тоже был в культурном шоке и пытался выяснить мотивы этой ситуации. Актриса откровенно сказала: я всю жизнь пахала как лошадь, и не хочу, чтобы мои дети ради куска хлеба повторили мой путь. Дочь после первого института пыталась устроиться на работу, но то что ей предлагали, было не достойно ее.
МаринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Судя по интонации интервью, журналист, разговаривающий с актрисой, тоже был в культурном шоке и пытался выяснить мотивы этой ситуации. Актриса откровенно сказала: я всю жизнь пахала как лошадь, и не хочу, чтобы мои дети ради куска хлеба повторили мой путь. Дочь после первого института пыталась устроиться на работу, но то что ей предлагали, было не достойно ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, это позиция матери, которая до последнего будет защищать и оправдывать свое дитя. Она выдает свой первобытный инстинкт за жизненную позицию. Слышала однажды выражение, что деньги в России живут в течении трех поколений. Деды созидают, отцы приумножают, а внуки тратят. Очень показательно. Жаль, не видела интервью.
Елена КрыловаВ ответ на Марина
Марина
Возможно, это позиция матери, которая до последнего будет защищать и оправдывать свое дитя. Она выдает свой первобытный инстинкт за жизненную позицию. Слышала однажды выражение, что деньги в России живут в течении трех поколений. Деды созидают, отцы приумножают, а внуки тратят. Очень показательно. Жаль, не видела интервью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы поищите в инете. Она неоднократно толкает эту мысль.
МаринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы поищите в инете. Она неоднократно толкает эту мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да? Поищу. Заинтересовалась.
MargaritaВ ответ на Марина
Марина
Возможно, это позиция матери, которая до последнего будет защищать и оправдывать свое дитя. Она выдает свой первобытный инстинкт за жизненную позицию. Слышала однажды выражение, что деньги в России живут в течении трех поколений. Деды созидают, отцы приумножают, а внуки тратят. Очень показательно. Жаль, не видела интервью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а бедные правнуки опять созидают.
МаринаВ ответ на Margarita
Margarita
а бедные правнуки опять созидают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Об этом история умалчивает.
Алисия В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Абсолютно согласна. Тут вспомнила недавнее интервью с Татьяной Васильевой - известной актрисой, которой 68 лет. У нее двое детей - дочери 28 лет и сыну 36. Актриса откровенно сказала, что дети не работают, и более того, практически не работали ни одного дня, так как никак не могут найти себя, а абы чем заниматься они не хотят. Дочь закончила уже два института, а сын получает то ли четвертое, то ли пятое образование. Весь в поиске своего призвания. И актриса не стесняясь говорит, что она их содержит и не видит в этом ничего плохо. Дети, по ее мнению, должны найти себя и достойную их работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар какой. Знаю такой пример из жизни, девушке 28 лет, живет в свое удовольствие за мамин счет. С одной стороны, навреоне, классно жить в свое удовольствие. С другой - стремно, а что будет, когда мамы не станет?
ЭкономиссВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Абсолютно согласна. Тут вспомнила недавнее интервью с Татьяной Васильевой - известной актрисой, которой 68 лет. У нее двое детей - дочери 28 лет и сыну 36. Актриса откровенно сказала, что дети не работают, и более того, практически не работали ни одного дня, так как никак не могут найти себя, а абы чем заниматься они не хотят. Дочь закончила уже два института, а сын получает то ли четвертое, то ли пятое образование. Весь в поиске своего призвания. И актриса не стесняясь говорит, что она их содержит и не видит в этом ничего плохо. Дети, по ее мнению, должны найти себя и достойную их работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самое ужасное,что может сделать мать для детей, повесить на шею. А как они будут жить без нее? Сдохнут просто, проев потом наследство..
Елена СевостьяноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Абсолютно согласна. Тут вспомнила недавнее интервью с Татьяной Васильевой - известной актрисой, которой 68 лет. У нее двое детей - дочери 28 лет и сыну 36. Актриса откровенно сказала, что дети не работают, и более того, практически не работали ни одного дня, так как никак не могут найти себя, а абы чем заниматься они не хотят. Дочь закончила уже два института, а сын получает то ли четвертое, то ли пятое образование. Весь в поиске своего призвания. И актриса не стесняясь говорит, что она их содержит и не видит в этом ничего плохо. Дети, по ее мнению, должны найти себя и достойную их работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела сына с ней в одном спектакле . Он актер по-моему , а дочь вроде замужем и воспитывает детей . Вы что-то преувеличиваете.
Елена Севостьянова
Я видела сына с ней в одном спектакле . Он актер по-моему , а дочь вроде замужем и воспитывает детей . Вы что-то преувеличиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
натахариВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Абсолютно согласна. Тут вспомнила недавнее интервью с Татьяной Васильевой - известной актрисой, которой 68 лет. У нее двое детей - дочери 28 лет и сыну 36. Актриса откровенно сказала, что дети не работают, и более того, практически не работали ни одного дня, так как никак не могут найти себя, а абы чем заниматься они не хотят. Дочь закончила уже два института, а сын получает то ли четвертое, то ли пятое образование. Весь в поиске своего призвания. И актриса не стесняясь говорит, что она их содержит и не видит в этом ничего плохо. Дети, по ее мнению, должны найти себя и достойную их работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Японии такие дети считаются позором семьи. Если не оправдали вложенные деньги на их образование. Присоединяюсь.
Елена Крылова
Абсолютно согласна. Тут вспомнила недавнее интервью с Татьяной Васильевой - известной актрисой, которой 68 лет. У нее двое детей - дочери 28 лет и сыну 36. Актриса откровенно сказала, что дети не работают, и более того, практически не работали ни одного дня, так как никак не могут найти себя, а абы чем заниматься они не хотят. Дочь закончила уже два института, а сын получает то ли четвертое, то ли пятое образование. Весь в поиске своего призвания. И актриса не стесняясь говорит, что она их содержит и не видит в этом ничего плохо. Дети, по ее мнению, должны найти себя и достойную их работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могла бы купить машину сыну.если он себя видит таксистом и сам зарабатывал бы на жизнь или фотоаппарат.если сын видит себя фотографом.НЕЛЬЗЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.не понимаю таких родителей.А.если не станет родителей.то что будет со взрослыми детками.Поэтому они так любят маму.
Елена КрыловаВ ответ на Margarita
Margarita
могла бы купить машину сыну.если он себя видит таксистом и сам зарабатывал бы на жизнь или фотоаппарат.если сын видит себя фотографом.НЕЛЬЗЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.не понимаю таких родителей.А.если не станет родителей.то что будет со взрослыми детками.Поэтому они так любят маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и купила: и квартиру, и машину. Она пишет, что он не нашел себя ни как юрист (кончил юридический), ни как продюсер (кончил продюсеркий). Поскольку у него вроде есть еще и актерское образование, то она пытается сделать из него актера. Действительно пытается пристроить в разные антрепризы вместе с собой.
Лили - я
Лучше заниматься любимым делом за хорошие деньги
.
Наталья Леонова
Любимым делом занимаешься добровольно и бескорыстно. Когда появляется материальная зависимость, любимое дело постепенно становится обязаловкой. Я имею в виду творческие увлечения. Если любимое дело, например, бухгалтерия - то никаких противоречий не возникнет.
Наталья Леонова
Любимым делом занимаешься добровольно и бескорыстно. Когда появляется материальная зависимость, любимое дело постепенно становится обязаловкой. Я имею в виду творческие увлечения. Если любимое дело, например, бухгалтерия - то никаких противоречий не возникнет.
СсылкаПожаловаться
Точно ! Никогда не жалела денег на свои творческие увлечения, но от предложения делать на заказ (продавать), у меня весь запал пропадает. Или художник, или бизнесмен !
MargaritaВ ответ на Napoli
Napoli
Точно ! Никогда не жалела денег на свои творческие увлечения, но от предложения делать на заказ (продавать), у меня весь запал пропадает. Или художник, или бизнесмен !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит рядом с вами должен быть коммерсант.к-ый сумеет организовать выставку ваших работ. А на что живет художник? Жили с продажи картин.Помните фильм-Девушка с жемчужной сережкой.если есть с чего жить.Например- Ванг Гога содержал брат. ущемлял свою семью.
NapoliВ ответ на Margarita
Margarita
Значит рядом с вами должен быть коммерсант.к-ый сумеет организовать выставку ваших работ. А на что живет художник? Жили с продажи картин.Помните фильм-Девушка с жемчужной сережкой.если есть с чего жить.Например- Ванг Гога содержал брат. ущемлял свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас я на пенсии, и имела ввиду именно УВЛЕЧЕНИЕ. На выставках выставляюсь только для того, чтобы себя показать и других посмотреть. Ничего не продаю. Но, вообще-то мне повезло, я лет 20 проработала театральным костюмером, а 90ые подрабатывала росписью палехских шкатулок и матрешек. А сейчас я просто хочу, чтобы меня окружали красивые (на мой взгляд) вещи, сделанные собственными руками.
MargaritaВ ответ на Napoli
Napoli
Сейчас я на пенсии, и имела ввиду именно УВЛЕЧЕНИЕ. На выставках выставляюсь только для того, чтобы себя показать и других посмотреть. Ничего не продаю. Но, вообще-то мне повезло, я лет 20 проработала театральным костюмером, а 90ые подрабатывала росписью палехских шкатулок и матрешек. А сейчас я просто хочу, чтобы меня окружали красивые (на мой взгляд) вещи, сделанные собственными руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи.хорошее дело.У самой сын художник.Рада за вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем