Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые камни и ювелирные украшения

У кого какой любимый драгоценный камень? Верите ли вы, что александритоподобный советский корунд можно носить только в паре? (это тот, который цвет меняет - при дневном свете он зелёный, при лампочке - розово-сиреневый) 
Почему сейчас вставки в основном белые (фианит) - хотя много и крашеных фианитов, но покупают больше с белыми камнями? Вместе с тем наметился интерес к советским корундам - для меня удивительно, что красные камни снова стали пользоваться спросом. 
Что бы вы купили - импортное золото или отечественное? 
Согласно опросам и исследованиям, среди покупательниц до 30 лет в основном спросом пользуются кольца, от 30 до 40 - кольца и серьги, после 40 и от 50  - всё, кроме колец: серьги, броши, кулоны. Хотя есть и исключения - это просто тенденция спроса.
И что любите больше - золото или серебро?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Солнечный слонВ ответ на Лариса
Лариса
молодец, делаешь так как хочешь, а я несколько другая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну поскольку мне еще, я так считаю, до почтенного возраста далеко, комплекция и стиль вполне позволяют - я не заморачиваюсь))
Солнечный слон
ну поскольку мне еще, я так считаю, до почтенного возраста далеко, комплекция и стиль вполне позволяют - я не заморачиваюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
молодец
Самый лучший тролль В ответ на Лариса
Лариса
молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже 5 дырочек в ухе))
❤✿Камелия К✿❤
Мои любимые украшения это золотые серьги с крупными рубинами. Подарок бабушки на мою свадьбу. Эти серьги передаются в нашей семье из поколения в поколение от бабушки внучке. Я являюсь шестой женщиной в роду кому перешли эти старинные золотые рубиновые серьги))
❤✿Камелия К✿❤
Мои любимые украшения это золотые серьги с крупными рубинами. Подарок бабушки на мою свадьбу. Эти серьги передаются в нашей семье из поколения в поколение от бабушки внучке. Я являюсь шестой женщиной в роду кому перешли эти старинные золотые рубиновые серьги))
СсылкаПожаловаться
Настоящим оберегом становятся камни в третьем поколении. У вас просто волшебный защитник.
СВ
Сапфир. Кольца, серьги, зеленое золото. Сколько себя помню. ничего не изменилось.
Аноним
Мне очень нравится мода, которую ввела Екатерина II - белое золото с бриллиантами (и жемчугом). На мой взгляд, самое благородное сочетание, просто и со вкусом.
Желтое и особенно розовое золото не переношу. Также не понимаю сочетание в изделии золота разного цвета.
Камни - только бриллианты и жемчуг. Не понимаю, когда цветные и малоценные камни окружают бриллиантами - на мй взгляд, это самый "главный" камень, как можно им обрамлять, например, какую-то бирюзу? ))) Хотя сама бирюза отдельно (да ещё и в серебре) - это нечто восхитительное.
Как-то увидела в интернете кольцо с демантоидом (это такой редкий зелёный гранат, если не ошибаюсь), очень захотелось. Но "цена самолёта" рассмешила - около 500 тыс руб
Вот оно:
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень нравится мода, которую ввела Екатерина II - белое золото с бриллиантами (и жемчугом). На мой взгляд, самое благородное сочетание, просто и со вкусом.
Желтое и особенно розовое золото не переношу. Также не понимаю сочетание в изделии золота разного цвета.
Камни - только бриллианты и жемчуг. Не понимаю, когда цветные и малоценные камни окружают бриллиантами - на мй взгляд, это самый "главный" камень, как можно им обрамлять, например, какую-то бирюзу? ))) Хотя сама бирюза отдельно (да ещё и в серебре) - это нечто восхитительное.
Как-то увидела в интернете кольцо с демантоидом (это такой редкий зелёный гранат, если не ошибаюсь), очень захотелось. Но "цена самолёта" рассмешила - около 500 тыс руб
Вот оно:
СсылкаПожаловаться
во времена Екатерины, почти все украшения были из серебра. и все короны в алмазном фонде сделаны из серебра и драгоценных камней
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
во времена Екатерины, почти все украшения были из серебра. и все короны в алмазном фонде сделаны из серебра и драгоценных камней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Алмазном фонде" не была. В "Бриллиантовой кладовой" в Эрмитаже - в основном всё золотое. Серебро - слишком мягкий металл для алмазов.
Маруся 1В ответ на Аноним
Аноним
В "Алмазном фонде" не была. В "Бриллиантовой кладовой" в Эрмитаже - в основном всё золотое. Серебро - слишком мягкий металл для алмазов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поитайте. белое золото "появилось" только в начале прошлого века. все украшения делали в серебре,так , как стали, то белый цвет металла хорошо оттеняет бриллианты. не было тогда белого золота
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень нравится мода, которую ввела Екатерина II - белое золото с бриллиантами (и жемчугом). На мой взгляд, самое благородное сочетание, просто и со вкусом.
Желтое и особенно розовое золото не переношу. Также не понимаю сочетание в изделии золота разного цвета.
Камни - только бриллианты и жемчуг. Не понимаю, когда цветные и малоценные камни окружают бриллиантами - на мй взгляд, это самый "главный" камень, как можно им обрамлять, например, какую-то бирюзу? ))) Хотя сама бирюза отдельно (да ещё и в серебре) - это нечто восхитительное.
Как-то увидела в интернете кольцо с демантоидом (это такой редкий зелёный гранат, если не ошибаюсь), очень захотелось. Но "цена самолёта" рассмешила - около 500 тыс руб
Вот оно:
СсылкаПожаловаться
чем плохо?
НаветтаВ ответ на Наветта
Наветта
чем плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
чем плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не открылась картинка!
Ludmila Bespa
Обыкновенный вопрос. Можно было и не писать анонимно. Много вопросов. Можно отвечать по порядку. У каждого есть свой камень-талисман. Это определяется не только знаком Зодиака. В разном возрасте тоже свой камень. В разной жизненной ситуации тоже свой камень. Даже в разные времена года для человека- свой камень. Нет смысла вам все это перечислять. Александриты носят тремя штуками. Белый цвет камней всегда несет что-то светлое, хорошее. Красные камни дают энергию человеку, поддерживают его жизненную силу. Лучше русского золота до перестройки ничего нет. Люблю и серебро, особенно, когда в дороге, и золото, когда выход в люди.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Обыкновенный вопрос. Можно было и не писать анонимно. Много вопросов. Можно отвечать по порядку. У каждого есть свой камень-талисман. Это определяется не только знаком Зодиака. В разном возрасте тоже свой камень. В разной жизненной ситуации тоже свой камень. Даже в разные времена года для человека- свой камень. Нет смысла вам все это перечислять. Александриты носят тремя штуками. Белый цвет камней всегда несет что-то светлое, хорошее. Красные камни дают энергию человеку, поддерживают его жизненную силу. Лучше русского золота до перестройки ничего нет. Люблю и серебро, особенно, когда в дороге, и золото, когда выход в люди.
СсылкаПожаловаться
Почему тремя штуками? (серьги- кольцо-кулон?)
Слышала, что в паре и больше (кольцо-серьги, кольцо-кулон, серьги-кулон, ну и то, что написала выше )))
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему тремя штуками? (серьги- кольцо-кулон?)
Слышала, что в паре и больше (кольцо-серьги, кольцо-кулон, серьги-кулон, ну и то, что написала выше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые камни носят в нечетном числе. Александрит-это камень не для всех, чтобы не шалил испытаниями для хозяйки, нужно 3 таких камня, тогда нейтрализация отрицательного идет полная. Остаются только положительные влияния этого камня. Это точно. Еще, если камень потемнел - это предупреждение, что рядом с вами враг или надо постоять, чтобы беда прошла мимо.
Маруся 1В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Любые камни носят в нечетном числе. Александрит-это камень не для всех, чтобы не шалил испытаниями для хозяйки, нужно 3 таких камня, тогда нейтрализация отрицательного идет полная. Остаются только положительные влияния этого камня. Это точно. Еще, если камень потемнел - это предупреждение, что рядом с вами враг или надо постоять, чтобы беда прошла мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
натуральные александриты стоят большой денег. в ]россии их поти нет. все остальное искусственно выращенные
АнонимВ ответ на Маруся 1
Маруся 1
натуральные александриты стоят большой денег. в ]россии их поти нет. все остальное искусственно выращенные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александриты добываются на Урале. Редкий и дорогой камень.
То, что в СССР считалось "александритом", в действительности представлял собой корунд (Al2O3), окрашенный ванадием (если правильно помню)
АнонимВ ответ на Маруся 1
Маруся 1
натуральные александриты стоят большой денег. в ]россии их поти нет. все остальное искусственно выращенные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александриты добываются на Урале. Редкий и дорогой камень.
То, что в СССР считалось "александритом", в действительности представлял собой корунд (Al2O3), окрашенный ванадием (если правильно помню)
Маруся 1В ответ на Аноним
Аноним
Александриты добываются на Урале. Редкий и дорогой камень.
То, что в СССР считалось "александритом", в действительности представлял собой корунд (Al2O3), окрашенный ванадием (если правильно помню)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имею ввиду в продаже
Маруся 1В ответ на Аноним
Аноним
Александриты добываются на Урале. Редкий и дорогой камень.
То, что в СССР считалось "александритом", в действительности представлял собой корунд (Al2O3), окрашенный ванадием (если правильно помню)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имею ввиду в продаже
Мила
Люблю камни полудраги. Янтарь, горный грусталь, бирюза и много чего ещё, очень нравятся изумруды, но они для меня слишком дорого)
Из металла люблю импортное (Израиль, Чехия) серебро и (бабушкино советское) золото
Мила
Люблю камни полудраги. Янтарь, горный грусталь, бирюза и много чего ещё, очень нравятся изумруды, но они для меня слишком дорого)
Из металла люблю импортное (Израиль, Чехия) серебро и (бабушкино советское) золото
Мила
Люблю камни полудраги. Янтарь, горный грусталь, бирюза и много чего ещё, очень нравятся изумруды, но они для меня слишком дорого)
Из металла люблю импортное (Израиль, Чехия) серебро и (бабушкино советское) золото
Ludmila Bespa
Нравится розовый турмалин.Это кольцо из камней турмалина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем