Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые камни и ювелирные украшения

У кого какой любимый драгоценный камень? Верите ли вы, что александритоподобный советский корунд можно носить только в паре? (это тот, который цвет меняет - при дневном свете он зелёный, при лампочке - розово-сиреневый) 
Почему сейчас вставки в основном белые (фианит) - хотя много и крашеных фианитов, но покупают больше с белыми камнями? Вместе с тем наметился интерес к советским корундам - для меня удивительно, что красные камни снова стали пользоваться спросом. 
Что бы вы купили - импортное золото или отечественное? 
Согласно опросам и исследованиям, среди покупательниц до 30 лет в основном спросом пользуются кольца, от 30 до 40 - кольца и серьги, после 40 и от 50  - всё, кроме колец: серьги, броши, кулоны. Хотя есть и исключения - это просто тенденция спроса.
И что любите больше - золото или серебро?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Нравится розовый турмалин.Это кольцо из камней турмалина.
СсылкаПожаловаться
Верхняя вещь - это, если не ошибаюсь, историческая драгоценность?
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Верхняя вещь - это, если не ошибаюсь, историческая драгоценность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, царская вещь. А второе фото- современное авторское кольцо.
Аноним
А теперь посмотрите несколько брошей на тему "Балет".
Вот эта мне нравится больше всех:
Kross De Lena
Я люблю именно желтое золото. А вставки: жемчуг, бриллианты, изумруды, сапфиры. Полудрагоценные пока не ношу.
Наветта
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
СсылкаПожаловаться
О-о-о... это сказка! Что за камень - изумруд, празиолит?
Kross De LenaВ ответ на Аноним
Аноним
О-о-о... это сказка! Что за камень - изумруд, празиолит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цвет не изумруда
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
О-о-о... это сказка! Что за камень - изумруд, празиолит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. цвет похож на празиолит. но думаю, это искажение цвета на фото ...
НаветтаВ ответ на Наветта
Наветта
СсылкаПожаловаться
вот изумруд
Любовь Пяткова
Украшения люблю стильные, а из чего - достаточно пофиг. Просто к определенному костюму определенные украшения, поэтому камни, металл - м.б. разные. Могу и деревяшки одеть, и простой металл, и кожу.
Аноним
У меня тяга к побрякушкам пробудилась очень рано - лет в 5-6 (точно помню, что ещё в дошкольном возрасте). Со временем я собирала поломанную бижутерию, ремонтировала по мере сил маникюрными пилками и ножницами - в основном вставляла-вынимала камни, мне нравилось менять их там, где они по диаметру подходят. Иногда заменяла камень бусиной "под жемчуг". Ещё собирала стёклышки от цветных бутылок - возле магазина можно было найти уйму "изумрудов", "аквамаринов", "топазов" и "горного хрусталя", размотать папин трансформатор (медная проволока отлично гнулась!) и наделать всяких разных колец - себе и подружкам!
В школе не ходила в буфет, деньги от завтраков собирала и потом, накопив, покупала себе какое-нибудь серебряное колечко с корундом. Делая домашнее задание, смотрела в камешек, ныряя взглядом в глубины и представляла себе, как там свет отражается.
Вот ещё брошь из серии "Балет":
НЗ
Хризолит, изумруд, сапфир, жемчуг. Желтое золото. Серебро. Сейчас ничего почти не ношу. Лень
Аноним
А вот эта брошь мне сразу напоминает "Русский танец" из "Щелкунчика":
Юлия Мищенко
Нравится золото. Причём, в сочетании белого с жёлтым. Из камней люблю гранат.
Anastasia Krasikova
Я ношу всё, кроме серебра, оно на мне темнеет. Даже браслет отТиффани потемнел. В так- ношу и от Тиффани, и шопард. Могу и то, что сами мастера выковывают. Люблю копаться на золотых рынках. Недавно полюбила стиль этрусков.еще люблю всё, что живое, тематику цветов и живности. Особое место занимают лягушки. У меня три кольца, серьги и браслеты с лягушками. Цвет золота люблю любой. Зависит от сочетания с камнями. Никогда не было изделия из зеленого золота.
ЗвездафшокеВ ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
Я ношу всё, кроме серебра, оно на мне темнеет. Даже браслет отТиффани потемнел. В так- ношу и от Тиффани, и шопард. Могу и то, что сами мастера выковывают. Люблю копаться на золотых рынках. Недавно полюбила стиль этрусков.еще люблю всё, что живое, тематику цветов и живности. Особое место занимают лягушки. У меня три кольца, серьги и браслеты с лягушками. Цвет золота люблю любой. Зависит от сочетания с камнями. Никогда не было изделия из зеленого золота.
СсылкаПожаловаться
у меня было серебряное кольцо. И я стала замечать что перед тем как мне заболеть или во время болезни-оно темнеет. А к выздоровлению-светлеет. Не хочу моорочиться потустрсторонними вещами. может, это от содеражния веществ в организме.
Mаргарита Mамонова
Серебро и белое золото.
Камни сапфир и топаз
Аноним
Для любителей зелёных камней:
MEL DOUВ ответ на Аноним
Аноним
Для любителей зелёных камней:
СсылкаПожаловаться
Дааааа такой зеленый хочу
MEL DOU
Я хочу бирюзу
таша таша
К каменьям ровнодушна. Но смотреть на сапфиры, изумруды люблю.
Anastasia Krasikova
Мне балет не вставляет. Извините. Попыталась смотреть в гранд опера. Топот копыт. Тока мужики ниче, трико впечатлило с детства. Папа ржал, когда я сделала замечание.
Светлана Светлана
Только пластик
Такое счастье!

броши -супер! люблю изумруды и рубины в золоте 585
Аноним
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем